rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Awesome Patriot 2008, USA

Awesome Again (Deputy Minister) out of Tizamazing by Cee's Tizzy
Colt Bay 12 yo - March 17, 2008

Top #5 entre los padrillos de la generación en Chile. Padre de Cariblanco, 2 clásicos en 2018.Ganador of 3cs. and figs., Alydar S., 3° Hollywood Prevue S. (G3).

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Incorporado a la Reproducción

CHI 2014 - USA 2014

Geographic Location

Los Lagos

Farm Information

Haras Santa Sara

Next entries

FMT Today 12ª 22:35 MclMcl 1300m I'm Missin You
J. Medina Ron David Adina Baker
FMT Today 11ª 22:10 ClmClm 1600m T Brady O. Sanchez D. E. Landers Anne Landers
LS Today 16:15 ClmClm 1100m Three Time Charmer I. Arellano J. R. Caldwell Red Tail Ridge Racing Stables LLC
LS 15jul2015Jul20 15:43 MswMsw 1600m Nellie Dee A. Rodriguez Javier R. Ortiz Javier Ortiz Ruiz
ARP 15jul2015Jul20 14:15 MswMsw 1100m Patriotic Girl
B. McNeil Stacey Rushton Stacey Rushton
Last Results

TDN 13jul2013Jul20 MswMsw 1200m Path of Glory
A. Bracho Richard Zielinski Nancy Lavrich
LAD 11jul2011Jul20 MclMcl 1600m Awe Patriot
C. Lozada Joe O. Duhon Dream Walkin Farms, Inc.
MCHC 11jul2011Jul20 CdCd 1100m Un Solo 467k N. Figueroa Jorge Concha M. Tremo Peuma
MCHC 11jul2011Jul20 HdHd 1400m Hamper 538k N. Figueroa Jorge Concha M. Tremo Peuma
MCHC 11jul2011Jul20 HdHd 1000m Ella Baila 425k I. Carcamo Alberto Pinochet P. Los Cuatro H
MCHC 11jul2011Jul20 HdHd 1000m Culpa 416k I. Carcamo Mario Galleguillos C Katherita
MCHC 11jul2011Jul20 CdCd 1100m Linda Musica 439k J. Vera Jorge A. León E. Iann y Emilie
PRM 10jul2010Jul20 MclMcl 1200m Awesome Max
A. Pusac Dalton Dieter Dan Reinhart
CT 9jul209Jul20 ClmClm 1700m Woodburn Hall
C. Marrero Ollie L. Figgins, III Conroy Thoroughbreds LLC
EVD 9jul209Jul20 MclMcl 1000m Lucky Big Daddy
J. Journet Charles Guilbeau Donald Umphries V.
IND 9jul209Jul20 ClmClm 1000m Howard Roark
D. Cannon Matthew R. Martinez Matthew Martinez R. 11°
CBY 8jul208Jul20 ClmClm 1600m Greatest Gal
K. Harr Joel Berndt Lothenbach Stables, Inc. (Bob Lothenbach)
IND 6jul206Jul20 ClmClm 1100m Five Grand
F. De La Cruz Marvin A. Johnson Seven Arms Stable and Marvin Johnson, LLC
IND 6jul206Jul20 MclMcl 1100m Clearing Waivers
O. Mojica Anthony J. Granitz Horseshoe Racing LLC
PRM 5jul205Jul20 ClmClm 1100m Red White and Loud
D. Cabrera Karl Broberg End Zone Athletics, Inc.
MCHC 4jul204Jul20 HdHd 1000m Culpa 417k I. Carcamo Mario Galleguillos C Katherita
MCHC 4jul204Jul20 HdHd 1000m Super Lindo 458k M. Donoso Carlos Norambuena B. Kecol
MCHC 4jul204Jul20 CdCd 1000m Ella Baila 423k I. Carcamo Alberto Pinochet P. Los Cuatro H
MCHC 4jul204Jul20 HdHd 1300m Un Solo 477k A. Peña Jorge Concha M. Tremo Peuma
