rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Lizard Island 2005, USA

Danehill Dancer (Danehill) out of Add by Spectacular Bid
Colt Bay 17 yo - April 15, 2005

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras Abolengo

Next entries

LLP 30jun2230Jun22 14ª 19:00 CdCd 1200m Onda Lizardi U. Chavez Eduardo L. Chain Los Malqueridos
LLP 30jun2230Jun22 13:30 CdCd 1400m Tymon J. Benitez Nestor J. Salvati Catattoo
LLP 30jun2230Jun22 14ª 19:00 CdCd 1200m Senora Liz R. Villegas Juan C. Cesar Abuelo Cholo
LLP 30jun2230Jun22 16:00 CdCd 1100m Nice Strike W. Pereyra Luciano R. Cerutti Salvador De Puertos (si)
SSI 1jul221Jul22 14:00 CdCd 1400m Island Profile R. Bascuñan Juan José Bo Juan Demetrio
SSI 1jul221Jul22 10ª 18:00 CdCd 1200m Inside You B. Enrique Sergio M. Acevedo Luciana
SSI 1jul221Jul22 15:30 CdCd 1200m Epico Final A. Ruarte Carlos C. Cabrera La Grota
SSI 3jul223Jul22 10ª 18:05 CdCd 1200m Tooru F. Lavigna Pablo P. Sahagián As de Picas
Last Results

LLP 28jun2228Jun22 CdCd 1000m Crazy Night 466k F. Arreguy Marcelo G. Corte 14 de Julio
LLP 28jun2228Jun22 EspEsp 1500m Eculeus 499k F. Fernandes María C. Muñoz Parque Patricios
PPAL 27jun2227Jun22 CdCd 1000m Grand Island
510k W. Pereyra Germán Decunto Grand Eduard
PPAL 27jun2227Jun22 CdCd 1400m Acquavit 488k O. Alderete Juan A. Márquez Doña Lucía
VVSC 27jun2227Jun22 HdHd 1400m Zucchero 520k G. Aros Ximeno Urenda P. Los Leones 12°
LLP 26jun2226Jun22 CdCd 1200m Pegasus Island 503k D. Gomez Hector O. Granea J.R.C.
PPAL 25jun2225Jun22 CdCd 1200m La Mejor Cosecha
478k C. Fuentes Juan I. Etchechoury Rubio B
SSI 24jun2224Jun22 CdCd 1600m Desconsolada
481k B. Enrique Juan I. Etchechoury Rubio B
SSI 24jun2224Jun22 CdCd 1600m Arde La Isla
485k G. Bonasola Angel A. Bravo Pirella El Golfo
SSI 24jun2224Jun22 CdCd 1200m Mozartino
453k A. Paez Carlos C. Cabrera Pacífica
SSI 24jun2224Jun22 CdCd 2000m Dragatus 518k E. Ortega Mario J. Palacios Sofi (r*)
SSI 24jun2224Jun22 CdCd 1000m Haig Supreme
477k C. Montoya Armando C. Glades R.Q.
PPAL 23jun2223Jun22 CdCd 1400m Brujita Lizardi 474k D. Gómez Roberto A. Latorre Los Vascos
SSI 22jun2222Jun22 CdCd 1100m Coranzuli
504k J. Leonardo Marcelo N. Ferraguti Ramiro
SSI 22jun2222Jun22 CdCd 1400m On Your Side 454k B. Enrique Ramon O. Perez 399
LLP 21jun2221Jun22 CdCd 1400m Cayetano Island 477k F. Fernandes Alexis D. Constancio San Lucazul
PPAL 20jun2220Jun22 CdCd 1000m Sold Out 480k O. Alderete Matias A. Aquiles Tramo 20
PPAL 20jun2220Jun22 CdCd 1000m Gaudentius
536k P. Carrizo Carlos M. Herrera I.C.A.
