rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Southdale 2006, CAN

Street Cry (Machiavellian) out of Pinafores Pride by Saint Ballado
Colt Dark Bay 14 yo - April 30, 2006

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras Rancho Sur

Next entries

MMONT 23oct2023Oct20 13:30 HdHd 1000m Antonino R. Rojas Luis Olivares Haras Rancho Sur
MMONT 24oct2024Oct20 15:15 G3G3 2000m Por Una Cabeza M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Bahia Blanca
MMONT 24oct2024Oct20 16:45 G1G1 2000m Novillero M. Chuan J. Suárez Villarroel Black Label
MMONT 24oct2024Oct20 16:45 G1G1 2000m Nuremberg C. Trujillo J. Salas Unicornio
MMONT 24oct2024Oct20 14:25 HdHd 1000m La Sardegna J. Enriquez A Avalos Señor del Mar
MMONT 24oct2024Oct20 13:30 HdHd 1300m Encantador E. Arevalo J. Toutin Don Pepe
MMONT 26oct2026Oct20 15:30 LL 1400m Gog V. Salazar J. Suárez Villarroel Paracas
MMONT 26oct2026Oct20 15:00 HdHd 1000m Crazy Francesca J. Reyes D. Prieto Tres de Oro
MMONT 26oct2026Oct20 13:30 CdCd 1300m Bartolita V. Salazar C. Traverso II Monticello
MMONT 26oct2026Oct20 14:00 HdHd 1000m Southcris V. Ramirez L. Quimper San Genaro
Last Results

MMONT 20oct2020Oct20 CdCd 1000m Katinka K. Jurado V. Espinoza Unicornio
MMONT 20oct2020Oct20 HdHd 1000m Sputnik L. Trece J. R. Quispe R. Q. G.
MMONT 19oct2019Oct20 HdHd 1000m South Prado M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez El 58
MMONT 19oct2019Oct20 CdCd 1400m Anibal Smith M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Rimini
MMONT 19oct2019Oct20 HdHd 1000m Big Story J. Medina J. Salas Unicornio
MMONT 19oct2019Oct20 HdHd 1000m Southcris J. Enriquez L. Quimper San Genaro 10°
MMONT 17oct2017Oct20 CdCd 1000m Gran Turbina J. Enriquez J. Suárez Villarroel Elimar
MMONT 17oct2017Oct20 HdHd 1000m Brienne De Tarth V. Salazar D. Prieto Tres de Oro
MMONT 17oct2017Oct20 CdCd 1000m High Light N. Guevara A Vasquez Storm
MMONT 17oct2017Oct20 G2G2 2200m El Coliseo M. Chuan J. Suárez Villarroel Black Label
MMONT 17oct2017Oct20 CdCd 1000m High Point N. Guevara A Vasquez Storm
MMONT 17oct2017Oct20 HdHd 1200m Encantador E. Arevalo J. Toutin Don Pepe
MMONT 17oct2017Oct20 HdHd 1200m Tofanella A. Arias D. Prieto Zeta 10°
MMONT 13oct2013Oct20 HdHd 1000m Southcris J. Enriquez L. Quimper San Genaro
MMONT 13oct2013Oct20 HdHd 1000m Antonino A. Espinoza Luis Olivares Haras Rancho Sur
MMONT 13oct2013Oct20 HdHd 1400m Tofanella K. Jurado D. Prieto Zeta
MMONT 12oct2012Oct20 CdCd 1200m Bengala C. Trujillo J. Salas Unicornio
MMONT 10oct2010Oct20 HdHd 1000m Crazy Francesca N. Gavidia D. Prieto Tres de Oro
MMONT 10oct2010Oct20 CdCd 1800m Sochi L. Portugal D. Valdivia Las Leyendas 10°
MMONT 9oct209Oct20 HdHd 1000m Big Story C. Trujillo J. Salas Unicornio
MMONT 9oct209Oct20 HdHd 1000m Santa Catalina J. Ayarza M. Aburto Matazango
MMONT 9oct209Oct20 HdHd 1000m La Sardegna N. Guevara A Avalos Señor del Mar
