rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Remote 2010, GB

Dansili (Danehill) out of Zenda by Zamindar
Colt Bay 11 yo - February 22, 2010

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras Vacación

Next entries

LLP Today 13:45 CdCd 1400m Regine's Jane W. Pereyra Hector M. Martínez Hs. Gran Amigo
LLP Today 16:15 CdCd 1000m Rima Cursi
W. Pereyra Oscar F. Frávega La Fia-Cca
PPAL 30oct2030Oct20 17:00 G1G1 2000m Toda Bien A. Domingos Guillermo J. Frenkel Santillan La Crisis
SSI 31oct2031Oct20 15:00 CdCd 1000m Delicada Rimout A. Cabrera Agustin Pavlovsky Silver Sea
SSI 1nov201Nov20 10ª 19:30 CdCd 1100m Rimout Party G. Villalba Edgardo O. Martucci Rodolfo Pedro
SSI 1nov201Nov20 16:30 CdCd 1100m Rey De Corazon L. Tello Elvio R. Bortulé Work Outs
SSI 1nov201Nov20 17:00 CdCd 1000m Barshim I. Monasterolo Fernando A. Aguerreberry Porcimonte
PPAL 2nov202Nov20 14:00 CdCd 1200m Torlonia J. Da Silva Pablo D. Falero Vacación
PPAL 2nov202Nov20 16:30 CdCd 1200m Bien Lejana F. Goncalves Miguel A. Díaz La Palestina
PPAL 2nov202Nov20 14:30 CdCd 1200m Eliceo F. Coria Edgardo O. Martucci Rodolfo Pedro
Last Results

LLP 27oct2027Oct20 CdCd 1200m Removete M. Delli Francisco Arreguy Pachu
LLP 27oct2027Oct20 CdCd 1200m Remote Bullet
L. Caceres Juan C. Vertzman Que Sorpresa 10°
LLP 27oct2027Oct20 CdCd 1200m Ritmo Y Copas
M. Giuliano Dario H. Ilinchetta El Icy
PPAL 26oct2026Oct20 CdCd 1400m Remoto Pau
460k J. Noriega Roberto C. Gutiérrez Gladiador
PPAL 26oct2026Oct20 CdCd 1400m Ritmo Esencial
480k G. Calvente Nicolas Ferro Rosuer
PPAL 26oct2026Oct20 CdCd 1400m Spirit Remote
532k F. Fernandes German O. Feliciani Guadalupe
PPAL 24oct2024Oct20 CdCd 1200m Ritmo Capanga 460k G. Bonasola Enrique Martín Ferro San Isidoro
PPAL 24oct2024Oct20 CdCd 1200m Ritmica Roma
460k A. Giannetti José A. Lofiego M. de G.
MMONT 24oct2024Oct20 G1G1 2000m Zamindar Geral M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez Firmamento - Ju Ya
SSI 23oct2023Oct20 CdCd 1600m Remotico 464k E. Ortega Enrique Martín Ferro Castañón
LLP 22oct2022Oct20 G2G2 1600m Zenda Bohemia P. Diestra Juan D. Diestra Don Lolo
LLP 22oct2022Oct20 LL 1200m Vetrato W. Pereyra Roxana M. San Millán La Frontera
SSI 21oct2021Oct20 CdCd 1200m Rey De Corazon 448k L. Tello Elvio R. Bortulé Work Outs
SSI 21oct2021Oct20 CdCd 1300m Rimout Party 469k G. Villalba Edgardo O. Martucci Rodolfo Pedro
LLP 20oct2020Oct20 CdCd 1200m Distinguida Zenda
F. Fernandes Adrian E. Reisenauer Firmamento
LLP 20oct2020Oct20 CdCd 1200m Ipnosi M. Sosa Angel A. Piana El Yuyo
LLP 20oct2020Oct20 CdCd 1200m Linda Rimout M. Ferreyra Jonatan Ramallo C.S.N.E.
