rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Awesome Patriot 2008, USA

Awesome Again (Deputy Minister) out of Tizamazing by Cee's Tizzy
Colt Bay 14 yo - March 17, 2008

Top #5 entre los padrillos de la generación en Chile. Padre de Cariblanco, 2 clásicos en 2018.

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Incorporado a la Reproducción

CHI 2014 - USA 2014

Geographic Location

Los Lagos

Farm Information

Haras Santa Sara

Next entries

MCHC Today 18:15 CdCd 1000m Princesa Maite J. Miño Luis G. Soto E. Katherine
MCHC Today 19:20 HdHd 900m Linda Musica G. Urzúa Jorge A. León E. El Zorzal
MCHC Today 19:20 HdHd 900m Fampeta L. Perez Erik Montecinos C. Doña Ma
VVSC 19jan2219Jan22 13ª 19:34 HdHd 1000m Mami Kina G. Rodríguez Jorge González M. Papi Grande
VVSC 19jan2219Jan22 11ª 18:36 HdHd 1100m Grande y Comoda I. Villagrán Jorge González M. Juan Manriquez Q.
VVSC 19jan2219Jan22 10ª 18:08 HdHd 1300m Va A La Conga C. Ortega Oscar Escobar M. Luz Rencoret
VVSC 19jan2219Jan22 15:22 HdHd 1100m De Visita J. Albornoz Carlos Vásquez P. Doña Sofía
VVSC 19jan2219Jan22 12ª 19:04 HdHd 1100m La Cambusa S. Marín Gonzalo Vegas C. Pinganilla
VVSC 19jan2219Jan22 14:28 CdCd 1000m Mumo Querido G. Aros John Pinochet P. Patricio Millar M.
HHCH 20jan2220Jan22 12:50 CdCd 1200m Potra Zaina A. Rivera Enrique M. Becar B. Enrique Becar B.
HHCH 20jan2220Jan22 16ª 19:02 HdHd 1000m Nice Veston S. Muñoz Juan Aravena M. That
Last Results

