rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Monthir 1999, USA

Gulch (Mr. Prospector) out of Caress by Storm Cat
Colt Dark Bay 22 yo - January 15, 1999

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Geographic Location

El Monte, RM

Farm Information

Haras San Patricio

Next entries

MCHC Today 13:45 HdHd 1100m Un Buen Hombre F. Soto Luis Leal J. Alcanzando un Sueño
VVSC 14apr2114Apr21 15:16 HdHd 1000m Wild World R. Cisternas Ximeno Urenda P. Nativo
VVSC 14apr2114Apr21 15:16 HdHd 1000m Scarlet Pimpernel D. Carvacho Osvaldo Urbina H. Kissimmee
VVSC 14apr2114Apr21 14:21 HdHd 1100m Leon Felipe J. Baeza José Leiva L. Jose Leiva L.
VVSC 14apr2114Apr21 12:30 HdHd 1000m Mi Piita Bonita C. Poblete Jorge González M. Linda Familia
HHCH 15apr2115Apr21 13:30 HdHd 1000m Rosa Romanica V. Cifuentes Daniel Contreras A. Daniel Contreras A.
Last Results

CCHS 12apr2112Apr21 HdHd 1000m Varanasi 460k W. Quinteros Carlos García V. Norte Verde
CCHS 12apr2112Apr21 HdHd 1000m Apolo de Belvedere 470k M. Morales Alexis Pérez D. La Vida Es Bella
CCHS 12apr2112Apr21 HdHd 1000m Pagliaccio 471k B. Sancho Oliverio Martínez L. Arriba Las Palmas
CCHS 12apr2112Apr21 HdHd 1000m El Gran Maguro 431k N. Oliveros Raúl Montesino S. Forza Al Canut
CCHS 12apr2112Apr21 HdHd 1000m Real Alcázar 511k H. Barrera José Allende F. Max-Val 12°
CCHS 12apr2112Apr21 HdHd 1000m Wakanda 428k W. Quinteros Angel Jaque Orlando Palma Campos 13°
HHCH 10apr2110Apr21 HdHd 1200m Pampero Facundo 469k R. Dores Jaime Hirmas R. Malta
CCHS 9apr219Apr21 ClCdClCd 2000m Languedoc 481k J. Vergara Fernando Solar S. Haras Santa Loreto
CCHS 9apr219Apr21 HdHd 1000m Love Touch 441k J. Flores Juan Aravena M. Matias Aravena
VVSC 7apr217Apr21 HdHd 1100m Leon Felipe 438k M. Salinas José Leiva L. Jose Leiva L.
VVSC 7apr217Apr21 HdHd 1000m Scarlet Pimpernel 453k D. Carvacho Osvaldo Urbina H. Kissimmee
VVSC 7apr217Apr21 HdHd 1100m Donjoe 489k L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. Vikings
VVSC 7apr217Apr21 HdHd 1100m Crimson Storm 462k J. Zúñiga Luis E. Salinas A Rafael Sanchez A.
VVSC 7apr217Apr21 HdHd 1000m Patty Zafira 454k J. Zúñiga Jorge Araneda M. Rigien 12°
VVSC 5apr215Apr21 HdHd 1300m Wild World 458k R. Cisternas Ximeno Urenda P. Nativo
VVSC 5apr215Apr21 HdHd 1000m Mi Piita Bonita 476k C. Poblete Jorge González M. Linda Familia 12°
HHCH 3apr213Apr21 HdHd 1200m El Gran Maguro 410k R. Fuenzalida Raúl Montesino S. Forza Al Canut
HHCH 3apr213Apr21 HdHd 1200m Pampero Facundo 470k A. Zúñiga Jaime Hirmas R. Malta
CCHS 1apr211Apr21 HdHd 1000m Pagliaccio 470k G. Ulloa Oliverio Martínez L. Arriba Las Palmas
CCHS 1apr211Apr21 HdHd 1000m Varanasi 460k W. Quinteros Carlos García V. Norte Verde
CCHS 1apr211Apr21 CdCd 1600m Languedoc 475k J. Vergara Fernando Solar S. Haras Santa Loreto
CCHS 1apr211Apr21 HdHd 1000m Real Alcázar 503k H. Barrera José Allende F. Max-Val
VVSC 31mar2131Mar21 HdHd 1000m Leon Felipe 440k M. Salinas José Leiva L. Jose Leiva L.
