rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Cima De Triomphe 2005, IRE

Galileo (Sadler's Wells) out of Sopran Londa by Danehill
Colt Gray 16 yo - April 4, 2005
Export to Estados Unidos

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras La Leyenda

Next entries

PPAL Today 17:00 CdCd 1400m Ser Famosa E. Torres Roberto C. Gutiérrez El Mouflon
SSI 27jan2127Jan21 16:00 CdCd 1600m Guapisimo
G. Bonasola Hugo A. Stieben Tradicion (CDU)
SSI 27jan2127Jan21 16:30 CdCd 1600m Forestadora W. Pereyra Daniel G. Marsiglia Lalinde R.H.A.
SSI 27jan2127Jan21 17:00 CdCd 1600m Gong Of Triomphe
L. Vai Jorge O. García Dark Horse
SSI 27jan2127Jan21 14ª 20:30 CdCd 1200m Lady France I. Romay Juan C. Godoy Don Chany
SSI 27jan2127Jan21 17:30 HdHd 2400m Ludvig A. Domingos Juan Haras El Rocío
SSI 27jan2127Jan21 18:00 CdCd 1600m Don Leparc C. Montoya Elvio R. Bortulé Cuatro Zetas (rº)
Last Results

LLP 24jan2124Jan21 CdCd 1600m Tua Hee D. Arias Martin E. Goicoechea Botafogo
LLP 24jan2124Jan21 CdCd 1600m Gran Edward F. Goncalves Marcelo E. Berti Grand Eduard
LLP 24jan2124Jan21 CdCd 1200m Antecedente
D. Gomez Hector O. Granea Ganga
LLP 24jan2124Jan21 CdCd 1600m Stemme E. Siniani Humberto J. Benesperi Santino
LLP 24jan2124Jan21 CdCd 1500m Forty De Triomphe D. Gomez Nestor F. Pastor Aitué
PPAL 23jan2123Jan21 CdCd 1000m Up And Down
492k J. Peralta Roberto J. Serjen Chyl
SSI 22jan2122Jan21 LL 1400m Mr Finnegan
443k E. Ortega Carlos A. Cardon Sala de Guardia
SSI 22jan2122Jan21 CdCd 1200m La Donna 488k W. Pereyra Melania Dulom Santa Cecilia
SSI 22jan2122Jan21 CdCd 1400m Incandescenza 474k E. Ortega Carlos A. Cardon Sala de Guardia
CCHS 22jan2122Jan21 HdHd 1000m Cortinero 486k J. Medina Enrique A. Carreño R. Tata Chago
SSI 22jan2122Jan21 CdCd 1600m Dona Cima
410k R. Frias Jorge L. Rivollier Sublime Horse
SSI 22jan2122Jan21 CdCd 2000m All The Night
461k F. Roldan Eduardo A. Corsiglia Ganga
SSI 22jan2122Jan21 CdCd 1600m Watanabe 429k W. Pereyra Gustavo E. Moussou Chico Carlos
HHCH 21jan2121Jan21 HdHd 1000m Tordilla De Oro 456k A. Apablaza Rafael Quiroz F. Rafael Quiroz F.
SSI 20jan2120Jan21 CdCd 1600m Cima Hechizada
431k R. Frias Cristian D. Doello As de Picas
SSI 20jan2120Jan21 CdCd 1200m Leonilda 461k E. Siniani Carlos M. Sala Hs. Los Nogales
SSI 20jan2120Jan21 CdCd 1300m Rey Del Triunfo
502k L. Balmaceda Carlos A. López El Lagarto 14°
PPAL 18jan2118Jan21 CdCd 2000m Xmas Wishes
530k A. Domingos Damian R. Suasnabar Ta Te Ti
PPAL 18jan2118Jan21 CdCd 1000m Brises De Triomphe
428k N. Villarreta Gabriel Scagnetti Conta-Dos
PPAL 18jan2118Jan21 CdCd 2000m Pinta Milonguera 484k I. Romay Rolando Vega Arcángel
SSI 17jan2117Jan21 CdCd 1600m Smart Face
516k J. Villagra Miguel A. Cafere Mamina
SSI 17jan2117Jan21 CdCd 1000m Luci Triomphe
462k D. Arias Atilio Sambuceti I'isola Di Ponza
SSI 17jan2117Jan21 CdCd 1600m Bullon 485k P. Carrizo Pablo E. Sahagian María Belén
LLP 16jan2116Jan21 CdCd 1000m Muy Maga D. Arias Claudio R. Mussis Masama
HHCH 16jan2116Jan21 HdHd 1200m Tordilla De Oro 455k D. Carvacho Rafael Quiroz F. Rafael Quiroz F.
