rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Neko Bay 2003, USA

Giant's Causeway (Storm Cat) out of Brulay by Rubiano
Colt Dark Bay 17 yo - April 30, 2003

Ganador of 5cs. and 7figs., San Pasqual H. (G2). 2° Santa Anita H. (G1), Tokyo City Cup H. (G3), Santana Mile H. (L), Alydar S. 3° Native Diver H. (G3).

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Geographic Location

San José de Melipilla

Farm Information

Haras San Ignacio

Next entries

IND Today 17:08 ClmClm 1000m Wyman E. Lara Kim Hammond Whitaker, Larry and Charlene
MCHC 4aug204Aug20 15:15 HdHd 1100m Cabo Froward J. Ayala Ercira Alarcón J. Carliti
Last Results

EVD 1aug201Aug20 ClmClm 1400m Cajun Carmelized
J. Stokes Keith G. Bourgeois Hardy Racing Stables LLC
PRM 31jul2031Jul20 AlwAlw 1700m Mywomanfromtokyo
G. Corbett Kelly R. Von Hemel Crimson King Farm and Rhiner, Christine
CBY 27jul2027Jul20 AocAoc 1600m Twoko Bay
F. Arrieta Tony Rengstorf Winchester Place Thoroughbreds LLC
MCHC 25jul2025Jul20 HdHd 1000m Linda Rucia 368k J. Vera Mario Galleguillos C Nanao
MCHC 25jul2025Jul20 HdHd 1000m Cabo Froward 476k L. Rojas Ercira Alarcón J. Carliti
CMR 24jul2024Jul20 ClmClm 1800m Coquetona
F. Maysonett Osvaldo Osorio Establo J.O.K.
BTP 24jul2024Jul20 ClmClm 1200m Giant Trick
K. McNerney Clark Compher Clark Compher
EVD 23jul2023Jul20 MclMcl 1000m Mr. E Edwards
J. Stokes Aaron Savoy Aaron Savoy
MCHC 18jul2018Jul20 HdHd 1100m Cabo Froward 466k L. Rojas Ercira Alarcón J. Carliti
MCHC 18jul2018Jul20 HdHd 900m Linda Rucia 372k I. Vargas Mario Galleguillos C Nanao 11°
EVD 16jul2016Jul20 AocAoc 1600m Treys Midnite Moon
D. Saenz Corale A. Richards Snake Racing LLC
MNR 14jul2014Jul20 WclWcl 1100m Charming Deputy
O. Mayta Aaron M. West Neal Allread M.
IND 14jul2014Jul20 AlwAlw 1200m Wyman O. Hernandez Kim Hammond Whitaker, Larry and Charlene 10°
EVD 11jul2011Jul20 ClmClm 1600m Cajun Carmelized
D. Saenz Keith G. Bourgeois Hardy Racing Stables LLC
MCHC 11jul2011Jul20 HdHd 1000m Cabo Froward 473k C. Urbina Ercira Alarcón J. Carliti
EVD 10jul2010Jul20 MclMcl 1000m Mr. E Edwards
J. Stokes Aaron Savoy Aaron Savoy
EVD 9jul209Jul20 ClmClm 1500m Miss Neko
D. Saenz Samuel Breaux John Luck
BTP 7jul207Jul20 ClmClm 1600m Giant Trick
K. McNerney Clark Compher Clark Compher
EVD 4jul204Jul20 1600m Treys Midnite Moon
J. Melancon Corale A. Richards Snake Racing LLC
PRM 4jul204Jul20 1200m Mywomanfromtokyo
G. Corbett Kelly R. Von Hemel Crimson King Farm and Rhiner, Christine
SANDY BAY, 13, m (Leroidesanimaux): 13cs. 1° Copa De Plata-italo Traverso P. (G2), El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Gran Handicap De Chile (L), Archi, Enlatroya.cl, Julio Serra Bandres, Rotary Club De Reñaca, 31 Años Deporte Regional - Radio Portales, Carlos Alvarez Condarco, Escuadrilla Pillan V Region, Principado De Asturias, Reino De Marruecos, 2° Polla De Potrillos (G1), Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g.-v Region (L), Camara Chileno-Argentina De Comercio, Copa El Mercurio, 3° Alfredo L.s. Jackson (G3), Aysha, Cafetal, 4° Italia.