VVSC 31mar2131Mar21 HdHd 1000m Patty Zafira 457k J. Zúñiga Jorge Araneda M. Rigien
CCHS 29mar2129Mar21 HdHd 1000m Nain Eleven 462k M. Morales Alejandro Aguado C. Maitenal
CCHS 29mar2129Mar21 HdHd 1200m Real Alcázar 505k H. Barrera José Allende F. Max-Val
HHCH 27mar2127Mar21 HdHd 1200m El Gran Maguro 411k E. Toledo Raúl Montesino S. Forza Al Canut
HHCH 27mar2127Mar21 HdHd 1200m Luna Y Sol 475k R. Vergara Ricardo Rojas S. Haras Paulina
CCHS 26mar2126Mar21 HdHd 1000m Pagliaccio 472k G. Ulloa Oliverio Martínez L. Arriba Las Palmas
CCHS 26mar2126Mar21 HdHd 1000m Varanasi 461k R. Dores Carlos García V. Norte Verde
CCHS 26mar2126Mar21 HdHd 1200m Love Touch 437k C. Rojas Juan Aravena M. Matias Aravena
CCHS 26mar2126Mar21 HdHd 1800m Aureliano Pertile 513k J. Vergara Fernando Solar S. Monin 13°
VVSC 24mar2124Mar21 HdHd 1000m Scarlet Pimpernel 450k L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. Kissimmee
VVSC 24mar2124Mar21 HdHd 1000m Leon Felipe 442k G. Pérez José Leiva L. Jose Leiva L.
VVSC 24mar2124Mar21 HdHd 1100m Donjoe 493k L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. Vikings 11°
VVSC 22mar2122Mar21 HdHd 1100m Crimson Storm 460k F. Henríquez Luis E. Salinas A Rafael Sanchez A.
HHCH 20mar2120Mar21 HdHd 1200m Pampero Facundo 470k A. Zúñiga Jaime Hirmas R. Malta
HHCH 20mar2120Mar21 HdHd 1200m Bremont 487k B. Sancho Jaime Órdenes T. Amid 10°
CCHS 19mar2119Mar21 CdCd 1000m Wakanda 423k M. Miño Angel Jaque Orlando Palma Campos 10°
CCHS 19mar2119Mar21 HdHd 1300m Real Alcázar 509k A. Apablaza José Allende F. Max-Val 11°
CCHS 19mar2119Mar21 HdHd 1000m Gran Goku 433k M. Bustamante Claudio Bernal G. Maitenal 14°
HHCH 18mar2118Mar21 CdCd 1000m Luna Y Sol 472k R. Vergara Ricardo Rojas S. Haras Paulina
HHCH 18mar2118Mar21 CHCH 1500m Escipion Africanus 494k R. Cisternas Ximeno Urenda P. Don Mario
VVSC 17mar2117Mar21 HdHd 1000m Scarlet Pimpernel 452k D. Carvacho Osvaldo Urbina H. Kissimmee
VVSC 17mar2117Mar21 HdHd 1300m Wild World 456k J. Hernández Ximeno Urenda P. Nativo 10°
VVSC 17mar2117Mar21 HdHd 1000m Patty Zafira 460k S. Marín Jorge Araneda M. Rigien 11°
CCHS 15mar2115Mar21 HdHd 1000m Nain Eleven 463k M. Morales Alejandro Aguado C. Maitenal
PAPELON, 06, m (Edgy Diplomat): 21cs. 1° Club Hipico De Santiago Falabella (G1), Club Hipico De Santiago Falabella (G1), Club Hipico De Santiago Falabella (G1), Club Hipico De Santiago Falabella (G1), Municipal De Viña Del Mar (G2), Municipal De Viña Del Mar (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B (G3), Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Thompson Matthews (G3), Carreras Del 20 (L), Luis Aldunate C. (L), Preparación Luis Cousiño S. (L), Mega, Estados Unidos De América, Estados Unidos De America, Raúl Ovalle U., Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B., 2° Gran Clásico Coronación (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), La Copa (G3), Tobrita, Criadores F.S. de Carreras S.A., 3° Club Hípico De Santiago Falabella (G1), Copa De Oro Viñas De Chile (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), La Copa (G3), Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme (G3), Tobrita, 4° El Ensayo - Cristal (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Gran Premio Hipodromo Chile 110 Años (G1), XXVI Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1), Copa De Oro (G2), Domingo 2º.Herrera Martinez (G2).