CCHS 15jan2115Jan21 HdHd 1200m Inheritor 430k R. Cisternas Fernando Solar S. Rufo
SSI 15jan2115Jan21 G3G3 2000m Kohinoor 492k W. Pereyra Cristian D. Doello As de Picas
MMAR 15jan2115Jan21 CdCd 1500m Low Brasil 460k W. Maciel Edgar Villar San José de Carrasco
SSI 15jan2115Jan21 CdCd 1200m Lady France 401k C. Montoya Juan C. Godoy Don Chany
SSI 15jan2115Jan21 CdCd 1400m Sweet Triumph
454k M. Gonzalez Alfredo A. Benítez Elvira Francisca
LLP 14jan2114Jan21 CdCd 1600m Tellem M. Asconiga Alejandro M. Ortíz B-Z
SSI 13jan2113Jan21 CdCd 1400m Discreet Triomphe
494k L. Vai Gustavo C. Ortelli El Bolazo
LLP 12jan2112Jan21 CdCd 1300m Clairemont
E. Martinez Hadweh Abuawad Mofid La Cuota
PPAL 11jan2111Jan21 CdCd 1000m Night Singer
478k B. Enrique Ramón V. Duarte Los Gurises
PPAL 11jan2111Jan21 CdCd 1200m Llegando Al Disco
510k D. Arias Luciano R. Cerutti Aladino
PPAL 11jan2111Jan21 LL 2200m Otro Planeta
430k E. Ortega Juan M. Benesperi Los Monjes
LLP 10jan2110Jan21 CdCd 1200m Must Triumph
F. Arreguy Nicolas A. Varela Garabo
SSI 9jan219Jan21 CdCd 2000m Agustina Mia 473k W. Pereyra Julio A. Páez Los Paez
SSI 9jan219Jan21 CdCd 2000m Fulham 445k I. Monasterolo Ruben M. Vivas Tramo 20
SSI 9jan219Jan21 CdCd 1600m Don Namos
488k I. Monasterolo Juan J. Etchechoury Ya veran
SSI 9jan219Jan21 CdCd 2000m Triumph Of Live
485k F. Arreguy Andres Domingo Pancho R.X 10°
SSI 9jan219Jan21 1000m Brises De Triomphe
438k B. Enrique Gabriel Scagnetti Conta-Dos
CCHS 8jan218Jan21 HdHd 1000m Cortinero 483k J. Medina Enrique A. Carreño R. Tata Chago
PPAL 8jan218Jan21 CdCd 1600m Xmas Wishes
540k A. Domingos Damian R. Suasnabar Ta Te Ti
LLP 7jan217Jan21 CdCd 1600m El Ultimo Cafe
E. Siniani Facundo N. Lerda Ana Robert
HHCH 7jan217Jan21 HdHd 1000m Tordilla De Oro 454k D. Carvacho Rafael Quiroz F. Rafael Quiroz F.
