rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Stevie Wonderboy 2003, USA

Stephen Got Even (A.P. Indy) out of Heat Lightning by Summer Squall
Colt Chestnut 17 yo - March 27, 2003

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras Don Alberto

Next entries

CCHS Today 13:51 CdCd 1000m Wonder Golly I. Vargas Sebastian Silva S. Isafaam
HHCH 31oct2031Oct20 14:03 HdHd 1200m Ella Soy Yo M. Cordero José Lastra B. Viejo Querido
HHCH 31oct2031Oct20 10ª 15:23 HdHd 1200m Philidor G. Covarrubias Juan Manríquez Q. Doña Irene
HHCH 31oct2031Oct20 17ª 18:36 HdHd 1200m Bachiche I. Valdivia Juan C. Pichara J. Juan Pichara J.
HHCH 31oct2031Oct20 11ª 15:49 HdHd 1200m Cigar Girl R. Inostroza Jaime Hirmas R. Luppy
HHCH 31oct2031Oct20 17ª 18:36 HdHd 1200m Yamaroto G. Rodríguez Luis Machulas G. Galiano
Last Results

MCHC 29oct2029Oct20 HdHd 1000m Cautivar 444k L. Silva Carlos Norambuena B. Ale y Cathy
MCHC 29oct2029Oct20 HdHd 1300m Loco Stevie 456k L. Rojas Raúl Venegas V. Ale y Cathy
MCHC 29oct2029Oct20 HdHd 1100m Buffon 491k V. Mansilla Hugo Torres R. Hugo Torres R. 13°
VVSC 28oct2028Oct20 HdHd 1100m Lambert 457kk C. Salinas Luis Salinas T. Rafael Sanchez A.
VVSC 28oct2028Oct20 HdHd 1100m Yes Yes Yes 470kk I. Villagrán Rafael Bernal T. Cinerarias
HHCH 27oct2027Oct20 HdHd 1400m Bachiche 469k G. Acevedo Juan C. Pichara J. Juan Pichara J.
HHCH 27oct2027Oct20 HdHd 1000m Yamaroto 425k G. Rodríguez Luis Machulas G. Galiano
HHCH 27oct2027Oct20 HdHd 1000m Ella Soy Yo 476k C. Weilby José Lastra B. Viejo Querido 10°
HHCH 24oct2024Oct20 HdHd 1200m Vachicius 477k J. Hernández Wilfredo Mancilla D. Placilla
HHCH 24oct2024Oct20 HdHd 1200m Philidor 428k G. Covarrubias Juan Manríquez Q. Doña Irene
HHCH 24oct2024Oct20 HdHd 1600m Greenboy 497k I. Valdivia José Alvarez D. Don Simon
HHCH 24oct2024Oct20 HdHd 1200m Glorieta Antigua 449k R. Dores Rodrigo Quiroz S. Rodrigo Quiroz S. 10°
HHCH 24oct2024Oct20 HdHd 1200m Cigar Girl 455k R. Inostroza Jaime Hirmas R. Luppy 12°
HHCH 22oct2022Oct20 HdHd 1000m Joaking 430k J. Herrera Armando Lab J. Armando Lab J.
HHCH 22oct2022Oct20 HdHd 1000m Yamaroto 421k G. Rodríguez Luis Machulas G. Galiano
HHCH 22oct2022Oct20 HdHd 1000m Bachiche 464k G. Acevedo Juan C. Pichara J. Juan Pichara J.
HHCH 22oct2022Oct20 HdHd 1900m Ronroneador 471k L. Silva Isaac Michea F. Salamanca
VVSC 21oct2021Oct20 HdHd 1100m Lambert 456kk D. Carvacho Luis Salinas T. Rafael Sanchez A.
MCHC 20oct2020Oct20 HdHd 900m Cautivar 443k L. Aros Carlos Norambuena B. Ale y Cathy
MCHC 20oct2020Oct20 HdHd 1100m Loco Stevie 450k M. Donoso Raúl Venegas V. Ale y Cathy
MCHC 20oct2020Oct20 HdHd 1000m Buffon 497k J. Toro Hugo Torres R. Hugo Torres R. 10°
CCHS 19oct2019Oct20 CdCd 1000m Wonder Golly 422k G. Acevedo Sebastian Silva S. Isafaam 10°
HHCH 17oct2017Oct20 HdHd 1200m Bachiche 465k G. Acevedo Juan C. Pichara J. Juan Pichara J.
