rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Dylan Thomas 2003, IRE

Danehill (Danzig) out of Lagrion by Diesis
Colt Bay 18 yo - April 23, 2003
Breeder: Criado en Irlanda

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Coolmore Irlanda

Next entries

MCHC 29sep2029Sep20 18:00 HdHd 1000m El Chincol L. Silva Alberto Pinochet P. Don Memo
VVSC 30sep2030Sep20 15:48 HdHd 1000m Andriu S. González Alberto Ferrero R. Hermanos Lopez
HHCH 1oct201Oct20 10ª 16:48 HdHd 1000m Hermano Mayor V. Iturriaga Rafael Quiroz F. Rafael Quiroz F.
Last Results

CCHS 25sep2025Sep20 HdHd 1000m Ramoncito 429k J. Rivera Raúl Montesino S. Raul Montesino S.
CCHS 25sep2025Sep20 HdHd 1000m Tonelita 409k M. Morales Raúl Montesino S. Hernán Y Triny
CCHS 25sep2025Sep20 CHCH 1300m Bicampeon Chileno 431k J. Guajardo Sergio Inda M. El Mero Mero
VVSC 23sep2023Sep20 HdHd 1100m Caetano 462kk A. Morales Luis Salinas T. Leonor
VVSC 21sep2021Sep20 HdHd 1100m Caetano 470k A. Morales Luis Salinas T. Leonor
CCHS 20sep2020Sep20 HdHd 1800m Mugler 481k A. Rivera Guillermo Aguirre A. Haras Don Alberto
CCHS 20sep2020Sep20 HdHd 1000m Tus Ojitos 422k M. Aranda Alexis Pérez D. Palmatoria
CCHS 20sep2020Sep20 HdHd 1000m Premio Final 515k A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. Alvidal
HHCH 19sep2019Sep20 HdHd 1200m Piopio 445k B. León Luis Muñoz S. Lady Blue
VVSC 16sep2016Sep20 HdHd 1000m Andriu 436k S. González Alberto Ferrero R. Hermanos Lopez
MCHC 15sep2015Sep20 HdHd 1100m Sir Thomas 438k I. Carcamo Joan Amaya H. Hispa
CCHS 14sep2014Sep20 HdHd 1000m Premio Final 517k I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. Alvidal
CCHS 14sep2014Sep20 HdHd 1700m Caetano 461k J. Zúñiga Luis Salinas T. Leonor
HHCH 12sep2012Sep20 HdHd 1200m Piopio 446k B. León Luis Muñoz S. Lady Blue
CCHS 11sep2011Sep20 HdHd 1000m Triangulina 411k R. Fuenzalida Claudio Bernal G. Doña Ester
VVSC 7sep207Sep20 HdHd 1000m Andriu 435k F. Henríquez Alberto Ferrero R. Hermanos Lopez
VVSC 7sep207Sep20 HdHd 1300m Tio Milo 500k M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. Alperi
CCHS 6sep206Sep20 HdHd 1000m Premio Final 518k I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. Alvidal
CCHS 6sep206Sep20 HdHd 1000m Pinitito 415k I. Valdivia Sebastian Silva S. Isafaam 11°
CCHS 4sep204Sep20 HdHd 1000m Ramoncito 432k J. Rivera Raúl Montesino S. Raul Montesino S.
CCHS 4sep204Sep20 HdHd 1000m Tonelita 409k N. Oliveros Raúl Montesino S. Hernán Y Triny 13°
HHCH 3sep203Sep20 HdHd 1000m Piopio 449k B. León Luis Muñoz S. Lady Blue
CCHS 31aug2031Aug20 HdHd 1000m Tus Ojitos 415k F. Bernal Alexis Pérez D. Palmatoria 13°
VVSC 30aug2030Aug20 HdHd 1000m Andriu 437k S. González Alberto Ferrero R. Hermanos Lopez
VVSC 30aug2030Aug20 HdHd 1400m Tio Milo 507k A. Apablaza Gabriel Reyes I. Alperi
VVSC 30aug2030Aug20 HdHd 1200m Caetano 467k C. Salinas Luis Salinas T. Leonor
VVSC 30aug2030Aug20 HdHd 1400m Big Dylan 461k M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. Cathy
PENN ROSE, 14, h (Golden Voyager): 8cs. 1° Las Oaks (G1), Carlos Campino L. (G2), Francisco Baeza S. (G2), Carreras Del 20 (L), Jorge Baraona P. (L), Lisimaco Jaraquemada (L), Luis Aldunate C., 2° Club Hípico de Santiago Falabella Breeders´Cup (G1), El Derby (G1), Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Otoño Pedro García De La H. (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Primavera Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Agustin Edwards R., Luis Aldunate C., 3° Polla De Potrancas (G1), 4° XXXV Longines Gran Premio Latinoamericano (G1).