LLP 7jan217Jan21 CdCd 1000m Low Philly
J. Benitez Mauricio J. Ortiz La Palmera 10°
LLP 5jan215Jan21 CdCd 1400m Gran Edward F. Fernandes Marcelo E. Berti Grand Eduard
LLP 5jan215Jan21 EspEsp 1000m Muy Maga D. Arias Claudio R. Mussis Masama
LLP 5jan215Jan21 CdCd 1400m May Believe
W. Aguirre Mauro L. Castellazzi La Peladilla
LLP 5jan215Jan21 CdCd 1200m Antecedente
D. Gomez Hector O. Granea Ganga
CCHS 4jan214Jan21 HdHd 1300m Inheritor 429k R. Dores Fernando Solar S. Rufo
SSI 3jan213Jan21 CdCd 1400m Bueno Tenerte 475k F. Fernandes Julian A. Prá Don Valentino
SSI 3jan213Jan21 CdCd 1000m Lola Chai
514k E. Ortega Marcelo J. Pérez Manolito
SSI 3jan213Jan21 CdCd 1400m Ser Famosa 413k E. Torres Roberto C. Gutiérrez El Mouflon
SSI 3jan213Jan21 CdCd 1600m Cima Hechizada
428k R. Frias Cristian D. Doello As de Picas 10°
PPAL 2jan212Jan21 G2G2 2200m Pinta Milonguera 476k G. Calvente Rolando Vega Arcángel
HHCH 2jan212Jan21 HdHd 1200m Tordilla De Oro 455k E. Toledo Rafael Quiroz F. Rafael Quiroz F. 10°
SSI 30dec2030Dec20 HdHd 2400m Otro Planeta
430k G. Calvente Juan M. Benesperi Los Monjes
SSI 30dec2030Dec20 CdCd 1600m Callas Forever
497k R. Frias Atilio Sambuceti I'isola Di Ponza
SSI 30dec2030Dec20 CdCd 1400m Creevy 449k M. Rodriguez Daniel A. Pollian J.P.S.
SSI 30dec2030Dec20 CdCd 1600m Smart Face
514k R. Alzamendi Miguel A. Cafere Mamina
VVSC 30dec2030Dec20 HdHd 1100m Che Andina 453k H. Vera Inés Maffud H. Alicahue
LLP 29dec2029Dec20 CdCd 1100m Ojo Martin
M. Delli Francisco Arreguy Barra Larga
LLP 29dec2029Dec20 G2G2 2000m Tellem M. Ferreyra Marcial J. Degregorio Dora Valle
PPAL 28dec2028Dec20 CdCd 1000m La Donna 486k R. Blanco Melania Dulom Santa Cecilia
PPAL 28dec2028Dec20 CdCd 1600m Africa Lo 494k F. Quinteros Lucas D. Calvo Don Lucas
PPAL 28dec2028Dec20 HdHd 1600m El Refusilo 522k J. Da Silva Gustavo E. Romero Oma Fanny
CCHS 28dec2028Dec20 HdHd 1000m Cortinero 480k C. Hernández Enrique A. Carreño R. Tata Chago 10°
PPAL 28dec2028Dec20 CdCd 1600m Vasco Bizkor
506k L. Tello Pablo E. Sahagian El Trueque
CCHS 27dec2027Dec20 HdHd 1200m Inheritor 430k R. Dores Fernando Solar S. Rufo
SSI 27dec2027Dec20 CdCd 1400m Incandescenza 472k E. Ortega Carlos A. Cardon Sala de Guardia
SSI 27dec2027Dec20 CdCd 1400m Triumph Of Live
486k C. Velazquez Andres Domingo Pancho R.X
SSI 27dec2027Dec20 G3G3 1400m Mr Finnegan
441k E. Ortega Carlos A. Cardon Sala de Guardia
CCHS 27dec2027Dec20 HdHd 1000m Cortinero 483k C. Hernández Enrique A. Carreño R. Tata Chago
SSI 27dec2027Dec20 CdCd 2000m Charming Man
462k O. Alderete Carlos A. Cardon El Alma
SSI 27dec2027Dec20 G3G3 1400m Kohinoor 491k W. Pereyra Cristian D. Doello As de Picas
SSI 27dec2027Dec20 CdCd 2000m Don Namos
492k J. Noriega Juan J. Etchechoury Ya veran
SSI 27dec2027Dec20 CdCd 1400m Pokemon Go
434k I. Monasterolo Juan M. Etchechoury La Nora
BESITOS, 12, m (Dixie Union): 6cs. 1° General San Martin (G1), Chacabuco (G2), Comparación (G2), Provincia De Buenos Aires (G2), 2° Forli (G2), 3° Copa De Oro (G1), Jockey Club (G1), Miguel Cane (G2), Old Man (G3).
