rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Daddy Long Legs 2009, USA

Scat Daddy (Johannesburg) out of Dreamy Maiden by Meadowlake
Colt Chestnut 12 yo - February 12, 2009

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Incorporado a la Reproducción

CHI 2014 - ARG 2019 - USA 2019

Farm Information

Haras Abolengo

Contact
Gonzalo Reyes R. +56990505536
Apoquindo 4700, Piso 16. Santiago, País
gonzaloreyes@elturf.com
www.elturf.com

Next entries

CCHS Today 15:41 CdCd 1000m Don Saca D. Alvarado Claudio Bernal G. Farol
CCHS Today 17ª 19:31 HdHd 1000m Gas Monkey O. Meneses Rafael Bernal G. Jose Jose
CCHS Today 15:41 CdCd 1000m Y No Volvio J. Pimentel Juan Paredes V. Super Super
CCHS Today 15:41 CdCd 1000m Mojado Querido J. Castillo Andrés Bernal G. Santa Julia
CCHS Today 13ª 17:34 HdHd 1400m Porto Alegre J. Rivera José Allende F. Carampangue
CCHS Today 10ª 16:11 CdCd 1200m Con Suavidad J. Aranda José Allende F. Jose T. Allende F.
MCHC 26jan2126Jan21 19:45 HdHd 1000m Ambrossio J. Ayala Ercira Alarcón J. Rafael Bernal T.
MCHC 26jan2126Jan21 16:45 HdHd 1300m Osorno Puyehue A. Zúñiga Nelson Norambuena B. Nicole
MCHC 26jan2126Jan21 15:45 CdCd 1100m Molly's Game G. Vera Reinaldo Bello B. La Catita
MCHC 26jan2126Jan21 17:15 HdHd 1000m Rafaelli L. Aros H. Victor Gallardo E. Carpaupa
VVSC 27jan2127Jan21 16:44 HdHd 1200m Pirata Diablo N. Figueroa Gonzalo Vegas C. Pirata
VVSC 27jan2127Jan21 11ª 18:08 HdHd 1100m Arrojada B. Sancho José Leiva L. Linlinao
MCHC 28jan2128Jan21 17:55 HdHd 1100m Ambrossio J. Ayala Ercira Alarcón J. Rafael Bernal T.
MCHC 28jan2128Jan21 18:55 HdHd 1000m Rain Drops J. Barril Luis G. Soto E. Edmacova
MCHC 28jan2128Jan21 17:55 HdHd 1100m Molly's Game V. Villagra Reinaldo Bello B. La Catita
Last Results

HHCH 23jan2123Jan21 CdCd 1000m Chonchon Chico 413k J. Medina Pedro Molina I. Matias Hector
HHCH 23jan2123Jan21 CdCd 1000m Piedra Sola 426k A. Zúñiga Rafael Bernal G. Mauro
CCHS 22jan2122Jan21 CdCd 1200m Noble Daddy 430k D. Miranda Alejandro Aguado C. La Pacita
CCHS 22jan2122Jan21 HdHd 1000m Pogbaa 467k R. Fuenzalida Patricio Baeza A. Matriarca
CCHS 22jan2122Jan21 CdCd 1200m Alcazar De Segovia 455k J. Herrera Carlos Bagú R. Doña Elena
CCHS 22jan2122Jan21 HdHd 1200m Ranu Cau 447k D. Alvarado Claudio Bernal G. Farol
CCHS 22jan2122Jan21 HdHd 1000m Carmela Va 472k L. González Juan Rodriguez E. French Fries
CCHS 22jan2122Jan21 HdHd 1000m Take A Nap 434k F. Sánchez Hernán Zamora C. Santa Corina 11°
CCHS 22jan2122Jan21 HdHd 1000m Ritual 454k D. Alvarado Claudio Bernal G. Curepto
HHCH 21jan2121Jan21 HdHd 1000m Tauco 483k J. Medina Juan Pablo Baeza J. Linlinao
HHCH 21jan2121Jan21 HdHd 1000m Perucho Peña 422k C. Rojas Rodrigo Muñoz M. Cabritis 10°
HHCH 21jan2121Jan21 HdHd 1000m Silvestrin 447k J. Galáz Mario A. Apablaza G. Albino 13°
HHCH 21jan2121Jan21 ClCdClCd 1300m Atomicka 432k V. Cifuentes Eugenio Switt V. Stefy 14°
MCHC 19jan2119Jan21 HdHd 1000m Rain Drops 481k J. Barril Luis G. Soto E. Edmacova
MCHC 19jan2119Jan21 CdCd 1000m Molly's Game 401k N. Venegas Reinaldo Bello B. La Catita
MCHC 19jan2119Jan21 CdCd 1000m Osorno Puyehue 477k A. Zúñiga Nelson Norambuena B. Nicole
MCHC 19jan2119Jan21 HdHd 1000m Ambrossio 426k J. Moya Ercira Alarcón J. Rafael Bernal T.