CCHS 17jan2217Jan22 HdHd 1000m Mi Tata Sambuka 400k F. Olivares Héctor Manríquez F. Minino 10°
CCHS 17jan2217Jan22 CdCd 1000m Magia Del Sur 430k F. Henríquez Juan Paredes V. Haras Santa Sara
VVSC 16jan2216Jan22 HdHd 1000m Colonito 415k C. Ortega Eduardo Donoso Michelle Belen
VVSC 16jan2216Jan22 HdHd 1100m Grande y Comoda 429k I. Villagrán Jorge González M. Juan Manriquez Q.
HHCH 15jan2215Jan22 HdHd 1200m Puras Minas 415k G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso
TP 15jan2215Jan22 AlwAlw 1600m Can't Hide From Me
E. Baird Larry Rivelli Down The Stretch Racing Stables, Inc. (Larry Rivelli), Homer Schafer and Robert Sulzberger, Jr.
TUP 14jan2214Jan22 MocMoc 1500m Pluma L. Wade Vann Belvoir Coal Creek Farm
CCHS 14jan2214Jan22 HdHd 1200m Cachador 447k I. Vargas Guillermo Peralta P. A Lo Caballero
CCHS 14jan2214Jan22 HdHd 1000m La Granjera 454k C. Hernández Alberto González R. Garage Jcs 10°
MCHC 13jan2213Jan22 HdHd 1000m Culpa 428k J. Miño Mario Galleguillos C Katherita
VVSC 12jan2212Jan22 HdHd 1100m La Cambusa 407k S. González Gonzalo Vegas C. Pinganilla
VVSC 12jan2212Jan22 HdHd 1000m Mami Kina 405k I. Villagrán Jorge González M. Papi Grande 10°
VVSC 12jan2212Jan22 CdCd 1100m Arwoleda 450k S. Marín Jorge González M. Jorge Gonzalez M. 11°
VVSC 12jan2212Jan22 HdHd 1300m Va A La Conga 406k R. Cortés Oscar Escobar M. Luz Rencoret
MCHC 11jan2211Jan22 HdHd 900m Linda Musica 440k G. Urzúa Jorge A. León E. El Zorzal
MCHC 11jan2211Jan22 HdHd 1100m Fampeta 449k L. Perez Erik Montecinos C. Doña Ma
VVSC 10jan2210Jan22 HdHd 1100m De Visita 432k J. Albornoz Carlos Vásquez P. Doña Sofía
VVSC 10jan2210Jan22 CdCd 1100m Viene Puelche 402k F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. Los Tocornal
VVSC 10jan2210Jan22 HdHd 1100m Colonito 418k C. Ortega Eduardo Donoso Michelle Belen
VVSC 10jan2210Jan22 HdHd 1100m Gastonazo 450k M. Fuentes Oscar Escobar M. Tata Gaston
OP 9jan229Jan22 MclMcl 1700m Smoking Bossa Nova
J. Court C. B. Williams Michael McCaffrey
HHCH 8jan228Jan22 HdHd 1200m Puras Minas 421k F. Taun Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso
HHCH 8jan228Jan22 HdHd 1200m Musica del Rio 471k L. Chávez Daniel Contreras A. El Goro
TP 8jan228Jan22 ClmClm 1300m B Deb's Fortune
J. Ramos Daniel C. Pitts Hubert Payton 10°
CCHS 7jan227Jan22 HdHd 1000m Cachador 450k I. Vargas Guillermo Peralta P. A Lo Caballero
DED 6jan226Jan22 MclMcl 1000m Lucky Big Daddy
C. Conway, Jr. Charles Guilbeau Dana Guilbeau
HOU 6jan226Jan22 ClmClm 1100m Homeview S. Elliott Riley M. Gilbert, III Riley Gilbert III Miles
HOU 6jan226Jan22 ClmClm 1200m Three Time Charmer
O. Sanchez J. R. Caldwell Red Tail Ridge Racing Stables LLC
VVSC 5jan225Jan22 HdHd 1100m La Cambusa 408k S. Marín Daniel Valdebenito M. Pinganilla
VVSC 5jan225Jan22 HdHd 1000m Grande y Comoda 432k A. Morales Jorge González M. Juan Manriquez Q. 11°
VVSC 5jan225Jan22 HdHd 1100m Gastonazo 445k M. Fuentes Cesar Cancino B. Tata Gaston
MCHC 4jan224Jan22 CdCd 1000m Princesa Maite 399k J. Miño Luis G. Soto E. Katherine
CCHS 3jan223Jan22 HdHd 1000m Mi Tata Sambuka 395k V. Bracetti Héctor Manríquez F. Minino
FG 3jan223Jan22 MswMsw 1100m Awesome Treat
A. Beschizza Joe Sharp Sikand, Rakesh S. and Sikand, Kumud S.
CCHS 3jan223Jan22 HdHd 1800m Cuco Sanchez 446k R. Dores José Ignacio Inda D. Dani Orlandi
VVSC 2jan222Jan22 HdHd 1000m Grande y Comoda 434k I. Villagrán Jorge González M. Juan Manriquez Q.
VVSC 2jan222Jan22 HdHd 1400m Va A La Conga 410k F. Taun Oscar Escobar M. Luz Rencoret