PARQUE DEL RETIRO, 07, m (Edgy Diplomat): 9cs. 1° Copa De Plata - Italo Traverso P (G1), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Gustavo Rivera Baeza (L), Luis Vera Calderón, Criterium Mayores Television Digital Movistar, Radio Portales, Copa El Mercurio, Nicolás Canessa, 2° Thompson Matthews (G3), Valparaiso Sporting (G3), Comite Olímpico De Chile, Polo Sur, Asoc.de Propietarios De Caballos F.S. de Carrera Ag, Agrupacion De Preparadores Sporting, Armada De Chile, Gobierno Regional, Revista Tierra Derecha, San Pedro V Region, 3° El Estreno Nicanor Señoret (G2), Ciudad De Valparaiso, Stud Book - OSAF, 4° Municipal De Viña Del Mar (G2), Ejercito De Chile.
EMIN BAJA, 06, m (El Gran Senor): 6cs. 1° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Criadores (G2), Gregorio Amunategui Jordan.
VITO CORLEONE, 05, m (Edgy Diplomat): 3cs. 1° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Criadores (G2), 4° Gregorio Amunátegui Jordan.
CORNELIO SILA, 08, m (Edgy Diplomat): 12cs. 1° Verano Arturo Cousiño L. (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), La Copa (G3), Carreras Del 20 (L), Wolf, Alfonso Vial L., Estados Unidos De America, Raúl Ovalle U., Soc. Nacional De Agricultura, Vamos A La Hipica, 2° Copa Jackson (G2), Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Ignacio Urrutia De La Sotta (L), Luis Aldunate C. (L), Jorge Yapur N., Luis Cortes Sepulveda, Prólogo, 3° Alberto Vial I. (G1), Club Hipico De Santiago Falabella (G1), Cámara Chilena De La Construcción, Tobrita, 4° El Derby (G1), Criadores Machos (G2), Archi, Raúl Ovalle U..
GIOVANOTTI, 13, m (Great Regent): 18cs. 1° Seleccion De Velocistas (G3), Crisantemo, Italia, Lionel Wodehouse, Saint Oregon, 20 Anos Teletrak Tv, Gonzalo Larrain Gandarillas, Provita, Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g., Fuad Chahuan Aguad, Jose Maritano, Lionel Wodehouse, 2° Selección de Velocistas (G3), Seleccion De Velocistas (G3), Federacion De Rodeo Chileno, Aganador.cl, Diario El Mercurio, Filibustero, Ismael Rengifo Echeverria, 3° Selección De Velocistas (G3), Yumbel, Lionel Wodehouse, Carlos Aguiar, Valparaiso Sporting Club, Criterium Velocistas, 4° Yumbel, Delegaciones Extranjeras, Diario La Cuarta, El Gomero, Fundacion Mi Casa, Gonzalo Larrain Gandarillas.
SHACKLETON, 05, m (Edgy Diplomat): 8cs. 1° Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme (G3), Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme Rumbo Al Latinoaméricano (G3), Ejercito De Chile (L), Julio Serra Bandres, Asoc.de Propietarios De Caballos F.S.de Carr. A.G., Agustín Gutierrez Gutierrez, 2° General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Confederación de la Producción y del Comercio, Televisión Nacional De Chile, Club Hípico de Santiago, Luis Cortés Sepulveda, Soc. Hipódromo Chile, 3° St. Leger (G1), XXVI Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1), General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Diario El Mercurio- Agustin Edwards R. (L), Ismael Tocornal, 4° Pedro del Río Talavera (G2), Luis Aldunate C. (L), Preparación-Luis Cousiño S. (L), Club Hípico De Concepción, El Turf.com, Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B..
INDIANA GIRL, 12, h (Indy Dancer): 3cs. 1° José Saavedra Baeza (G3), Alberto Vial Letelier (L), 3° Tanteo De Potrancas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), 4° Pecoiquen.