MUY BIEEENN, 12, m (Columbus Day): 13cs. 1° Alberto Benavente Benavente, Republica Dominicana, Asoc. De Ind. Metalúrgicas Y Metal Mecánicas AG, Revista Subieron Bandera, Samuel Sanchez Vial, Bell Boy, Provita, Comparacion, Fuerza Aerea De Chile, Jaime Garcia-Huidobro Dominguez, 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Carabineros De Chile (L), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Diario La Hipica, Mocito Feliz, Bell Boy, Carlor Rivera Avendano, Ciudad De Santiago, Diario La Cuarta, Diario La Nacion, Jaime Garcia-huidobro Dominguez, 3° Tanteo De Potrillos (G1), Oakland, Asociacion De Propietarios De Caballos F.s. De Carrera A.g., Club Hipico De Santiago, 4° Carabineros De Chile (L), Revista Subieron Bandera, Andres Morande Tocornal, Ciudad De Santiago.
CATAFRACTO, 14, m (Pavarotti): 9cs. 1° Criterium Potrillos, Juan Diuana Zamar, 3° Biriatou, Sporting Rugby Club, 4° Alex Varela C., Diario La Estrella.
LE GRAN MUSTAFA, 13, m (Mon Pote Le Gitan): 9cs. 1° Fundacion Jinetes Por Siempre, Rotary Club De ReÑaca, 2° Memo, 3° Gabriel Donoso Rosselot.
LLUVIA ORIENTAL, 12, h (Barkerville): 8cs. 1° Wild Spirit, 2° Radio Agricultura.
LED BAY, 12, h (Bacoma): 8cs. 1° Hipodromo Chile, 3° Escuadrilla Pillan V Region, 4° Dia Internacional De La Mujer, Gobierno Regional De Valparaiso, Miss Derby 2018, Radio Carrera.
SENTMENAT, 13, h (El Corredor): 6cs. 1° Amani, Diario La Tercera, Moscona, Radio Cooperativa, Radio Cooperativa, 2° Amani, Belle Watling, Canal 13, Carlos Hirmas Atala, Criterium Yeguas, Radio Carrera, 3° Carlos Allende Navarro (G3), Constancio Silva Mandiola (L), Constancio Silva Mandiola (L), Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Eugenia, Sacramentada, 4° Geoffrey Bushell Watson, Sacramentada, Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos José Salinas Castillo.
BAY SIDE, 12, m (Barkerville): 6cs. 1° Juan Luis Edwards Sanfuentes, 2° Agustin Gutierrez Gutierrez, Cencerro, Cocoa Beach, Cougar, El Gomero, Gilberto Orillac Alfaro, 3° Selección De Velocistas (G3), Chilevision, Crystal House, Saint Oregon, Gonzalo Larrain Gandarillas, 4° 70 Años Fundación Mi Casa, Pontificia Universidad Catolica De Chile.
PARTY BAY, 12, h (Parade Marshal): 5cs. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Lido Palace, Asociación De Periodistas Y Técnicos Hipicos José Salinas Castillo, 2° Armada De Chile (L), 3° Cremcaramel, Sociedad Hipica Luis Cousiño, 4° Carlos Allende Navarro (G3), Geoffrey Bushell Watson.