HHCH 17oct2017Oct20 HdHd 1200m Glorieta Antigua 450k G. Aros Rodrigo Quiroz S. Rodrigo Quiroz S.
HHCH 17oct2017Oct20 HdHd 1600m Papito Lindo 442k G. Aros Juan C. Pichara J. Amor Propio
HHCH 17oct2017Oct20 HdHd 1200m Cigar Girl 454k R. Inostroza Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R. 13°
HHCH 15oct2015Oct20 HdHd 1000m Yamaroto 423k G. Rodríguez Luis Machulas G. Galiano
HHCH 15oct2015Oct20 CdCd 1200m Odilia Rous
475k C. Rojas Carlos A. Flores C. Los Maninos
HHCH 15oct2015Oct20 CdCd 1200m Tefanis 385k R. Dores Rodrigo Quiroz S. Lucaraste
VVSC 14oct2014Oct20 HdHd 1100m Lambert 459k J. Guajardo Luis Salinas T. Rafael Sanchez A.
MCHC 13oct2013Oct20 HdHd 1300m Loco Stevie 461k M. Donoso Raúl Venegas V. Ale y Cathy
MCHC 13oct2013Oct20 HdHd 1000m Cautivar 446k L. Aros Carlos Norambuena B. Ale y Cathy
MCHC 13oct2013Oct20 HdHd 1100m Buffon 496k E. Toledo Hugo Torres R. Hugo Torres R.
HHCH 10oct2010Oct20 HdHd 1200m Cigar Girl 459k C. Muñoz Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R.
HHCH 10oct2010Oct20 HdHd 1200m Bachiche 463k G. Acevedo Juan C. Pichara J. Juan Pichara J.
HHCH 10oct2010Oct20 HdHd 1200m Vachicius 476k G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. Placilla
HHCH 10oct2010Oct20 HdHd 1200m Philidor 426k F. González Juan Manríquez Q. Doña Irene 12°
CCHS 9oct209Oct20 CdCd 1000m Wonder Golly 423k G. Acevedo Sebastian Silva S. Isafaam
MCHC 8oct208Oct20 HdHd 1100m Loco Stevie 460k R. Benavides Raúl Venegas V. Ale y Cathy
MCHC 8oct208Oct20 HdHd 1100m Cautivar 446k J. Castillo Carlos Norambuena B. Ale y Cathy 12°
VVSC 7oct207Oct20 HdHd 1100m Lambert 456k M. Gutiérrez Luis Salinas T. Rafael Sanchez A.
HHCH 6oct206Oct20 HdHd 1000m Yamaroto 424k R. Cortés Luis Machulas G. Galiano
HHCH 6oct206Oct20 HdHd 1000m Ella Soy Yo 472k G. Rodríguez José Lastra B. Viejo Querido 13°
VVSC 5oct205Oct20 HdHd 1100m Yes Yes Yes 462 k I. Villagrán Rafael Bernal T. Cinerarias 10°
HHCH 3oct203Oct20 HdHd 1200m Cigar Girl 458k C. Muñoz Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R.
HHCH 3oct203Oct20 CdCd 1000m Joaking 426k A. Vásquez Armando Lab J. Armando Lab J.
HHCH 3oct203Oct20 HdHd 1200m Papito Lindo 443k C. Muñoz Juan C. Pichara J. Amor Propio
HHCH 3oct203Oct20 HdHd 1200m Bachiche 463k G. Aros Juan C. Pichara J. Juan Pichara J.
HHCH 3oct203Oct20 HdHd 1200m Glorieta Antigua 448k V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. Rodrigo Quiroz S.
HHCH 3oct203Oct20 HdHd 1200m Arpevian 473k L. Rodriguez Juan C. Pichara J. Santa Veronica
CCHS 2oct202Oct20 CdCd 1000m Wonder Golly 420k G. Aros Sebastian Silva S. Isafaam
HHCH 1oct201Oct20 HdHd 1000m Yamaroto 421k J. Ubillo Luis Machulas G. Galiano
VVSC 30sep2030Sep20 HdHd 1100m Lambert 454k M. Gutiérrez Luis Salinas T. Rafael Sanchez A.