MAGICO GENIAL, 10, m (Edgy Diplomat): 2cs. 1° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Río (G3), 2° Selección De Potrillos (G3).
CRUELLA DEVILLE, 07, h (Seeker's Reward): 2cs. 1° Augusto Mostajo Barrera (G3), 2° Carlos Palacios Villacampa, 3° Hipodromo De Santa Beatriz (L), 4° Polla De Potrancas (G1).
MACHERANO, 07, m (Confidential Talk): 11cs. 1° Ismael Tocornal L. (L), Bomberos De Chile, Canal 13, Chilevisión, Círculo De Dueños F.S. De Carreras, Circulo De Dueños F.s. De Carreras, Soc. Hipódromo Chile, Vamos A La Hipica, I. Municipalidad De Santiago, 2° Tanteo De Potrillos (G1), Carreras Del 20 (L), Raul Spoerer Carmona y Raul Spoerer Urrutia (L), Radio Agricultura, 3° Víctor Matetic Fernández (G3), I. Municipalidad De Santiago, Juan Unzurrunzaga N., Saint Oregon, 4° Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Isaac Fischmann Gelfenstein, Alberto Bunster I. Y Cristian Bunster Del Solar, Héctor Moltedo Chichizola, Nacional Mayores, Armada De Chile, Punch, Vamos A La Hípica, Noruego, Vet.2011 Universidad Mayor Hipodromo Chile.
BAKLAVA, 05, h (Roy): 10cs. 1° Geoffrey Bushell (L), Ejercito De Chile, Bolsa De Comercio De Santiago, Julio Serra B., Eugenia, Eugenia, 2° Carlos Campino (G2), Chilevisión, Maria Fumata, 4° Francisco Baeza S. (G2), Diario La Cuarta, Soc. De Fomento Fabril.
TAXMAN, 07, m (Cryptoclearance): 25cs. 1° Agrupacion De Preparadores Sporting, Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Día Internacional De La Mujer, Diario La Estrella, Diario La Estrella De Valparaiso, Escuela Naval, Radio Festival, 2° Ildefonso Molina F., José Maritano, Rotary Club Valparaiso, 3° 160 Años Cuerpo De Bomberos De Valparaiso, Turf Sport, 4° Club Hipico De Santiago, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Dia Internacional De La Mujer, El Sombra, Stud Book De Chile.
TRABAJA BALDECITO, 11, m (Seeker's Reward): 19cs. 1° Yumbel, Agustin Gutierrez Gutierrez, Crystal House, El Gomero, El Gomero, Gilberto Orillac Alfaro, La Red, Diario El Mercurio, Federacion De Rodeo Chileno, Cafetal, Gonzalo Larrain Gandarillas, Ismael Rengifo Echeverria, 2° Agustin Gutierrez Gutierrez, Comité Olímpico De Chile, Diario La Cuarta, Fundación Arturo López Perez, Marcial Zegers Reyes, Gonzalo Larrain Gandarillas, Gonzalo Larrain Gandarillas, Criterium Velocistas, Criterium Velocistas, Eugenia, 3° Radio Agricultura, Bromazo, Provita, Carlos Aguiar, Diario El Mercurio, 4° Selección De Velocistas (G3), Lily Pons, Diario La Tercera, República Argentina, Filibustero, Filibustero.
UN BUEN HOMBRE, 13, m (Confidential Talk): 15cs. 1° Oregano, 2° Chango, Club Concepción, Colombotti, ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN, Criadores De F.s De Carreras Maria Luisa Solari Falabella, EJERCITO DE CHILE, 3° Achi Baba, Municipalidad De Hualpen, 4° Luis Subercaseuax E. (L), Saint Mesme, Pié Grande, VALPARAISO SPORTING CLUB, Andres Morande Tocornal, Hugo P. Bourchier.