MIL COSAS, 12, h (Edgy Diplomat): 3cs. 1° Cuerpo Consular.
OLD FASHIONED, 12, m (Schossberg): 3cs. 1° Chesterton.
HAMSAT LADY, 13, h (Hennessy): 3cs. 1° Aroma.
TOMBEAU BAY, 13, m (Roy): 3cs. 1° Vamos A La Hipica.
MYWOMANFROMTOKYO, 13, h (Carson City): 3cs. 1° Hawkeyes H., Mamie Eisenhower S., 4° Donna Reed S., Mamie Eisenhower S..
LA FORAJIDA, 12, h (Hussonet): 2cs. 1° Promesa De Potrancas.
Cabo Froward, 12, m (Merchant Of Venice): 14cs. 2° Club Hípico De Santiago, Valparaiso Sporting Club, 3° Sociedad Hipodromo Chile, I. Municipalidad de Talcahuano, 4° Club Hipico De Concepción, Club Concepción, Propietarios F.S. Carreras Concepción.
El Meloso, 12, m (Merchant Of Venice): 11cs. 4° La Red.
Torito Bay, 13, m (Candy Stripes): 9cs. 2° Cámara Nacional De Comercio Servicios Y Turismo De Chile, 3° Cencerro, Consejo Superior De La Hípica Nacional.
King Nicolas, 13, m (Monthir): 9cs. 3° 8ª Cia De Bomberos De Valparaiso Zapadores Franco-chilenos.
Seven Friends, 13, h (Hussonet): 6cs. 4° Italia, Lonquimay.
Isla De Elba, 13, h (Merchant Of Venice): 6cs. 3° Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g., 4° Carlos Allende Navarro (G3).
Hendrickson, 12, h (Brahms): 6cs. 4° Espadaña.
No More Port, 13, m (Hussonet): 5cs. 3° Maporal.
Waimea Bay, 12, h (Salt Lake): 5cs. 2° Aroma.
Drop of Golden Sun, 15, m (Banker's Gold): 5cs. 2° Crocrock Minnesota Sprint Championship S., Ralph Strangis S., 3° Blair's Cove S..
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Muy Bieeenn 8y, M USD $149.880
Sandy Bay 7y, M USD $121.941
Sentmenat 7y, H USD $71.853
Catafracto 6y, M USD $69.355
Torito Bay 7y, M USD $61.066
El Meloso 8y, M USD $59.535
Lluvia Oriental 8y, H USD $58.866
Bay Side 8y, C USD $56.419
Le Gran Mustafa 7y, C USD $50.777
King Nicolas 7y, M USD $50.442
Party Bay 8y, H USD $47.981
Sally Bay 8y, H USD $46.732
Pepiceci 8y, H USD $41.194
Cabo Froward 8y, C USD $36.749
El Aceitero 8y, M USD $36.064
El Ateneo 7y, C USD $36.035
Buffin Bay 8y, M USD $35.679
Neko Harbour 7y, M USD $35.335
Led Bay 8y, H USD $33.806
El Chulo 8y, M USD $32.695
Mi Consentida 8y, H USD $31.539
Shark Bay 8y, M USD $31.037
Dalaika Bay 6y, M USD $30.724
Park Street 6y, M USD $30.702
Cat Bay 6y, M USD $30.365
Club Altos 8y, C USD $30.284
Isla De Elba 7y, H USD $29.113
Seven Friends 7y, H USD $29.089
Hendrickson 8y, H USD $27.825
Mi Chiquitita 7y, H USD $27.575
Current Year
Horse Earnings
Cheapman Bay 7y, H USD $4.794
Buffin Bay 8y, M USD $3.513
Catafracto 6y, M USD $3.455
Mi Chiquitita 7y, H USD $3.190
Tienes Valor 4y, H USD $3.084
Me Too 7y, H USD $2.484
Muy Bieeenn 8y, M USD $1.424
Park Street 6y, M USD $1.308
Calificada Ok 8y, H USD $1.140
Le Gran Mustafa 7y, C USD $1.061
Zolo 7y, M USD $903
Miss Walkiria 4y, H USD $768