MMONT 5oct205Oct20 CdCd 1000m High Light N. Guevara A Vasquez Storm
MMONT 5oct205Oct20 HdHd 1000m Princesa Catalina L. Taboada H. Mena Naplo 12°
MMONT 3oct203Oct20 1000m Frenchie C. Trujillo C. Traverso II Por Los Muchachos
MMONT 3oct203Oct20 HdHd 2000m Encantador E. Arevalo J. Toutin Don Pepe
MMONT 2oct202Oct20 HdHd 1000m Santa Catalina J. Ayarza M. Aburto Matazango
MMONT 2oct202Oct20 HdHd 1000m Willka Wara R. Rojas L. Quimper San Genaro
MMONT 29sep2029Sep20 CdCd 1400m Anibal Smith M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez Rimini
MMONT 29sep2029Sep20 HdHd 1000m South Prado C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez El 58
MMONT 28sep2028Sep20 HdHd 1000m Southcris J. Enriquez L. Quimper San Genaro
MMONT 28sep2028Sep20 CdCd 1300m Bartolita E. Supa C. Traverso II Monticello
MMONT 28sep2028Sep20 HdHd 1000m Crazy Francesca N. Gavidia D. Prieto Tres de Oro
MMONT 26sep2026Sep20 CdCd 1800m Por Una Cabeza M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez Bahia Blanca
MMONT 26sep2026Sep20 G1G1 1600m Nuremberg C. Trujillo J. Salas Unicornio
MMONT 26sep2026Sep20 G1G1 1600m Novillero E. Talaverano J. Suárez Villarroel Black Label
MMONT 26sep2026Sep20 G1G1 1600m Al Masud M. Chuan J. Suárez Villarroel Soribel
MMONT 26sep2026Sep20 HdHd 1000m Princesa Catalina L. Taboada H. Mena Naplo
MMONT 26sep2026Sep20 HdHd 1200m Tofanella C. Herrera D. Prieto Zeta
MMONT 25sep2025Sep20 CdCd 1000m Katinka C. Trujillo V. Espinoza Unicornio
MMONT 25sep2025Sep20 CdCd 1000m Yura E. Arevalo N. Valdivia Arriba Arequipa
MMONT 22sep2022Sep20 HdHd 1000m Big Story V. Salazar J. Salas Unicornio
MMONT 22sep2022Sep20 HdHd 1400m Gretchen V. Salazar A.Morales Starbucks
MMONT 22sep2022Sep20 HdHd 1400m Encantador J. Enriquez J. Toutin Don Pepe
MMONT 22sep2022Sep20 HdHd 1000m Santa Catalina J. Ayarza M. Aburto Matazango
MMONT 22sep2022Sep20 HdHd 1400m Tofanella S. Hernández D. Prieto Zeta
MMONT 21sep2021Sep20 CdCd 1000m Impostor E. Tolentino J. Suárez Villarroel Patriots
SELVATICA, 13, h (Auguri): 3cs. 1° Enrique Ayulo Pardo (G1), Selectos - Potrancas.
NUREMBERG, 17, m (English Channel): 3cs. 1° Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey (G1), Hipódromo de San Felipe (L), Copa Criadores - Potrillos.
EL COLISEO, 14, m (Quiet American): 7cs. 1° Hipódromo de Monterrico (G2), Antenor Rizo Patron Araoz, Asociación de Criadores de Caballos de Carrera del Perú, Kevin, Manuel Checa Solari, 2° O.S.A.F. (G2), Mariano Ignacio Prado (G3), Fuerza Aérea del Perú, Jose Rodríguez Razzeto, Selectos - Potrillos, 3° Coronel Leoncio Prado, Asociación de Periodistas Hípicos del Perú, 4° Jockey Club del Perú (G1), Enrique Meiggs (G2), Hipódromo de Monterrico (G2), La Copa (G2), Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (G3), Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú (G3), Batalla de Junín, Marcial.