REYNALDO TERCERO, 05, m (Edgy Diplomat): 15cs. 1° Camilo Rufin Franzoy, Corporación De Televisión De La Pontificia Universidad Católica de Chile, La Red, Ismael Rengifo Echeverría, Radio Agricultura, 100º Aniversario Everton S.A., Club De Automoviles Antiguos V Region, Deporte Regional - Radio Agricultura, Gastón Hamel De Souza, 2° Diario La Tercera, Movistar, Federación De Rodeo Chileno, Fuerza Aerea De Chile, Gonzalo Larrain Gandarillas, Liberty, Mega, Armada De Chile, Cuerpo Consular, Hugo P. Bourchier, 3° Cámara De Diputados, Eugenia, Marcial Zegers Reyes, Navidad, Armada De Chile, Diario La Segunda, Dirección De Fomento Equino y Remonta Del Ejército, República Oriental Del Uruguay, Memo, U.T.F.S.M., 4° Carlos Hirmas Atala, I. Municipalidad De Calera De Tango, Marcial Zegers Reyes, Nacion.cl, Asociación De Industrias Metalúrgicas Y Metalmecan, Figurón, Gran Bretaña, San Pedro V Region.
COMPAñERO DE INDIAS, 05, m (Edgy Diplomat): 13cs. 1° República de Argentina, Republica Federal De Alemania, 2° Club Hipico De Concepción, Ximeno Urenda Z., 3° Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Bendita Pasion, Cia. Sudamericana De Vapores, Hermandad De La Costa - Nao Valparaiso, Ildefonso Molina F., 4° Agrupacion De Preparadores Sporting, Criadores F.s. De Carrera S.a., Viña Ciudad Bella.
ESCIPION AFRICANUS, 13, m (Edgy Diplomat): 12cs. 1° Brick, Galardon, Criterium Mayores, 2° Gustavo Rivera (L), Ismael Tocornal (L), Jorge Inda Guzman, Revista Subieron Bandera, Revista Subieron Bandera, 3° Fernando Moller Bordeu (G2), Municipal De Viña Del Mar (G3), Julio Prado Amor (L), Wolf, Diario La Segunda, El Gomero, Bell Boy, 4° Alfredo L.s. Jackson (G3), Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g.-v Region (L), Galardon, Carlos Bello Silva, Club Hipico De Santiago, Edmundo Searle Lorca, Nicolas Canessa M..
SIGNORE CORLEONE, 07, m (Jeune Homme): 12cs. 1° Francisco Vial F., Lautaro Moya R., Rotary Club De Santiago, Maipon, 2° Canal 13, Nacional Velocistas, Cam. Nac. De Com. Serv. Y Turismo De Chile, Dir. De Fom. Equino Y Remonta Del Ejercito, Radio Agricultura, República Oriental Del Uruguay, Sernatur, Sernatur, 3° Bolsa De Comercio De Santiago, Congreso Nacional, Petit Galeon, Punch, Figurón, Fuerza Aerea De Chile, Osvaldo Sepulveda G., 4° Velocidad (G2), Golden Travel, I. Municipalidad De Calera De Tango, Colectividad Arabe.
RE VIVO, 08, m (Rictorious): 12cs. 1° 149 Años De Historia, 4° Sportiva Italiana.
VISION CLARA, 05, m (Edgy Diplomat): 12cs. 1° Cia. Sudamericana De Vapores, España, San Jorge, 2° Alex Varela Caballero, Castelnuovo, Ildefonso Molina F., Ximeno Urenda Zegers, 3° Diario La Cuarta, Elección Miss Derby 2011, Escuadrilla Pillan V Región, Hipódromo Chile, Navidad, Quintavisión, 4° Agrupación De Preparadores Sporting, Armada De Chile.
UN BUEN AMIGO, 14, m (Edgy Diplomat): 11cs. 1° Radio Bio Bio, Republica Del Peru, Andres Morande Tocornal, Carlos Rivera Avendano, 2° Pitucazo, Republica Oriental Del Uruguay, Aganador.cl, Escuela Naval Arturo Prat, 3° Año Nuevo, Bomberos De Chile, Cocoa Beach, Coronel Alberto Larraguibel, Ernani Parodi Madariaga, Republica Del Peru, Fundacion Arturo Lopez Perez, 4° Fuerza Aerea De Chile (L), Maporal, Monin, Republica Del Peru, Trabajadores De La Hípica.
CACHARPEAGA, 13, m (Hussonet): 11cs. 1° Chesterton, Radio Agricultura, 2° Monin, Radio Cooperativa, Monroe, Monroe, 4° Radio Bio Bio, Lionel Wodehouse.
