rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Neko Bay 2003, USA

Giant's Causeway (Storm Cat) out of Brulay by Rubiano
Colt Dark Bay 18 yo - April 30, 2003

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Geographic Location

San José de Melipilla

Farm Information

Haras San Ignacio

Next entries

DED 26jan2126Jan21 14:16 ClmClm 1500m Miss Neko D. Saenz Samuel Breaux John Luck
MCHC 26jan2126Jan21 16:45 HdHd 1300m Cabo Froward C. Muñoz Ercira Alarcón J. Carliti
VVSC 27jan2127Jan21 17:12 HdHd 1100m Catafracto J. Herrera Luis E. Salinas A Rafael Sanchez A.
VVSC 27jan2127Jan21 13:30 HdHd 1000m Linda Traviesa C. Urbina Braulio Gómez A. Sapnet Stable
VVSC 27jan2127Jan21 15:48 HdHd 1100m Cat Bay P. Galáz Enrique Lagunas R. Brisas de Cautín
MCHC 28jan2128Jan21 17:55 HdHd 1100m Cabo Froward C. Muñoz Ercira Alarcón J. Carliti
Last Results

CCHS 24jan2124Jan21 CdCd 1000m Buena Chica 441k L. Menghini Alejandro Aguado C. Haras Santa Eladia
FG 23jan2123Jan21 MclMcl 1100m Causewaycat
C. Marquez Jacoby Landry Henry Singleton
HHCH 23jan2123Jan21 HdHd 1200m Tienes Valor 421k F. González Alejandro Martínez C. Carlos Nuñez G. 10°
HHCH 23jan2123Jan21 HdHd 1200m El Meloso 452k A. Gil Rodrigo Muñoz M. Llanquihue
CCHS 22jan2122Jan21 HdHd 1000m Torito Bay 482k P. Robles John Pinochet P. Los Toritos 11°
CCHS 22jan2122Jan21 HdHd 1000m King Nicolas 435k W. Quinteros Manuel Velarde B. Lord Charles 13°
HHCH 21jan2121Jan21 HdHd 1000m Club Altos 445k J. Flores Rafael Quiroz F. Los Dubo 13°
VVSC 20jan2120Jan21 HdHd 1100m Cat Bay 497k J. Pimentel Enrique Lagunas R. Brisas de Cautín
VVSC 20jan2120Jan21 HdHd 1000m Linda Traviesa 392k C. Urbina Braulio Gómez A. Sapnet Stable
MCHC 19jan2119Jan21 HdHd 1100m Zolo 465k J. Vega Armando Navarrete B. Desafio
MCHC 19jan2119Jan21 HdHd 1100m Cabo Froward 476k R. Lizama Ercira Alarcón J. Carliti
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1200m King Nicolas 436k R. Fuenzalida Manuel Velarde B. Lord Charles
DED 18jan2118Jan21 MclMcl 1000m Sound of the Sea
J. Stokes Allen Landry Marcia J. LaMarche
CCHS 18jan2118Jan21 HdHd 1200m Mi Chiquitita 431k R. Pérez John Pinochet P. Bendita Pasion
CCHS 18jan2118Jan21 CdCd 1000m Isla Santa Elena NSPk D. Miranda Alejandro Aguado C. Asturias 10°
HHCH 16jan2116Jan21 HdHd 1200m Dalaika Bay 430k W. León Oscar Donate S. Bennettig
HHCH 16jan2116Jan21 HdHd 1200m Tienes Valor 419k F. González Alejandro Martínez C. Carlos Nuñez G. 12°
CCHS 15jan2115Jan21 HdHd 1000m Torito Bay 481k R. Pérez John Pinochet P. Los Toritos
VVSC 13jan2113Jan21 HdHd 1100m Miss Walkiria 409k C. Poblete Enrique Lagunas R. M y M 11°
VVSC 13jan2113Jan21 HdHd 1100m Linda Traviesa 391k L. González Braulio Gómez A. Sapnet Stable 13°
MCHC 12jan2112Jan21 HdHd 1000m Cabo Froward 486k C. Rojas Ercira Alarcón J. Carliti
VVSC 11jan2111Jan21 CHCH 1200m Sandy Bay 457k F. Henríquez Inés Maffud H. Alicahue
VVSC 11jan2111Jan21 HdHd 1100m Linda Traviesa 390k P. Galáz Braulio Gómez A. Sapnet Stable