VVSC 2jan222Jan22 HdHd 1000m Mami Kina 405k J. Sarmiento Jorge González M. Papi Grande 10°
FG 1jan221Jan22 ClmClm 1600m Helluva Life
A. Beschizza Juan M. Cano James Jenkins C.
HHCH 1jan221Jan22 HdHd 1200m Puras Minas 420k F. Taun Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso
HHCH 1jan221Jan22 CdCd 1300m Pop Star 440k J. Medina Cristián Urbina R. Haras Convento Viejo
HHCH 1jan221Jan22 HdHd 1200m Musica del Rio 470k R. Painen Daniel Contreras A. El Goro
HHCH 30dec2130Dec21 HdHd 1000m Gastonazo 444k C. Ortega Cesar Cancino B. Tata Gaston
CCHS 29dec2129Dec21 CdCd 1000m Gitana Coqueta 415k I. Valdivia José Ignacio Inda D. Hacienda Pintacura
CCHS 29dec2129Dec21 HdHd 1000m Cachador 453k F. Henríquez Guillermo Peralta P. A Lo Caballero
CCHS 29dec2129Dec21 HdHd 1000m Mi Tata Sambuka 398k D. Carrasco Héctor Manríquez F. Minino 10°
CCHS 29dec2129Dec21 CdCd 1000m Mumo Querido 433k J. Vergara John Pinochet P. Patricio Millar M. 11°
CCHS 29dec2129Dec21 HdHd 1000m La Granjera 468k C. Hernández Alberto González R. Garage Jcs 12°
CCHS 29dec2129Dec21 CdCd 1000m Viene Puelche 402k F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. Los Tocornal 13°
MVR 28dec2128Dec21 AlwAlw 1200m Aujara S. Leon Cirilo Gorostieta Elizabeth Rankin
MCHC 28dec2128Dec21 HdHd 900m Linda Musica 445k I. Vargas Jorge A. León E. El Zorzal
VVSC 27dec2127Dec21 HdHd 1100m La Cambusa 407k S. Marín Daniel Valdebenito M. Pinganilla
VVSC 27dec2127Dec21 CdCd 1100m Arwoleda 451k S. Marín Jorge González M. Jorge Gonzalez M.
HAW 27dec2127Dec21 SocSoc 1300m Colonel Klink
E. Baird Bradlee Rainwater Rainwater, Bradlee and Rainwater, Mary Elizabeth
VVSC 27dec2127Dec21 CdCd 1100m Magia Del Sur 426k F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. Haras Santa Sara
VVSC 27dec2127Dec21 HdHd 1100m Grande y Comoda 435k I. Villagrán Jorge González M. Juan Manriquez Q.
CCHS 26dec2126Dec21 HdHd 1000m La Septima Luna 444k J. Rivera José Allende F. Como Lo Queri
HHCH 25dec2125Dec21 HdHd 1200m Puras Minas 420k F. Taun Rodrigo Quiroz S. Peter Ecso
HHCH 25dec2125Dec21 HdHd 1200m Musica del Rio 464k J. Solano Daniel Contreras A. El Goro
HHCH 25dec2125Dec21 CdCd 1300m Potra Zaina 426k A. Rivera Enrique M. Becar B. Enrique Becar B.
CMR 24dec2124Dec21 ClmClm 1200m Awesome Arrow
K. Pellot Axel J. Cruz Hernandez Racing
HHCH 23dec2123Dec21 HdHd 1000m Gastonazo 450k P. Ortiz Cesar Cancino B. Tata Gaston
VVSC 22dec2122Dec21 HdHd 1300m Grande y Comoda 438k J. González Jorge González M. Juan Manriquez Q.
VVSC 22dec2122Dec21 HdHd 1200m Va A La Conga 407k R. Cisternas Oscar Escobar M. Luz Rencoret
VVSC 22dec2122Dec21 HdHd 1100m Mami Kina 407k I. Villagrán Jorge González M. Papi Grande 13°
TUP 21dec2121Dec21 MocMoc 1500m Pluma S. Barandela Vann Belvoir Coal Creek Farm
MCHC 21dec2121Dec21 CdCd 1100m Princesa Maite 401k J. Miño Luis G. Soto E. Katherine
MVR 21dec2121Dec21 ClmClm 1700m Awe Patriot
A. Gonzalez Stephen G. Trevino Marcus Yagour LLC
MCHC 21dec2121Dec21 HdHd 1000m Culpa 421k C. Rojas Mario Galleguillos C Katherita 10°
CCHS 20dec2120Dec21 HdHd 1000m La Septima Luna 452k J. Rivera José Allende F. Como Lo Queri
CCHS 20dec2120Dec21 HdHd 1100m Musica del Rio 470k R. Avila Andrés Bernal G. El Goro
CARIBLANCO, 15, m (Hurricane Cat): 5cs. 1° Dos Mil Guineas (G1), Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), St. Leger (G1), Luis Subercaseaux E. (L), El Debut Potrillos, 2° Cotejo De Potrillos (G3), 3° Gregorio Amunategui Jordan.
