rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Bluegrass Cat 2003, USA

Storm Cat (Storm Bird) out of She's A Winner by A.P. Indy
Colt Bay 17 yo - January 23, 2003

Ganador of 5cs. and figs., en USA. Haskell Invitational (G1), Remsen S. (G2), Nashua S. (G3), Sam F. Davis S. (L), 2º Kentucky Derby (G1), Belmont S. (G1), Travers S. (G1), tampa Bay Derby (G3).

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Next entries

FON 8apr208Apr20 17:21 ClmClm 1200m Elusive Blueboy S. Bethke Daniel Coughlin Michael Hoesing
TAM 8apr208Apr20 15:00 ClmClm 1600m Barrel of Destiny A. Gallardo Anthony J. Granitz Tri County Stables
Last Results

LA 3apr203Apr20 ClmClm 900m Our Maneki Cat
R. Guce Brideshead LLC
FON 30mar2030Mar20 ClmClm 1200m Bluegale R. Martinez Tricia Rickert Rickert, Darrel and Tricia
GG 29mar2029Mar20 ClmClm 1600m Poppy's C Note
B. Pena Genaro Vallejo Genaro Vallejo.
GG 29mar2029Mar20 ClmClm 1700m Koa Cat K. Desormeaux Jack Steiner Joe Hadley W.
GG 26mar2026Mar20 MclMcl 1600m Blues Rapper
R. Gonzalez Bill McLean Irvin Racing Stable
FON 25mar2025Mar20 ClmClm 1200m Elusive Blueboy S. Bethke Daniel Coughlin Michael Hoesing
SA 21mar2021Mar20 MclMcl 1400m Guinessey
A. Delgadillo Paul G. Aguirre Dave Williams
CT 21mar2021Mar20 AlwAlw 1300m Cozze Cat
J. Acosta Yolonda Y. King David Taylor L.
GG 21mar2021Mar20 MswMsw 1200m La Gata Elegante
K. Desormeaux D. W. Baker Baker, Wayne D., Bergounous, Dexter, Decamilla, David and Hansen, Norm
GG 20mar2020Mar20 ClmClm 1600m Private Kitty
H. Herrera Efrain Miranda Hedrick, Judy and William L.
TP 20mar2020Mar20 ClmClm 1600m Jewelisa K. Jimenez Claude L. Brownfield, III Andy Kohler
MCHC 19mar2019Mar20 HdHd 1000m Molino de Plata 430k P. Galáz Jorge Concha M. Tremo Peuma
OP 19mar2019Mar20 AlwAlw 1700m Starship Zeus
O. Mojica Robertino Diodoro M and M Racing (Mike Sisk)
CCHS 16mar2016Mar20 HdHd 1000m Domenica Festa 447k J. Herrera Enrique A. Carreño R. Tata Chago