TAVERNERA, 14, h (Dushyantor): 7cs. 1° Verano Arturo Cousiño L. (G2), Belle Watling, T.v.n., 2° Diario La Cuarta.
BICAMPEON CHILENO, 14, m (Stormin Fever): 9cs. 1° Cotejo De Potrillos (G3), I. Municipalidad De Calera De Tango, Nacional Mayores, Pradilla, Futuros Campeones, 2° Gran Clásico Coronación Pablo Baraona U. (G2), Paddock Stakes (G3), Luis Larrain P. (L), Nacional Milla Machos, Dir. De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, I. Municipalidad De Santiago, Lamentado, Sociedad Nacional De Agricultura, Vamos A La Hípica, 3° Servicio Agricola Ganadero, Prólogo, 4° Eugenio Zegers L., Armada De Chile, Futuros Campeones, Raul Ovalle U..
SENSA PAURA, 14, m (Stuka): 5cs. 1° Raimundo Valdés C. (G3), 3° Gran Premio Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2), 4° Preparación Luis Cousiño S. (L), Publimetro.
MOQUETINHA, 14, h (Until Sundown): 6cs. 1° Diario La Cuarta, Gregorio Amunategui J., Stud Book De Chile, Diario La Hipica, 2° Arturo Lyon P. (G1), Criadores Hembras Carlos Hirmas A. (G2), 3° Belle Watling, T.v.n., 4° Francisco Baeza S. (G2), Maria Fumata, Nacional Milla Hembras.
TIO MILO, 14, m (Seeking The Dia): 6cs. 1° Hugo P. Bourchier.
CHAMUYENTA, 14, h (Stormin Fever): 4cs. 1° Asociación De Propietarios F.S. De Carreras, Club De La Unión, La Sexta, 2° Lisimaco Jaraquemada (L), Juan Unzurrunzaga N., Paloma Infiel, Rayita, Songe Bleu, Diario La Hipica, 3° Alberto Solari M..
SONRISAS, 14, h (Stuka): 4cs. 1° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, 4° Protectora.
Hermano Mayor, 14, m (Until Sundown): 12cs. 2° Elturf.com, 4° Renzo Pecchenino - Lukas.
Andriu, 14, h (Giant's Causeway): 10cs. 3° Fuerza Aérea De Chile, Dia Internacional De La Mujer, 4° Juan Unzurrunzaga N..
Premio Final, 14, m (Proud Citizen): 9cs. 2° Saint Mesme, 3° Benedicto Aguado H., Hugo P. Bourchier, 4° Crystal House.
Maquina Deisa, 14, h (Stevie Wonderboy): 8cs. 2° Iniciacion, 4° Sacramentada.
Celtic Secret, 14, h (Total Impact): 6cs. 3° Dia Internacional De La Mujer.
Rosalista, 14, h (Proud Citizen): 5cs. 2° El Debut Potrancas.
Mugler, 14, m (Stuka): 4cs. 3° Ensayo (G3), Provincia De Buenos Aires (G3).
Bruja De Salamanca, 14, h (Gold Tribute): 3cs. 2° Corporacion La Esperanza, 3° Criadores Hembras Carlos Hirmas A. (G2), Cotejo De Potrancas (G3).
Piopio, 14, m (Stormin Fever): 3cs. 4° Criterium Potrillos.
You Know Me, 14, m (Proud Citizen): 2cs. 3° Julian Hernán Davison S..
Deidre, 14, h (Dushyantor): Ganadora. 2° Club De La Unión, 3° Asociación De Propietarios F.S. De Carreras, Gregorio Amunategui J., Stud Book De Chile, 4° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Eugenia.
Veronesa, 14, h (Exchange Rate): Ganadora. 4° Lisimaco Jaraquemada (L), Rayita.
Big Dylan, 14, m (Dushyantor): 11cs.
Caetano, 14, m (Dushyantor): 8cs.
Ramoncito, 14, m (Fusaichi Pegasus): 8cs.
Sir Thomas, 14, m (Sam M.): 7cs.
Tus Ojitos, 14, h (Stormin Fever): 7cs.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Penn Rose 6y, H USD $197.152
Mugler 6y, M USD $105.322
Bicampeon Chileno 6y, M USD $94.839
Moquetinha 6y, H USD $56.691
Tavernera 6y, H USD $47.916
Maquina Deisa 6y, H USD $47.017
Sensa Paura 6y, M USD $45.160
Premio Final 6y, M USD $43.656
Big Dylan 6y, C USD $43.158
La Stella 6y, H USD $40.846
Andriu 6y, H USD $40.339
Ramoncito 6y, M USD $38.532
Tio Milo 6y, M USD $38.506
Caetano 6y, M USD $38.096