VVSC 30sep2030Sep20 HdHd 1300m Vachicius 474k G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. Placilla
PESO VEINTE, 10, m (Stuka): 6cs. 1° Polla De Potrillos (G1), Juan Cavieres M., 4° Bolsa De Comercio De Santiago, Soc. De Fomento Fabril.
VEREDA TROPICAL, 14, h (Stuka): 3cs. 1° Carlos Valdés I. (G3), 2° Polla De Potrancas (G1), Cotejo De Potrancas (G3), 3° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), 4° Julio Subercaseaux B. (G3).
PIPIRISNAIS, 10, h (Stagecraft): 3cs. 1° José Saavedra Baeza (G3), 2° Alberto Vial Letelier (L).
EL SACAPUNTA, 16, m (Hussonet): 2cs. 1° Preparación Luis Cousiño S. (G3), 2° Gran Clasico Coronación Pablo Baraona U. (G2), Copa Zañartu Remates, 3° Paddock Stakes - Jaime Allende U. (G3), Il Campione, 4° Polla De Potrillos (G1), Juan Cavieres M..
SANSA, 14, h (Johannesburg): 4cs. 1° Luis Dávila L. (L), Benedicto Aguado H., Penumbra, 2° Carabineros De Chile, 3° Carlos Valdés I. (G3), Songe Bleu.
TORNADO DEL SOL, 10, h (Stuka): 4cs. 1° Coronel Santiago Bueras (L), Sociedad Hipica Luis Cousiño (L), Sergio Livingstone Pohlhammer, 2° Juan Undurraga Nieto, Cremcaramel, 3° Armada De Chile (L), Hernán Braun Page, 4° Carlos Hirmas Atala, Criterium Yeguas.
VACHICIUS, 14, m (Aptitude): 7cs. 1° Criadores De F.S. De Carreras Fernando Coloma Reyes, 4° Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Copa El Mercurio, Hugo P. Bourchier.
FRANGELINO, 10, m (Stuka): 6cs. 1° Mega, 2° Carlos Abogabir L., Carlos Cousiño S., Archi, Republica Argentina, 3° Luis Larrain P. (L), Benedicto Aguado H., Asociación Gremial De Preparadores C.H.S.., Bolsa De Comercio De Santiago, Juan Cavieres M., Servicio Agricola Ganadero, 4° Archi, I. Municipalidad De Estación Central, Soc. Hipodromo Chile, Vamos A La Hípica.
MOAMEGA, 10, h (Stuka): 5cs. 1° Alberto Solari M., Club Hipico De Santiago, 2° Carlos Valdes I. (G3), 3° Eugenia.
MILAN, 15, m (Total Impact): 5cs. 1° Sociedad Hipódromo Chile, 3° Club Hípico De Concepción, Club Hípico De Santiago.
LADRONCILLO, 14, m (Dushyantor): 5cs. 1° Hipódromo Chile, 4° Eugenia.
TIRRENICA, 10, h (Gold Tribute): 3cs. 1° Chilevisión, 2° Cámara Chilena De La Construcción.
HIKADDEN, 14, h (Hidden Prize): 3cs. 1° Carabineros De Chile.
VESTIDA DE GALA, 16, h (Until Sundown): 3cs. 1° JULIAN HERMAN DAVISON, Promesa De Potrancas.
MARAMA, 10, h (Stuka): 2cs. 1° Gregorio Amunategui J., 2° Carabineros De Chile, 3° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, Club De La Unión, 4° Diario La Hipica.
Tintoreto, 10, m (Stuka): 11cs. 3° Carabineros De Chile.
Papito Lindo, 14, m (Dushyantor): 8cs. 2° Maporal, 3° Edmundo Searle Lorca, 4° Colectividad Arabe De Chile.
Cielo Hermoso, 10, m (Dushyantor): 7cs. 2° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), 3° La Bastille, Revista Subieron Bandera, 4° Selección De Potrillos (G3), Francisco Astaburuaga Ariztia (L), Camilo Rufin Franzoy, Universidad Mayor.