LA DIVINA, 14, h (Indygo Shiner): 6cs. 1° Felipe Pardo y Barreda (G3), Luis Rodríguez Mariátegui (F), Portadora, 2° Pamplona (G1).
FRENCHIE, 13, m (Smart Strike): 10cs. 1° Arrabal (L), Policía Nacional del Perú, República Federativa del Brasil, Socios Vitalicios del Jockey Club del Perú, Socios Vitalicios del Jockey Club del Perú, Stash, 2° América (G3), América (G3), Velocidad (G3), Velocidad (G3), Arrabal (L), Emiratos Arabes Unidos, Provincia Constitucional del Callao, República Federativa del Brasil, 3° Velocidad (G3), America TV, Dardanus, Dardanus, Provincia Constitucional del Callao, 4° Coronel Leoncio Prado, Augusto N. Wiese.
AGUILA DEL SUR, 14, h (Include): 3cs. 1° Gustavo Luna Vertiz (L), 3° Adolfo Vásquez Pequeño (F).
SOUTH MACHINE, 13, m (Oratorio): 5cs. 1° Selectos - Potrillos, 3° Mario Manzur Chamy (L), 4° Luis Olaechea Du Bois (L).
DANCING DIVA, 13, h (Indian Charlie): 5cs. 1° Edgardo Gereda Peschiera, Gran Mariscal Andrés A. Cáceres, 2° Adolfo Vásquez Pequeño (F), 3° Gustavo Luna Vertiz (L).
LADY GRAZIELLA, 15, h (Mongoose): 4cs. 1° El Debut.
CALABRIA, 16, h (Max's Buddy): 2cs. 1° Copa Criadores - Potrancas, 2° Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos (L), Carlos Palacios Villacampa, 4° Polla de Potrancas (G1), Mariano Ugarte Alvarez y Manuel Ugarte Almonte.
GALAXIA, 16, h (Auguri): 2cs. 1° Mariano Ugarte Alvarez y Manuel Ugarte Almonte, 2° Iniciación, 3° Madame Equis.
Siniestro, 13, m (Quiet American): 11cs. 3° Perinox (L), 4° Fuerza Aérea del Perú.
Siciliano, 13, m (Riyadian): 7cs. 3° Lutz.
Brienne De Tarth, 15, h (Bisbee Slam): 5cs. 2° Frau Astrid (L), Gustavo Luna Vertiz (L), 3° Aristeo, 4° Gustavo Luna Vertiz (L), República de Corea.
Sinderella, 13, h (Giant's Causeway): 4cs. 2° Héroe Nacional Capitán F.A.P. José Abelardo Quiñones Gonzales - Gran General del Aire, Jockey Club de Arequipa, La Sambi, República Oriental del Uruguay, 3° Concejo Distrital de Santiago de Surco.
Encantador, 15, m (Hard Spun): 4cs. 4° Marcial.
Belicosa, 13, h (Swiss Native): 3cs. 2° Carlos Palacios Villacampa.
Halo Bull, 13, m (Holy Bull): 2cs. 2° Ricardo Ortiz de Zevallos (G1), 3° Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey (G1), Selectos - Potrillos.
Gog, 16, m (Out of Place): 2cs. 3° Juan Magot Rosello (G3), Copa Criadores - Potrillos, 4° Marcial.
War Horse, 15, m (Privately Held): Ganador. 2° Claudio Fernández Concha (G3), 3° Gustavo Prado Heudebert (G3).
Mad Max, 13, m (Privately Held): Ganador. 3° Libertador Simón Bolivar.
Danza Corazon, 13, h (Apprentice): Ganadora. 4° Hipódromo de Santa Beatriz (L).
