rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Morning Raider 2002, IRE

Giant's Causeway (Storm Cat) out of Antics by Unbridled
Colt Bay 19 yo - March 18, 2002

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Geographic Location

San Carlos, VIII Región

Farm Information

Haras Sumaya

Next entries

MCHC 8aug208Aug20 14ª 19:45 HdHd 1000m Shasa D. Grisales Joan Amaya H. Mis Pasiones
MCHC 8aug208Aug20 13:15 CdCd 1100m Doña Carlota I. Vargas Jorge Concha M. Estos no Fallan
Last Results

MCHC 1aug201Aug20 HdHd 1100m Shasa 475k D. Grisales Joan Amaya H. Mis Pasiones
MCHC 25jul2025Jul20 CdCd 1100m Doña Carlota 391k G. Aros Jorge Concha M. Estos no Fallan
MCHC 25jul2025Jul20 HdHd 1100m Manny Pacquiao 454k I. Carcamo Jorge Concha M. Doña Corita
MCHC 25jul2025Jul20 HdHd 1100m Shasa 474k D. Grisales Joan Amaya H. Mis Pasiones 10°
MCHC 18jul2018Jul20 HdHd 1000m Manny Pacquiao 470k G. Aros Jorge Concha M. Doña Corita
MCHC 18jul2018Jul20 HdHd 1000m Shasa 477k D. Grisales Joan Amaya H. Mis Pasiones 10°
MCHC 11jul2011Jul20 CdCd 1100m Doña Carlota 394k I. Urrejola Jorge Concha M. Estos no Fallan 11°
AMANI, 08, h (Doneraile Court): 10cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Mil Guineas (G1), St. Leger (G1), Tanteo De Potrancas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Selección De Potrancas (G3), Estanislao Anguita (L), 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1).
SIGUE REGALONCITA, 12, h (Edgy Diplomat): 4cs. 1° Francisco Baeza S. (G2), Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región, Municipal De Viña Del Mar, 2° Carlos Campino L. (G2), Alfredo L. S. Jackson (G3), Cotejo De Potrancas (G3), Moscona, 3° Arturo Lyon P. (G1), Geoffrey Bushell (L), Lisimaco Jaraquemada, Victor Raby Y Carlos Raby.
A' PIACERE, 16, m (Saddad): 3cs. 1° Seleccion De Potrillos (G3), Victor Matetic Fernandez (G3), 2° Tanteo De Potrillos (G1), 3° Gran Premio Criadores Marcel Zarour Atanacio (G2), Vamos A La Hipica, 4° Revista Subieron Bandera.
SEKKAYA, 10, h (Doneraile Court): 3cs. 1° Jorge Baraona P. (L), Eres Magica, 3° Lisimaco Jaraquemada (L), 4° Julio Subercaseaux B. (G3), Club De La Unión.
HORRIFIC, 11, m (Yendaka): 23cs. 1° Club Hipico De Santiago S.A., Sociedad Hipodromo Chile, 11º Aniversario Municipalidad De Hualpen, Armada De Chile, Carabineros De Chile, I. Municipalidad De Concepcion, I. Municipalidad de Talcahuano, Revista Subieron Bandera, Rio Abajo, Valparaíso Sporting Club, Armada De Chile, POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE, 2° I. Municipalidad De Concepción, VALPARAISO SPORTING CLUB, 3° Club Hipico De Concepción, ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN, 4° 11º Aniversario Municipalidad De Hualpen, Armada De Chile, Propietarios F.S. De Carreras De Concepción, Propietarios F.S. De Carreras De Concepción.
MI MARTIN, 11, m (Hussonet): 17cs. 1° Fundacion Las Rosas, 2° Camilo Rufin Franzoy, Gran Ducato, 3° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Ejercito De Chile (L), Camara Chileno-Argentina De Comercio, Comite Olimpico De Chile, Criterium Mayores, Mega, Puerto Madero, Revista Subieron Bandera, Coronel Alberto Larraguibel, 4° Club Hipico De Concepcion, Club Hipico De Concepcion, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, Homenaje Delegaciones Extranjeras.
