rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Dylan Thomas 2003, IRE

Danehill (Danzig) out of Lagrion by Diesis
Colt Bay 18 yo - April 23, 2003
Breeder: Criado en Irlanda

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Coolmore Irlanda

Next entries

CCHS 24jan2124Jan21 14:17 CHCH 1600m Bicampeon Chileno B. León Sergio Inda M. El Mero Mero
CCHS 24jan2124Jan21 14:46 HdHd 1000m Pinitito B. León Sebastian Silva S. Isafaam
VVSC 27jan2127Jan21 16:44 HdHd 1200m Caetano J. Herrera Luis E. Salinas A Leonor
VVSC 27jan2127Jan21 14ª 19:32 HdHd 1400m Big Dylan C. Urbina Gabriel Reyes I. Cathy
MCHC 28jan2128Jan21 15:55 HdHd 900m El Chincol J. Ayala Ercira Alarcón J. Don Memo
Last Results

VVSC 20jan2120Jan21 HdHd 1100m Tio Milo 506k G. Pérez Gabriel Reyes I. Alperi
VVSC 20jan2120Jan21 HdHd 1000m Yambica 410k R. Cortés Osman Rodriguez C. Olga Luisa
MCHC 19jan2119Jan21 HdHd 1100m El Chincol 458k A. Zúñiga Ercira Alarcón J. Don Memo
MCHC 19jan2119Jan21 HdHd 1100m Tonelita 416k N. Venegas Reinaldo Bello B. Sebastian Herrera
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1000m Pinitito 422k B. León Sebastian Silva S. Isafaam
HHCH 16jan2116Jan21 HdHd 1200m Piopio 441k O. Meneses Luis Muñoz S. Lady Blue 12°
CCHS 15jan2115Jan21 HdHd 1000m Tus Ojitos 437k M. Chamorro Alexis Pérez D. Palmatoria
MCHC 14jan2114Jan21 HdHd 900m El Chincol 452k J. Moya Alberto Pinochet P. Don Memo
VVSC 13jan2113Jan21 HdHd 1300m Big Dylan 459k L. González Gabriel Reyes I. Cathy 10°
VVSC 13jan2113Jan21 HdHd 1100m Tio Milo 502k J. González Gabriel Reyes I. Alperi 12°
VVSC 13jan2113Jan21 HdHd 1100m Premio Final 515k I. Valdivia Nelson Espina L. Alvidal
HHCH 9jan219Jan21 HdHd 1200m Piopio 446k N. Soto Luis Muñoz S. Lady Blue
CCHS 8jan218Jan21 HdHd 1000m Pinitito 420k J. Pimentel Sebastian Silva S. Isafaam 12°
VVSC 6jan216Jan21 HdHd 1300m Big Dylan 459k B. Sancho Gabriel Reyes I. Cathy
CCHS 4jan214Jan21 HdHd 1000m Ramoncito 430k I. Valdivia Raúl Montesino S. Raul Montesino S. 11°
CCHS 4jan214Jan21 HdHd 1000m Tus Ojitos 432k J. Villablanca Alexis Pérez D. Palmatoria 11°
VVSC 3jan213Jan21 HdHd 1200m Tio Milo 504k J. Zúñiga Gabriel Reyes I. Alperi
VVSC 3jan213Jan21 HdHd 1200m Caetano 467k C. Salinas Luis E. Salinas A Leonor
VVSC 3jan213Jan21 HdHd 1600m Big Dylan 459k J. Zúñiga Gabriel Reyes I. Cathy
MCHC 29dec2029Dec20 HdHd 900m El Chincol 453k J. Ayala Alberto Pinochet P. Don Memo
CCHS 28dec2028Dec20 CHCH 1800m Bicampeon Chileno 439k F. Henríquez Sergio Inda M. El Mero Mero
CCHS 27dec2027Dec20 HdHd 1000m Tus Ojitos 432k C. Ortega Alexis Pérez D. Palmatoria
CCHS 27dec2027Dec20 HdHd 1000m Pinitito 418k M. Morales Sebastian Silva S. Isafaam 11°
HHCH 26dec2026Dec20 HdHd 1200m Piopio 446k A. Zúñiga Luis Muñoz S. Lady Blue
VVSC 23dec2023Dec20 HdHd 1100m Tio Milo 502k J. Zúñiga Gabriel Reyes I. Alperi
VVSC 23dec2023Dec20 HdHd 1300m Big Dylan 461k G. Pontigo Gabriel Reyes I. Cathy
PENN ROSE, 14, h (Golden Voyager): 8cs. 1° Las Oaks (G1), Carlos Campino L. (G2), Francisco Baeza S. (G2), Carreras Del 20 (L), Jorge Baraona P. (L), Lisimaco Jaraquemada (L), Luis Aldunate C., 2° Club Hípico de Santiago Falabella Breeders´Cup (G1), El Derby (G1), Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Otoño Pedro García De La H. (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Primavera Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Agustin Edwards R., Luis Aldunate C., 3° Polla De Potrancas (G1), 4° XXXV Longines Gran Premio Latinoamericano (G1).