TDN 2jul202Jul20 ClmClm 1600m Cee's Awesome
J. Bracho Jake S. Radosevich Randall Berry
FMT 30jun2030Jun20 MswMsw 1300m Gospel Lucille
F. Wethey, Jr. Jose Martinez-Espinoza Steve Williams F.
MCHC 30jun2030Jun20 HdHd 1300m Hamper 527k A. Peña Jorge Concha M. Tremo Peuma
LS 30jun2030Jun20 MswMsw 1400m Nellie Dee A. Rodriguez Javier R. Ortiz Javier Ortiz Ruiz
MCHC 30jun2030Jun20 HdHd 1000m Super Lindo 460k M. Donoso Carlos Norambuena B. Kecol
MCHC 30jun2030Jun20 HdHd 1000m Un Solo 468k A. Peña Jorge Concha M. Tremo Peuma
MNR 30jun2030Jun20 ClmClm 1200m Tizaawesomeday
M. Cosme John A. Capellini John Capellini A.
CBY 30jun2030Jun20 MswMsw 900m C D Thunder
L. Mawing Troy A. Bethke Offerman, Carin and Strohkirch, Dennis
MCHC 30jun2030Jun20 HdHd 1100m Culpa 422k F. González Mario Galleguillos C Katherita 10°
MCHC 30jun2030Jun20 CdCd 1300m Ella Baila 423k I. Carcamo Alberto Pinochet P. Los Cuatro H
LS 29jun2029Jun20 ClmClm 1600m Midnight Patriot
R. Vazquez Scott Gelner Gaylon McGee
ARP 29jun2029Jun20 ClmClm 1000m Maggies Patroit
A. Ramos Ryan Stivers Sharon Stambough
LAD 29jun2029Jun20 MclMcl 1600m Awe Patriot
C. Lozada Joe O. Duhon Dream Walkin Farms, Inc.
CMR 28jun2028Jun20 ClmClm 1100m Awesome Arrow
A. Diaz Axel J. Cruz Hernandez Racing
LS 28jun2028Jun20 ClmClm 1200m Three Time Charmer I. Arellano J. R. Caldwell Red Tail Ridge Racing Stables LLC
LS 27jun2027Jun20 ClmClm 1400m True Allegiance
E. Valdez-Jiminez Mark N. Hibdon Mark Hibdon N.
MCHC 27jun2027Jun20 HdHd 1100m Ella Baila 420k A. Peña Alberto Pinochet P. Los Cuatro H
CMR 26jun2026Jun20 ClmClm 1100m Lad of Liberty
J. Diaz Eric A. Betancourt E.R.V. Enterprises, Inc.
LRC 26jun2026Jun20 ClmClm 1700m Gryffindor
J. Velez Ryan Hanson Hanson, Ryan and Marriott, Randy E.
MCHC 25jun2025Jun20 HdHd 1400m Hamper 528k N. Figueroa Jorge Concha M. Tremo Peuma
WO 25jun2025Jun20 ClmClm 1100m Sothatsthewayitis
K. Johnson Debra E. Rombis Debra Rombis E.
MCHC 25jun2025Jun20 HdHd 1000m Super Lindo 460k M. Donoso Carlos Norambuena B. Kecol
MCHC 25jun2025Jun20 HdHd 1000m Un Solo 472k A. Peña Jorge Concha M. Tremo Peuma
MCHC 25jun2025Jun20 HdHd 1000m Culpa 422k N. Venegas Mario Galleguillos C Katherita 10°
FMT 23jun2023Jun20 ClmClm 1200m T Brady O. Sanchez D. E. Landers Anne Landers
IND 23jun2023Jun20 MswMsw 1600m Clearing Waivers
O. Mojica Anthony J. Granitz Horseshoe Racing LLC
IND 22jun2022Jun20 WclWcl 1000m Five Grand
F. De La Cruz Marvin A. Johnson Seven Arms Stable and Marvin Johnson, LLC
LS 22jun2022Jun20 MswMsw 1100m Nellie Dee A. Contreras Javier Ruiz Javier Ortiz Ruiz
IND 22jun2022Jun20 StrStr 1000m I Will Stand
D. Parker John A. Ortiz Durbin, Robert and Morris, Joe
ARP 22jun2022Jun20 ClmClm 1200m Altared Ego
T. Wales Vaughn Long Long, Vaughn and West, Jeff 10°