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1000m Gas Monkey 405k O. Meneses Rafael Bernal G. Jose Jose
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1200m Ultimate Son 471k R. Dores Domingo Matte D. Claudia Escobar H.
CCHS 18jan2118Jan21 CdCd 1000m Coraje De Madre 402k R. Pérez Luis Urbina H. Santa Carolina 11°
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1200m Carmela Va 462k B. León Juan Rodriguez E. French Fries 11°
HHCH 16jan2116Jan21 HdHd 1200m Gran Sperlonga 420k C. Muñoz Juan Ubilla P. Los Peque
HHCH 16jan2116Jan21 HdHd 1200m Pirata Diablo 422k J. González Gonzalo Vegas C. Pirata
HHCH 16jan2116Jan21 HdHd 1000m Ritual 451k D. Alvarado Claudio Bernal G. Curepto
HHCH 16jan2116Jan21 CdCd 1000m Piedra Sola 425k A. Zúñiga Rafael Bernal G. Mauro
HHCH 16jan2116Jan21 ClCdClCd 1200m Riomaggiore 436k J. Medina Wilfredo Mancilla D. Placilla 14°
CCHS 15jan2115Jan21 HdHd 1200m Gordito Simpaticon 426k A. Varas Luis Muñoz S. Abenber
CCHS 15jan2115Jan21 HdHd 1200m Maria La Ve 483k J. Medina Patricio Baeza A. R.T.
CCHS 15jan2115Jan21 HdHd 1200m Ranu Cau 444k M. Bustamante Claudio Bernal G. Farol
CCHS 15jan2115Jan21 HdHd 1000m Carmela Va 466k B. León Juan Rodriguez E. French Fries
CCHS 15jan2115Jan21 CdCd 1300m Y No Volvio 467k J. Pimentel Juan Paredes V. Super Super 10°
MCHC 14jan2114Jan21 HdHd 1100m Ambrossio 423k J. Ayala Ercira Alarcón J. Rafael Bernal T.
MCHC 14jan2114Jan21 HdHd 1000m Molly's Game 402k G. Vera Reinaldo Bello B. La Catita
MCHC 14jan2114Jan21 HdHd 1100m Rain Drops 484k D. Grisales Luis G. Soto E. Edmacova 11°
MCHC 14jan2114Jan21 HdHd 1000m Rafaelli 446k I. Carcamo Victor Gallardo E. Carpaupa 14°
VVSC 13jan2113Jan21 LL 1600m Savitar 506k J. González Ximeno Urenda P. Los Leones
VVSC 13jan2113Jan21 HdHd 1100m Del Fuego 425k L. González Ximeno Urenda P. Doña Sofía
VVSC 13jan2113Jan21 CdCd 1000m Alfonso Hijo 460k G. Pontigo Ximeno Urenda P. Los Leones
MCHC 12jan2112Jan21 HdHd 1000m Ambrossio 421k J. Ayala Ercira Alarcón J. Rafael Bernal T.