MEJORANDOLOPRESENT, 10, m (Mons): 11cs. 1° Sindicato De Cuidadores Vsc, Tierra Derecha, 2° Asociación De Futbol De Viña, Copa El Mercurio, Fuad Chahuan Aguad, Madrid, Republica De Argentina, Tierra Derecha, 3° Escuela Naval Arturo Prat, Osaf Marcel Zarour A., Partieron.cl, Principado De Asturias, 4° Valparaiso Sporting (G3), Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Enlatroya.cl, Hermandad De La Costa Nao-Valparaiso.
CORONADO DEL MAR, 05, m (Edgy Diplomat): 11cs. 1° Canal 13, Club De Viña Del Mar, Cuerpo Consular, Gaston Hamel De Souza, Gran Bretaña, 2° Escuadrilla Pillan V Region Aguilas Blancas, Consejo Superior De La Hípica Nacional, 3° Canal 13, Club Hípico De Antofagasta, Fernando Couve, Gastón Hamel De Souza, Gran Bretaña, Sindicato De Cuidadores Sporting, 4° CNN Chile, Ernani Parodi Madariaga, Yumbel, Inaguración Pista De Arena.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Papelon 14y, M USD $1.065.228
Cornelio Sila 12y, M USD $190.083
Reynaldo Tercero 15y, M USD $158.454
Shackleton 15y, M USD $154.292
Baklava 15y, H USD $135.978
Macherano 13y, M USD $135.577
Trabaja Baldecito 9y, M USD $133.909
Escipion Africanus 7y, M USD $123.097
Giovanotti 7y, M USD $114.320
Parque Del Retiro 13y, C USD $96.450
Signore Corleone 13y, M USD $93.518
Gran Rosquero 14y, M USD $92.059
Bucefalo Magno 13y, M USD $89.449
Un Buen Hombre 7y, M USD $85.805
Wynn 15y, C USD $81.488
Taxman 13y, M USD $81.333
Emin Baja 14y, M USD $80.346
Un Buen Amigo 6y, M USD $77.585
Escapinni 10y, M USD $77.558
Cacharpeaga 7y, C USD $76.677
Vito Corleone 15y, M USD $70.203
Apolo de Belvedere 7y, C USD $67.121
Filipo Bruneleschi 9y, C USD $66.852
Spleen 11y, C USD $65.121
Señora Magdalena 9y, H USD $61.500
Menandro 15y, C USD $60.600
Maragato 9y, M USD $60.042
Mister Goren 12y, M USD $57.380
Madame Tussaud 11y, H USD $55.793
Coronado del Mar 15y, M USD $55.643
Current Year
Horse Earnings
Nain Eleven 5y, C USD $5.901
Aureliano Pertile 5y, M USD $5.597
Scarlet Pimpernel 7y, H USD $4.729
Real Alcázar 6y, M USD $4.512
El Gran Maguro 5y, M USD $4.209
Languedoc 3y, M USD $3.862
Bremont 4y, M USD $3.166
Crimson Storm 4y, C USD $3.123
Wild World 3y, C USD $3.116
Luna Y Sol 3y, H USD $2.833
Wakanda 3y, H USD $2.473
Alan 6y, M USD $2.317
Leon Felipe 4y, M USD $2.157
Escipion Africanus 7y, M USD $1.953
Lupito 3y, M USD $1.409
Pagliaccio 4y, C USD $1.254
Pampero Facundo 5y, M USD $1.009
Rosa Romanica 6y, H USD $978
Varanasi 5y, C USD $790
Wilfredo Black 6y, M USD $604
Donjoe 5y, M USD $396
Mettmann 6y, M USD $214
Patty Zafira 4y, H USD $63
IE 365
Horse CC IE(%)
Giovanotti 7y, M 5 31,4
Un Buen Amigo 6y, M 4 24,1
Mono Pituco 4y, M 3 22,8
Escipion Africanus 7y, M 6 21,6
Moonrise Kingdom 5y, M 3 20,2