Ya Aprendi, 10, h (Stormin Fever): 7cs. 2° Canal 13, 3° Constancio Silva Mandiola (L), Criterium Yeguas.
Signos, 14, m (Winged Victory): 6cs. 2° Oregano, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, 4° Biriatou, Juan Diuana Zamar, Camara Chileno-argentina De Comercio.
Efecto Residual, 14, m (Hussonet): 5cs. 2° El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Nicolas Canessa Montt, 3° El Debut Potrillos, 4° Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), Selección De Potrillos (G3).
Guaglione, 10, m (Gold Tribute): 5cs. 3° Nacional Machos.
Quijotesa, 14, h (Dushyantor): 5cs. 3° Año Nuevo.
Huachuchero, 14, m (Dushyantor): 5cs. 2° Jorge Lyng P., 4° Elturf.com.
Scacco Matto, 14, m (Dushyantor): 4cs. 4° Ignacio Urrutia De La Sotta (L).
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Cielo Hermoso 10y, M USD $85.082
Papito Lindo 6y, M USD $78.993
Peso Veinte 10y, M USD $74.633
Frangelino 10y, M USD $69.045
Efecto Residual 6y, M USD $57.084
Tornado Del Sol 10y, H USD $50.895
Ya Aprendi 10y, H USD $50.219
Grotte 10y, M USD $49.810
Vereda Tropical 6y, H USD $47.505
Signos 6y, M USD $46.280
Sansa 6y, H USD $43.050
Tintoreto 10y, C USD $42.414
Moamega 10y, H USD $39.299
Salva La Tierra 10y, M USD $38.164
Vachicius 6y, M USD $38.121
Francken 10y, M USD $37.397
El Sacapunta 4y, M USD $37.204
Rampollo 5y, M USD $34.849
Scacco Matto 6y, M USD $32.469
Guaglione 10y, M USD $32.403
Pipirisnais 10y, H USD $30.807
Philidor 6y, M USD $30.548
Lambert 6y, M USD $30.025
Feruzo 10y, C USD $29.917
Vivir La Eternidad 5y, H USD $29.401
Marama 10y, H USD $27.955
Tirrenica 10y, H USD $27.123
A Su Orden Mi 6y, M USD $25.871
Turchese 10y, H USD $25.802
Termoli 10y, C USD $24.484
Current Year
Horse Earnings
Pascuale 3y, H USD $8.680
El Bosco 3y, M USD $7.407
Greenboy 4y, M USD $7.189
Arpevian 4y, M USD $6.852
Glorieta Antigua 5y, H USD $6.392
Xoximilco 3y, M USD $5.424
Lambert 6y, M USD $4.792
Papito Lindo 6y, M USD $4.605
Buffon 6y, M USD $4.236
Cigar Girl 6y, H USD $4.188
Rampollo 5y, M USD $3.735
Yamaroto 5y, M USD $2.988
Cautivar 6y, H USD $2.873
Ti Voglio Bene 5y, H USD $2.849
El Sacapunta 4y, M USD $2.366
Negrita y Rebelde 4y, H USD $2.347
Bachiche 4y, M USD $2.291
Vachicius 6y, M USD $1.938
Milan 5y, M USD $1.455
Ronroneador 4y, M USD $1.301
Elegante y Veloz 4y, M USD $1.123
Joaking 4y, M USD $1.002
Loco Stevie 5y, M USD $747
Philidor 6y, M USD $579
Your Stevie 5y, M USD $515
Te Defendere 5y, M USD $504
Don Mahuri 5y, M USD $438
Yes Yes Yes 5y, M USD $268
Efecto Residual 6y, M USD $211
Linda Y Buenamoza 4y, H USD $197
IE 365
Horse CC IE(%)
El Sacapunta 4y, M 9 37,6
Cristine My Love 4y, H 6 37,0
Pascuale 3y, H 1 37,0
Vestida De Gala 4y, H 3 31,1
Milan 5y, M 4 24,4