TAVERNERA, 14, h (Dushyantor): 7cs. 1° Verano Arturo Cousiño L. (G2), Belle Watling, T.v.n., 2° Diario La Cuarta.
BICAMPEON CHILENO, 14, m (Stormin Fever): 9cs. 1° Cotejo De Potrillos (G3), I. Municipalidad De Calera De Tango, Nacional Mayores, Pradilla, Futuros Campeones, 2° Gran Clásico Coronación Pablo Baraona U. (G2), Paddock Stakes (G3), Luis Larrain P. (L), Nacional Milla Machos, Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, I. Municipalidad De Santiago, Lamentado, Sociedad Nacional De Agricultura, Vamos A La Hípica, 3° Servicio Agricola Ganadero, Prólogo, 4° Eugenio Zegers L., Armada De Chile, Futuros Campeones, Raul Ovalle U., Sposito.
SENSA PAURA, 14, m (Stuka): 5cs. 1° Raimundo Valdés C. (G3), 3° Gran Premio Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2), 4° Preparación Luis Cousiño S. (L), Publimetro.
TIO MILO, 14, m (Seeking The Dia): 9cs. 1° Hugo P. Bourchier.
MOQUETINHA, 14, h (Until Sundown): 6cs. 1° Diario La Cuarta, Gregorio Amunategui J., Stud Book De Chile, Diario La Hipica, 2° Arturo Lyon P. (G1), Criadores Hembras Carlos Hirmas A. (G2), 3° Belle Watling, T.v.n., 4° Francisco Baeza S. (G2), Maria Fumata, Nacional Milla Hembras.
CHAMUYENTA, 14, h (Stormin Fever): 4cs. 1° Asociación De Propietarios F.S. De Carreras, Club De La Unión, La Sexta, 2° Lisimaco Jaraquemada (L), Juan Unzurrunzaga N., Paloma Infiel, Rayita, Songe Bleu, Diario La Hipica, 3° Alberto Solari M..
SONRISAS, 14, h (Stuka): 4cs. 1° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, 4° Protectora.
Hermano Mayor, 14, m (Until Sundown): 12cs. 2° Elturf.com, 4° Renzo Pecchenino - Lukas.
Andriu, 14, h (Giant's Causeway): 10cs. 3° Fuerza Aérea De Chile, Dia Internacional De La Mujer, 4° Juan Unzurrunzaga N..
Premio Final, 14, m (Proud Citizen): 9cs. 2° Saint Mesme, 3° Benedicto Aguado H., Hugo P. Bourchier, 4° Crystal House.
Maquina Deisa, 14, h (Stevie Wonderboy): 8cs. 2° Iniciacion, 4° Sacramentada.
Celtic Secret, 14, h (Total Impact): 6cs. 3° Dia Internacional De La Mujer.
Rosalista, 14, h (Proud Citizen): 5cs. 2° El Debut Potrancas.
Piopio, 14, m (Stormin Fever): 4cs. 4° Criterium Potrillos.
Mugler, 14, m (Stuka): 4cs. 3° Ensayo (G3), Provincia De Buenos Aires (G3).
Bruja De Salamanca, 14, h (Gold Tribute): 3cs. 2° Corporacion La Esperanza, 3° Criadores Hembras Carlos Hirmas A. (G2), Cotejo De Potrancas (G3).
You Know Me, 14, m (Proud Citizen): 2cs. 3° Julian Hernán Davison S..
Deidre, 14, h (Dushyantor): Ganadora. 2° Club De La Unión, 3° Asociación De Propietarios F.S. De Carreras, Gregorio Amunategui J., Stud Book De Chile, 4° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Eugenia.
Veronesa, 14, h (Exchange Rate): Ganadora. 4° Lisimaco Jaraquemada (L), Rayita.
Big Dylan, 14, m (Dushyantor): 11cs.
Caetano, 14, m (Dushyantor): 9cs.
Ramoncito, 14, m (Fusaichi Pegasus): 9cs.
Sir Thomas, 14, m (Sam M.): 7cs.