Zarina, 13, h (Play the Gold): 2° Augusto Mostajo Barrera (G3), Criadores.
Gretchen, 16, h (Janfranco): 4° Copa Criadores - Potrancas.
Novillero, 17, m (Apprentice): 2° Selectos - Potrillos, Los Haras, 4° Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey (G1).
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Frenchie 7y, M USD $44.420
El Coliseo 6y, M USD $41.879
Siniestro 7y, M USD $25.858
La Divina 6y, H USD $25.286
Selvatica 7y, H USD $20.623
Sinderella 7y, H USD $16.624
Siciliano 7y, M USD $15.758
Antonino 7y, M USD $14.951
South Machine 7y, M USD $14.327
Brienne De Tarth 5y, H USD $13.611
Dancing Diva 7y, H USD $13.378
Halo Bull 7y, M USD $12.317
Mafalda 7y, H USD $9.627
La Madeleine 5y, H USD $9.410
Brother Wolf 7y, M USD $9.076
Aguila Del Sur 6y, H USD $9.065
Lady Graziella 5y, H USD $8.969
Vivalda 5y, H USD $8.542
La Sardegna 6y, H USD $8.529
Encantador 5y, C USD $7.964
Belicosa 7y, H USD $7.744
Calabria 4y, H USD $7.698
Nuremberg 3y, M USD $7.390
Mulato 5y, M USD $7.384
Tofanella 5y, H USD $7.207
Simply the Best 7y, M USD $7.039
Galaxia 4y, H USD $6.949
Maria de Medici 5y, H USD $6.811
El Gitano 6y, M USD $6.737
Mijail 7y, M USD $6.580
Current Year
Horse Earnings
Nuremberg 3y, M USD $7.390
Anibal Smith 4y, M USD $3.748
Bartolita 4y, H USD $3.134
Frenchie 7y, M USD $2.800
Brienne De Tarth 5y, H USD $2.279
El Coliseo 6y, M USD $2.101
Crazy Francesca 5y, H USD $1.981
Gog 4y, M USD $1.954
Por Una Cabeza 3y, H USD $1.516
Big Story 5y, M USD $1.450
La Sardegna 6y, H USD $1.356
Encantador 5y, C USD $1.335
Tofanella 5y, H USD $1.283
Novillero 3y, M USD $1.225
Antonino 7y, M USD $1.115
Southcris 5y, H USD $1.099
Siniestro 7y, M USD $858
Al Masud 3y, M USD $852
Impostor 3y, M USD $852
Lady Graziella 5y, H USD $724
Santa Catalina 5y, H USD $630
Katinka 4y, H USD $626
High Light 3y, H USD $587
Yura 4y, H USD $567
La Bellucci 3y, H USD $544
Willka Wara 4y, H USD $517
Princesa Catalina 5y, H USD $469
South Prado 6y, M USD $372
El Chachani 5y, M USD $358
Gretchen 4y, H USD $336
IE 365
Horse CC IE(%)
Frenchie 7y, M 6 40,4
El Coliseo 6y, M 5 39,3
Al Masud 3y, M 2 37,0
Impostor 3y, M 1 37,0
Panacota 4y, H 1 37,0
Southcris 5y, H 10 37,0
Lady Graziella 5y, H 3 28,2
Calabria 4y, H 1 27,5
Brienne De Tarth 5y, H 8 26,4
Gog 4y, M 6 23,4
Big Story 5y, M 6 22,7
War Horse 5y, M 2 21,8
South Prado 6y, M 6 19,9
Gretchen 4y, H 6 19,6
Encantador 5y, C 7 18,9
Crazy Francesca 5y, H 15 18,5
Antonino 7y, M 8 18,0
Siniestro 7y, M 8 15,5
El Chachani 5y, M 3 14,3
Grito de Amor 5y, M 1 14,0
Siciliano 7y, M 4 14,0
Stormy Francis 6y, H 2 13,2