MUCHO COMPROMISO, 11, m (Hussonet): 17cs. 1° Club Hípico De Concepción, Municipalidad De Hualpen, Settling Day, 1ª Etapa Triple Corona, Carabineros De Chile, 2° Carabineros De Chile, Revista Subieron Bandera, Settling Day, 3° Agrupación Preparadores Chc, Policia De Investigaciones De Chile, Raúl Spoerer Urrutia, 4° Ilustre Municipalidad De Concepción.
MORNING RED, 11, m (Doneraile Court): 12cs. 1° Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar, Maporal, Taia, 2° Oakland, 3° Juan Luis Edwards Sanfuentes, Samuel Sanchez Vial, Wild Spirit, 4° Oakland, Radio Bio Bio.
SALVAJE RAIDER, 11, m (Slew Gin Fizz): 11cs. 1° Hugo P. Bourchier, 2° Iniciacion, Nacional Velocistas, Lionel Wodehouse, 3° Selección De Potrillos (G3), Chesterton, 4° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Ur (G3), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), Republica De Panamá, Monroe.
ALZARRAR, 09, m (Rich Man's Gold): 9cs. 1° Pr. I. Municipalidad De Concepción, 2° República Oriental Del Uruguay, 11º Aniversario Municipalidad De Hualpen, Carabineros De Chile, Valparaiso Sporting Club.
MORNING PRAYER, 10, m (Full Mandate): 7cs. 1° Criterium Potrillos, Héctor Moltedo Chichizola, 2° Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejército, 3° Isaac Fischmann Gelfenstein, Marcial Zegers Reyes, 4° Carabineros De Chile (L), Cencerro, Liberty, Mega, Tizna.
MANNY PACQUIAO, 13, m (Speak In Passing): 7cs. 1° Benedicto Aguado H., 2° El Debut Potrillos, Congreso Nacional, Par De Ases, 4° Iniciación, Andrés Morande T..
AYA OSHKOSH, 12, h (Winged Victory): 6cs. 1° Aroma, Criterium Potrancas, Sergio Livingstone Pohlhammer(bis), 2° Cámara Nacional De Comercio, Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Corporación La Esperanza, 3° Selección De Potrancas (G3).
CARTA MAGICA, 12, h (Dushyantor): 5cs. 1° T.V.N., Teletrak Tv, 2° Espadaña, Principado De Asturias, 3° Belle Watling, Diario La Cuarta, Vamos A La Hipica, 4° Ejercito De Chile.
ASEER, 09, m (Hussonet): 5cs. 1° Bartolome Puiggros, 2° Gaston Hamel De Souza, Miss Derby 2013, 3° Radio Portales, Turf Sports.
SPOKED, 11, h (Edgy Diplomat): 4cs. 1° Maria Fumata, 2° Juan Unzurrunzaga N., Pradilla, 3° Club De La Unión, Fedefruta, 4° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras.
MALABARI, 15, m (Saddad): 4cs. 1° Luis Hinrichs Olivares, Promesa De Potrillos, Raul Rios Espinoza, 2° Julián Herman Davison.
MEDINA RAIDER, 12, h (Doneraile Court): 3cs. 1° Cámara Nacional De Comercio, Sergio Livingstone Pohlhammer, 2° Cremcaramel, 3° Hernán Braun Page, 4° Victor Raby Y Carlos Raby.
MOUNT LEBANON, 10, m (Winged Victory): 3cs. 1° República De Colombia.
ZAMBIAN DREAM, 11, m (Doneraile Court): 2cs. 1° Barrio Chino, 2° El Ensayo Mega (G1), Polla De Potrillos (G1), 3° Preparación Luis Cousiño S. (L).
LA CAPSULA, 08, h (Doneraile Court): 2cs. 1° Federico C. Prain.
Black Panther, 10, m (Doneraile Court): 27cs. 4° Fuerza Aerea De Chile.
Dillins, 12, m (Yendaka): 7cs. 3° Pontificia Universidad Catolica De Chile, 4° Yumbel.
Hebron, 10, m (Winged Victory): 4cs. 2° Chile España, 3° Gran Premio Hipodromo Chile 110 Años (G1).
Steel Raider, 12, m (Doneraile Court): 4cs. 2° Victor Señoret, 4° Diario La Cuarta, Sociedad Hípica Luis Cousiño.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Amani 12y, H USD $344.024