Tus Ojitos, 14, h (Stormin Fever): 7cs.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Penn Rose 6y, H USD $197.152
Mugler 6y, M USD $105.322
Bicampeon Chileno 6y, M USD $95.652
Moquetinha 6y, H USD $56.691
Tavernera 6y, H USD $47.916
Maquina Deisa 6y, H USD $47.017
Tio Milo 6y, M USD $45.324
Sensa Paura 6y, M USD $45.160
Big Dylan 6y, C USD $44.100
Premio Final 6y, M USD $43.656
Caetano 6y, M USD $41.210
Andriu 6y, H USD $41.072
La Stella 6y, H USD $40.846
Piopio 6y, M USD $40.835
Ramoncito 6y, M USD $40.212
Chamuyenta 6y, H USD $37.960
Bruja De Salamanca 6y, H USD $37.599
Hermano Mayor 6y, M USD $37.338
Tonelita 6y, H USD $33.318
Rosalista 6y, H USD $32.565
Sir Thomas 6y, M USD $30.852
Tus Ojitos 6y, H USD $30.279
Sensorial 6y, M USD $29.521
Triangulina 6y, H USD $26.487
Roja Lindayquerida 6y, H USD $23.196
Sonrisas 6y, H USD $22.624
Tata Lolo 6y, M USD $22.265
Pinitito 6y, M USD $20.151
Celtic Secret 6y, H USD $19.905
Nunca Mas Tuya 6y, H USD $19.231
Current Year
IE 365
Horse CC IE(%)
Bicampeon Chileno 6y, M 6 32,3
Mugler 6y, M 4 21,3
Tio Milo 6y, M 27 16,0
Hermano Mayor 6y, M 2 13,4
Triangulina 6y, H 3 11,8
Premio Final 6y, M 25 11,3
Andriu 6y, H 18 11,2
Caetano 6y, M 19 9,5
Maquina Deisa 6y, H 3 9,4
Big Dylan 6y, C 24 8,8
Piopio 6y, M 18 7,2
Ramoncito 6y, M 17 6,9
Tonelita 6y, H 13 6,4
Yambica 6y, H 7 6,0
Sir Thomas 6y, M 7 5,5
El Chincol 6y, M 22 5,4
Tus Ojitos 6y, H 23 5,1
Pinitito 6y, M 22 4,5
Cumbia Nena 6y, H 1 3,6
Horse Broodmare Sire Result
Bicampeon Chileno 6y, M , Win.S.á.G3. Stormin Fever 3° Cl, Prólogo ( 7Feb207Feb20, 772.500, 1m, 01.32.61, CHSClub Hípico de Santiago )
4° Cl, Sposito ( 18Dec2018Dec20, 385.000, 1m, 01.35.70, CHSClub Hípico de Santiago )
Tio Milo 6y, M , Win.S.á. Seeking The Dia 1° Hd ( 3Jan213Jan21, 1.000.000, 6f, 1.17.14, VSCValparaiso Sporting )
1° Hd ( 23Dec2023Dec20, 920.000, 5 1/2f, 1.11.14, VSCValparaiso Sporting )
Caetano 6y, M , Win. Dushyantor 1° Hd ( 20Dec2020Dec20, 1.000.000, 5 1/2f, 1.09.05, VSCValparaiso Sporting )
1° Hd ( 16Mar2016Mar20, 2.300.000, 7f, 01.25.27, CHSClub Hípico de Santiago )
Ramoncito 6y, M , Win. Fusaichi Pegasus 1° Hd ( 6Dec206Dec20, 1.250.000, 5f, 01.01.81, CHSClub Hípico de Santiago )
Piopio 6y, M , Pl.S.á. Stormin Fever 1° Hd ( 14Nov2014Nov20, 1.650.000, 6f, 1.13.45, HCHHipódromo Chile )
2° Hd ( 31Oct2031Oct20, 495.000, 6f, 1.13.58, HCHHipódromo Chile )
Andriu 6y, H , Pl.S.á. Giant's Causeway 1° Hd ( 16Sep2016Sep20, 960.000, 5f, 0.58.58, VSCValparaiso Sporting )
1° Hd ( 4Mar204Mar20, 1.200.000, 5f, 0.58.06, VSCValparaiso Sporting )
Sir Thomas 6y, M , Win. Sam M. 1° Hd ( 18Aug2018Aug20, 750.000, 5f, 0.56.92, CHCClub Hípico de Concepción )
Premio Final 6y, M , Pl.S.á. Proud Citizen 1° Hd ( 4Aug204Aug20, 750.000, 5 1/2f, 1.03.28, CHCClub Hípico de Concepción )
1° Hd ( 1Aug201Aug20, 675.000, 5 1/2f, 1.03.74, CHCClub Hípico de Concepción )
El Chincol 6y, M , Win. Stuka 1° Hd ( 4Jul204Jul20, 637.500, 4 1/2f, 0.51.64, CHCClub Hípico de Concepción )
2° Hd ( 13Oct2013Oct20, 162.000, 5f, 0.58.21, CHCClub Hípico de Concepción )
Big Dylan 6y, C , Win. Dushyantor 1° Hd ( 11Mar2011Mar20, 2.080.000, 1m, 1.35.69, VSCValparaiso Sporting )
2° Hd ( 6Jan216Jan21, 324.000, 6 1/2f, 1.18.67, VSCValparaiso Sporting )