FG 10jan2110Jan21 SocSoc 1700m Treys Midnite Moon
S. Bridgmohan Corale A. Richards Snake Racing LLC
CMR 10jan2110Jan21 ClmClm 1600m Coquetona
F. Maysonett Osvaldo Osorio Establo J.O.K. 13°
HHCH 9jan219Jan21 PRPR 1000m Muy Bieeenn 499k A. Vásquez Héctor Castillo S. Agrícola El Papelucho
CCHS 8jan218Jan21 HdHd 1300m Mi Chiquitita 432k R. Pérez John Pinochet P. Bendita Pasion
CCHS 8jan218Jan21 HdHd 1300m Torito Bay 486k B. Sancho John Pinochet P. Los Toritos 12°
HHCH 7jan217Jan21 HdHd 1900m Dalaika Bay 421k W. León Oscar Donate S. Bennettig
HHCH 7jan217Jan21 HdHd 1000m El Meloso 453k C. Rojas Rodrigo Muñoz M. Llanquihue 11°
HHCH 7jan217Jan21 HdHd 1000m Club Altos 440k J. Flores Rafael Quiroz F. Los Dubo
VVSC 6jan216Jan21 HdHd 1100m Cat Bay 496k P. Galáz Enrique Lagunas R. Brisas de Cautín
MCHC 5jan215Jan21 HdHd 1100m Cabo Froward 478k F. Soto Ercira Alarcón J. Carliti 11°
CCHS 4jan214Jan21 HdHd 1000m Torito Bay 489k N. Figueroa John Pinochet P. Los Toritos 11°
VVSC 3jan213Jan21 CdCd 1000m Reina Pirata 420k P. Galáz Gonzalo Vegas C. Pirata
VVSC 3jan213Jan21 HdHd 1100m Miss Walkiria 412k L. Menghini Enrique Lagunas R. M y M
VVSC 3jan213Jan21 HdHd 1100m Catafracto 436k J. González Luis E. Salinas A Rafael Sanchez A.
HHCH 2jan212Jan21 HdHd 1000m Muy Bieeenn 497k L. Torres Héctor Castillo S. Agrícola El Papelucho
HHCH 2jan212Jan21 CdCd 1000m Buena Chica 432k J. Pimentel Alejandro Aguado C. Haras Santa Eladia 12°
HHCH 31dec2031Dec20 HdHd 1000m Tienes Valor 409k A. Varas Alejandro Martínez C. Carlos Nuñez G.
HHCH 31dec2031Dec20 HdHd 1000m Zolo 467k J. Zúñiga Jaime Órdenes T. Desafio 12°
VVSC 30dec2030Dec20 HdHd 1100m Cat Bay 493k N. Ramirez Enrique Lagunas R. Brisas de Cautín
VVSC 30dec2030Dec20 CHCH 1100m Sandy Bay 454k F. Henríquez Inés Maffud H. Alicahue
VVSC 30dec2030Dec20 HdHd 1100m Cheapman Bay 421k I. Valdivia Juan L. Melero B. Pirata 10°
MCHC 29dec2029Dec20 HdHd 1100m El Ateneo 488k R. Lizama Joan Amaya H. Cambalache 10°
MCHC 29dec2029Dec20 HdHd 1000m Cabo Froward 483k C. Muñoz Ercira Alarcón J. Carliti 11°
CCHS 28dec2028Dec20 CdCd 1000m Isla Santa Elena NSPk D. Miranda Alejandro Aguado C. Asturias
CCHS 28dec2028Dec20 HdHd 1200m Torito Bay 486k H. Ochoa John Pinochet P. Los Toritos 10°
CCHS 28dec2028Dec20 HdHd 1200m King Nicolas 436k R. Fuenzalida Manuel Velarde B. Lord Charles
CCHS 27dec2027Dec20 HdHd 1000m Mi Chiquitita 430k R. Pérez John Pinochet P. Bendita Pasion
CCHS 27dec2027Dec20 CdCd 1600m Montecassino 441k R. Pérez John Pinochet P. Patricio Millar M.
HHCH 26dec2026Dec20 HdHd 1000m Muy Bieeenn 494k A. Vásquez Héctor Castillo S. Agrícola El Papelucho
