rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Remote 2010, GB

Dansili (Danehill) out of Zenda by Zamindar
Colt Bay 11 yo - February 22, 2010

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras Vacación

Last Results

MMONT 25jul2025Jul20 1300m Zamindar Geral J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Firmamento - Ju Ya
LLPI 13jul2013Jul20 CdCd 1000m Reina Rimout
426k Y. Pereira Facundo F. Santesteban A. J. Del Perú
ATREVIDO CRY, 17, m (Cherokee Run): 2cs. 1° Santiago Luro (G2), 3° Guillermo Kemmis (G3).
TABINA, 16, h (Interprete): 2cs. 1° Federico De Alvear (G2), 3° Polla De Potrancas (G2).
ZENDA BOHEMIA, 17, h (Bernstein): 4cs. 1° Derli A. Gomez (G3), Amilcar A. Mercader (L), Precoces (Final), Precoces 2017 (Clasificatorio), 4° Carlos Casares (G3).
IDEOCRATICA, 16, h (Roman Ruler): 4cs. 1° Lucio Taborda (G3), 2° Arturo A. Bullrich (G3), Fortunato Damiani (G3), Eusonio C. Boni (L).
ZAMINDAR QUIT, 17, m (Van Nistelrooy): Ganador. 1° Guillermo Kemmis (G3).
GUEST RIMOUT, 16, m (Luhuk): 3cs. 1° Candy Ride (L).
REGGYBLACK, 16, h (Southern Halo): Ganadora. 1° El Debut Potrancas, 3° Carlos Cousiño G. (L).
Vetrato, 16, m (Lt. Pinkerton): 3cs. 3° Benito Lynch (G3), Emilio Casares (L).
Empeñosa Rimout, 16, h (Thunder Gulch): 3cs. 4° Asociacion Cooperativa De Criadores De Caballos De Sangre Pura De Carrera (L).
Dipinto, 16, m (Jump Start): 2cs. 4° El Sembrador.
Ritmo De Cueca, 16, m (Honour and Glory): Ganador. 4° Dos Mil Guineas (G1).
Zamindar Geral, 17, m (Thunder Gulch): Ganador. 2° Jose Olaya, 4° Los Haras.
Perfect Couple, 16, m (Roman Ruler): 2cs.
Romance Oculto, 16, m (Roman Ruler): 2cs.
Svegliare, 16, m (Southern Halo): 2cs.
Don Luis II, 16, m (Mutakddim): Ganador.
Venezuela Libre, 16, h (Mutakddim): Ganadora.
Perugia Rimout, 16, h (Emperor Jones): Ganadora.
Linda Rimout, 16, h (Romanov): Ganadora.
Ritmica Roma, 16, h (Catcher in the Rye): Ganadora.
Dibaba, 16, h (Roman Ruler): Ganadora.
Simplemente Tuyo, 16, m (Interprete): Ganador.
Ilusion Soñada, 16, h (Roman Ruler): Ganadora.
Happy Roma, 16, h (Romanov): Ganadora.
Distinguida Zenda, 16, h (Southern Halo): Ganadora.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Zenda Bohemia 3y, H USD $34.276
Ideocratica 4y, H USD $28.517
Tabina 4y, H USD $20.817
Atrevido Cry 3y, M USD $19.693
Guest Rimout 4y, M USD $17.821
Vetrato 4y, M USD $16.318
Zamindar Quit 3y, M USD $13.425
Ritmo De Cueca 4y, M USD $12.855
Empeñosa Rimout 4y, H USD $12.750
Reggyblack 4y, H USD $12.648
Perfect Couple 4y, M USD $12.176
Don Luis II 4y, M USD $11.191
Perugia Rimout
4y, H USD $8.267
Ritmica Roma
4y, H USD $8.071
Dibaba 4y, H USD $7.985
Distinguida Zenda
4y, H USD $7.739
Dipinto 4y, M USD $7.399
Simplemente Tuyo 4y, M USD $7.377
Linda Rimout 4y, H USD $7.339
Venezuela Libre 4y, H USD $7.192
Romance Oculto 4y, M USD $6.920
Ilusion Soñada 4y, H USD $6.612
Happy Roma
4y, H USD $6.281
Difendere 4y, M USD $5.734
Directora De Escuela 4y, H USD $5.557
Ramses O 4y, M USD $5.270
Ritmo Capanga 4y, M USD $5.080
Luminesco 4y, M USD $4.949
All Natural 4y, M USD $4.695
Jane Rimout
4y, H USD $4.675
Current Year
Horse Earnings
Atrevido Cry 3y, M USD $19.693
Zenda Bohemia 3y, H USD $19.242
Zamindar Quit 3y, M USD $13.425
Ideocratica 4y, H USD $10.700
Perugia Rimout
4y, H USD $6.439
Ritmo De Cueca 4y, M USD $5.954
Empeñosa Rimout 4y, H USD $4.687
Vetrato 4y, M USD $4.643
Ramses O 4y, M USD $3.135
Zamindar Geral 3y, M USD $2.358
Rey De Corazon
4y, M USD $1.736
Linda Rimout 4y, H USD $1.679
Ferbast 3y, M USD $1.635
Top Of The Line
3y, M USD $1.530
