rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Mogador 2000, USA

Danzig (Northern Dancer) out of Layounne by Mt. Livermore
Colt Bay 20 yo - July 1, 2000

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras El Palmar

Next entries

MMAR 16aug2016Aug20 10ª 17:40 HdHd 2000m Wador J. Pérez Nelson Preste Glorioso Misiones
LLPI 17aug2017Aug20 17:05 CdCd 1200m Minuano Des Pins W. Maciel Luis J. Ferreira Carlitos N.
Last Results

LLPI 10aug2010Aug20 CdCd 1000m Minuano Des Pins 435k W. Maciel Luis J. Ferreira Carlitos N.
LLPI 10aug2010Aug20 HdHd 1300m Moga Victory 527k M. De Souza Pedro C. Hernández Pueblo Solis
LLPI 10aug2010Aug20 CdCd 1000m Mogagold 508k C. Méndez Miguel A. Barboza Gusto en Vida
LLPI 10aug2010Aug20 CdCd 1100m Vincitora D'or
424k J. Méndez Pablo D. Combe Cachito
LLPI 10aug2010Aug20 CdCd 1000m La Dama 368k C. Romero Pablo S. Morales Beti Aurrera
LLPI 10aug2010Aug20 HdHd 1300m Sacramento Dor 452k W. Maciel Heber C. Cámpora La Tanga 10°
MMAR 9aug209Aug20 CdCd 1100m Merecido 574k F. Guedes Heriberto Guede Oasis
MMAR 9aug209Aug20 CdCd 1500m Imperium 486k C. Méndez Luis E. Borba Parque Zorrilla
MMAR 8aug208Aug20 G3G3 1200m Supersticiosa 478k E. Rodrigues Luis A. Signoretti Pobre D´ellos
MMAR 8aug208Aug20 CdCd 1000m Vanidoso 496k J. Méndez Mariano Muñoz Il Cappo
LLPI 3aug203Aug20 CdCd 1100m Numberone 477k J. Calcerrada Sebastián G. Silveira Tranquilo Nosotros
LLPI 3aug203Aug20 CdCd 1100m Que Ganador
488k F. Píriz Jorge A. Píriz Ceibo Blanco
LLPI 3aug203Aug20 HdHd 1100m Wardiana Dor
430k F. Hernández Angel E. Barbosa La Bohemia
LLPI 3aug203Aug20 CdCd 1000m Dolorena 430k L. Cáceres Angel E. Barbosa Entre Amigos
MMAR 2aug202Aug20 CdCd 1300m Numismatico
524k D. Gaier Gustavo C. Vergara El Tata
MMAR 2aug202Aug20 CdCd 1100m Vincitora D'or
434k C. Romero Pablo D. Combe Cachito 10°
MMAR 2aug202Aug20 CdCd 1200m Moga Victory 534k A. De Souza Pedro C. Hernández Pueblo Solis
LLPI 27jul2027Jul20 CdCd 1200m Universal Pauli
484k J. Pérez Juan P. González Hs. Granja Berna
LLPI 27jul2027Jul20 CdCd 1200m Sweet Dora
434k D. Gaier Wáshington U. Burtre La Ventaja
MMAR 26jul2026Jul20 CdCd 1500m Numismatico
526k D. Gaier Gustavo C. Vergara El Tata
MMAR 26jul2026Jul20 G3G3 1500m Wardiana Dor
438k J. Pérez Angel E. Barbosa La Bohemia
MMAR 25jul2025Jul20 CdCd 1000m Taraska Mia 470k H. Lazo Luis M. Fontes María de Lourdes
MMAR 25jul2025Jul20 CdCd 1100m Minuano Des Pins 438k W. Maciel Luis J. Ferreira Carlitos N.
MMAR 25jul2025Jul20 CdCd 1100m Castimog 452k L. Figalo Juan C. Rodríguez Can-Lag 10°
LLPI 20jul2020Jul20 HdHd 1500m Wador 469k J. Pérez Nelson Preste Glorioso Misiones
LLPI 20jul2020Jul20 CdCd 1000m Que Ganador
489k M. Asis Jorge A. Píriz Ceibo Blanco
MMAR 19jul2019Jul20 CdCd 1200m Numancio 476k P. Rodríguez Pablo G. González (h) Lucía y Matías 11°
MMAR 19jul2019Jul20 CdCd 1200m Catadora 470k M. Nuñez Jorge H. Firpo G. F. P.