EVD 20jun2020Jun20 MclMcl 1400m Lucky Big Daddy
J. Journet Charles Guilbeau Donald Umphries V.
PRM 20jun2020Jun20 WclWcl 1100m Red White and Loud
Q. Hamilton Karl Broberg End Zone Athletics, Inc.
MCHC 20jun2020Jun20 HdHd 1100m Hamper 529k N. Figueroa Jorge Concha M. Tremo Peuma
MCHC 20jun2020Jun20 HdHd 1100m Culpa 426k L. Silva Mario Galleguillos C Katherita 14°
CD 19jun2019Jun20 SocSoc 1200m Homeview C. Hernandez Marianne Scherer Marianne Scherer
EVD 19jun2019Jun20 ClmClm 1300m Son of Patriot
V. Miranda Charles Guilbeau Donald Umphries V.
MCHC 16jun2016Jun20 HdHd 1000m Super Lindo 462k M. Donoso Carlos Norambuena B. Kecol
MNR 15jun2015Jun20 ClmClm 1600m Cee's Awesome
K. Serrano Jake S. Radosevich Randall Berry
MNR 15jun2015Jun20 ClmClm 1100m Tizaawesomeday
M. Cosme John A. Capellini John Capellini A.
CARIBLANCO, 15, m (Hurricane Cat): 5cs. 1° Dos Mil Guineas (G1), Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), St. Leger (G1), Luis Subercaseaux E. (L), El Debut Potrillos, 2° Cotejo De Potrillos (G3), 3° Gregorio Amunategui Jordan.
EL ANIMADOR, 15, m (Defer): 7cs. 1° Julio Castro Ruiz (G3), Ejercito De Chile (L), Francisco Astaburuaga Ariztia (L), Isaac Fischmann Gelfenstein, Jorge Inda Guzman, 2° Mocita Novata, 4° Gran Premio Hipodromo Chile (G1).
CACHADOR, 16, m (Heavyweight Champ): 2cs. 1° Luis Larrain P. (L), 2° Penamacor, 3° Saint Mesme.
HAMPER, 15, m (Mon Pote Le Gitan): 7cs. 1° Octavio RÍos Espinoza, Carabineros De Chile, 2° Club Hípico De Concepción, POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE, 3° Luis Hinrichs Olivares, Sociedad Hipódromo Chile, Armada De Chile, 4° Promesa De Potrillos, Club Concepción, EJERCITO DE CHILE.
COSCACHITO, 16, m (Bahri): 5cs. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Club Hípico De Concepción, Porfido, 2° Punch.
CHE CORTITO, 15, m (Heavyweight Champ): 3cs. 1° Carlos Nazar Sellan, 4° Juan Diuana Zamar, Naspur.
Super Lindo, 15, m (Sadlers Congress): 7cs. 2° Clio IV, 3° Liberty, 4° 167º Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso.
No Y Punto, 15, m (Victory Speech): 4cs. 4° El Turf. Com.
Curinao, 15, m (Heavyweight Champ): 3cs. 2° Dos Mil Guineas (G1), Domingo 2º Herrera Martinez (G2), Navarino, Republica Dominicana, 3° La Sexta, 4° Gregorio Amunategui Jordan.
Baisano, 16, m (Until Sundown): 3cs. 4° Early Gray.
Gastonazo, 16, m (Indy Vidual): 3cs. 3° Copa Zañartu Remates.
Un Solo, 16, m (Rich Man's Gold): 3cs. 2° 100 años Club Hípico De Concepción, CLUB HÍPICO DE SANTIAGO, Octavio Ríos Espinoza, SOCIEDAD HIPODROMO CHILE, 4° PROMESA DE POTRILLOS.
Can't Hide From Me, 16, m (Successful Appeal): 3cs. 2° Bruce D. Memorial S..
Colonel Klink, 16, m (Include): 3cs. 3° Lightning Jet H..
