rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Morning Raider 2002, IRE

Giant's Causeway (Storm Cat) out of Antics by Unbridled
Colt Bay 19 yo - March 18, 2002

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Geographic Location

San Carlos, VIII Región

Farm Information

Haras Sumaya

Next entries

HHCH 15apr2115Apr21 16ª 17:30 HdHd 1400m El Principe Dorado V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. Las Tres Damas
HHCH 15apr2115Apr21 15ª 17:01 HdHd 1400m Italo Vasco J. Zúñiga Rafael Bernal G. Argentino
HHCH 15apr2115Apr21 17ª 18:02 HdHd 1000m Wild Magic J. González Osvaldo Jara A. Lubrishell
Last Results

MCHC 13apr2113Apr21 HdHd 900m Shasa 476k J. Barril Joan Amaya H. Estos no Fallan
CCHS 12apr2112Apr21 HdHd 1000m Grateful Lady 488k O. Ulloa Fredy D. Hidalgo F. Garage Jcs 10°
HHCH 10apr2110Apr21 HdHd 1200m Doña Carlota 405k E. Toledo Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan
HHCH 10apr2110Apr21 HdHd 1200m Capitan Man 471k J. Solano Carlos A. Flores C. Badu
CCHS 9apr219Apr21 HdHd 1400m Cristal Raider 505k H. Barrera José Allende F. Haras Sumaya
HHCH 8apr218Apr21 HdHd 1000m Tomb Raider 450k A. Apablaza Rafael Quiroz F. Rafael David 13°
MCHC 6apr216Apr21 HdHd 1000m Shasa 475k J. Barril Joan Amaya H. Estos no Fallan
HHCH 3apr213Apr21 HdHd 1200m Mi Martin 474k A. Apablaza Mario A. Apablaza G. Mami Chabe
HHCH 3apr213Apr21 HdHd 1200m Italo Vasco 430k J. Zúñiga Rafael Bernal G. Argentino
HHCH 3apr213Apr21 HdHd 1200m Doña Carlota 403k E. Toledo Mario A. Apablaza G. Estos no Fallan 11°
CCHS 1apr211Apr21 HdHd 1300m Cristal Raider 494k H. Barrera José Allende F. Haras Sumaya
CCHS 29mar2129Mar21 HdHd 1200m Cristal Raider 499k H. Barrera José Allende F. Haras Sumaya
HHCH 27mar2127Mar21 HdHd 1200m Mi Martin 478k A. Apablaza Mario A. Apablaza G. Mami Chabe
HHCH 27mar2127Mar21 HdHd 1200m Italo Vasco 442k N. Figueroa Rafael Bernal G. Argentino
HHCH 27mar2127Mar21 HdHd 1200m Tomb Raider 455k V. Cifuentes Rafael Quiroz F. Rafael David
CCHS 26mar2126Mar21 HdHd 1000m Grateful Lady 483k J. Albornoz Manuel Velarde B. Garage Jcs 14°
MCHC 23mar2123Mar21 HdHd 900m Shasa 483k J. Barril Joan Amaya H. Estos no Fallan
HHCH 20mar2120Mar21 HdHd 1200m Capitan Man 464k C. Sasso Carlos A. Flores C. Badu
CCHS 19mar2119Mar21 HdHd 1300m Cristal Raider 511k J. Rivera José Allende F. Haras Sumaya
HHCH 18mar2118Mar21 HdHd 1000m Tomb Raider 457k O. Meneses Rafael Quiroz F. Rafael David
HHCH 18mar2118Mar21 CdCd 1000m Green Raider 455k F. Olivares Marco Pavez O. Haras Sumaya 10°
HHCH 18mar2118Mar21 CdCd 1000m LLego La Luz 438k C. Muñoz Juan Ubilla P. Valentín Ubilla C. 11°
HHCH 18mar2118Mar21 CdCd 1000m La Charola 432k C. Muñoz Juan Ubilla P. Tata Carmelo
MCHC 16mar2116Mar21 HdHd 1000m Shasa 480k J. Heiden Joan Amaya H. Estos no Fallan
CCHS 15mar2115Mar21 HdHd 1000m Grateful Lady 492k L. Silva Manuel Velarde B. Garage Jcs
CCHS 15mar2115Mar21 HdHd 1000m Cristal Raider 518k R. Solorza José Allende F. Haras Sumaya 10°