PPAL 19oct2019Oct20 CdCd 1000m Sos Muy Bonita
440k M. Valle Marcos L. Roberti Sta. Elena
PPAL 18oct2018Oct20 CdCd 1200m Ritmo De Fiesta
450k F. Fernandes Juan C. Nievas MM (cdia)
SSI 17oct2017Oct20 CdCd 1200m San Torrico 462k B. Enrique Gustavo E. Romero Facundito
SSI 17oct2017Oct20 CdCd 1000m Ramses O 471k F. Menendez María C. Muñoz El Globito (LP)
SSI 17oct2017Oct20 CdCd 1000m Difendere 480k A. Domingos Pepe A. Colman Ile Ossanha 11°
PPAL 16oct2016Oct20 CdCd 1400m Ritmo Capanga 468k G. Bonasola Enrique Martín Ferro San Isidoro
LLP 15oct2015Oct20 CdCd 1000m Unlock Your Wish G. Hahn Angel A. Piana Don Kin
LLP 15oct2015Oct20 CdCd 1000m Inessa M. Delli Francisco Arreguy El Ensañado
LLP 15oct2015Oct20 CdCd 1000m Ritmo Y Copas
G. Hahn Dario H. Ilinchetta El Icy
VVSC 14oct2014Oct20 CdCd 1000m La Chorlito 418k M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. Los Leones 12°
SSI 14oct2014Oct20 CdCd 1600m Ritmo De Jazz
486k M. Rodriguez Omar F. Labanca Xallas 14°
VVSC 14oct2014Oct20 CdCd 1000m Reggymoon 457 k D. Carvacho Oliverio Martínez L. Flechas Doradas
LLP 13oct2013Oct20 CdCd 1000m Ritmo Y Viento
F. Fernandes Alejandro O. Marozzi Don Geronimo
PPAL 12oct2012Oct20 CdCd 1600m Apostolica
420k A. Domingos Guillermo J. Frenkel Santillan Doña Pancha
LLP 11oct2011Oct20 CdCd 1400m Dibaba D. Arias Martin A. Goicoechea La Antigua 10°
PPAL 9oct209Oct20 CdCd 1000m Ten Dreams
460k K. Banegas María F. Alvarez Apo
PPAL 9oct209Oct20 HdHd 1200m Ideocratica 430k J. Da Silva Oscar F. Frávega La Frontera
SSI 7oct207Oct20 G3G3 1000m Jane Rimout
440k F. Fernandes Adrian E. Reisenauer Firmamento
LLP 6oct206Oct20 CdCd 1200m Removete M. Delli Francisco Arreguy Pachu
LLP 6oct206Oct20 CdCd 1200m Sadulayev F. Roldan Oscar F. Frávega La Frontera 11°
LLP 6oct206Oct20 CdCd 1200m Remote Bullet
A. Morúa Juan C. Vertzman Aitué 11°
PPAL 5oct205Oct20 CdCd 1400m Torlonia 500k J. Da Silva Pablo D. Falero Vacación
LLP 4oct204Oct20 CdCd 1200m Zenda Jane
A. Cabrera Adrian E. Reisenauer Firmamento
CCHS 4oct204Oct20 CdCd 1300m Teatro Under 510k J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. El Obelisco
LLP 4oct204Oct20 CdCd 1000m Linda Rimout L. Ramallo Jonatan Ramallo C.S.N.E.