SSI 19jun2219Jun22 CdCd 1000m Hell Bells
460k F. Coria Juan Javier Etchechoury El Colibri
LLP 18jun2218Jun22 CdCd 1200m Fancy Model 472k M. Sosa Norberto D. Ribot Gauchito
LLP 18jun2218Jun22 CdCd 1200m Mandarino Dulce
570k S. Piliero Daniel H. Arias Don Agustín II
SSI 17jun2217Jun22 CdCd 1400m Tooru 450k J. Paoloni Juan C. Paoloni As de Picas
SSI 17jun2217Jun22 CdCd 1100m Che Taba 476k E. Torres Rolando A. Torres Chemeco
SSI 17jun2217Jun22 CdCd 1100m Pilona Island
492k W. Moreyra Luis J. Duggan El Trebol 10°
PPAL 16jun2216Jun22 CdCd 2200m Wyborowa 432k G. Villalonga Facundo E. Ortiz Ilusion Clasica
PPAL 16jun2216Jun22 CdCd 1400m Divisado 498k O. Alderete Pedro E. Molina Las Brujas
PPAL 16jun2216Jun22 CdCd 1000m Milagrosa Island
506k R. Bascuñan Germán Decunto Don Valentín
PPAL 16jun2216Jun22 CdCd 1000m Cautive Me
480k W. Pereyra Eduardo A. Cocco El Colorado 11°
LLP 14jun2214Jun22 CdCd 1200m Tymon 487k E. Candia Nestor J. Salvati Catattoo
LLP 14jun2214Jun22 CdCd 1200m Nice Strike 466k W. Pereyra Luciano R. Cerutti Salvador De Puertos (si)
LLP 14jun2214Jun22 CdCd 1000m Valiente Guarani 505k D. Lencinas Martin A. Goicoechea Asaye
PPAL 13jun2213Jun22 CdCd 1600m Epico Final 504k E. Ruarte Miguel A. B. Medina La Grota
PPAL 13jun2213Jun22 CdCd 1600m Vuelo Mas
488k R. Bascuñan Carlos D. Ussich Electro Wiver
VVSC 13jun2213Jun22 HdHd 1600m Zucchero 515k G. Aros Ximeno Urenda P. Los Leones
LLP 12jun2212Jun22 CdCd 1000m Pegasus Island 500k D. Gomez Hector O. Granea J.R.C.
SSI 11jun2211Jun22 CdCd 1200m Lizzard's Beauty
448k W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer Oma Fanny
SSI 11jun2211Jun22 CdCd 1200m Exact Link
396k J. Noriega Juan C. Bianchi Rogo
SSI 11jun2211Jun22 CdCd 1000m Grand Island
512k W. Pereyra Germán Decunto Grand Eduard
SSI 11jun2211Jun22 CdCd 1000m Mozartino
450k M. Valle Carlos C. Cabrera Pacífica
PPAL 10jun2210Jun22 CdCd 1200m Heart Of Fire
464k F. Aldana Juan I. Etchechoury Rubio B
PPAL 10jun2210Jun22 CdCd 1400m La Mejor Cosecha
482k C. Fuentes Juan I. Etchechoury Rubio B 10°
LLP 9jun229Jun22 CdCd 1200m Cayetano Island 476k M. Valle Alexis D. Constancio San Lucazul
SSI 8jun228Jun22 CdCd 1300m Inside You 456k B. Enrique Sergio M. Acevedo Luciana
SSI 8jun228Jun22 CdCd 1400m Valsa Bina 520k P. Carrizo Miguel A. Barroso De Familia
SSI 8jun228Jun22 CdCd 1200m Lizard Moon 534k W. Pereyra Carlos C. Cabrera Don Tomás II
PPAL 6jun226Jun22 CdCd 1000m Crazy Night 472k R. Villegas Marcelo G. Corte 14 de Julio
PPAL 5jun225Jun22 CdCd 1400m Vuelo Mas
496k G. Bellocq Carlos D. Ussich Electro Wiver
SSI 4jun224Jun22 LL 1400m Raons 458k E. Talaverano Juan F. Saldivia Las Canarias
PPAL 3jun223Jun22 CdCd 1200m Hatzik 480k B. Enrique Juan I. Etchechoury Rubio B
SSI 1jun221Jun22 CdCd 1200m Tooru 461k P. Carrizo Pablo P. Sahagián As de Picas
SSI 1jun221Jun22 1200m Bonobon 473k J. Paoloni Mario J. Palacios Vittoria Di Arequito
SSI 1jun221Jun22 CdCd 1200m Haig Supreme
474k C. Montoya Armando C. Glades R.Q.