BELLA SOFIA, 18, h (Consolidator): 4cs. 1° Longines Test S. (G1), Gallant Bloom H. (G2), 2° Jersey Girl S., 4° Breeders Cup Filly and Mare Sprint (G1).
EL ANIMADOR, 15, m (Defer): 8cs. 1° Julio Castro Ruiz (G3), Ejercito De Chile (L), Francisco Astaburuaga Ariztia (L), Isaac Fischmann Gelfenstein, Jorge Inda Guzman, 2° Mocita Novata, Lanacion.cl, 4° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Gran Handicap De Chile (L).
CACHADOR, 16, m (Heavyweight Champ): 5cs. 1° Luis Larrain P. (L), 2° Penamacor, 3° Saint Mesme.
TRIPLECORONADO, 18, m (Victory Gallop): 2cs. 1° Luis Larrain P. (L), Criterium Potrillos, 3° Saint Mesme (1981), 4° Warrior.
COSCACHITO, 16, m (Bahri): 8cs. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, A Ganador.cl, Chesterton, Club Hípico De Concepción, Dancing Place, Porfido, 2° Penamacor, Porfido, Punch, 3° Asoc. Gremial De Preparadores C.H.S., Club Hípico De Concepción, El Tirón, 4° Archi, Dime Que, Royal Champion, Soc. Hipica Luis Cousiño, Strong.
HAMPER, 15, m (Mon Pote Le Gitan): 7cs. 1° Octavio RÍos Espinoza, Carabineros De Chile, 2° Club Hípico De Concepción, POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE, 3° Luis Hinrichs Olivares, Sociedad Hipódromo Chile, Armada De Chile, 4° Promesa De Potrillos, Club Concepción, EJERCITO DE CHILE.
CHE CORTITO, 15, m (Heavyweight Champ): 3cs. 1° Carlos Nazar Sellan, 4° Juan Diuana Zamar, Naspur.
Super Lindo, 15, m (Sadlers Congress): 13cs. 2° Clio IV, 3° Liberty, 4° 167º Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso.
No Y Punto, 15, m (Victory Speech): 10cs. 4° El Turf. Com.
Gastonazo, 16, m (Indy Vidual): 9cs. 3° Copa Zañartu Remates.
Can't Hide From Me, 16, m (Successful Appeal): 9cs. 2° Bruce D. Memorial S..
Baisano, 16, m (Until Sundown): 7cs. 4° Early Gray, Radio Agricultura.
Colonel Klink, 16, m (Include): 6cs. 3° Lightning Jet H..
Lad of Liberty, 17, m (Lion Tamer): 5cs. 2° Agustin Mercado Reveron S. (G1), Angel T. Cordero S. (G2).
Curinao, 15, m (Heavyweight Champ): 4cs. 2° Dos Mil Guineas (G1), Domingo 2º Herrera Martinez (G2), Navarino, Republica Dominicana, 3° La Sexta, 4° Gregorio Amunategui Jordan.
Un Solo, 16, m (Rich Man's Gold): 4cs. 2° 100 años Club Hípico De Concepción, CLUB HÍPICO DE SANTIAGO, Octavio Ríos Espinoza, SOCIEDAD HIPODROMO CHILE, 4° PROMESA DE POTRILLOS.
Clouded Judgement, 15, m (Indian Charlie): 3cs. 3° Chick Lang S..
Puro Diabla, 15, h (Kappa King): Winner. 4° Carlos Valdes I. (G3), Carlos Cousiño G. (L).
Oh Que Luna, 15, h (Hurricane Cat): Winner. 2° Geoffrey Bushell Watson, 3° I.municipalidad De Independencia, Radio Cooperativa, 4° Diario La Tercera.
Pop Star, 18, h (Rich Man's Gold): Winner. 2° Papelon, 3° Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, 4° Republica De Panama.
Puras Minas, 15, h (Holiday Spirit): 7cs.
Culpa, 16, h (Hussonet): 7cs.
I Will Stand, 16, m (Half Ours): 7cs.
Awesome Arrow, 16, h (Kipling): 7cs.
Statistical data since 2005 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay. Brazil since 2016, United States, Mexico, Trinidad and Tobago, Venezuela and Jamaica since 2018.
Lifetime
Horse Earnings
Cariblanco 6y, M USD $281.028
Sothatsthewayitis
7y, H USD $87.728
El Animador 6y, M USD $87.329
Coscachito 5y, M USD $67.274
Curinao 6y, M USD $49.364
Super Lindo 6y, M USD $40.823
Puras Minas 6y, H USD $39.406
Soolaimon 6y, H USD $39.364
Baisano 5y, M USD $37.538
No Y Punto 6y, M USD $36.609
Cachador 5y, M USD $36.234
Musica del Rio 5y, H USD $31.975
Gastonazo 5y, C USD $31.196
Stormy Patriota 6y, H USD $30.425