MMAR 17jul2017Jul20 CdCd 1200m Mr. Moga 430k C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi Yalalé
MMAR 17jul2017Jul20 CdCd 1200m Sacramento Dor 452k W. Maciel Heber C. Cámpora La Tanga
MMAR 17jul2017Jul20 CdCd 1500m Imperium 494k J. Da Silva Luis E. Borba Kumis
MUY VELOZ, 12, m (Giant Gentleman): 6cs. 1° Polla De Potrillos (G1), Ensayo (G3), Reapertura Hipódromo Nacional De Maroñas (G3), Benito Villanueva (L), Campeones Juvenile, 2° Gran Premio Criterium Potrillos (G2), Jose P. De Giuli Y Rogelio Rodriguez, 3° Mile.
SUPERSTICIOSA, 14, h (Subordination): 9cs. 1° Asociación De Criadores De S. P. C. (G3), José Serrato (G3), Marcelo, Mauricio Y Andrés Wildemauwe, Pedro Indart Denis, 2° Juana Mautone de Cousiño (G3), Rufino T. Dominguez (G3), Andres F. Ylla Y J. Folle Larreta (L), Andres F. Ylla Y J. Folle Larreta (L), 3° Asociación De Criadores de S.P.C (G3), Rufino T. Dominguez (G3), Plinio Oribe Y Andres Oribe Deus (L), Domingo Torterolo, Juan Amoroso, 4° America (L), Chile (L), Jose Shaw (L).
ALMIRANTE, 13, m (Dubai Dust): 7cs. 1° Francisco Y Aureliano RodrÍguez Larreta (G3), Zelmar Michelini (G3), Alfredo De Castro Pérez (L), 2° Gran Premio Pedro Piñeyrua (G1), Bizancio Y Sloop (L), Guillermo Young (L).
FLOPEADO, 12, m (Tsunami Slew): 5cs. 1° Francia (L), 4° Perú (G3).
NUMEROSA, 13, h (Indygo Shiner): 3cs. 1° Asamblea General Legislativa (L), 3° Jorge Y Melchor Pacheco.
BLEU DU SOIR, 07, h (Or Et Bleu): 3cs. 1° Clásico Treinta Y Tres Orientales (L), Clásico Juan Amoroso, 3° Clásico Bolivia, Clásico Benigno Paiva Irisarri, 4° Gran Premio Francisco Anaya.
VIRTUOSA VIP, 08, h (Emmson): 2cs. 1° Treinta Y Tres Orientales (L), 2° Asamblea Legislativa (L), 4° Gran Premio Polla de Potrancas (G1).
DOW JONES, 09, m (Robin des Pins): 12cs. 1° Intendencia de Canelones, 2° Aniversario de HLP, Intendencia De Canelones, 3° 78° Aniversario del Hipódromo Las Piedras, Guzman Vargas, 4° 76° Aniversario del Hipódromo las Piedras, Antonio Araujo.
RIKI, 12, m (Careafolie): 7cs. 1° Ensayo, 2° 80 ° Aniversario Del Hipódromo Las Piedras, Gran Premio Ubaldo Seré, Gran Premio Ubaldo Seré.
CHE VICKY, 08, h (Minstrel Glory): 6cs. 1° Estados Unidos De América, Eugenio J. Lagarmilla, José Shaw, Rendija, 2° Eugenio J. Lagarmilla, 3° Suprema Corte De Justicia (L), Brasil, Ramiro Segade, 4° Eduardo Vargas y Eduardo Vargas Garmendia (L), Gran Bretaña, José S. Riestra.
EXCITANTE, 09, m (Music Prospector): 5cs. 1° Perú, 3° José P. De Giuli, 4° Gran Premio Maroñas (G2), Benjamín Gómez.
MOLECULA, 08, h (Gulpha Gorge): 5cs. 1° Pablo Gelsi, 3° Suprema Corte De Justicia (L).
EXCLUYENTE, 10, m (Music Prospector): 4cs. 1° Campeones Juveniles Sprint (Copa Revista Invasor - 15 Años, 2° Alvaro Vargas Guillemette, 4° Antonio, Antonio J. Y Cyro Mattos.