Lad of Liberty, 17, m (Lion Tamer): 2cs. 2° Agustin Mercado Reveron S. (G1), Angel T. Cordero S. (G2).
Puro Diabla, 15, h (Kappa King): Ganadora. 4° Carlos Valdes I. (G3), Carlos Cousiño G. (L).
Oh Que Luna, 15, h (Hurricane Cat): Ganadora. 2° Geoffrey Bushell Watson, 3° I.municipalidad De Independencia, Radio Cooperativa, 4° Diario La Tercera.
Awesome Arrow, 16, h (Kipling): 6cs. .
Mi Tata Sambuka, 15, m (Ocean Terrace): 5cs. .
Soolaimon, 15, h (Indy Vidual): 4cs. .
Cenicienta, 15, h (Rich Man's Gold): 4cs. .
Stormy Patriota, 15, h (Bernstein): 4cs. .
Homeview, 16, m (Honour and Glory): 4cs. .
Global Hero, 15, m (Royal Anthem): 4cs. .
Puras Minas, 15, h (Holiday Spirit): 3cs. .
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Cariblanco 5y, M USD $281.028
El Animador 5y, M USD $80.054
Curinao 5y, M USD $44.680
Coscachito 4y, M USD $42.867
Super Lindo 5y, M USD $32.253
Soolaimon 5y, H USD $31.222
Hamper 5y, M USD $27.659
Cenicienta 5y, H USD $26.383
Cachador 4y, M USD $26.081
Che Cortito 5y, M USD $25.958
No Y Punto 5y, M USD $24.942
Mi Tata Sambuka 5y, M USD $23.425
Baisano 4y, M USD $22.824
Puras Minas 5y, H USD $22.712
Stormy Patriota 5y, H USD $21.285
Puro Diabla 5y, H USD $20.959
Gastonazo 4y, C USD $18.478
Ella Baila 4y, H USD $18.360
Prende La Vela 5y, H USD $16.670
Musica del Rio 4y, H USD $15.909
Un Solo 4y, M USD $15.820
Oh Que Luna 5y, H USD $15.686
La Granjera 4y, H USD $14.727
Air Mail 4y, M USD $13.865
Carta De Amor 4y, H USD $13.719
Bichita 5y, H USD $12.493
Fampeta 5y, H USD $11.852
Nice Veston 4y, M USD $10.995
La Lucita 5y, H USD $10.798
Sothatsthewayitis
5y, H USD $9.970
Current Year
Horse Earnings
Coscachito 4y, M USD $14.857
Air Mail 4y, M USD $6.302
Stormy Patriota 5y, H USD $5.960
Soolaimon 5y, H USD $4.349
Super Lindo 5y, M USD $3.627
Culpa 4y, H USD $3.489
Cenicienta 5y, H USD $3.359
La Granjera 4y, H USD $2.888
Ella Baila 4y, H USD $2.749
Gastonazo 4y, C USD $2.646
Sothatsthewayitis
5y, H USD $2.471
Prende La Vela 5y, H USD $2.397
Baisano 4y, M USD $2.392
Escalona 4y, M USD $2.372
Un Solo 4y, M USD $1.813
Vamos A Primera 5y, M USD $1.716
La Peineta 5y, H USD $1.614
Che Cortito 5y, M USD $1.139
Aguarda 4y, H USD $1.051
La Cambusa 5y, H USD $850
Grande y Cómoda 4y, H USD $810
Musica del Rio 4y, H USD $767
Fampeta 5y, H USD $613
Hamper 5y, M USD $536
El Planchador 4y, M USD $269
Diez De Julio 4y, M USD $151
De Visita 4y, H USD $71
IE 365
Horse CC IE(%)
El Animador 5y, M 1 56,9
Coscachito 4y, M 6 41,6
Curinao 5y, M 2 27,3
Baisano 4y, M 6 24,9
Che Cortito 5y, M 7 24,5
Gastonazo 4y, C 13 24,3
Cachador 4y, M 8 22,8
Hamper 5y, M 22 20,8
Un Solo 4y, M 19 19,7
Air Mail 4y, M 7 18,5
Oh Que Luna 5y, H 2 14,7
No Y Punto 5y, M 6 14,3
Cenicienta 5y, H 13 13,5