AMANI, 08, h (Doneraile Court): 10cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Mil Guineas (G1), St. Leger (G1), Tanteo De Potrancas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Selección De Potrancas (G3), Estanislao Anguita (L), 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1).
SIGUE REGALONCITA, 12, h (Edgy Diplomat): 4cs. 1° Francisco Baeza S. (G2), Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región, Municipal De Viña Del Mar, 2° Carlos Campino L. (G2), Alfredo L. S. Jackson (G3), Cotejo De Potrancas (G3), Moscona, 3° Arturo Lyon P. (G1), Geoffrey Bushell (L), Lisimaco Jaraquemada, Victor Raby Y Carlos Raby.
A'PIACERE, 16, m (Saddad): 3cs. 1° Seleccion De Potrillos (G3), Victor Matetic Fernandez (G3), 2° Tanteo De Potrillos (G1), 3° Gran Premio Criadores Marcel Zarour Atanacio (G2), Vamos A La Hipica, 4° Revista Subieron Bandera.
SEKKAYA, 10, h (Doneraile Court): 3cs. 1° Jorge Baraona P. (L), Eres Magica, 3° Lisimaco Jaraquemada (L), 4° Julio Subercaseaux B. (G3), Club De La Unión.
HORRIFIC, 11, m (Yendaka): 23cs. 1° Club Hipico De Santiago S.A., Sociedad Hipodromo Chile, 11º Aniversario Municipalidad De Hualpen, Armada De Chile, Carabineros De Chile, I. Municipalidad De Concepcion, I. Municipalidad de Talcahuano, Revista Subieron Bandera, Rio Abajo, Valparaíso Sporting Club, Armada De Chile, POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE, 2° I. Municipalidad De Concepción, VALPARAISO SPORTING CLUB, 3° Club Hipico De Concepción, ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN, 4° 11º Aniversario Municipalidad De Hualpen, Armada De Chile, Propietarios F.S. De Carreras De Concepción, Propietarios F.S. De Carreras De Concepción.
MI MARTIN, 11, m (Hussonet): 17cs. 1° Fundacion Las Rosas, 2° Camilo Rufin Franzoy, Gran Ducato, 3° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Ejercito De Chile (L), Camara Chileno-Argentina De Comercio, Comite Olimpico De Chile, Criterium Mayores, Mega, Puerto Madero, Revista Subieron Bandera, Coronel Alberto Larraguibel, 4° Club Hipico De Concepcion, Club Hipico De Concepcion, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, Homenaje Delegaciones Extranjeras.
MUCHO COMPROMISO, 11, m (Hussonet): 17cs. 1° Club Hípico De Concepción, Municipalidad De Hualpen, Settling Day, 1ª Etapa Triple Corona, Carabineros De Chile, 2° Carabineros De Chile, Revista Subieron Bandera, Settling Day, 3° Agrupación Preparadores Chc, Policia De Investigaciones De Chile, Raúl Spoerer Urrutia, 4° Ilustre Municipalidad De Concepción.
MORNING RED, 11, m (Doneraile Court): 12cs. 1° Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar, Maporal, Taia, 2° Oakland, 3° Juan Luis Edwards Sanfuentes, Samuel Sanchez Vial, Wild Spirit, 4° Oakland, Radio Bio Bio.
SALVAJE RAIDER, 11, m (Slew Gin Fizz): 11cs. 1° Hugo P. Bourchier, 2° Iniciacion, Nacional Velocistas, Lionel Wodehouse, 3° Selección De Potrillos (G3), Chesterton, 4° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Ur (G3), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), Republica De Panamá, Monroe.