SINFONIA FANTASTICA, 13, h (Editor's Note): 5cs. 1° Gran Premio Criadores (G1), Los Haras (G2), Omega (G3), 2° La Mission (G2), 3° Copa De Plata (G1), Estrellas Distaff (G1), La Mission (G2), Chile (G3).
CORTINERO, 12, m (Easing Along): 11cs. 1° El Estreno Nicanor Señoret (G2), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Porfido, Carlos Alvarez Condarco, Copa El Mercurio, Enlatroya.cl, 3° Alfredo L. S. Jackson (G3), Luis Subercaseaux E. (L), Fuerza Aerea De Chile, Radio Portales, Republica Arabe-siria, 4° Copa De Plata- Italo Traverso P. (G2), Thompson Matthews (G3), Preparacion Luis Cousiño S. (L), 31 Años Deporte Regional - Radio Portales, Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región.
MISSILE TOP, 13, m (Hidden Prize): 2cs. 1° R.y R.e.chevalier (G2), 3° C.Vilmar Sanguinetti.
BEST TIMES, 12, m (Smart Strike): 7cs. 1° Botafogo (L), Carlos Gardel (L), C. Vilmar Sanguinetti, 2° Embrujo (L), 3° Ensayo (G2), Forli (G2), Macon (L), Tresiete (L), Atlas, Expressive Halo, 4° Botafogo (G3), Carlos Gardel (L), Regimiento de Granaderos A Caballo (L), Tresiete (L), New Dandy.
ENDLER, 15, m (Southern Halo): 7cs. 1° España (L), Río de la Plata (L), 2° General Manuel Belgrano (G2), Juan Lapistoy, 3° Intendente Melchor Posse (L), 4° Adolfo P. Giovanetti.
KOHINOOR, 15, m (Pure Prize): 5cs. 1° Orange (L), 2° Embrujo (L), Hs. Ojo De Agua (L), 3° Invasor (G3), Orange (L), Cayetano Sauro, 4° Cipol, Gendarmería Nacional Argentina.
OPUS ALPHA, 16, m (Street Cry): 4cs. 1° El Virtuoso (L).
LUCY MAY, 16, h (Southern Halo): 3cs. 1° Bayakoa (L), 2° Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2), 4° Melgarejo (L), Frari.
RANFAñOSO, 16, m (Belong To Me): 2cs. 1° Manuel Anasagasti (L), 2° Raúl y Raúl E. Chevalier (G2).
SOULLE AMBAR, 16, h (Pulpit): 2cs. 1° Empiric (L).
SARLAT, 16, m (Candy Stripes): 3cs. 1° Primavera, 2° Ultrasonido.
LOST IN TRIOMPHE, 13, h (Merchant Of Venice): Ganadora. 1° Verano, 2° Copa De Plata-italo Traverso P. (G2), Maria Fumata, 3° Lido Palace.
OF ROOF, 12, h (Albert The Great): Ganadora. 1° Precoces 2012 (Clasificatorio).
Solin, 13, m (Black Tie Affair): 7cs. 4° Gustavo Rivera (L), Stud Picho.
Che Andina, 15, h (Sadlers Congress): 7cs. 2° Dia Internacional De La Mujer, 3° España, Playa Acapulco.
Thom, 13, m (Equal Stripes): 7cs. 3° Blend (L).
Habanero, 13, m (Tabasco Cat): 6cs. 2° General Belgrano (G2), 4° Irineo Leguisamo (L).
Triomphalista, 12, h (Equal Stripes): 5cs. 3° C.P. Rodriguez (G2), Juan Shaw (G2), Contraventora, 4° Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Carlos Tomkinson (G2), Carlos Tomkinson (G2), Espirita (L).