GG 15mar2015Mar20 ClmClm 1100m Sadie Bluegrass
B. Pena Steven Miyadi Nicholas Alexander B.
OP 15mar2015Mar20 AocAoc 1600m Chris and Dave
S. Elliott Federico Villafranco Danny Caldwell R.
LA 15mar2015Mar20 ClmClm 900m Our Maneki Cat
E. Payeras Jerry Wallace, II Wallace II, Jerry and Branch, William
SA 15mar2015Mar20 SocSoc 1300m Bluegrass Sky
F. Prat Mark Glatt Calmont Thoroughbreds LLC
SA 14mar2014Mar20 MclMcl 1200m Galwalksintoabar
D. Van Dyke Steven Miyadi Nicholas Alexander B.
HHCH 14mar2014Mar20 CHCH 1300m Ghosty 445k H. Ochoa Sergio Inda M. Legacy
CCHS 13mar2013Mar20 HdHd 1000m La Goyita 419k R. Painen Alexis Pérez D. Renamax
AQU 13mar2013Mar20 AocAoc 1200m Bluegrass Jamboree
R. Maragh Charlton Baker Sugar Maple Farm and Baker, Charlton
MMAR 13mar2013Mar20 CdCd 1200m Corcho Veloz
476k C. Méndez Feliciano W. Cabrera El Seba
MMAR 13mar2013Mar20 CdCd 1200m Lilyblue 424k E. Castillo Luis Parada Tres Orillas
MMAR 13mar2013Mar20 CdCd 1200m Monte Fuji
442k Y. Pereira Alvaro D. Mederos Chachi
MMAR 13mar2013Mar20 CdCd 2000m Blue Spring E. Rosas Luis M. Fontes Los Naranjos
VVSC 11mar2011Mar20 HdHd 1100m Llamada De Alerta 408k F. Henríquez Daniel Valdebenito M. Ojo Seco
TAM 11mar2011Mar20 AocAoc 1600m Barrel of Destiny S. Spieth Anthony J. Granitz Tri County Stables
VVSC 11mar2011Mar20 HdHd 1100m Blue Roman 486k O. Ulloa Alberto Ferrero R. El Lolo 14°
VVSC 11mar2011Mar20 CHCH 1200m Brandenburg 497k D. Carvacho Nelson Espina L. Michelle Belen
MCHC 10mar2010Mar20 HdHd 1600m Saman 466k N. Figueroa Reinaldo Bello B. Guillermón
SUN 10mar2010Mar20 ClmClm 1300m Bluegrass Banjo
S. Laviolette Justin R. Evans Justin Evans R.
MCHC 10mar2010Mar20 HdHd 1000m Mirame Linda 460k L. Riquelme Ercira Alarcón J. Paso Moya 10°
VVSC 9mar209Mar20 HdHd 1100m Llamada De Alerta 410k R. Dores Daniel Valdebenito M. Ojo Seco
TUP 9mar209Mar20 MclMcl 1200m Bess Ever
F. Garcia Juan Q. Gutierrez Furlong Farms LLC
TUP 9mar209Mar20 ClmClm 1100m Bluegrass Betty
L. Valenzuela Wade Rarick Robert June E.
AQU 8mar208Mar20 ClmClm 1200m Blue Belt
S. Camacho, Jr. Edward R. Barker J and M Racing Stables
MMAR 8mar208Mar20 CdCd 1100m Holz Blue 442k J. Da Silva Julio M. Gularte Barcelona
MMAR 8mar208Mar20 CdCd 1000m Gambardela
422k C. Vigil Williams Mattos Maluga
FG 8mar208Mar20 AocAoc 1600m Sand Pit Road
K. Smith Ralph J. Dore Ralph Dore
MMAR 8mar208Mar20 CdCd 1100m Simple And Easy
442k J. Da Silva Juan P. González Perro Narizota
HOLA Y CHAO, 12, m (Stagecraft): 16cs. 1° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia del Rio (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Pedro Del Rio Talavera (G3), Julio Prado Amor (L), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), Mega, Mocito Guapo, Samuel Sanchez Vial, Lanacion.cl, 2° Gran Premio Criadores Marcel Zarour Atanacio (G2), Gran Premio De Honor (G2), Seleccion De Potrillos (G3), Ejercito De Chile (L), Fundacion Las Rosas, Luis Rosselot Bordeu, 3° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Pedro Del Rio Talavera (G3), Club Hipico De Concepción, Ernani Parodi Madariaga, República Del Perú, 150 Años Club Hipico De Santiago, Andres Morande Tocornal, 4° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Victor Matetic Fernandez (G3), Republica Del Peru, Jaime Garcia-huidobro Dominguez, Lanacion.cl.
SENTIMENTAL, 15, h (Mogador): 6cs. 1° Gran Premio Ciudad De Montevideo-Presidente Jorge Batlle (G1), Los Haras (G3), 4° Gran Premio Estímulo (G2).
LINDA LINDA, 12, h (Crafty Prospector): 4cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Mil Guineas (G1), 3° Independencia (G2).
SAMAN, 13, m (Proud Citizen): 21cs. 1° Armada De Chile, Club Concepción, Club Concepción, I.Municipalidad De Talcahuano, Propietarios F.S. De Carreras De Concepción, 2° Ejercito De Chile, ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO, Policia De Investigaciones De Chile, Valparaíso Sporting Club, Carabineros De Chile, 3° Propietarios F.S. De Carreras De Concepción, VALPARAISO SPORTING CLUB, EJERCITO DE CHILE, 4° Armada De Chile, POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE.
GHOSTY, 12, m (Great Regent): 18cs. 1° Teletrak Tv, 2° Miss Derby 2018, 3° Saint Oregon, Diario La Estrella, 4° Agustin Gutierrez Gutierrez, Escuela Naval Arturo Prat, Municipalidad De Concon - 100 AÑos Borde Costero.