MCHC 12jan2112Jan21 CdCd 1100m Molly's Game 406k C. Rojas Reinaldo Bello B. La Catita
HHCH 9jan219Jan21 HdHd 1200m Gordito Simpaticon 425k A. Varas Luis Muñoz S. Abenber
HHCH 9jan219Jan21 HdHd 1200m Gran Sperlonga 419k C. Muñoz Juan Ubilla P. Los Peque
HHCH 9jan219Jan21 CdCd 1000m La Regina Veloce
406k J. Albornoz Juan Paredes V. Alvidal
HHCH 9jan219Jan21 CdCd 1000m Romeo Santos 439k I. Vargas Eugenio Switt V. Stefy
HHCH 9jan219Jan21 CdCd 1000m Chonchon Chico 408k J. Aranda Pedro Molina I. Matias Hector
HHCH 9jan219Jan21 CdCd 1200m Mojado Querido 390k V. Cifuentes Andrés Bernal G. Santa Julia 12°
CCHS 8jan218Jan21 CdCd 1000m Alcazar De Segovia 454k M. Morales Carlos Bagú R. Doña Elena
CCHS 8jan218Jan21 CdCd 1000m Don Saca 417k J. Pimentel Claudio Bernal G. Farol
CCHS 8jan218Jan21 HdHd 1000m Gas Monkey 402k O. Meneses Rafael Bernal G. Jose Jose
CCHS 8jan218Jan21 HdHd 1000m Take A Nap 430k L. Silva Hernán Zamora C. Santa Corina
CCHS 8jan218Jan21 HdHd 1300m Ultimate Son 472k R. Dores Domingo Matte D. Claudia Escobar H. 10°
HHCH 7jan217Jan21 CHCH 1600m Con Dinero 512k G. Pontigo José Allende F. Lago Di Como
HHCH 7jan217Jan21 HdHd 1000m Riomaggiore 436k J. Hernández Wilfredo Mancilla D. Placilla
HHCH 7jan217Jan21 HdHd 1000m Perucho Peña 418k V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. Cabritis
HHCH 7jan217Jan21 HdHd 1000m Tauco 485k J. Medina Juan Pablo Baeza J. Linlinao
HHCH 7jan217Jan21 CHCH 1600m Fallen From Heaven 484k J. Medina Carlos Urbina H. Anyelo Andrés
HHCH 7jan217Jan21 HdHd 1000m Silvestrin 443k J. Galáz Mario A. Apablaza G. Albino 14°
HHCH 7jan217Jan21 HdHd 1200m Ritual 450k D. Alvarado Claudio Bernal G. Curepto
VVSC 6jan216Jan21 CdCd 1300m Alfonso Hijo 462k G. Pontigo Ximeno Urenda P. Los Leones
VVSC 6jan216Jan21 HdHd 1100m Del Fuego 420k L. González Ximeno Urenda P. Doña Sofía
MCHC 5jan215Jan21 HdHd 1100m Ambrossio 423k J. Ayala Ercira Alarcón J. Rafael Bernal T.
MCHC 5jan215Jan21 HdHd 1000m Rafaelli 440k I. Carcamo Victor Gallardo E. Carpaupa
MCHC 5jan215Jan21 HdHd 1300m Osorno Puyehue 477k C. Muñoz Nelson Norambuena B. Nicole 12°
CCHS 4jan214Jan21 CdCd 1200m Alcazar De Segovia 454k G. Pontigo Carlos Bagú R. Doña Elena
CCHS 4jan214Jan21 HdHd 1300m Ranu Cau 440k M. Bustamante Claudio Bernal G. Farol
CCHS 4jan214Jan21 HdHd 1000m Carmela Va 465k B. León Juan Rodriguez E. French Fries 12°
CCHS 4jan214Jan21 CdCd 1000m Flor del Carmen 390k L. Silva Sebastian Silva S. Doña Josefa
VVSC 3jan213Jan21 CdCd 1000m Alfonso Hijo 465k G. Pontigo Ximeno Urenda P. Los Leones
VVSC 3jan213Jan21 HdHd 1200m Pirata Diablo 425k M. Salinas Gonzalo Vegas C. Pirata
HHCH 2jan212Jan21 ClCdClCd 1000m Con Suavidad 448k J. Medina José Allende F. Jose T. Allende F.