LLP 4oct204Oct20 EspEsp 1500m Regine's Jane W. Pereyra Hector M. Martínez Haras Gran Amigo
LLP 4oct204Oct20 EspEsp 1500m Turbano J. Villagra Jorge A. M. Neer La Frontera
LLP 4oct204Oct20 EspEsp 1500m Chauffaja
F. Arreguy Gustavo A. Sereno Aitué
LLP 4oct204Oct20 CdCd 1400m Simplemente Tuyo M. Valle Miguel A. Díaz Five and Me
LLP 4oct204Oct20 CdCd 1000m Zenda Rock G. Hahn Luis R. Haedo Gral. Acha
PPAL 3oct203Oct20 CdCd 1200m Rio Magico 488k J. Villagra Jorge A. Mayansky Neer La Frontera
PPAL 3oct203Oct20 CdCd 1200m Teylor The Acairt
432k G. Calvente Natalio D. Mezzotero Haras La Gringa
PPAL 3oct203Oct20 CdCd 1200m Remoto Pau
472k J. Noriega Roberto C. Gutiérrez Gladiador
PPAL 3oct203Oct20 CdCd 1200m Pasaje Real
486k G. Parma Geronimo Parma Sidney 2000 11°
PPAL 3oct203Oct20 CdCd 1200m Rocamador
440k O. Alderete Pablo P. Sahagián Mayflower 12°
SSI 2oct202Oct20 CdCd 1800m Toda Bien 467k J. Villagra Guillermo J. Frenkel Santillan La Crisis
SSI 2oct202Oct20 CdCd 1400m Perfect Couple 476k A. Giannetti Angel R. Giannetti Poliamida
SSI 2oct202Oct20 G2G2 1600m Guest Rimout 512k W. Pereyra Roberto Pellegatta Los Melli 11°
LLP 1oct201Oct20 CdCd 1100m Ipnosi M. Lopez Angel A. Piana El Yuyo
PPAL 30sep2030Sep20 CdCd 1400m Remotico 458k E. Ortega Enrique Martín Ferro Castañón
PPAL 30sep2030Sep20 CdCd 1000m Delicada Rimout 428k A. Cabrera Agustin Pavlovsky Silver Sea
VVSC 30sep2030Sep20 CdCd 1100m Reggymoon 460k J. Zúñiga Oliverio Martínez L. Flechas Doradas
ZENDA BOHEMIA, 17, h (Bernstein): 5cs. 1° Polla De Potrancas (G2), Derli A. Gomez (G3), Amilcar A. Mercader (L), Precoces (Final), Precoces 2017 (Clasificatorio), 4° Carlos Casares (G3).
ATREVIDO CRY, 17, m (Cherokee Run): 2cs. 1° Santiago Luro (G2), 3° Guillermo Kemmis (G3).
TABINA, 16, h (Interprete): 2cs. 1° Federico De Alvear (G2), 3° Polla De Potrancas (G2).
IDEOCRATICA, 16, h (Roman Ruler): 4cs. 1° Lucio Taborda (G3), 2° Arturo A. Bullrich (G3), Fortunato Damiani (G3), Eusonio C. Boni (L).
ZAMINDAR QUIT, 17, m (Van Nistelrooy): Ganador. 1° Guillermo Kemmis (G3), 2° Estrellas Junior Sprint (G3).
GUEST RIMOUT, 16, m (Luhuk): 3cs. 1° Candy Ride (L), 4° Estrellas Mile (G1).
REGGYBLACK, 16, h (Southern Halo): Ganadora. 1° El Debut Potrancas, 3° Carlos Cousiño G. (L).
Vetrato, 16, m (Lt. Pinkerton): 3cs. 3° Benito Lynch (G3), Emilio Casares (L).
Empeñosa Rimout, 16, h (Thunder Gulch): 3cs. 4° Asociacion Cooperativa De Criadores De Caballos De Sangre Pura De Carrera (L).
Dipinto, 16, m (Jump Start): 2cs. 4° El Sembrador.
Ritmo De Cueca, 16, m (Honour and Glory): Ganador. 4° Dos Mil Guineas (G1).
Zamindar Geral, 17, m (Thunder Gulch): Ganador. 2° Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey (G1), Hipódromo de San Felipe (L), Jose Olaya, 4° Los Haras.
Perfect Couple, 16, m (Roman Ruler): 2cs.
Distinguida Zenda, 16, h (Southern Halo): 2cs.
Romance Oculto, 16, m (Roman Ruler): 2cs.
Svegliare, 16, m (Southern Halo): 2cs.
Don Luis II, 16, m (Mutakddim): Ganador.
Venezuela Libre, 16, h (Mutakddim): Ganadora.
Teatro Under, 17, m (Shy Tom): Ganador.
Perugia Rimout, 16, h (Emperor Jones): Ganadora.
Linda Rimout, 16, h (Romanov): Ganadora.