KEENELAND, 13, h (Pure Prize): 3cs. 1° ClÁsico Criterium, 3° Campeones Juvenile Fillies.
CAUDALOSA, 09, h (Tsunami Slew): 3cs. 1° Reapertura del Hipódromo de las Piedras.
KING KONG, 12, m (Wildest Sound): 2cs. 1° Constante R. Turturiello, 4° Mile.
SALADINO, 08, m (Ibrak): Ganador. 1° Bellotta.
Nahuel, 09, m (Pátio De Naranjos): 11cs. 2° José Serrato, Especial Fnal Torneo Dirección Nacional de Casinos.
L'emperador, 12, m (Shudanz): 6cs. 3° Clausura.
Insurgente, 13, m (Nedawi): 6cs. 2° Comparación, 4° Otoño (L).
Suprema D'or, 16, h (Subordination): 5cs. 3° José Serrato (G3).
Papa Toro, 11, m (Emmson): 5cs. 2° Bizancio Y Sloop, Francisco Y Alberto Milia, 3° Francisco y Alberto Milia.
Fragancio, 14, m (Essayons): 5cs. 3° Alfredo De Castro Pérez (L), 4° Gran Premio Polla De Potrillos.
Lawrence, 08, m (Pour Henri): 4cs. 2° Criadores Nacionales (G3), Carlos Reyles (L), 4° Juvenile, Romántico.
Wador, 16, m (Lode): 4cs. 3° Gran Premio Jockey Club.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Muy Veloz 8y, M USD $112.124
Dow Jones 11y, M USD $95.704
Supersticiosa 6y, H USD $95.274
Almirante 7y, M USD $69.249
Nahuel 11y, M USD $67.329
Lawrence 12y, M USD $56.332
Che Vicky 12y, H USD $55.747
Excluyente 10y, M USD $52.263
Riki 8y, M USD $45.930
Orejano 10y, M USD $43.170
L'emperador
8y, M USD $42.935
Insurgente 7y, M USD $38.819
Excitante 11y, M USD $36.320
Numancio 6y, M USD $35.610
Papa Toro
9y, M USD $34.518
Madagascar
9y, M USD $31.889
Tonificado
10y, M USD $30.642
Suprema D'or 4y, H USD $30.413
Moga Victory 5y, M USD $30.336
Dietrich 9y, H USD $29.610
Gratificante
8y, M USD $29.345
El Camarlengo 11y, M USD $28.257
Fragancio 6y, M USD $27.936
Legitima 10y, H USD $27.909
Doble Juego
9y, M USD $27.137
Blaas 11y, M USD $26.596
Anglicana 11y, H USD $26.013
El Diktador
9y, M USD $25.836
Virtuosa Vip 12y, H USD $25.821
Molecula 12y, H USD $25.725
Current Year
Horse Earnings
Mr. Moga 3y, M USD $11.837
Supersticiosa 6y, H USD $11.082
Bataclana Dor
3y, H USD $8.032
Wador 4y, M USD $7.656
Ultramoda 3y, H USD $7.558
Sacramento Dor 3y, M USD $7.547
Columbia 4y, H USD $6.578
Merecido 4y, M USD $6.153
Taraska Mia 3y, H USD $5.840
Wardiana Dor
3y, H USD $4.281
Numancio 6y, M USD $4.209
Numberone 5y, M USD $2.734
Diputada 5y, H USD $2.161
L'Equipe 7y, M USD $1.862
Universal Pauli
5y, H USD $1.623
Suprema D'or 4y, H USD $1.603
Numismatico
4y, M USD $1.375
Denominado 5y, M USD $1.317
Falsaria 7y, H USD $1.215
Fragancio 6y, M USD $1.205
Joaquina 3y, H USD $962
Balkar 3y, M USD $918
Lady Clara
5y, H USD $897
Quiet D'or 4y, M USD $711
Minuano Des Pins 5y, M USD $679
Una Monada
6y, H USD $544
Moga Victory 5y, M USD $465
Mogagold 6y, M USD $213
Que Ganador
3y, M USD $200
Catadora 4y, H USD $196
IE 365
Horse CC IE(%)
Bataclana Dor
3y, H 3 34,5
Mr. Moga 3y, M 5 31,7
Supersticiosa 6y, H 11 26,7