GOETZE, 12, m (Malek): 14cs. 1° Renzo Pecchenino - Lukas, Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Aspillaga Hornauer, Fuerza Aerea De Chile, Gaston Hamel De Souza, Liga Maritima De Chile, Radio Carrera, Sporting Rugby Club, 2° Edmundo Dacal, Ejercito De Chile, Municipalidad De Concon - 100 AÑos Borde Costero, Quintavision, 3° Eres Magica, Club Hipico De Concepción, Asociacion De Rodeos De Valparaiso, Cuerpo Consular, Edmundo Dacal, Hermandad De La Costa Nao-valparaiso, Miss Derby 2018, Radio Festival, Sportiva Italiana, 4° Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos, Miss Derby 2019, Aganador.cl, Aspillaga Hornauer, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Bendita Pasion, Club De Automoviles Antiguos V Region, Club Hipico De Concepcion, Diario La Estrella, EspaÑa, Hermandad De La Costa Nao - Valparaiso, Marina Mercante De Chile, Rotary Club De ReÑaca, Sporting Rugby Club.
VITALITA, 12, h (Stuka): 14cs. 1° Radio Festival.
EL ANFIBIO, 12, m (Proud Citizen): 13cs. 1° Colectividad Arabe, Republica De Argentina, Asociacion De Rodeos De Valparaiso, Bendita Pasion, Ejercito De Chile, Radio Carrera, 2° Gobierno Regional De Valparaiso, Hermandad De La Costa Nao - Valparaiso, Liga Maritima De Chile, 3° Bendita Pasion, EspaÑa, Principado De Asturias, Republica Federal De Alemania, 4° Edmundo Dacal, Renzo Pecchenino - Lukas.
TRULUCK, 13, m (Indy Dancer): 11cs. 1° Alex Varela Caballero, Aspillaga Hornauer, Club Hipico De Concepción, Diario La Estrella, Diario La Estrella, 2° Club Hípico De Concepción, Penamacor, Sportiva Italiana, 3° Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Edmundo Dacal, Sindicato De Cuidadores VSC, Cuerpo Consular.
ARIGATOU, 13, m (Special Quest): 9cs. 1° Club Hipico De Concepcion, El Turf.com, 2° Gran Premio De Honor (G2), Pedro Del Rio Talavera (G3), Monin, 3° Alberto Vial I. (G1), Gran Premio De Honor (G2), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Club Hipico De Concepcion, Fundacion Las Rosas, Galardon, Maporal, Lanacion.cl, 31 Años Deporte Regional - Radio Portales, Gobierno Regional De Valparaiso, 4° Polla De Potrillos (G1), Valparaiso Sporting (G3), Ejercito De Chile (L), Tizna, 150 Años Club Hipico De Santiago, Criterium Mayores.
EL TOCOPILLANO, 12, m (Stuka): 8cs. 1° Radio Bio Bio, Sam M., 2° Coronel Alberto Larraguibel, Ernani Parodi Madariaga, Galardón, Premio Nobel, República Del Perú, 3° Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, Clear Song, 4° Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2), Bomberos De Chile, Jorge Inda Guzmán.
JUNTOS DE NUEVO, 12, m (Until Sundown): 8cs. 1° Dorticos.
DIVINO GENIO, 12, m (Stuka): 7cs. 1° Criterium Potrillos, Isaac Fischmann Gelfenstein, Juan Diuana Zamar, República De Colombia, Geólogo, 2° Bell Boy, Gabriel Donoso Rosselot, Iniciacion, Navarino, Cougar, Carlos Aguiar, 3° Navarino, Saint Oregon.
RIO PARDO, 12, m (Cat Scan): 7cs. 1° Juan Luis Edwards Sanfuentes, 3° Diario La Hipica, Taia.
CAMBA, 13, m (Stuka): 7cs. 1° Charlatan, 3° Dorticos, 4° Benedicto Aguado H..
CATILINA, 13, h (Stuka): 7cs. 1° Early Gray.
BLUEGRASS INDY, 09, m (West by West): 6cs. 1° Junta Ejecutora De La Ley 10345.
TRADIZIONALE, 12, h (Special Quest): 5cs. 1° Turf Sports, 3° Aysha, Radio Carrera, 4° Canal 13.
TURAK, 12, h (Stuka): 4cs. 1° Carabineros De Chile, La Sexta, 2° Maria Fumata, Revista Subieron Bandera, Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos José Salinas C., Fedefruta, 3° Club De La Unión, Diario La Hipica, Juan Unzurrunzaga N., Rayita, 4° Diario La Hipica, Miss Therese, Paloma Infiel.