HHCH 2jan212Jan21 CdCd 1000m Chonchon Chico 407k J. Aranda Pedro Molina I. Matias Hector
HHCH 2jan212Jan21 HdHd 1200m Silvestrin 435k J. Galáz Mario A. Apablaza G. Albino
HHCH 2jan212Jan21 CdCd 1000m Mojado Querido 390k D. Carrasco Andrés Bernal G. Santa Julia
HHCH 2jan212Jan21 ClCdClCd 1000m Gas Monkey 397k A. Varas Rafael Bernal G. Jose Jose
HHCH 2jan212Jan21 HdHd 1200m Gordito Simpaticon 425k A. Varas Luis Muñoz S. Abenber 10°
HHCH 2jan212Jan21 ClCdClCd 1000m Riomaggiore 434k M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. Placilla
AQU 1jan211Jan21 ClmClm 1200m Montauk Daddy
K. Carmouche Rob Atras Goldfarb, Sanford J. and Nice Guys Stables
HHCH 31dec2031Dec20 HdHd 1000m Silvestrin 437k I. Vargas Mario A. Apablaza G. Albino
HHCH 31dec2031Dec20 HdHd 1000m Gordito Simpaticon 430k J. Pimentel Luis Muñoz S. Abenber
HHCH 31dec2031Dec20 ClCdClCd 1400m Porto Alegre 424k B. Sancho José Allende F. Carampangue 11°
HHCH 31dec2031Dec20 CdCd 1000m Coraje De Madre 417k R. Fuenzalida Luis Urbina H. Santa Carolina 13°
VVSC 30dec2030Dec20 HdHd 1200m Del Fuego 409k A. Morales Ximeno Urenda P. Doña Sofía
MCHC 29dec2029Dec20 HdHd 1100m Ambrossio 419k R. Lizama Ercira Alarcón J. Rafael Bernal T.
MCHC 29dec2029Dec20 HdHd 1400m Osorno Puyehue 487k R. Lizama Nelson Norambuena B. Nicole
MCHC 29dec2029Dec20 HdHd 1000m Rain Drops 479k D. Grisales Héctor Espinoza N. Edmacova
MCHC 29dec2029Dec20 HdHd 1100m Rafaelli 443k L. Rojas Victor Gallardo E. Carpaupa
MCHC 29dec2029Dec20 ClCdClCd 2000m Molly's Game 394k N. Venegas Reinaldo Bello B. La Catita
CCHS 28dec2028Dec20 CdCd 1000m Don Saca 419k D. Alvarado Claudio Bernal G. Farol
CCHS 28dec2028Dec20 CdCd 1000m Flor del Carmen 402k C. Hernández Sebastian Silva S. Doña Josefa
CCHS 27dec2027Dec20 HdHd 1200m Gordito Simpaticon 436k A. Varas Luis Muñoz S. Abenber
CCHS 27dec2027Dec20 HdHd 1200m Ranu Cau 447k D. Alvarado Claudio Bernal G. Farol
HHCH 26dec2026Dec20 HdHd 1200m Ritual 449k J. Guajardo Claudio Bernal G. Curepto
HHCH 26dec2026Dec20 HdHd 1200m Gran Sperlonga 417k C. Muñoz Juan Ubilla P. Los Peque
HHCH 26dec2026Dec20 CdCd 1000m Chonchon Chico 409k L. Silva Pedro Molina I. Matias Hector
HHCH 26dec2026Dec20 CdCd 1000m Romeo Santos 443k B. León Eugenio Switt V. Stefy
HHCH 26dec2026Dec20 CdCd 1000m Mojado Querido 380k C. Urbina Andrés Bernal G. Santa Julia
HHCH 26dec2026Dec20 HdHd 1200m Snowy Montains 508k R. Pérez Luis Urbina H. Martino 13°
FALLEN FROM HEAVEN, 15, m (Dushyantor): 12cs. 1° Tanteo De Potrillos (G1), Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gustavo Rivera (L), Nicolas Canessa Montt, Consejo Superior De La Hípica Nacional, Juan Diuana Zamar, Nacional Mayores, Puerto Madero, Carabineros De Chile, 2° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), 3° Fundación Jinetes Por Siempre, 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Bolsa De Comercio De Santiago, Nacional Mayores, Wolf, Federacion De Rodeo Chileno, Vamos A La Hípica, Coronel Alberto Larraguibel.