Tellem, 12, m (Equal Stripes): 5cs. 4° Pedro Goenaga (G2).
Nonstopyou, 12, h (Lemon Drop Kid): 5cs. 2° Diego White (G3).
Virginias Triomphe, 12, m (Hidden Prize): 5cs. 4° 79° Aniversario De Gendarmeria Nacional Argentina.
Brises De Triomphe, 13, h (Opera Score): 4cs. 3° Sumatra.
Cracker, 12, m (Southern Halo): 4cs. 4° Ojo De Agua (L).
Ludvig, 15, m (Jump Start): 3cs. 2° Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre Pura De Carrera (G3), 4° Tresiete (L).
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Besitos 8y, M USD $205.814
Sinfonia Fantastica 7y, H USD $155.036
Best Times 8y, M USD $139.244
Triomphalista 8y, H USD $105.023
Cortinero 8y, M USD $78.430
Tellem 8y, M USD $64.857
Nonstopyou 8y, H USD $59.381
Silent Triumph 8y, M USD $47.882
Endler 5y, M USD $43.552
Cracker 8y, M USD $42.211
Habanero 7y, M USD $41.336
Solin 7y, M USD $41.167
Thom 7y, M USD $39.978
Virginias Triomphe
8y, M USD $38.973
Son Boux 7y, M USD $37.572
Brises De Triomphe
7y, H USD $36.236
Flor Purpura
8y, H USD $35.528
Wunderlich
7y, M USD $34.581
Llego Tadian 6y, M USD $34.098
Big Triumph 6y, H USD $33.726
Borita De Triomphe 6y, H USD $33.612
Missile Top
7y, M USD $33.013
Arriturik Jr
8y, M USD $30.736
Lucy May 4y, H USD $29.128
Opus Alpha 4y, M USD $28.562
Kohinoor 5y, M USD $27.946
Starry Sky
6y, M USD $26.451
Triomphe Parade
7y, H USD $26.238
Landscaping
8y, M USD $26.122
Lag Baomer
6y, M USD $26.116
Current Year
Horse Earnings
Muy Maga 2y, H USD $2.111
Cortinero 8y, M USD $1.963
Pinta Milonguera 4y, H USD $1.774
Gran Edward 3y, M USD $1.183
Bueno Tenerte 4y, M USD $1.057
Xmas Wishes
6y, M USD $980
Mr Finnegan
3y, M USD $950
Tua Hee 3y, M USD $810
El Ultimo Cafe
4y, M USD $565
Up And Down
3y, M USD $532
Tordilla De Oro 5y, H USD $463
La Donna 2y, H USD $462
Forty De Triomphe 3y, M USD $451
Inheritor 5y, M USD $448
Night Singer
5y, M USD $410
Kohinoor 5y, M USD $404
May Believe
3y, M USD $389
Stemme 4y, H USD $335
Ser Famosa 3y, H USD $247
Agustina Mia 4y, H USD $235
Fulham 4y, M USD $235
Cima Hechizada
4y, H USD $232
Lola Chai
5y, H USD $226
Antecedente
6y, M USD $185
Clairemont
5y, M USD $164
Discreet Triomphe
4y, M USD $25
IE 365
Horse CC IE(%)
Lucy May 4y, H 4 36,1
Endler 5y, M 5 34,4
Forty De Triomphe 3y, M 3 33,3
Opus Alpha 4y, M 1 33,0
Sarlat 4y, M 4 32,0
El Refusilo 5y, M 5 28,4
Wild Ones 4y, H 7 28,3
Ludvig 5y, M 6 27,0
Cortinero 8y, M 12 25,8
Kohinoor 5y, M 8 24,9
Bueno Tenerte 4y, M 4 24,1
Xmas Wishes
6y, M 3 22,0
Katai 6y, M 1 21,5
Africa Lo 6y, H 1 20,3
As De Triomphe