LLP 31may2231May22 CdCd 1400m Senora Liz 461k R. Villegas Norberto M. Baldaro Mis Hijos
LLP 31may2231May22 CdCd 1200m Mandarino Dulce
570k S. Piliero Daniel H. Arias Don Agustín II
LLP 31may2231May22 CdCd 1100m Valiente Guarani 511k D. Lencinas Martin A. Goicoechea Asaye
VVSC 30may2230May22 HdHd 1300m Zucchero 510k M. Donoso Ximeno Urenda P. Los Leones
QUEEN LIZ, 14, h (Orientate): 10cs. 1° Estrellas Sprint (G1), Venezuela (G2), General Viamonte (G3), Loteria De La Ciudad De Buenos Aires (G3), Olavarria (G3), La Troienne (L), 2° Ciudad De Buenos Aires (G1), Felix De Alzaga Unzue - Internacional (G1), Felix De Alzaga Unzue - Internacional (G1), Venezuela (G2), Condesa (G3), General Francisco B. Bosch (G3), Mexico (G3), Ocurrencia (G3), Republica De Panama (G3), 3° Suipacha (G1), Venezuela (G2), España (L), 4° Félix De Alzaga Unzue (Internacional) (G1).
MALACOSTUMBRADA, 10, h (Poliglote): 6cs. 1° Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Juan Shaw (G2).
CONTESSA LINDA, 11, h (Candy Stripes): 4cs. Campeona 2 años. 1° Gran Premio Jorge De Atucha (G1), Gran Premio Seleccion De Potrancas (G1), Eliseo Ramirez (G2), 2° General Luis Maria Campos (G2), 3° Gran Premio Polla De Potrancas (G1), Saturnino J. Unzue (G2), 4° Gran Premio De Potrancas - Copa Escorihuela Gascon (G1), Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies-Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1), Ines Victorica Roca (G3).
EMIRATE'S GIRL, 10, h (Equalize): 3cs. 1° Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2), 2° Gran Premio De Potrancas (G1), 3° Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1).
IL GELATO, 15, m (Ride The Rails): 3cs. 1° Santiago Luro (G2), Congreve (L), 2° Antonio Cane (G3), 3° Raul y Raul E. Chevalier (G2).
MUñECA SOñADA, 12, h (Equalize): 3cs. 1° Polla De Potrancas (G2), 2° Miguel Luis Morales (G2), Eudoro J. Balsa (G3), 3° Enrique Acebal (G1), Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Gran Premio Polla De Potrancas (G1).
SARONICO ISLAND, 12, m (Numerous): 3cs. 1° Polla De Potrillos (G2), 3° Isidoro Aramburu (G2), 4° Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2).
CRYSTAL ISLAND, 12, h (Equal Stripes): 2cs. 1° Miguel Luis Morales (G2).
EXTRA QUIZ, 11, m (Ride The Rails): 8cs. 1° Italia (G3), Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre De Carrera (G3), Fain, Tatan, 2° Dardo Rocha (G1), Estrellas Classic (G1), Comparacion (G2), 3° Gran Premio República Argentina (G1), Carlos Gardel (L), 4° 25 De Mayo (G1), Comparación (G2).
EMBERINADO, 16, m (Halo Sunshine): 5cs. 1° Benito Lynch (G3), Emilio Casares (L), 2° Telescopico, 4° Ciudad De La Plata (G2), Asoc. Argentina De Fomento Equino (L), España (L), Tirreno.
AGGIORNADO, 14, m (Lucky Roberto): 4cs. 1° Southern Halo (G3), 4° Cipol.
GIANELLA, 16, h (Galileo): 2cs. 1° Diego White (G3), 2° Seleccion De Potrancas (G1), Apertura (G2), 3° Enrique Acebal (G1).
MALENCHINI, 14, m (Not For Sale): 2cs. 1° Pedro E Y Manuel A Crespo (G3), 4° Montevideo (G1), Ultrasonido.
ES SICARIO, 15, m (Halo Sunshine): 7cs. 1° Carlos Gardel (L), Irineo Leguisamo (L), Macon (L), Mineral (L), 2° Forli (G2), 4° El Virtuoso (L).
FRIO ISLAND, 12, m (Rampart Road): 6cs. 1° Mineral (L), 3° Carlos Gardel (L), Uruguay, 4° Italia (G3).
VECINA BELLA, 10, h (Indygo Shiner): 3cs. 1° Luis Monteverde (L).
RAONS, 19, m (Yankee Victor): 2cs. 1° Manuel Anasagasti (L).
POTRA PRIMAVERA, 11, h (Roy): 2cs. 1° Encuentro Provincial (L).
CAPA QUE SI, 15, h (Equal Stripes): 5cs. 1° Sumatra, 4° Etoile (L).