SANDY BAY, 13, m (Leroidesanimaux): 14cs. 1° Copa De Plata-italo Traverso P. (G2), El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Gran Handicap De Chile (L), Archi, Enlatroya.cl, Julio Serra Bandres, Rotary Club De Reñaca, Viña Del Mar Alto, 31 Años Deporte Regional - Radio Portales, Carlos Alvarez Condarco, Escuadrilla Pillan V Region, Principado De Asturias, Reino De Marruecos, 2° Polla De Potrillos (G1), Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g.-v Region (L), Barrio Santa Ines, Camara Chileno-Argentina De Comercio, Playa Caleta Abarca, Plaza Colombia, Copa El Mercurio, 3° Alfredo L.s. Jackson (G3), Aysha, Cafetal, 4° 100 Años Copa America En Vsc, Italia.
MUY BIEEENN, 12, m (Columbus Day): 17cs. 1° Alberto Benavente Benavente, Republica Dominicana, Asoc. De Ind. Metalúrgicas Y Metal Mecánicas AG, Revista Subieron Bandera, Samuel Sanchez Vial, Bell Boy, Provita, Comparacion, Fuerza Aerea De Chile, Jaime Garcia-Huidobro Dominguez, 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Carabineros De Chile (L), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Diario La Hipica, Mocito Feliz, Bell Boy, Carlor Rivera Avendano, Ciudad De Santiago, Diario La Cuarta, Diario La Nacion, Jaime Garcia-huidobro Dominguez, 3° Tanteo De Potrillos (G1), Oakland, Asociacion De Propietarios De Caballos F.s. De Carrera A.g., Club Hipico De Santiago, 4° Carabineros De Chile (L), Revista Subieron Bandera, Andres Morande Tocornal, Ciudad De Santiago.
CATAFRACTO, 14, m (Pavarotti): 9cs. 1° Criterium Potrillos, Juan Diuana Zamar, 3° Biriatou, Sporting Rugby Club, 4° Alex Varela C., Diario La Estrella.
LE GRAN MUSTAFA, 13, m (Mon Pote Le Gitan): 9cs. 1° Fundacion Jinetes Por Siempre, Rotary Club De ReÑaca, 2° Memo, 3° Gabriel Donoso Rosselot.
LLUVIA ORIENTAL, 12, h (Barkerville): 8cs. 1° Wild Spirit, 2° Radio Agricultura.
LED BAY, 12, h (Bacoma): 8cs. 1° Hipodromo Chile, 3° Escuadrilla Pillan V Region, 4° Dia Internacional De La Mujer, Gobierno Regional De Valparaiso, Miss Derby 2018, Radio Carrera.
DROP OF GOLDEN SUN, 15, m (Banker's Gold): 7cs. 1° Blair's Cove Minnesota Turf S., Wally's Choice S., 2° Crocrock Minnesota Sprint Championship S., Ralph Strangis S., 3° Blair's Cove S..
SENTMENAT, 13, h (El Corredor): 6cs. 1° Amani, Diario La Tercera, Moscona, Radio Cooperativa, Radio Cooperativa, 2° Amani, Belle Watling, Canal 13, Carlos Hirmas Atala, Criterium Yeguas, Radio Carrera, 3° Carlos Allende Navarro (G3), Constancio Silva Mandiola (L), Constancio Silva Mandiola (L), Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Eugenia, Sacramentada, 4° Geoffrey Bushell Watson, Sacramentada, Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos José Salinas Castillo.
BAY SIDE, 12, m (Barkerville): 6cs. 1° Juan Luis Edwards Sanfuentes, 2° Agustin Gutierrez Gutierrez, Cencerro, Cocoa Beach, Cougar, El Gomero, Gilberto Orillac Alfaro, 3° Selección De Velocistas (G3), Chilevision, Crystal House, Saint Oregon, Gonzalo Larrain Gandarillas, 4° 70 Años Fundación Mi Casa, Pontificia Universidad Catolica De Chile.
PARTY BAY, 12, h (Parade Marshal): 5cs. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Lido Palace, Asociación De Periodistas Y Técnicos Hipicos José Salinas Castillo, 2° Armada De Chile (L), 3° Cremcaramel, Sociedad Hipica Luis Cousiño, 4° Carlos Allende Navarro (G3), Geoffrey Bushell Watson.