ALZARRAR, 09, m (Rich Man's Gold): 9cs. 1° Pr. I. Municipalidad De Concepción, 2° República Oriental Del Uruguay, 11º Aniversario Municipalidad De Hualpen, Carabineros De Chile, Valparaiso Sporting Club.
MORNING PRAYER, 10, m (Full Mandate): 7cs. 1° Criterium Potrillos, Héctor Moltedo Chichizola, 2° Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejército, 3° Isaac Fischmann Gelfenstein, Marcial Zegers Reyes, 4° Carabineros De Chile (L), Cencerro, Liberty, Mega, Tizna.
MANNY PACQUIAO, 13, m (Speak In Passing): 7cs. 1° Benedicto Aguado H., 2° El Debut Potrillos, Congreso Nacional, Par De Ases, 4° Iniciación, Andrés Morande T..
AYA OSHKOSH, 12, h (Winged Victory): 6cs. 1° Aroma, Criterium Potrancas, Sergio Livingstone Pohlhammer(bis), 2° Cámara Nacional De Comercio, Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Corporación La Esperanza, 3° Selección De Potrancas (G3).
CARTA MAGICA, 12, h (Dushyantor): 5cs. 1° T.V.N., Teletrak Tv, 2° Espadaña, Principado De Asturias, 3° Belle Watling, Diario La Cuarta, Vamos A La Hipica, 4° Ejercito De Chile.
ASEER, 09, m (Hussonet): 5cs. 1° Bartolome Puiggros, 2° Gaston Hamel De Souza, Miss Derby 2013, 3° Radio Portales, Turf Sports.
SPOKED, 11, h (Edgy Diplomat): 4cs. 1° Maria Fumata, 2° Juan Unzurrunzaga N., Pradilla, 3° Club De La Unión, Fedefruta, 4° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras.
MALABARI, 15, m (Saddad): 4cs. 1° Luis Hinrichs Olivares, Promesa De Potrillos, Raul Rios Espinoza, 2° Julián Herman Davison.
MEDINA RAIDER, 12, h (Doneraile Court): 3cs. 1° Cámara Nacional De Comercio, Sergio Livingstone Pohlhammer, 2° Cremcaramel, 3° Hernán Braun Page, 4° Victor Raby Y Carlos Raby.
MOUNT LEBANON, 10, m (Winged Victory): 3cs. 1° República De Colombia.
ZAMBIAN DREAM, 11, m (Doneraile Court): 2cs. 1° Barrio Chino, 2° El Ensayo Mega (G1), Polla De Potrillos (G1), 3° Preparación Luis Cousiño S. (L).
LA CAPSULA, 08, h (Doneraile Court): 2cs. 1° Federico C. Prain.
Black Panther, 10, m (Doneraile Court): 27cs. 4° Fuerza Aerea De Chile.
Dillins, 12, m (Yendaka): 7cs. 3° Pontificia Universidad Catolica De Chile, 4° Yumbel.
Hebron, 10, m (Winged Victory): 4cs. 2° Chile España, 3° Gran Premio Hipodromo Chile 110 Años (G1).
Steel Raider, 12, m (Doneraile Court): 4cs. 2° Victor Señoret, 4° Diario La Cuarta, Sociedad Hípica Luis Cousiño.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Amani 12y, H USD $344.024
Mi Martin 9y, M USD $129.238
Zambian Dream 10y, M USD $111.880
Horrific 9y, M USD $91.761
Salvaje Raider 9y, C USD $76.847
Morning Prayer 10y, M USD $76.123
Aya Oshkosh 8y, H USD $67.089
Black Panther 10y, M USD $65.193
Morning Red 9y, M USD $64.307
Happy Morning 10y, M USD $63.056
Sigue Regaloncita 8y, H USD $59.487
La Fronda 12y, H USD $56.420
Normand Raider 11y, M USD $54.545
Mucho Compromiso 9y, C USD $52.538
Manny Pacquiao 7y, M USD $50.461
Alzarrar 11y, M USD $49.333
Moon Spirit 10y, M USD $49.097
Manzur Raider 10y, M USD $47.648
Hebron 10y, M USD $46.370
Rey De Diamante 9y, M USD $44.056
Fuleco 8y, M USD $43.711
Naseem 11y, M USD $43.272