Ritmica Roma, 16, h (Catcher in the Rye): Ganadora.
Ramses O, 16, m (Salt Lake): Ganador.
Dibaba, 16, h (Roman Ruler): Ganadora.
Simplemente Tuyo, 16, m (Interprete): Ganador.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Zenda Bohemia 3y, H USD $40.045
Ideocratica 4y, H USD $28.711
Tabina 4y, H USD $20.817
Atrevido Cry 3y, M USD $19.693
Guest Rimout 4y, M USD $19.102
Zamindar Quit 3y, M USD $16.629
Vetrato 4y, M USD $16.619
Perfect Couple 4y, M USD $12.858
Ritmo De Cueca 4y, M USD $12.855
Empeñosa Rimout 4y, H USD $12.750
Reggyblack 4y, H USD $12.648
Don Luis II 4y, M USD $11.191
Distinguida Zenda
4y, H USD $9.221
Perugia Rimout
4y, H USD $8.267
Ritmica Roma
4y, H USD $8.151
Dibaba 4y, H USD $7.985
Linda Rimout 4y, H USD $7.938
Dipinto 4y, M USD $7.399
Simplemente Tuyo 4y, M USD $7.377
Venezuela Libre 4y, H USD $7.192
Romance Oculto 4y, M USD $6.920
Ilusion Soñada 4y, H USD $6.612
Ramses O 4y, M USD $6.502
Happy Roma
4y, H USD $6.281
Teatro Under 3y, M USD $5.817
Difendere 4y, M USD $5.734
Ritmo Capanga 4y, M USD $5.675
Directora De Escuela 4y, H USD $5.557
Jane Rimout
4y, H USD $5.285
Ipnosi 4y, M USD $5.047
Current Year
Horse Earnings
Zenda Bohemia 3y, H USD $25.012
Atrevido Cry 3y, M USD $19.693
Zamindar Quit 3y, M USD $16.629
Ideocratica 4y, H USD $10.895
Perugia Rimout
4y, H USD $6.439
Ritmo De Cueca 4y, M USD $5.954
Teatro Under 3y, M USD $5.817
Vetrato 4y, M USD $4.944
Empeñosa Rimout 4y, H USD $4.687
Ramses O 4y, M USD $4.367
Zamindar Geral 3y, M USD $4.204
Remotico 3y, M USD $3.780
Toda Bien 3y, H USD $3.184
Sos Muy Bonita
4y, H USD $2.594
Linda Rimout 4y, H USD $2.277
Rio Magico 3y, M USD $2.250
Perfect Couple 4y, M USD $1.902
Rey De Corazon 4y, M USD $1.837
Distinguida Zenda
4y, H USD $1.741
Ferbast 3y, M USD $1.635
San Torrico 4y, M USD $1.631
Top Of The Line
3y, M USD $1.530
Ritmo Capanga 4y, M USD $1.314
All Natural 4y, M USD $1.299
Guest Rimout 4y, M USD $1.282
Zenda Jane
4y, H USD $1.236
Unlock Your Wish 4y, M USD $1.226
Ipnosi 4y, M USD $1.191
Olcran 3y, M USD $1.104
Remoto Pau
3y, M USD $874
IE 365
Horse CC IE(%)
Zenda Bohemia 3y, H 6 63,8
Atrevido Cry 3y, M 3 59,2
Zamindar Quit 3y, M 4 56,5
Zamindar Geral 3y, M 6 37,0
Ideocratica 4y, H 7 29,5
Tabina 4y, H 5 28,9
Empeñosa Rimout 4y, H 5 28,1
Ritmo De Cueca 4y, M 2 24,9
Svegliare 4y, M 2 24,7
Remotico 3y, M 2 24,5
Rio Magico 3y, M 2 24,5
Teatro Under 3y, M 2 24,5
Romance Oculto 4y, M 2 22,2
Ipnosi 4y, M 7 22,1
Directora De Escuela 4y, H 1 20,3
Perfect Couple 4y, M 3 19,6
Jane Rimout
4y, H 2 19,1
Distinguida Zenda