BROTHER JHON, 10, m (Candy Stripes): 4cs. 1° Perinox, 2° Coronel Alfonso Ugarte (L), 3° Antenor Rizo Patrón Araoz, 4° Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (L), Aniversario de la Fundación del Jockey Club del Perú - Junta Ejecutora de la Ley 10345 (L).
EMBER ISLAND, 12, m (Halo Sunshine): Winner. 1° Jose B. Zubiaurre.
Beatricce Bella, 10, h (Ride The Rails): 10cs. 3° Parlona, República de Colombia.
Man To Man, 12, m (Candy Stripes): 8cs. 2° Refinado Tom (L).
Va Liza, 14, h (Thunder Gulch): 7cs. 4° Circulo Propietarios Caballerizas SPC (G3).
Falcon Rojo, 10, m (Rahy): 7cs. 2° Carlos II Watson y Eduardo F.G. Watson (L), Batalla de Junín, 3° Luis Olaechea Du Bois (G3), Enrique Martinelli Tizon, Kevin, 4° Fuerza Aérea del Perú, Galeno.
Statistical data since 2005 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay. Brazil since 2016, United States, Mexico, Trinidad and Tobago, Venezuela and Jamaica since 2018.
Lifetime
Horse Earnings
Extra Quiz 10y, M USD $264.463
Queen Liz 7y, H USD $137.737
Contessa Linda 10y, H USD $121.839
Malacostumbrada 11y, H USD $94.123
Montoto 11y, M USD $91.856
Muñeca Soñada
9y, H USD $84.920
Valextra 9y, H USD $71.692
Perfect Melody 11y, H USD $71.549
Emirate's Girl 11y, H USD $68.664
Es Sicario 6y, M USD $66.641
Sentimetal Girl
9y, H USD $64.422
Frio Island 9y, M USD $64.420
Lizard Road 11y, H USD $61.361
Finca Narbona
8y, H USD $60.271
Che Bacan
7y, M USD $59.695
Callupino 7y, M USD $55.056
Il Gelato 6y, M USD $54.534
Saronico Island
9y, M USD $53.479
Fanatica Mal 11y, H USD $52.803
Will Be Fantasy 11y, H USD $52.713
Islandina 6y, H USD $52.610
Va Liza 7y, H USD $52.418
Green Go 10y, M USD $49.973
Embrace Liza
9y, H USD $47.626
Vinart 10y, M USD $46.873
Crystal Island 9y, H USD $46.201
Master Of Speed 10y, M USD $45.212
Estopio 8y, M USD $44.686
Man To Man 9y, M USD $43.140
Continente Moro 10y, M USD $43.052
Current Year
Horse Earnings
Paliza Salvaje
3y, H USD $21.916
Raons 2y, M USD $15.740
Fancy Model 2y, M USD $15.388
Arde La Isla
4y, H USD $11.355
Tymon 3y, M USD $10.582
Involizard
4y, H USD $8.995
Biscotella
3y, H USD $8.731
Haig Supreme
3y, H USD $7.711
Brujita Lizardi 5y, H USD $7.142
Mozartino
2y, M USD $6.604
Incursora
4y, H USD $6.503
Valiente Guarani 4y, H USD $6.029
Lizzard's Beauty
3y, H USD $5.948
Sold Out 3y, M USD $5.697
Lizard Moon 6y, M USD $5.434
Sallustia
3y, H USD $5.281
Zucchero 3y, M USD $5.231
Dragatus 5y, M USD $4.446
Crazy Night 5y, H USD $4.384
Cayetano Island 4y, M USD $4.220
Labeeba 3y, H USD $4.102
Lizard Candy 5y, M USD $4.085
Pegasus Island 5y, H USD $3.878
Senora Liz 6y, H USD $3.673
Fuego Liquido 3y, M USD $3.655
Rannet 4y, M USD $3.388
Wyborowa 3y, H USD $3.374
Cautive Me
4y, M USD $3.322
Martha's Vineyard
3y, H USD $3.110
Terese 5y, H USD $3.064
IE 365
Horse CC IE(%)
Raons 2y, M 2 49,6
Queen Liz 7y, H 2 41,3
Entre Islas 2y, H 2 30,0
Capa Que Si 6y, H 3 29,8