A'piacere 4y, M USD $43.040
Hilal 11y, M USD $40.901
El Gran Karim 8y, M USD $38.523
Sekkaya 10y, H USD $38.356
Carta Magica 8y, H USD $35.226
Shasa 11y, H USD $34.192
Plumifero Re 7y, C USD $32.924
Medina Raider 8y, H USD $32.281
Current Year
Horse Earnings
Cristal Raider 3y, C USD $6.838
Doña Carlota 3y, H USD $5.312
Nicole Hermosa 3y, H USD $3.873
Tomb Raider 7y, M USD $3.077
Grateful Lady 4y, H USD $1.456
Mi Martin 9y, M USD $1.236
Green Raider 3y, H USD $987
El Principe Dorado 4y, M USD $948
Italo Vasco 3y, M USD $748
Wild Magic 3y, M USD $491
Mr Right 3y, C USD $187
Shasa 11y, H USD $115
IE 365
Horse CC IE(%)
A'piacere 4y, M 10 35,4
Mi Martin 9y, M 15 20,7
Golden Moments
3y, H 5 18,3
Malabari 5y, M 4 17,7
Cristal Raider 3y, C 10 17,2
Wild Magic 3y, M 6 16,3
Grateful Lady 4y, H 8 13,8
Manny Pacquiao 7y, M 9 13,6
Clarinada 3y, H 1 12,0
Italo Vasco 3y, M 14 12,0
El Principe Dorado 4y, M 7 11,2
Nicole Hermosa 3y, H 7 10,4
Doña Carlota 3y, H 19 9,4
Capitan Man 4y, M 13 9,3
Tomb Raider 7y, M 19 8,2
Panchito Indomable 7y, C 7 8,1
Jorito 8y, M 5 7,9
Shasa 11y, H 36 7,5
Plumifero Re 7y, C 1 6,9
Rey De Diamante 9y, M 3 5,5
Green Raider 3y, H 8 2,7
Miss Emily 4y, H 4 0,9
Horse Broodmare Sire Result
Cristal Raider 3y, C , Win. Cruise King 1° Hd ( 29Mar2129Mar21, 1.740.000, 6f, 01.11.30, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Hd ( 5Mar215Mar21, 1.400.000, 5f, 1.00.90, CHSClub Hípico de Santiago )
Tomb Raider 7y, M , Win. Speak In Passing 1° Hd ( 18Mar2118Mar21, 1.490.000, 5f, 1.00.18, HCHHipódromo Chile )
2° Hd ( 24Nov2024Nov20, 372.000, 5f, 1.00.51, HCHHipódromo Chile )
Doña Carlota 3y, H , Win. Cruise King 1° Hd ( 27Feb2127Feb21, 2.040.000, 6f, 1.12.32, HCHHipódromo Chile )
1° Hd ( 13Feb2113Feb21, 1.800.000, 6f, 1.12.83, HCHHipódromo Chile )
Nicole Hermosa 3y, H , Win. More Royal 1° Cd ( 20Feb2120Feb21, 2.040.000, 5f, 0.59.63, HCHHipódromo Chile )
2° Cd ( 7Jan217Jan21, 416.250, 5f, 0.58.85, HCHHipódromo Chile )
Golden Moments
3y, H , Win. Cruise King 1° Cd ( 17Dec2017Dec20, 3.100.000, 6 1/2f, 1.19.98, HCHHipódromo Chile )
2° Cd ( 10Dec2010Dec20, 697.500, 6f, 1.13.43, HCHHipódromo Chile )
Italo Vasco 3y, M , Win. Cruise King 3° Hd ( 13Mar2113Mar21, 360.000, 6f, 1.12.37, HCHHipódromo Chile )
4° Hd ( 3Apr213Apr21, 180.000, 6f, 1.14.31, HCHHipódromo Chile )
Wild Magic 3y, M , Win. Hussonet 3° Hd ( 11Mar2111Mar21, 352.000, 5f, 0.59.13, HCHHipódromo Chile )
1° Cd ( 12Dec2012Dec20, 2.600.000, 5f, 0.59.49, HCHHipódromo Chile )
Shasa 11y, H , Win. Doneraile Court 1° Hd ( 17Nov2017Nov20, 765.000, 4 1/2f, 0.52.38, CHCClub Hípico de Concepción )
1° Hd ( 4Jul204Jul20, 675.000, 5f, 0.57.42, CHCClub Hípico de Concepción )
Mi Martin 9y, M , Pl.S.á.G3. Hussonet 2° Hd ( 3Apr213Apr21, 669.000, 6f, 1.12.85, HCHHipódromo Chile )
4° Hd ( 30Jan2130Jan21, 223.000, 6f, 1.10.18, HCHHipódromo Chile )
Grateful Lady 4y, H , Win. Doneraile Court 2° Hd ( 15Mar2115Mar21, 420.000, 5f, 01.00.82, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Hd ( 26Feb2126Feb21, 420.000, 5f, 01.00.39, CHSClub Hípico de Santiago )