Mi Martin 9y, M USD $128.002
Horrific 9y, M USD $91.746
Salvaje Raider 9y, C USD $76.847
Morning Prayer 10y, M USD $76.123
Aya Oshkosh 8y, H USD $67.089
Black Panther 10y, M USD $65.193
Morning Red 9y, M USD $64.307
Happy Morning 10y, M USD $63.056
Sigue Regaloncita 8y, H USD $59.487
La Fronda 12y, H USD $56.420
Zambian Dream 9y, M USD $55.940
Normand Raider 11y, M USD $54.545
Mucho Compromiso 9y, C USD $52.538
Manny Pacquiao 7y, M USD $50.461
Alzarrar 11y, M USD $49.333
Moon Spirit 10y, M USD $49.097
Manzur Raider 10y, M USD $47.648
Hebron 10y, M USD $46.370
Rey De Diamante 9y, M USD $44.056
Fuleco 8y, M USD $43.711
Naseem 11y, M USD $43.272
A' Piacere 4y, M USD $43.040
Hilal 11y, M USD $40.901
El Gran Karim 8y, M USD $38.523
Sekkaya 10y, H USD $38.356
Carta Magica 8y, H USD $35.226
Plumifero Re 7y, C USD $32.924
Medina Raider 8y, H USD $32.281
Shasa 11y, H USD $32.166
IE 365
Horse CC IE(%)
A' Piacere 4y, M 6 46,0
Horrific 9y, M 5 32,6
Mi Martin 9y, M 10 21,6
God Is My Guide 4y, M 11 20,4
Capitan Man 4y, M 2 18,5
Malabari 5y, M 20 17,9
Grateful Lady 4y, H 5 15,7
Manny Pacquiao 7y, M 19 13,6
El Principe Dorado 4y, M 5 12,2
Panchito Indomable 7y, C 17 9,3
Jorito 8y, M 6 8,6
Plumifero Re 7y, C 12 8,3
Raider Spirit 6y, H 3 8,1
Shasa 11y, H 10 7,5
Rey De Diamante 9y, M 17 5,9
Doña Carlota 3y, H 2 4,8
Resplandor Matinal 8y, M 2 4,1
Miss Emily 4y, H 11 4,0
Horse Broodmare Sire Result
A' Piacere 4y, M , Win.S.á.G3. Saddad 3° Cl, Vamos A La Hipica ( 2Jan202Jan20, 512.500, 6 1/2f, 1.18.85, HCHHipódromo Chile )
4° Cl, Revista Subieron Bandera ( 16Jan2016Jan20, 315.000, 7f, 1.25.48, HCHHipódromo Chile )
Horrific 9y, M , Win.S.á. Yendaka 2° Cl, VALPARAISO SPORTING CLUB ( 24Sep1924Sep19, 500.000, 7f, 1.20.94, CHCClub Hípico de Concepción )
3° Cl, ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN ( 15Oct1915Oct19, 230.000, 5 1/2f, 1.02.34, CHCClub Hípico de Concepción )
Mi Martin 9y, M , Pl.S.á.G3. Hussonet 3° Cl, Coronel Alberto Larraguibel ( 14Sep1914Sep19, 840.000, 7f, 1.23.96, HCHHipódromo Chile )
1° Hd ( 19Oct1919Oct19, 3.200.000, 7f, 1.25.97, HCHHipódromo Chile )
Shasa 11y, H , Win. Doneraile Court 1° Hd ( 4Jul204Jul20, 675.000, 5f, 0.57.42, CHCClub Hípico de Concepción )
1° Hd ( 9Jun209Jun20, 750.000, 5f, 0.58.35, CHCClub Hípico de Concepción )
El Principe Dorado 4y, M , Win. Dunkirk 1° Hd ( 12Mar2012Mar20, 2.600.000, 7f, 1.25.67, HCHHipódromo Chile )
3° Cd ( 21Dec1921Dec19, 400.000, 6f, 1.11.75, HCHHipódromo Chile )
Manny Pacquiao 7y, M , Win.S.á. Speak In Passing 1° Hd ( 7Mar207Mar20, 2.300.000, 6f, 1.11.85, HCHHipódromo Chile )
1° Hd ( 27Dec1927Dec19, 1.900.000, 5f, 0.56.26, CHSClub Hípico de Santiago )
Grateful Lady 4y, H , Win. Doneraile Court 1° Hd ( 2Mar202Mar20, 1.850.000, 5f, 01.00.73, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Cd ( 10Jan2010Jan20, 1.800.000, 5f, 00.57.87, CHSClub Hípico de Santiago )
Jorito 8y, M , Win. Speak In Passing 1° Hd ( 31Oct1931Oct19, 1.700.000, 5f, 1.00.38, HCHHipódromo Chile )
Capitan Man 4y, M , Win. Winged Victory 1° Cd ( 14Sep1914Sep19, 4.400.000, 6f, 1.13.93, HCHHipódromo Chile )
Rey De Diamante 9y, M , Win. Mr. Leader 1° Hd ( 31Aug1931Aug19, 2.050.000, 6f, 1.15.74, HCHHipódromo Chile )
2° Hd ( 17Aug1917Aug19, 570.000, 6f, 1.15.27, HCHHipódromo Chile )