La Granjera 4y, H 13 12,1
Linda Musica 4y, H 13 12,0
Va A La Conga 4y, H 6 12,0
Super Lindo 5y, M 31 11,0
Stormy Patriota 5y, H 25 10,7
Musica del Rio 4y, H 5 10,2
Aguarda 4y, H 10 9,7
Carta De Amor 4y, H 7 9,4
De Visita 4y, H 19 9,1
Ella Baila 4y, H 17 9,1
Gryffindor
5y, C 9 8,4
Puras Minas 5y, H 5 8,0
Culpa 4y, H 21 7,7
Prende La Vela 5y, H 4 7,7
Mi Tata Sambuka 5y, M 11 7,7
Soolaimon 5y, H 31 6,7
Fampeta 5y, H 12 4,1
Horse Broodmare Sire Result
El Animador 5y, M , Win.S.á.G3. Defer 1° Cl (LR), Ejercito De Chile ( 14Sep1914Sep19, 7.800.000, 1 1/4m, 2.06.25, HCHHipódromo Chile )
Cachador 4y, M , Win.S.á.LR. Heavyweight Champ 1° Cl (LR), Luis Larrain P. ( 16Aug1916Aug19, 7.300.000, 6 1/2f, 01.15.85, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Cl, Penamacor ( 4Aug194Aug19, 1.800.000, 6 1/2f, 01.14.59, CHSClub Hípico de Santiago )
Coscachito 4y, M , Win.S.á. Bahri 1° Cl, Club De Polo Y Equitación San Cristobal ( 4Oct194Oct19, 7.200.000, 7f, 01.23.60, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Cl, Club Hípico De Concepción ( 13Mar2013Mar20, 5.800.000, 1 3/16m, 01.58.72, CHSClub Hípico de Santiago )
Un Solo 4y, M , Pl.S.á. Rich Man's Gold 2° Cl, 100 años Club Hípico De Concepción ( 31Dec1931Dec19, 1.200.000, 1 1/4m, 2.03.97, CHCClub Hípico de Concepción )
2° Cl, SOCIEDAD HIPODROMO CHILE ( 3Dec193Dec19, 1.000.000, 1m, 1.34.76, CHCClub Hípico de Concepción )
Lad of Liberty
3y, M , Pl.S.á.G1. Lion Tamer 2° Cl (G1), Agustin Mercado Reveron S. ( 15Dec1915Dec19, 8.208, 1 1/16m, 01.46.70, CMRCamarero Race Track )
2° Cl (G2), Angel T. Cordero S. ( 3Nov193Nov19, 8.064, 7f, 01.23.67, CMRCamarero Race Track )
Baisano 4y, M , Pl.S.á. Until Sundown 4° Cl, Early Gray ( 8Dec198Dec19, 555.000, 1m, 01.31.97, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Cd ( 13Mar2013Mar20, 2.000.000, 6 1/2f, 01.13.99, CHSClub Hípico de Santiago )
Colonel Klink
4y, C , Pl.S.á. Include 1° Aoc ( 27Dec1927Dec19, 15.000, 6f, 01.10.97, HAWHawthorne )
1° Aoc ( 2Nov192Nov19, 21.000, 6f, 01.09.81, HAWHawthorne )
No Y Punto 5y, M , Pl.S.á. Victory Speech 4° Cl, El Turf. Com ( 13Sep1913Sep19, 480.000, 1m, 01.36.52, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Hd ( 26Jul1926Jul19, 2.500.000, 7f, 01.24.19, CHSClub Hípico de Santiago )
Hamper 5y, M , Win.S.á. Mon Pote Le Gitan 4° Cl, Club Concepción ( 22Aug1922Aug19, 125.000, 1m, 1.33.58, CHCClub Hípico de Concepción )
4° Cl, EJERCITO DE CHILE ( 10Sep1910Sep19, 125.000, 7 1/2f, 1.27.36, CHCClub Hípico de Concepción )
Oh Que Luna 5y, H , Pl.S.á. Hurricane Cat 3° Cl, I.municipalidad De Independencia ( 17Aug1917Aug19, 537.500, 6 1/2f, 1.20.22, HCHHipódromo Chile )
4° Cl, Diario La Tercera ( 25Jul1925Jul19, 322.500, 6f, 1.11.60, HCHHipódromo Chile )