CASO CERRADO, 17, m (Powerscourt): 4cs. 1° St. Leger (G1), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Isaac Fischmann Gelfenstein.
CON DINERO, 15, m (Powerscourt): 12cs. 1° Fernando Moller Bordeu (G2), Republica Dominicana, Chango, Clear Song, El Turf. Com, Gran Ducato, Lanacion.cl, Strong, 2° Bromazo, Incentive Boy, Dancing Place, Fundación Jinetes Por Siempre, 3° Premio Nobel, 4° Julio Castro Ruiz (G3), Sociedad Nacional De Agricultura.
CHEETARA, 17, h (Thunder Gulch): 3cs. 1° Haras De Chile Marcel Zarour Atanacio (G2), 2° Fernando Coloma Reyes (G2), 3° Juan Unzurrunzaga Nieto.
ATOMICKA, 15, h (War Chant): 8cs. 1° Juan Cavieres Mella (G3), Seleccion De Potrancas (G3), Amani, Hector Moltedo Chichizola, I.municipalidad De Independencia, La Bastille, Quilche, 2° Amani, Biriatou, 3° Alberto Vial Letelier (L), Sacramentada, 4° Alberto Solari Magnasco (G1), Jorge Baraona P. (L).
SAVITAR, 16, m (War Chant): 2cs. 1° Alfredo L.S. Jackson (G3), 2° El Derby (G1), Asociación De Propietarios F . S . De Carreras A . G . - V Región (L), Copa El Mercurio (L), 4° Longines G.P. Latinoamericano (G1).
VAMOS CHILENO, 15, m (Art Master): 7cs. 1° Maporal, Republica Oriental Del Uruguay, Trotamondo, Francisco Vial F., Lamentado, República Oriental Del Uruguay, 2° Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini, 3° Navarino, 4° La Sexta, I. Municipalidad De Pirque.
SEñORA ANTONIA, 15, h (Honour and Glory): 7cs. 1° Escuela Naval Arturo Prat, República De Italia, 4° Ejército De Chile.
EL CHICO CHUECO, 16, m (Red Rocks): 2cs. 1° Husares, 2° Saint Mesme, 4° Raimundo Valdés C. (G3), Warrior.
AINE, 15, h (Stuka): 2cs. 1° El Debut Potrancas, 2° Cotejo De Potrancas (G3), Miss Mundo, 3° Jorge Baraona P. (L).
Rain Drops, 15, h (Proud Citizen): 10cs. 2° Promesa De Potrancas.
Del Fuego, 15, m (Honor Code): 6cs. 3° Hermandad De La Costa Nao-Valparaiso.
Princess Girl, 15, h (Crocker Road): 5cs. 2° Carita Tostada, 3° Constancio Silva Mandiola (L), Amani, Valparaiso Sporting Club, 4° Republica Argentina.
Pinturita Clasica, 15, h (Peintre Celebre): 4cs. 2° Luis Dávila L., 4° Arturo Lyon P. (G1), Cotejo De Potrancas (G3), Songe Bleu.
Very Good, 15, m (Sendawar): 4cs. 3° Raul Rios Espinoza, 4° Luis Hinrichs Olivares.
Stop Music, 15, m (Dushyantor): 3cs. 4° Sergio Livingstone Pohlhammer.
Maria La Ve, 16, h (Merchant Of Venice): 2cs. 2° Porta Pia, 3° Porta Pia, 4° Penumbra.
Taragh, 15, h (Shuttle Diplomacy): 2cs. 4° Fernando Coloma Reyes (G2).
Pogbaa, 17, m (First Samurai): 2cs. 3° El Debut Potrillos.
Con Suavidad, 17, h (Last Best Place): 2cs. 3° Paloma Infiel, 4° Cocoa Beach.
Montauk Daddy, 17, m (Old Fashioned): 2cs. 3° Skidmore S..