Un Buen Hombre 7y, M 9 19,8
El Pinturita 6y, M 4 15,1
Aureliano Pertile 5y, M 14 14,9
Crimson Storm 4y, C 14 14,7
La Pitti 5y, H 5 11,7
Summer Royal 5y, M 9 11,6
Pisiako 6y, M 7 10,8
Pampero Facundo 5y, M 18 10,7
Pagliaccio 4y, C 13 10,3
La Puntito 5y, H 8 9,4
Apolo de Belvedere 7y, C 17 9,1
Varanasi 5y, C 17 9,0
Leon Felipe 4y, M 29 9,0
Negro Hermoso 7y, M 15 9,0
Nieto Del Rio 5y, C 13 8,5
El Gran Maguro 5y, M 11 7,7
Gran Goku 5y, M 7 7,4
Mettmann 6y, M 8 7,4
Real Alcázar 6y, M 20 7,3
Wilfredo Black 6y, M 9 7,1
Mi Bella Luz 4y, H 9 7,1
Nain Eleven 5y, C 31 6,7
Maxi Jesus 5y, C 9 6,1
Love Touch 4y, H 19 6,0
Señora Magdalena 9y, H 2 5,7
Horse Broodmare Sire Result
Escipion Africanus 7y, M , Pl.S.á.G2. Edgy Diplomat 3° Cl, El Gomero ( 21Jan2121Jan21, 936.000, 1 3/16m, 1.59.79, HCHHipódromo Chile )
4° Cl, Galardon ( 27Feb2127Feb21, 468.000, 1 3/16m, 2.00.05, HCHHipódromo Chile )
Giovanotti 7y, M , Win.S.á.G3. Great Regent 3° Cl (G3), Selección De Velocistas ( 19Dec2019Dec20, 552.000, 5f, 0.58.53, HCHHipódromo Chile )
3° Cl, Valparaiso Sporting Club ( 22Oct2022Oct20, 472.500, 5f, 0.57.96, HCHHipódromo Chile )
Un Buen Amigo 6y, M , Win.S.á. Edgy Diplomat 2° Cl, Escuela Naval Arturo Prat ( 26Sep2026Sep20, 879.000, 6f, 1.11.32, HCHHipódromo Chile )
3° Cl, Republica Del Peru ( 12Sep2012Sep20, 586.000, 6 1/2f, 1.18.50, HCHHipódromo Chile )
Un Buen Hombre 7y, M , Win.S.á. Confidential Talk 2° Cl, Colombotti ( 27Aug2027Aug20, 375.000, 1m, 1.36.41, CHCClub Hípico de Concepción )
3° Cl, Achi Baba ( 15Sep2015Sep20, 225.000, 7 1/2f, 1.27.43, CHCClub Hípico de Concepción )
Scarlet Pimpernel 7y, H , Win. Dushyantor 1° Hd ( 24Mar2124Mar21, 960.000, 5f, 0.57.65, VSCValparaíso Sporting )
1° Hd ( 7Feb217Feb21, 1.200.000, 5f, 0.58.22, VSCValparaíso Sporting )
Crimson Storm 4y, C , Win. Double Honor 3° Esp ( 17Feb2117Feb21, 183.000, 5 1/2f, 01.08.67, VSCValparaíso Sporting )
1° Hd ( 22Mar2122Mar21, 1.100.000, 5 1/2f, 1.08.96, VSCValparaíso Sporting )
Luna Y Sol 3y, H , Win. Pavarotti ll 1° Cd ( 18Mar2118Mar21, 2.040.000, 5f, 1.00.28, HCHHipódromo Chile )
2° Cd ( 9Oct209Oct20, 573.750, 5f, 01.00.73, CHSClub Hípico de Santiago )
Wakanda 3y, H , Win. Ghostzapper 1° Cd ( 12Mar2112Mar21, 1.650.000, 5f, 01.01.58, CHSClub Hípico de Santiago )
3° Cd ( 28Dec2028Dec20, 400.000, 5f, 00.59.03, CHSClub Hípico de Santiago )
Nain Eleven 5y, C , Win. Victory Gallop 1° Hd ( 1Mar211Mar21, 1.450.000, 5f, 00.59.65, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Hd ( 1Feb211Feb21, 1.400.000, 5f, 00.59.08, CHSClub Hípico de Santiago )
Languedoc 3y, M , Win. Squire Jones 1° Cd ( 26Feb2126Feb21, 2.300.000, 1m, 01.36.14, CHSClub Hípico de Santiago )
3° Cd ( 6Feb216Feb21, 262.500, 7f, 1.26.22, HCHHipódromo Chile )