BLUE DIVA, 16, h (Quiet American): 4cs. 1° Miss America S., 4° Astra S. (G3).
CAMPANITAS, 13, h (Powerscourt): 2cs. 1° Moscona, 2° Cotejo De Potrancas (G3), Miss Therese, 3° Crystal House.
OH MARVELOUS ME, 12, m (Fusaichi Pegasus): Ganador. 1° Pete Pedersen Overnight S., 3° Mt. Rainier S..
CHAMPION RISK, 12, h (Unbridled's Song): Ganadora. 1° Strike the Motherlode Fillies and Mare S., 3° Hank Mills H., 4° Rep. Sue Wallis Memorial S..
Llamada De Alerta, 12, h (Proud Citizen): 20cs. 2° Carlos Nazar Sellan, 3° Club Hipico De Concepcion.
Town Cat, 12, m (Stuka): 9cs. 2° Crystal House, Dancing Place, 3° Fuerza Aerea De Chile (L), Club Hípico De Concepción.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Hola Y Chao 7y, M USD $182.515
Ghosty 7y, M USD $105.970
Arigatou 6y, M USD $103.185
Town Cat 7y, C USD $89.374
Divino Genio 7y, M USD $81.625
El Tocopillano 7y, C USD $75.047
Linda Linda 7y, H USD $74.896
Vitalita 7y, H USD $73.724
Juntos De Nuevo 7y, M USD $70.561
Saman 6y, M USD $65.810
Sentimental 4y, H USD $63.586
Brandenburg 6y, M USD $62.831
Goetze 7y, C USD $61.805
Timba Fox 6y, M USD $59.946
Truluck 6y, M USD $58.687
El Anfibio 7y, C USD $58.154
Llamada De Alerta 7y, H USD $57.703
Tepac 7y, M USD $51.755
Los Aromos 6y, C USD $50.983
Rio Pardo 7y, C USD $50.826
Cherokee Queen 6y, H USD $50.583
Domenica Festa 7y, H USD $47.512
Camba 6y, M USD $45.159
Menos Es Mas 6y, M USD $43.354
Blue Festival 7y, C USD $43.110
Blue Roman 6y, C USD $42.738
Quimet 7y, M USD $41.917
Liberty Bleu 6y, H USD $40.978
Figurella 6y, H USD $40.363
Los Bellacos 8y, M USD $40.066
Current Year
Horse Earnings
Sentimental 4y, H USD $36.606
Ghosty 7y, M USD $13.950
Arigatou 6y, M USD $9.974
Ariel T 4y, M USD $7.550
Saman 6y, M USD $5.432
Lilyblue 4y, H USD $4.892
Truluck 6y, M USD $3.860
La Goyita 6y, H USD $3.821
Blue Spring 4y, H USD $3.810
Anachella
4y, H USD $3.745
Mirame Linda 6y, H USD $2.774
Dr. Mendy
4y, M USD $2.721
American Blue 4y, M USD $2.109
Blue Festival 7y, C USD $2.044
Llamada De Alerta 7y, H USD $1.964
Gambardela
4y, H USD $1.756
Blue Gem 4y, H USD $1.691
Blue Roman 6y, C USD $1.545
Blue Boy 4y, M USD $1.404
Holz Blue 4y, M USD $1.210
Mali Blue 4y, M USD $1.142
Opera Cat 4y, H USD $1.106
Molino de Plata 6y, M USD $1.044
Hola Y Chao 7y, M USD $798
Jolie Blue
4y, M USD $754
Cherokee Queen 6y, H USD $713
Paisaje 4y, H USD $630
Domenica Festa 7y, H USD $580
Tipo De Atleta 6y, H USD $440
Hold Me Tight
4y, M USD $435
IE 365
Horse CC IE(%)
Sentimental 4y, H 8 73,7
Hola Y Chao 7y, M 12 54,3
Paisaje 4y, H 11 37,0
Opera Cat 4y, H 11 35,9
Juntos De Nuevo 7y, M 4 34,6
Arigatou 6y, M 17 29,9
Galwalksintoabar
3y, H 1 25,9
Saman 6y, M 19 25,0
Linda Blue
4y, H 4 25,0
Truluck 6y, M 8 24,1
Perfumada 4y, H 5 23,1
Pepenadora
4y, H 9 22,8