La Sardegna 6y, H 8 12,2
Bella Ciao 3y, H 1 12,0
Diablada 3y, H 1 12,0
Estonia 3y, H 1 12,0
Gran Turbina 3y, H 1 12,0
La Bellucci 3y, H 2 12,0
Volans 4y, M 6 12,0
Finuco 6y, M 2 10,8
Horse Broodmare Sire Result
Nuremberg 3y, M , Win.S.á.G1. English Channel 1° Cl (G1), Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey ( 26Sep2026Sep20, 16.000, 1m, 1.40.25, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Cl (LR), Hipódromo de San Felipe ( 5Sep205Sep20, 6.000, 7 1/2f, 1.33.18, MONTHipódromo de Monterrico )
El Coliseo 6y, M , Win.S.á.G2. Quiet American 1° Cl, Manuel Checa Solari ( 24Aug2024Aug20, 4.400, 1m, 1.39.72, MONTHipódromo de Monterrico )
3° Cl, Coronel Leoncio Prado ( 2Aug202Aug20, 880, 7f, 1.24.33, MONTHipódromo de Monterrico )
Frenchie 7y, M , Win.S.á.LR. Smart Strike 1° Cl, Policía Nacional del Perú ( 30Nov1930Nov19, 9.600, 5f, 0.56.26, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Cl (G3), Velocidad ( 16Feb2016Feb20, 7.050, 5f, 0.56.54, MONTHipódromo de Monterrico )
Galaxia 4y, H , Win.S.á. Auguri 1° Cl, Mariano Ugarte Alvarez y Manuel Ugarte Almonte ( 2Nov192Nov19, 9.600, 6 1/2f, 1.20.78, MONTHipódromo de Monterrico )
3° Cl, Madame Equis ( 23Nov1923Nov19, 1.920, 6 1/2f, 1.15.50, MONTHipódromo de Monterrico )
Novillero 3y, M , Pl.S.á.G1. Apprentice 2° Cl, Selectos - Potrillos ( 29Aug2029Aug20, 1.320, 7f, 1.26.58, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Cl, Los Haras ( 4Jul204Jul20, 1.440, 6f, 1.11.94, MONTHipódromo de Monterrico )
Gog 4y, M , Pl.S.á.G3. Out of Place 3° Cl (G3), Juan Magot Rosello ( 19Sep2019Sep20, 2.350, 1m, 1.39.08, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Cd ( 14Aug2014Aug20, 1.800, 6 1/2f, 1.20.21, MONTHipódromo de Monterrico )
Brienne De Tarth 5y, H , Pl.S.á.LR. Bisbee Slam 2° Cl (LR), Frau Astrid ( 2Feb202Feb20, 3.600, 6f, 1.10.12, MONTHipódromo de Monterrico )
3° Cl, Aristeo ( 18Jan2018Jan20, 1.920, 5f, 0.54.69, MONTHipódromo de Monterrico )
Siniestro 7y, M , Pl.S.á.LR. Quiet American 3° Cl (LR), Perinox ( 11Jan2011Jan20, 2.400, 1m, 1.41.15, MONTHipódromo de Monterrico )
4° Cl, Fuerza Aérea del Perú ( 12Jul2012Jul20, 480, 1 3/16m, 2.01.21, MONTHipódromo de Monterrico )
Calabria 4y, H , Pl.S.á.G1. Max's Buddy 4° Cl, Mariano Ugarte Alvarez y Manuel Ugarte Almonte ( 2Nov192Nov19, 960, 6 1/2f, 1.20.78, MONTHipódromo de Monterrico )
Anibal Smith 4y, M , Win. Riyadian 1° Cd ( 29Sep2029Sep20, 1.800, 7f, 1.26.71, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Cd ( 14Mar2014Mar20, 6.012, 7 1/2f, 2.06.04, MONTHipódromo de Monterrico )