All Natural 4y, M USD $1.299
Perfect Couple 4y, M USD $1.220
Sos Muy Bonita
4y, H USD $1.133
Olcran 3y, M USD $1.104
Ritmo Capanga 4y, M USD $719
Difendere 4y, M USD $684
Nothing Better
3y, M USD $666
Ilusion Soñada 4y, H USD $657
Tabina 4y, H USD $654
Sadulayev 4y, M USD $332
Removete 4y, H USD $324
Happy Roma
4y, H USD $281
Ipnosi 4y, M USD $281
Distinguida Zenda
4y, H USD $260
Ritmo De Jazz
4y, M USD $203
Remote Bullet
4y, H USD $133
IE 365
Horse CC IE(%)
Atrevido Cry 3y, M 3 59,2
Zamindar Quit 3y, M 3 56,5
Zenda Bohemia 3y, H 5 55,8
Svegliare 4y, M 4 37,0
Zamindar Geral 3y, M 3 37,0
Tabina 4y, H 7 33,7
Empeñosa Rimout 4y, H 7 33,3
Jane Rimout
4y, H 2 33,3
Romance Oculto 4y, M 3 33,3
Guest Rimout 4y, M 2 33,0
Ideocratica 4y, H 6 29,5
Ritmo De Cueca 4y, M 3 24,9
Difendere 4y, M 7 24,5
Directora De Escuela 4y, H 3 24,5
Luminesco 4y, M 2 24,5
Perfect Couple 4y, M 4 24,5
Ipnosi 4y, M 5 22,1
Vetrato 4y, M 7 21,9
Zenda Rock 4y, H 3 18,7
Distinguida Zenda
4y, H 2 16,3
Happy Roma
4y, H 8 13,1
All Natural 4y, M 9 12,2
Ritmica Roma
4y, H 2 12,2
Ferbast 3y, M 2 12,0
Olcran 3y, M 2 12,0
Sos Muy Bonita
4y, H 2 12,0
Zenda Jane
4y, H 1 12,0
Simplemente Tuyo 4y, M 5 11,0
Ramses O 4y, M 3 9,0
Venezuela Libre 4y, H 5 7,4
Horse Broodmare Sire Result
Atrevido Cry 3y, M , Win.S.á.G2. Cherokee Run 1° Cl (G2), Santiago Luro ( 7Mar207Mar20, 693.000, 6f, 01.09.39, PALHipódromo de Palermo )
3° Cl (G3), Guillermo Kemmis ( 8Feb208Feb20, 117.000, 5f, 00.55.71, PALHipódromo de Palermo )
Tabina 4y, H , Win.S.á.G2. Interprete 1° Cl (G2), Federico De Alvear ( 29Sep1929Sep19, 600.000, 1 1/8m,   1.48.63, SIHipódromo de San Isidro )
3° Cl (G2), Polla De Potrancas ( 6Aug196Aug19, 90.000, 1m,   1.37.76, LPHipódromo de La Plata )
Zenda Bohemia 3y, H , Win.S.á.G3. Bernstein 1° Cl (G3), Derli A. Gomez ( 12Mar2012Mar20, 600.000, 6f,   1.13.69, LPHipódromo de La Plata )
1° Cl (LR), Amilcar A. Mercader ( 16Feb2016Feb20, 500.000, 5f,   0.58.70, LPHipódromo de La Plata )
Zamindar Quit 3y, M , Win.S.á.G3. Van Nistelrooy 1° Cl (G3), Guillermo Kemmis ( 8Feb208Feb20, 585.000, 5f, 00.55.71, PALHipódromo de Palermo )
2° Cd ( 10Jan2010Jan20, 140.000, 5f, 00.56.64, PALHipódromo de Palermo )
Ideocratica 4y, H , Win.S.á.G3. Roman Ruler 1° Cl (G3), Lucio Taborda ( 14Jan2014Jan20, 500.000, 7f, 1.25.30, LPHipódromo de La Plata )
2° Cl (G3), Arturo A. Bullrich ( 17Mar2017Mar20, 150.000, 6f,   1.10.31, LPHipódromo de La Plata )
Guest Rimout 4y, M , Win.S.á.LR. Luhuk 1° Cl (LR), Candy Ride ( 18Oct1918Oct19, 340.000, 7f,   1.25.60, SIHipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 24Aug1924Aug19, 215.000, 7f,   1.23.43, SIHipódromo de San Isidro )
Zamindar Geral 3y, M , Pl.S.á. Thunder Gulch 2° Cl, Jose Olaya ( 25Jul2025Jul20, 1.440, 6 1/2f, 1.17.71, MONTHipódromo de Monterrico )
4° Cl, Los Haras ( 4Jul204Jul20, 480, 6f, 1.11.94, MONTHipódromo de Monterrico )
Vetrato 4y, M , Pl.S.á.G3. Lt. Pinkerton 3° Cl (G3), Benito Lynch ( 5Dec195Dec19, 67.500, 6f,   1.11.50, LPHipódromo de La Plata )
3° Cl (LR), Emilio Casares ( 12Mar2012Mar20, 61.200, 6f,   1.11.98, LPHipódromo de La Plata )
Empeñosa Rimout 4y, H , Pl.S.á.LR. Thunder Gulch 4° Cl (LR), Asociacion Cooperativa De Criadores De Caballos De Sangre Pura De Carrera ( 20Feb2020Feb20, 34.000, 5 1/2f,   1.03.67, LPHipódromo de La Plata )
1° Cd ( 2Feb202Feb20, 220.000, 5f,   0.58.96, LPHipódromo de La Plata )
Ritmo De Cueca 4y, M , Pl.S.á.G1. Honour and Glory 1° Cd ( 24Feb2024Feb20, 302.000, 7f, 01.23.97, PALHipódromo de Palermo )
3° Cd ( 20Jan2020Jan20, 64.000, 1m, 01.34.31, PALHipódromo de Palermo )