Mali Blue 4y, M 11 18,7
El Anfibio 7y, C 2 18,0
Dionita 4y, H 5 17,3
Llamada De Alerta 7y, H 22 16,3
Kalaka Blue 4y, H 2 15,3
La Picardia 4y, H 6 15,0
Blue Boy 4y, M 13 14,2
Camba 6y, M 7 14,1
Invasive Grass 4y, M 6 13,3
Bluleibel 4y, M 13 13,3
Town Cat 7y, C 2 13,3
Ghosty 7y, M 56 12,8
Menos Es Mas 6y, M 4 12,0
Ariel T 4y, M 18 11,9
Quimet 7y, M 6 11,4
American Blue 4y, M 16 10,5
Blue Prospect 4y, M 3 10,5
Brandenburg 6y, M 29 10,4
Horse Broodmare Sire Result
Sentimental 4y, H , Win.S.á.G1. Mogador 1° Cl (G1), Gran Premio Ciudad De Montevideo-Presidente Jorge Batlle ( 6Jan206Jan20, 937.577, 1 1/4m, 2.02.08, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cl (G3), Los Haras ( 9Feb209Feb20, 428.607, 1 1/4m, 2.03.94, MARHipódromo de Maroñas )
Hola Y Chao 7y, M , Win.S.á.G1. Stagecraft 1° Cl (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme ( 3Aug193Aug19, 9.200.000, 1 1/4m, 2.07.14, HCHHipódromo Chile )
2° Cl (G2), Gran Premio De Honor ( 8Jun198Jun19, 2.600.000, 1 1/2m, 2.37.88, HCHHipódromo Chile )
Truluck 6y, M , Win.S.á. Indy Dancer 1° Cl, Diario La Estrella ( 22Jan2022Jan20, 2.600.000, 6f, 1.14.85, VSCValparaiso Sporting )
1° Cl, Aspillaga Hornauer ( 11Dec1911Dec19, 2.900.000, 6 1/2f, 1.20.66, VSCValparaiso Sporting )
Blue Diva
4y, H , Pl.S.á.G3. Quiet American 1° Aoc ( 23Nov1923Nov19, 24.180, 1m, 01.37.19, GGGolden Gate Fields )
1° Aoc ( 28Jun1928Jun19, 21.060, 1 1/16m, 01.44.45, PLNPleasanton )
Oh Marvelous Me
8y, C , Win.S.á. Fusaichi Pegasus 2° Aoc ( 8Sep198Sep19, 3.700, 6 1/2f, 01.15.19, EMDEmerald Downs )
1° Cl, Pete Pedersen Overnight S. ( 22Sep1922Sep19, 13.750, 6 1/2f, 01.15.07, EMDEmerald Downs )
Saman 6y, M , Win.S.á. Proud Citizen 1° Cl, Club Concepción ( 22Aug1922Aug19, 2.500.000, 1m, 1.33.58, CHCClub Hípico de Concepción )
2° Cl, ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO ( 19Nov1919Nov19, 500.000, 7f, 1.20.59, CHCClub Hípico de Concepción )
Champion Risk
8y, H , Win.S.á. Unbridled's Song 1° Cl, Strike the Motherlode Fillies and Mare S. ( 18Aug1918Aug19, 3.575, 7f, 01.27.20, ELYWhite Pine Racing )
3° Cl, Hank Mills H. ( 3Aug193Aug19, 1.035, 5f, 00.58.80, WYOWyoming Downs )
Arigatou 6y, M , Pl.S.á.G1. Special Quest 1° Cl, Club Hipico De Concepcion ( 6Jul196Jul19, 5.100.000, 1 3/16m, 1.57.87, HCHHipódromo Chile )
2° Cl (G3), Pedro Del Rio Talavera ( 13Jul1913Jul19, 2.300.000, 1 3/8m, 2.21.32, HCHHipódromo Chile )
Ghosty 7y, M , Win.S.á. Great Regent 3° Cl, Saint Oregon ( 22Feb2022Feb20, 780.000, 5f, 0.58.18, HCHHipódromo Chile )
4° Cl, Agustin Gutierrez Gutierrez ( 7Mar207Mar20, 390.000, 5f, 0.58.22, HCHHipódromo Chile )
Blugrascat's Smile
7y, C , Pl.S.á. Dixie Brass 1° Aoc ( 9Feb209Feb20, 39.614, 1m, 01.39.62, AQUAqueduct )
1° Aoc ( 19Sep1919Sep19, 38.500, 1 1/16m, 01.42.28, BELBelmont Park )