Cenicienta 6y, H USD $30.233
Hamper 6y, M USD $27.773
Mi Tata Sambuka 6y, M USD $26.976
Triplecoronado 3y, M USD $26.656
Che Cortito 6y, M USD $26.593
Puro Diabla 6y, H USD $20.959
La Granjera 5y, H USD $20.890
Ella Baila 5y, H USD $20.037
Un Solo 5y, M USD $18.527
Prende La Vela 6y, H USD $18.055
Nice Veston 5y, M USD $16.270
El Planchador 5y, M USD $16.229
Air Mail 5y, M USD $16.131
Fampeta 6y, H USD $15.938
Oh Que Luna 6y, H USD $15.686
Awesome Treat
4y, H USD $15.532
Current Year
Horse Earnings
Puras Minas 6y, H USD $3.324
Mi Tata Sambuka 6y, M USD $704
De Visita 5y, H USD $243
IE 365
Horse CC IE(%)
Bella Sofia 4y, H 6 83,0
Lad of Liberty
5y, M 5 30,3
Pop Star 3y, H 5 29,6
Coscachito 5y, M 7 27,5
Curinao 6y, M 4 21,7
Awesome Arrow
6y, H 2 17,8
Colonel Klink
6y, C 9 16,9
Gastonazo 5y, C 29 16,0
Baisano 5y, M 27 16,0
Che Cortito 6y, M 1 15,7
Air Mail 5y, M 5 13,8
Aujara 4y, H 6 13,6
Cuco Sanchez 5y, M 6 13,4
Midnight Patriot
6y, C 6 12,7
I Will Stand
6y, M 7 11,1
No Y Punto 6y, M 9 10,5
Clearing Waivers
5y, C 8 10,4
Silver Glen
6y, H 2 10,2
Un Solo 5y, M 10 10,2
Red White and Loud
6y, C 10 10,1
Homeview 6y, C 7 9,3
Nice Veston 5y, M 9 8,7
Tiro A Tiro 3y, M 15 8,4
Sothatsthewayitis
7y, H 8 7,9
Super Lindo 6y, M 18 7,6
Aguarda 5y, H 12 7,6
Cenicienta 6y, H 5 7,5
La Granjera 5y, H 13 7,4
Va A La Conga 5y, H 26 7,3
De Visita 5y, H 21 6,6
Horse Broodmare Sire Result
Bella Sofia 4y, H , Win.S.á.G1. Consolidator 1° Cl (G1), Longines Test S. ( 7Aug217Aug21, 275.000, 7f, 01.21.54, SARSaratoga )
1° Cl (G2), Gallant Bloom H. ( 26Sep2126Sep21, 137.500, 6 1/2f, 01.15.69, BELBelmont Park )
Triplecoronado 3y, M , Win.S.á.LR. Victory Gallop 1° Cl (LR), Luis Larrain P. ( 5Sep215Sep21, 6.200.000, 6 1/2f, 01.14.83, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Cl, Criterium Potrillos ( 2Oct212Oct21, 11.000.000, 6 1/2f, 1.18.04, HCHHipódromo Chile )
Coscachito 5y, M , Win.S.á. Bahri 1° Cl, A Ganador.cl ( 26Apr2126Apr21, 3.600.000, 7f, 01.23.40, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Cl, Porfido ( 12Feb2112Feb21, 1.080.000, 1m, 01.36.63, CHSClub Hípico de Santiago )
Pop Star 3y, H , Pl.S.á. Rich Man's Gold 2° Cl, Papelon ( 16Oct2116Oct21, 1.800.000, 6f, 1.11.50, HCHHipódromo Chile )
3° Cl, Club De Polo Y Equitacion San Cristobal ( 2Dec212Dec21, 900.000, 6f, 1.12.02, HCHHipódromo Chile )
Baisano 5y, M , Pl.S.á. Until Sundown 4° Cl, Radio Agricultura ( 14Nov2114Nov21, 380.000, 5f, 00.57.86, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Hd ( 24Sep2124Sep21, 1.870.000, 5 1/2f, 1.03.00, CHSClub Hípico de Santiago )
Puras Minas 6y, H , Win. Holiday Spirit 1° Hd ( 15Jan2215Jan22, 2.480.000, 6f, 1.13.29, HCHHipódromo Chile )
1° Hd ( 11Sep2111Sep21, 1.910.000, 6f, 1.14.11, HCHHipódromo Chile )
Gastonazo 5y, C , Pl.S.á. Indy Vidual 1° Hd ( 30Dec2130Dec21, 2.600.000, 5f, 0.59.21, HCHHipódromo Chile )
1° Hd ( 15Aug2115Aug21, 1.300.000, 5f, 0.57.41, VSCValparaíso Sporting )
Aujara 4y, H , Win. Don't Get Mad 1° Msw ( 27Oct2127Oct21, 17.760, 6f, 01.14.27, MVRMahoning Valley Race Course )
2° Msw ( 24Aug2124Aug21, 4.740, 6f, 01.14.33, BTPBelterra Park )
La Cambusa 6y, H , Win. Halo Sunshine 1° Hd ( 27Dec2127Dec21, 1.250.000, 5 1/2f, 01.09.86, VSCValparaíso Sporting )
4° Hd ( 1Aug211Aug21, 72.500, 6 1/2f, 01.23.31, VSCValparaíso Sporting )
Grande y Comoda 5y, H , Win. Elusive Quality 1° Hd ( 8Dec218Dec21, 1.250.000, 5 1/2f, 1.08.26, VSCValparaíso Sporting )
2° Hd ( 20Feb2120Feb21, 498.000, 6f, 1.13.59, HCHHipódromo Chile )