Topisima 5y, H 1 24,7
Ultracalidosa 6y, H 1 24,6
Taraska Mia 3y, H 3 23,8
Suprema D'or 4y, H 14 23,5
Fragancio 6y, M 3 21,7
Moga Victory 5y, M 14 21,6
Quiet D'or 4y, M 10 19,9
Magica 4y, H 9 15,7
Merecido 4y, M 13 15,3
Vanidoso 4y, M 6 14,2
Diputada 5y, H 8 13,6
Bellezza 4y, H 4 12,0
Limador 4y, M 2 12,0
Panchito 5y, M 4 11,4
Numancio 6y, M 8 11,0
Catadora 4y, H 6 10,8
Falsaria 7y, H 8 10,7
El Pistolero LC 7y, M 3 10,0
L'Equipe 7y, M 4 9,9
Balkar 3y, M 1 8,4
Joaquina 3y, H 2 8,4
Numberone 5y, M 6 8,2
Castimog 6y, H 3 7,6
Denominado 5y, M 4 7,5
Love's Moon
7y, H 3 7,4
Mio Mio 4y, M 2 6,8
Flash Pegasus
5y, M 3 6,7
Horse Broodmare Sire Result
Supersticiosa 6y, H , Win.S.á.G3. Subordination 1° Cl, Pedro Indart Denis ( 14Jun2014Jun20, 257.342, 6f, 1.08.83, MARHipódromo de Maroñas )
3° Cl (G3), Rufino T. Dominguez ( 8Aug208Aug20, 59.873, 6f, 1.11.26, MARHipódromo de Maroñas )
Mr. Moga 3y, M , Pl.S.á. Missil Nuclear 3° Cl, Campeones Juvenile Sprint - 100 Años Del Sindicato De Vendedores De Diarios Y Revistas ( 7Jun207Jun20, 104.000, 5f, 0.57.78, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 21Jun2021Jun20, 204.861, 6f, 1.12.45, MARHipódromo de Maroñas )
Wador 4y, M , Pl.S.á. Lode 3° Cl, Gran Premio Jockey Club ( 15Feb2015Feb20, 154.981, 1 1/4m, 2.06.15, LPIHipódromo de Las Piedras )
1° Hd ( 20Jul2020Jul20, 155.942, 7 1/2f, 1.31.81, LPIHipódromo de Las Piedras )
Bataclana Dor
3y, H , Pl.S.á. Balakirev 2° Cl, Juan Amoroso ( 2Feb202Feb20, 99.241, 5f, 0.59.04, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 23Feb2023Feb20, 204.861, 5 1/2f, 1.05.50, MARHipódromo de Maroñas )
Suprema D'or 4y, H , Pl.S.á.G3. Subordination 3° Cl (G3), José Serrato ( 19Jan2019Jan20, 59.873, 6f, 1.09.31, MARHipódromo de Maroñas )
1° Hd ( 22Dec1922Dec19, 230.091, 5 1/2f, 1.05.24, MARHipódromo de Maroñas )
Taraska Mia 3y, H , Win. Plicck 1° Cd ( 25Jul2025Jul20, 152.696, 5f, 1.06.69, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 13Jul2013Jul20, 87.255, 5f, 1.07.95, LPIHipódromo de Las Piedras )
Wardiana Dor
3y, H , Win. Lode 1° Cd ( 11Jul2011Jul20, 152.696, 5 1/2f, 1.05.61, MARHipódromo de Maroñas )
3° Cd ( 5Jul205Jul20, 33.084, 6f, 1.11.99, MARHipódromo de Maroñas )
Numberone 5y, M , Win. Indygo Shiner 1° Cd ( 26Jun2026Jun20, 105.685, 6f, 1.12.94, MARHipódromo de Maroñas )
4° Cd ( 3Aug203Aug20, 5.832, 5 1/2f, 1.07.18, LPIHipódromo de Las Piedras )
Sacramento Dor 3y, M , Win. Roar Of The Tiger 1° Cd ( 14Jun2014Jun20, 204.861, 5 1/2f, 1.05.14, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 6Jun206Jun20, 111.489, 5f, 1.07.85, LPIHipódromo de Las Piedras )
Ultramoda 3y, H , Win. Ecclesiastic 1° Cd ( 12Jun2012Jun20, 204.861, 5 1/2f, 1.05.88, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 7Mar207Mar20, 111.489, 5f, 1.02.54, LPIHipódromo de Las Piedras )