Faluko, 15, m (Merchant Of Venice): Ganador. 2° Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Carabineros De Chile, 3° Cámara Chilena De La Construcción.
Crystal De Rocca, 15, m (High Pitched): Ganador. 4° Club De Polo Y Equitacion San Cristobal.
Porto Alegre, 17, m (Crocker Road): Ganador. 4° Gabriel Donoso Rosselot.
En Las Manos, 17, h (Squire Jones): 4° El Debut Potrancas.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Fallen From Heaven 5y, M USD $134.020
Caso Cerrado 3y, M USD $118.711
Savitar 4y, M USD $102.340
Con Dinero 5y, M USD $86.530
Atomicka 5y, H USD $78.863
Vamos Chileno 5y, M USD $52.797
Pinturita Clasica 5y, H USD $41.004
Señora Antonia 5y, H USD $38.786
Princess Girl 5y, H USD $31.860
Ritual 4y, M USD $30.723
Carmela Va 5y, H USD $29.320
Maria La Ve 4y, H USD $27.934
El Chico Chueco 4y, M USD $27.912
Gordito Simpaticon 4y, C USD $26.371
Viejo Aleman 5y, M USD $25.627
Gran Sperlonga 5y, M USD $24.840
Cheetara 3y, H USD $24.619
Miss Kremlin 5y, H USD $23.926
Romance en Tango 5y, C USD $23.828
Silvestrin 5y, M USD $23.661
Kasclarita 4y, H USD $22.846
Aine 5y, H USD $22.438
Faluko 5y, M USD $22.183
Taragh 5y, H USD $22.051
Perucho Peña 5y, M USD $20.328
Rain Drops 5y, H USD $20.227
Del Fuego 5y, M USD $19.536
Cureptana 5y, H USD $18.344
Stop Music 5y, M USD $18.240
Take A Nap 5y, H USD $18.236
Current Year
Horse Earnings
Con Dinero 5y, M USD $5.993
Gordito Simpaticon 4y, C USD $4.656
Gran Sperlonga 5y, M USD $4.174
Alcazar De Segovia 3y, M USD $3.196
Noble Daddy 3y, M USD $2.895
Gas Monkey 3y, M USD $2.249
Savitar 4y, M USD $2.168
Pogbaa 3y, M USD $1.999
La Regina Veloce
2y, H USD $1.224
Riomaggiore 3y, M USD $783
Don Saca 3y, M USD $568
Pirata Diablo 3y, M USD $560
Alfonso Hijo 3y, M USD $441
Maria La Ve 4y, H USD $428
Chonchon Chico 3y, M USD $350
Con Suavidad 3y, H USD $341
Tauco 5y, M USD $285
Ambrossio 4y, M USD $282
Ranu Cau 5y, M USD $224
Romeo Santos 3y, M USD $214
Rain Drops 5y, H USD $147
IE 365
Horse CC IE(%)
Caso Cerrado 3y, M 5 58,9
Con Dinero 5y, M 9 53,9
Fallen From Heaven 5y, M 10 45,6
Savitar 4y, M 3 40,2
Atomicka 5y, H 4 39,8
Florentina Eme 3y, H 4 37,0
Uncida 3y, H 2 37,0
Señora Antonia 5y, H 11 21,3
El Chico Chueco 4y, M 6 21,0
Porto Alegre 3y, M 7 20,3
Tauco 5y, M 3 19,7
En Las Manos 3y, H 7 19,6
Rain Drops 5y, H 21 18,6
Snowy Montains 5y, M 7 17,0
Noble Daddy 3y, M 3 16,3
Maria La Ve 4y, H 6 16,2
Gas Monkey 3y, M 14 14,3
Cureptana 5y, H 10 13,1
La Alambrada 4y, H 1 12,2
Bless White Legs 3y, M 4 12,0
Chonchon Chico 3y, M 5 12,0
La Regina Veloce
2y, H 1 12,0
Very Good 5y, M 7 11,3
Faluko 5y, M 3 11,1
Gran Sperlonga 5y, M 18 10,9
Del Fuego 5y, M 12 10,8
Rodolfito