4y, H 3 16,5
Luminesco 4y, M 1 16,3
Ritmo Capanga 4y, M 8 16,3
Happy Roma
4y, H 4 13,1
All Natural 4y, M 5 12,2
Ritmica Roma
4y, H 3 12,2
Dibaba 4y, H 5 12,1
Ferbast 3y, M 3 12,0
La Chorlito 3y, H 4 12,0
Olcran 3y, M 2 12,0
Ritmo De Fiesta
4y, H 2 12,0
Teylor The Acairt
3y, M 1 12,0
Torlonia 4y, H 2 12,0
Horse Broodmare Sire Result
Zenda Bohemia 3y, H , Win.S.á.G2. Bernstein 1° Cl (G2), Polla De Potrancas ( 22Oct2022Oct20, 450.000, 1m,   1.39.01, LPHipódromo de La Plata )
1° Cl (G3), Derli A. Gomez ( 12Mar2012Mar20, 600.000, 6f,   1.13.69, LPHipódromo de La Plata )
Atrevido Cry 3y, M , Win.S.á.G2. Cherokee Run 1° Cl (G2), Santiago Luro ( 7Mar207Mar20, 693.000, 6f, 01.09.39, PALHipódromo de Palermo )
3° Cl (G3), Guillermo Kemmis ( 8Feb208Feb20, 117.000, 5f, 00.55.71, PALHipódromo de Palermo )
Zamindar Quit 3y, M , Win.S.á.G3. Van Nistelrooy 1° Cl (G3), Guillermo Kemmis ( 8Feb208Feb20, 585.000, 5f, 00.55.71, PALHipódromo de Palermo )
2° Cl (G3), Estrellas Junior Sprint ( 11Sep2011Sep20, 240.000, 5f,   00.54.63, PALHipódromo de Palermo )
Ideocratica 4y, H , Win.S.á.G3. Roman Ruler 1° Cl (G3), Lucio Taborda ( 14Jan2014Jan20, 500.000, 7f, 1.25.30, LPHipódromo de La Plata )
2° Cl (G3), Arturo A. Bullrich ( 17Mar2017Mar20, 150.000, 6f,   1.10.31, LPHipódromo de La Plata )
Zamindar Geral 3y, M , Pl.S.á.G1. Thunder Gulch 2° Cl (G1), Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey ( 26Sep2026Sep20, 4.800, 1m, 1.40.25, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Cl (LR), Hipódromo de San Felipe ( 5Sep205Sep20, 1.800, 7 1/2f, 1.33.18, MONTHipódromo de Monterrico )
Guest Rimout 4y, M , Win.S.á.LR. Luhuk 4° Cl (G1), Estrellas Mile ( 11Sep2011Sep20, 96.000, 1m, 01.33.95, PALHipódromo de Palermo )
Vetrato 4y, M , Pl.S.á.G3. Lt. Pinkerton 3° Cl (G3), Benito Lynch ( 5Dec195Dec19, 67.500, 6f,   1.11.50, LPHipódromo de La Plata )
3° Cl (LR), Emilio Casares ( 12Mar2012Mar20, 61.200, 6f,   1.11.98, LPHipódromo de La Plata )
Empeñosa Rimout 4y, H , Pl.S.á.LR. Thunder Gulch 4° Cl (LR), Asociacion Cooperativa De Criadores De Caballos De Sangre Pura De Carrera ( 20Feb2020Feb20, 34.000, 5 1/2f,   1.03.67, LPHipódromo de La Plata )
1° Cd ( 2Feb202Feb20, 220.000, 5f,   0.58.96, LPHipódromo de La Plata )
Remotico 3y, M , Win. Tiznow 1° Cd ( 23Oct2023Oct20, 245.000, 1m,   1.37.34, SIHipódromo de San Isidro )
2° Cd ( 30Sep2030Sep20, 49.000, 7f, 01.22.70, PALHipódromo de Palermo )
Distinguida Zenda
4y, H , Win. Southern Halo 1° Cd ( 20Oct2020Oct20, 115.000, 6f,   1.13.76, LPHipódromo de La Plata )