Neko Harbour 7y, M USD $488
Linda Traviesa 4y, H USD $443
Nao Bay 7y, H USD $350
King Nicolas 7y, M USD $305
Ojitos De Cielo 4y, H USD $77
IE 365
Horse CC IE(%)
Le Gran Mustafa 7y, C 12 25,3
Muy Bieeenn 8y, M 7 25,2
Catafracto 6y, M 19 18,9
Lluvia Oriental 8y, H 5 16,5
King Nicolas 7y, M 18 15,6
Torito Bay 7y, M 8 13,1
Cabo Froward 8y, C 4 11,8
Park Street 6y, M 15 11,3
Zolo 7y, M 3 10,9
El Ateneo 7y, C 7 10,8
Nabulio 7y, C 6 9,5
Mi Chiquitita 7y, H 14 9,4
Cheapman Bay 7y, H 27 8,4
Cat Bay 6y, M 21 8,4
Blacklist 7y, C 2 7,9
El Meloso 8y, M 5 7,7
Miss Walkiria 4y, H 14 7,0
Neko Harbour 7y, M 23 6,7
Club Altos 8y, C 9 6,4
Buffin Bay 8y, M 10 6,1
Dalaika Bay 6y, M 16 5,7
Para No Olvidar 6y, M 8 5,5
Me Too 7y, H 20 5,3
Calificada Ok 8y, H 7 4,6
Nao Bay 7y, H 20 4,2
Pequeña Brava 7y, H 2 3,2
Horse Broodmare Sire Result
Le Gran Mustafa 7y, C , Win.S.á. Mon Pote Le Gitan 1° Cl, Fundacion Jinetes Por Siempre ( 26Oct1926Oct19, 4.000.000, 5f, 0.58.13, HCHHipódromo Chile )
1° Hd ( 12Sep1912Sep19, 2.300.000, 5f, 0.58.56, HCHHipódromo Chile )
Treys Midnite Moon
5y, C , Pl.S.á. Street Cry 1° Soc ( 20Feb2020Feb20, 12.000, 1m, 01.44.62, FGFair Grounds )
2° Soc ( 5Jun205Jun20, 3.600, 1m, 01.37.55, EVDEvangeline Downs )
Mywomanfromtokyo
7y, H , Win.S.á. Carson City 4° Cl, Mamie Eisenhower S. ( 4Jul204Jul20, 2.425, 6f, 01.09.46, PRMPrairie Meadows )
4° Cl, Donna Reed S. ( 2Sep192Sep19, 4.975, 1 1/16m, 01.42.13, PRMPrairie Meadows )
Drop of Golden Sun
5y, C , Pl.S.á. Banker's Gold 1° Aoc ( 11Jun2011Jun20, 19.800, 6 1/2f, 01.17.03, CBYCanterbury Park )
2° Cl, Ralph Strangis S. ( 1Jul201Jul20, 9.350, 7 1/2f, 01.28.06, CBYCanterbury Park )
Catafracto 6y, M , Win.S.á. Pavarotti 3° Cl, Sporting Rugby Club ( 4Dec194Dec19, 360.000, 5 1/2f, 1.09.43, VSCValparaiso Sporting )
4° Cl, Diario La Estrella ( 22Jan2022Jan20, 130.000, 6f, 1.14.85, VSCValparaiso Sporting )
Twoko Bay
5y, C , Pl.S.á. Include 2° Aoc ( 10Jun2010Jun20, 6.575, 1m, 01.38.24, CBYCanterbury Park )
2° Aoc ( 30Aug1930Aug19, 7.800, 1 1/16m, 01.37.72, CBYCanterbury Park )
Miss Neko
5y, H , Win. Eskimo 1° Clm ( 9Jul209Jul20, 10.200, 7 1/2f, 01.34.00, EVDEvangeline Downs )
1° Clm ( 21Aug1921Aug19, 9.900, 1m, 01.41.56, EVDEvangeline Downs )
Calificada Ok 8y, H , Win. Exchange Rate 1° Cd ( 27Jun2027Jun20, 44.326, 6f, 1.15.16, LPIHipódromo de Las Piedras )
2° Cd ( 9Nov199Nov19, 19.545, 6 1/2f, 1.20.81, LPIHipódromo de Las Piedras )
Cheapman Bay 7y, H , Win. Hussonet 1° Hd ( 10Jun2010Jun20, 580.000, 5f, 0.58.44, VSCValparaiso Sporting )
1° Hd ( 9Mar209Mar20, 1.150.000, 5f, 0.59.25, VSCValparaiso Sporting )
Coquetona
8y, H , Win. El Corredor 1° Clm ( 6Mar206Mar20, 3.480, 1 1/8m, 01.56.64, CMRCamarero Race Track )
1° Clm ( 19Sep1919Sep19, 3.480, 1m, 01.40.90, CMRCamarero Race Track )