Rampollo 5y, M 3 20,0
Vachicius 6y, M 13 19,5
Efecto Residual 6y, M 8 18,5
Papito Lindo 6y, M 14 17,9
Cielo Hermoso 10y, M 1 16,0
Greenboy 4y, M 6 15,3
Rosline Five Stars 4y, H 4 14,5
Puerto Llifen 4y, M 7 10,6
Glorieta Antigua 5y, H 9 9,8
Elegante y Veloz 4y, M 5 9,7
Yes Yes Yes 5y, M 17 8,0
Philidor 6y, M 5 7,8
Lambert 6y, M 33 6,5
Ronroneador 4y, M 12 6,5
Buffon 6y, M 28 6,3
Hija Del Sheik 4y, H 1 6,0
Linda Y Buenamoza 4y, H 5 5,9
Your Stevie 5y, M 10 5,7
Santa Garcia 4y, H 11 5,7
Don Mahuri 5y, M 13 5,4
Te Defendere 5y, M 15 5,1
Ti Voglio Bene 5y, H 14 4,2
Cigar Girl 6y, H 24 4,0
Yamaroto 5y, M 20 4,0
Wonder Golly 4y, H 13 3,0
Horse Broodmare Sire Result
El Sacapunta 4y, M , Win.S.á.G3. Hussonet 2° Cl (G2), Gran Clasico Coronación Pablo Baraona U. ( 8Dec198Dec19, 3.675.000, 1 1/4m, 01.59.45, CHSClub Hípico de Santiago )
3° Cl (G3), Paddock Stakes - Jaime Allende U. ( 1Nov191Nov19, 987.500, 1 1/8m, 01.45.20, CHSClub Hípico de Santiago )
Papito Lindo 6y, M , Pl.S.á. Dushyantor 2° Cl, Maporal ( 18Jan2018Jan20, 1.500.000, 1 3/16m, 1.59.78, HCHHipódromo Chile )
3° Cl, Edmundo Searle Lorca ( 30Nov1930Nov19, 1.020.000, 1 3/16m, 1.59.22, HCHHipódromo Chile )
Vachicius 6y, M , Win.S.á. Aptitude 4° Cl, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z. ( 27Nov1927Nov19, 260.000, 1 1/16m, 1.49.83, VSCValparaiso Sporting )
1° Hd ( 24Oct2024Oct20, 1.380.000, 6f, 1.15.46, HCHHipódromo Chile )
Bachiche 4y, M , Win. Merchant Of Venice 1° Hd ( 17Oct2017Oct20, 1.380.000, 6f, 1.14.63, HCHHipódromo Chile )
4° Hd ( 22Oct2022Oct20, 124.000, 5f, 1.00.40, HCHHipódromo Chile )
Yamaroto 5y, M , Win. Until Sundown 1° Hd ( 15Oct2015Oct20, 1.240.000, 5f, 1.00.70, HCHHipódromo Chile )
2° Hd ( 22Oct2022Oct20, 414.000, 5f, 1.00.10, HCHHipódromo Chile )
Lambert 6y, M , Win. Alrassaam 1° Hd ( 30Sep2030Sep20, 920.000, 5 1/2f, 1.09.53, VSCValparaiso Sporting )
1° Hd ( 30May2030May20, 580.000, 5 1/2f, 1.10.70, VSCValparaiso Sporting )
Negrita y Rebelde 4y, H , Win. Sam M. 1° Cd ( 22Sep2022Sep20, 900.000, 5f, 0.57.51, CHCClub Hípico de Concepción )
2° Cd ( 15Sep2015Sep20, 180.000, 5 1/2f, 1.04.93, CHCClub Hípico de Concepción )
Xoximilco 3y, M , Win. Dushyantor 1° Cd ( 27Aug2027Aug20, 3.500.000, 5 1/2f, 1.03.67, CHCClub Hípico de Concepción )
3° Cd ( 15Aug2015Aug20, 350.000, 5 1/2f, 1.02.83, CHCClub Hípico de Concepción )
Buffon 6y, M , Win. Dushyantor 1° Hd ( 25Aug2025Aug20, 750.000, 5f, 0.58.25, CHCClub Hípico de Concepción )
1° Hd ( 25Jun2025Jun20, 675.000, 5f, 0.58.41, CHCClub Hípico de Concepción )
El Bosco 3y, M , Win. Total Impact 1° Cd ( 21Aug2021Aug20, 4.800.000, 1m, 01.34.54, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Cd ( 17Aug2017Aug20, 1.080.000, 1m, 01.34.38, CHSClub Hípico de Santiago )