6y, M 1 19,6
Incandescenza 4y, H 5 18,5
Lunarda 4y, H 2 18,5
Che Andina 5y, H 14 16,9
All Saints 5y, M 4 13,3
Triomphe Parade
7y, H 1 12,9
Don Leparc 4y, M 5 12,3
La Poderosa
6y, H 2 12,1
Don Calipso
4y, M 2 12,0
La Donna 2y, H 3 12,0
Ser Famosa 3y, H 2 12,0
Up And Down
3y, M 3 12,0
Lola Chai
5y, H 4 11,8
Antecedente
6y, M 7 11,5
Carol Seleme
5y, H 2 11,4
Triunfata
5y, H 4 11,0
Horse Broodmare Sire Result
Opus Alpha 4y, M , Win.S.á.LR. Street Cry 1° Cl (LR), El Virtuoso ( 9Mar209Mar20, 594.000, 1m, 01.36.29, PALHipódromo de Palermo )
Sarlat 4y, M , Win.S.á. Candy Stripes 1° Cl, Primavera ( 26Oct2026Oct20, 329.000, 1m, 01.37.87, PALHipódromo de Palermo )
2° Cl, Ultrasonido ( 3Feb203Feb20, 144.375, 7f, 01.24.01, PALHipódromo de Palermo )
Mr Finnegan
3y, M , Pl.S.á.G3. Harlan's Holiday 2° Cl (G3), Invasor ( 27Dec2027Dec20, 90.300, 7f,   1.20.26, SIHipódromo de San Isidro )
2° Cl (LR), Ojo De Agua ( 22Jan2122Jan21, 82.200, 7f, 01.20.49, SIHipódromo de San Isidro )
Pinta Milonguera 4y, H , Pl.S.á.G2. Pulpit 3° Cl (G2), Apertura ( 2Jan212Jan21, 151.000, 1 3/8m, 2.13.69, PALHipódromo de Palermo )
1° Cd ( 30Oct2030Oct20, 185.000, 1 3/8m, 02.16.01, PALHipódromo de Palermo )
Ludvig 5y, M , Pl.S.á.G3. Jump Start 2° Cl (G3), Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre Pura De Carrera ( 20Oct2020Oct20, 114.000, 1 3/8m,   2.18.70, LPHipódromo de La Plata )
4° Cl (LR), Tresiete ( 23Dec2023Dec20, 56.000, 1 1/4m,   1.59.98, SIHipódromo de San Isidro )
Kohinoor 5y, M , Win.S.á.LR. Pure Prize 3° Cl (LR), Orange ( 4Nov204Nov20, 54.800, 7f,   1.21.51, SIHipódromo de San Isidro )
4° Cl, Cipol ( 18Dec2018Dec20, 45.000, 7f, 01.19.44, PALHipódromo de Palermo )
Che Andina 5y, H , Pl.S.á. Sadlers Congress 2° Cl, Dia Internacional De La Mujer ( 9Mar209Mar20, 600.000, 6f, 1.15.58, VSCValparaiso Sporting )
3° Cl, Playa Acapulco ( 14Dec2014Dec20, 272.000, 6 1/2f, 1.22.32, VSCValparaiso Sporting )
El Refusilo 5y, M , Pl.S.á. Hidden Prize 3° Cl, Primavera ( 26Oct2026Oct20, 65.800, 1m, 01.37.87, PALHipódromo de Palermo )
2° Hd ( 9Dec209Dec20, 44.450, 1m, 01.36.99, SIHipódromo de San Isidro )
Wild Ones 4y, H , Pl.S.á. Offlee Wild 3° Cl, Contraventora ( 25Sep2025Sep20, 40.000, 1m, 01.33.17, PALHipódromo de Palermo )
3° Hd ( 4Sep204Sep20, 32.000, 7f, 01.25.39, PALHipódromo de Palermo )
Stemme 4y, H , Pl.S.á. Mutakddim 4° Cl, Chic Nistel ( 15Mar2015Mar20, 60.000, 1 1/4m,   2.05.68, LPHipódromo de La Plata )
4° Cl, Zenda Bohemia ( 16Feb2016Feb20, 60.000, 1 1/4m,   2.05.81, LPHipódromo de La Plata )