Chamuyenta 6y, H USD $37.960
Bruja De Salamanca 6y, H USD $37.599
Hermano Mayor 6y, M USD $37.338
Piopio 6y, M USD $36.141
Tonelita 6y, H USD $32.814
Rosalista 6y, H USD $32.565
Sir Thomas 6y, M USD $30.852
Sensorial 6y, M USD $29.521
Tus Ojitos 6y, H USD $29.225
Triangulina 6y, H USD $26.487
Roja Lindayquerida 6y, H USD $23.196
Sonrisas 6y, H USD $22.624
Tata Lolo 6y, M USD $22.265
Celtic Secret 6y, H USD $19.905
Nunca Mas Tuya 6y, H USD $19.231
Pinitito 6y, M USD $18.103
Current Year
Horse Earnings
Mugler 6y, M USD $6.771
Premio Final 6y, M USD $6.348
Big Dylan 6y, C USD $6.128
Andriu 6y, H USD $5.152
Tio Milo 6y, M USD $3.441
Caetano 6y, M USD $3.224
Tus Ojitos 6y, H USD $2.143
Sir Thomas 6y, M USD $1.423
El Chincol 6y, M USD $1.102
Ramoncito 6y, M USD $984
Bicampeon Chileno 6y, M USD $974
Piopio 6y, M USD $698
Pinitito 6y, M USD $225
Hermano Mayor 6y, M USD $217
IE 365
Horse CC IE(%)
Bicampeon Chileno 6y, M 8 34,5
Mugler 6y, M 6 21,3
Tio Milo 6y, M 21 16,0
Hermano Mayor 6y, M 12 13,9
Triangulina 6y, H 10 13,1
Premio Final 6y, M 34 11,3
Andriu 6y, H 28 11,1
Maquina Deisa 6y, H 10 9,9
Caetano 6y, M 15 9,5
Big Dylan 6y, C 24 8,8
Piopio 6y, M 16 7,2
Ramoncito 6y, M 23 7,1
Tonelita 6y, H 15 6,8
Yambica 6y, H 7 6,2
Sensorial 6y, M 8 6,0
Sir Thomas 6y, M 14 5,5
El Chincol 6y, M 25 5,5
Tus Ojitos 6y, H 23 5,2
Mascarada Feliz 6y, H 4 4,9
Pinitito 6y, M 13 4,8
Cumbia Nena 6y, H 10 4,1
Horse Broodmare Sire Result
Bicampeon Chileno 6y, M , Win.S.á.G3. Stormin Fever 1° Cl, Nacional Mayores ( 29Sep1929Sep19, 5.800.000, 1 1/8m, 01.44.82, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Cl, Futuros Campeones ( 7Oct197Oct19, 5.150.000, 1m, 01.32.23, CHSClub Hípico de Santiago )
Maquina Deisa 6y, H , Pl.S.á. Stevie Wonderboy 4° Cl, Sacramentada ( 28Sep1928Sep19, 330.000, 7f, 1.26.58, HCHHipódromo Chile )
2° Hd ( 21Dec1921Dec19, 750.000, 6f, 1.13.12, HCHHipódromo Chile )
Andriu 6y, H , Pl.S.á. Giant's Causeway 1° Hd ( 16Sep2016Sep20, 960.000, 5f, 0.58.58, VSCValparaiso Sporting )
1° Hd ( 4Mar204Mar20, 1.200.000, 5f, 0.58.06, VSCValparaiso Sporting )
Sir Thomas 6y, M , Win. Sam M. 1° Hd ( 18Aug2018Aug20, 750.000, 5f, 0.56.92, CHCClub Hípico de Concepción )
1° Hd ( 14Dec1914Dec19, 1.900.000, 6f, 1.14.70, HCHHipódromo Chile )
Premio Final 6y, M , Pl.S.á. Proud Citizen 1° Hd ( 4Aug204Aug20, 750.000, 5 1/2f, 1.03.28, CHCClub Hípico de Concepción )
1° Hd ( 1Aug201Aug20, 675.000, 5 1/2f, 1.03.74, CHCClub Hípico de Concepción )
El Chincol 6y, M , Win. Stuka 1° Hd ( 4Jul204Jul20, 637.500, 4 1/2f, 0.51.64, CHCClub Hípico de Concepción )
1° Hd ( 28Nov1928Nov19, 900.000, 5f, 0.58.37, CHCClub Hípico de Concepción )
Caetano 6y, M , Win. Dushyantor 1° Hd ( 16Mar2016Mar20, 2.300.000, 7f, 01.25.27, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Hd ( 11Oct1911Oct19, 3.100.000, 1m, 01.36.19, CHSClub Hípico de Santiago )
Big Dylan 6y, C , Win. Dushyantor 1° Hd ( 11Mar2011Mar20, 2.080.000, 1m, 1.35.69, VSCValparaiso Sporting )
1° Hd ( 5Jan205Jan20, 1.900.000, 1m, 1.36.84, VSCValparaiso Sporting )
Mugler 6y, M , Pl.S.á.G3. Stuka 1° Hd ( 6Mar206Mar20, 3.400.000, 1 1/4m, 02.00.01, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Hd ( 11Oct1911Oct19, 2.000.000, 6 1/2f, 01.14.68, CHSClub Hípico de Santiago )
Tio Milo 6y, M , Win.S.á. Seeking The Dia 1° Hd ( 17Feb2017Feb20, 2.000.000, 6 1/2f, 01.15.50, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Hd ( 22Nov1922Nov19, 600.000, 6f, 01.08.93, CHSClub Hípico de Santiago )