Involizard
4y, H 2 29,6
Emberinado 5y, M 3 27,6
Nivel Inicial 3y, M 3 25,9
Hutchence 5y, M 2 25,8
Paliza Salvaje
3y, H 9 25,3
Il Gelato 6y, M 2 24,4
Very Truly 5y, M 5 20,5
Incursora
4y, H 4 17,6
Terese 5y, H 8 15,9
Lalius 4y, M 3 14,6
Indian Dreaming 6y, H 1 14,0
Serpiente Furtiva 4y, H 3 13,9
Pure Indira 6y, H 1 13,8
Princesa Island
5y, H 7 13,6
Mozartino
2y, M 5 13,1
Sold Out 3y, M 1 12,7
Heart Of Fire
4y, H 1 12,2
Donnaire 5y, H 1 11,9
Miss Pilot
4y, H 4 11,7
Onda Lizardi 6y, H 4 11,4
Por Otros Aires 6y, M 3 11,3
Nice Strike 4y, H 5 9,8
Sand Pepe 4y, M 1 9,8
Embroma 3y, H 4 9,6
Naranjin 3y, M 4 9,6
Tooru 3y, M 9 9,6
Horse Broodmare Sire Result
Raons 2y, M , Win.S.á.LR. Yankee Victor 1° Cl (LR), Manuel Anasagasti ( 4Jun224Jun22, 1.180.000, 7f, 1.21.80, SIHipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 14May2214May22, 700.000, 6f, 1.09.34, SIHipódromo de San Isidro )
Fancy Model 2y, M , Pl.S.á.G3. Rainbow Quest 2° Cl (G3), Luis Maria Doyhenard ( 24Apr2224Apr22, 343.200, 6 1/2f, 1.16.86, LPHipódromo de La Plata )
4° Cl (G3), Asociacion De Propietarios De Caballos De Carrera ( 15May2215May22, 127.540, 7f, 1.25.16, LPHipódromo de La Plata )
Entre Islas 2y, H , Pl.S.á.G3. Hennessy 4° Cl (G3), Carlos Casares ( 4Feb224Feb22, 308.550, 5f, 0.55.54, PALHipódromo de Palermo )
1° Cd ( 22Nov2122Nov21, 700.000, 4f, 0.44.32, PALHipódromo de Palermo )
Queen Liz 7y, H , Win.S.á.G1. Orientate 2° Cl (G1), Felix De Alzaga Unzue - Internacional ( 11Dec2111Dec21, 1.050.000, 5f, 0.54.81, SIHipódromo de San Isidro )
3° Cl (G1), Suipacha ( 16Oct2116Oct21, 360.000, 5f, 0.54.41, SIHipódromo de San Isidro )
Emberinado 5y, M , Win.S.á.G3. Halo Sunshine 2° Cl, Telescopico ( 13Oct2113Oct21, 200.200, 6f, 1.11.64, SIHipódromo de San Isidro )
4° Hd ( 29Oct2129Oct21, 45.000, 6f, 1.10.93, PALHipódromo de Palermo )
Capa Que Si 6y, H , Win.S.á. Equal Stripes 4° Cl (LR), Etoile ( 15Sep2115Sep21, 65.650, 6f, 1.10.76, SIHipódromo de San Isidro )
3° Hd ( 28Mar2228Mar22, 108.000, 6f, 1.08.43, PALHipódromo de Palermo )
Very Truly 5y, M , Pl.S.á.G2. Pure Prize 3° Cl, Japón ( 23Jul2123Jul21, 107.000, 7f, 1.22.31, PALHipódromo de Palermo )
4° Cl (G3), República Federativa De Brasil ( 14Aug2114Aug21, 71.000, 1m, 1.35.41, PALHipódromo de Palermo )
Paliza Salvaje
3y, H , Pl.S.á.G2. Sadler's Wells 4° Cl (G2), Gral. Luis Maria Campos ( 31Jul2131Jul21, 75.300, 1m, 01.34.71, PALHipódromo de Palermo )
4° Cl (G3), Manuel J. Güiraldes ( 3Jul213Jul21, 46.800, 7f, 01.23.48, PALHipódromo de Palermo )
Crazy Night 5y, H , Win. Asiatic Boy 1° Cd ( 28Jun2228Jun22, 264.000, 5f, 01.00.70, LPHipódromo de La Plata )
1° Cd ( 12May2212May22, 238.000, 5f, 01.00.58, LPHipódromo de La Plata )
Cayetano Island 4y, M , Win. Equalize 1° Cd ( 21Jun2221Jun22, 377.000, 7f, 01.26.34, LPHipódromo de La Plata )
2° Cd ( 28Nov2128Nov21, 96.000, 6f,   1.13.23, LPHipódromo de La Plata )