MYWOMANFROMTOKYO, 13, h (Carson City): 4cs. 1° Donna Reed S., Hawkeyes H., Mamie Eisenhower S., 4° Donna Reed S., Hawkeyes H., Mamie Eisenhower S..
MIL COSAS, 12, h (Edgy Diplomat): 3cs. 1° Cuerpo Consular.
OLD FASHIONED, 12, m (Schossberg): 3cs. 1° Chesterton.
HAMSAT LADY, 13, h (Hennessy): 3cs. 1° Aroma.
TOMBEAU BAY, 13, m (Roy): 3cs. 1° Vamos A La Hipica.
LA FORAJIDA, 12, h (Hussonet): 2cs. 1° Promesa De Potrancas.
Cabo Froward, 12, m (Merchant Of Venice): 17cs. 2° Club Hípico De Santiago, Valparaiso Sporting Club, 3° Sociedad Hipodromo Chile, I. Municipalidad de Talcahuano, 4° Club Hipico De Concepción, Club Concepción, Propietarios F.S. Carreras Concepción.
El Meloso, 12, m (Merchant Of Venice): 11cs. 4° La Red.
King Nicolas, 13, m (Monthir): 10cs. 3° 8ª Cia De Bomberos De Valparaiso Zapadores Franco-chilenos.
Torito Bay, 13, m (Candy Stripes): 9cs. 2° Cámara Nacional De Comercio Servicios Y Turismo De Chile, 3° Cencerro, Consejo Superior De La Hípica Nacional.
Treys Midnite Moon, 15, m (Street Cry): 8cs. 2° Louisiana Legends Turf S., 3° Costa Rising S., 4° EVD Classic S..
Seven Friends, 13, h (Hussonet): 6cs. 4° Italia, Lonquimay.
Isla De Elba, 13, h (Merchant Of Venice): 6cs. 3° Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g., 4° Carlos Allende Navarro (G3).
Hendrickson, 12, h (Brahms): 6cs. 4° Espadaña.
No More Port, 13, m (Hussonet): 5cs. 3° Maporal.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Muy Bieeenn 8y, M USD $161.618
Sandy Bay 7y, M USD $126.656
Sentmenat 7y, H USD $71.853
Catafracto 6y, M USD $70.799
Torito Bay 7y, M USD $62.151
El Meloso 8y, M USD $59.535
Lluvia Oriental 8y, H USD $58.866
Bay Side 8y, C USD $56.419
King Nicolas 7y, M USD $53.824
Le Gran Mustafa 7y, C USD $50.777
Party Bay 8y, H USD $47.981
Sally Bay 8y, H USD $46.732
Pepiceci 8y, H USD $41.194
Cabo Froward 8y, C USD $40.429
Neko Harbour 7y, M USD $37.297
El Aceitero 8y, M USD $36.064
El Ateneo 7y, C USD $36.035
Buffin Bay 8y, M USD $35.679
Cat Bay 6y, M USD $34.586
Club Altos 8y, C USD $34.313
Led Bay 8y, H USD $33.806
El Chulo 8y, M USD $32.695
Mi Consentida 8y, H USD $31.539
Dalaika Bay 6y, M USD $31.313
Shark Bay 8y, M USD $31.037
Park Street 6y, M USD $30.702
Mi Chiquitita 7y, H USD $30.160
Isla De Elba 7y, H USD $29.113
Seven Friends 7y, H USD $29.089
Zolo 7y, M USD $28.177
Current Year
Horse Earnings
Muy Bieeenn 8y, M USD $3.631
King Nicolas 7y, M USD $2.039
Zolo 7y, M USD $1.224
Cat Bay 6y, M USD $474
Mi Chiquitita 7y, H USD $442
IE 365
Horse CC IE(%)
Yetzi Bay 3y, H 2 37,0
Sandy Bay 7y, M 9 36,4
Muy Bieeenn 8y, M 17 25,2
Le Gran Mustafa 7y, C 10 19,9
Catafracto 6y, M 17 17,8
King Nicolas 7y, M 20 15,3
Torito Bay 7y, M 18 12,1
Cabo Froward 8y, C 21 11,8
Zolo 7y, M 5 10,2
Park Street 6y, M 6 9,5
Cheapman Bay 7y, H 25 8,4
Mi Chiquitita 7y, H 17 8,4
El Meloso 8y, M 9 7,5
Miss Walkiria 4y, H 11 7,1
Cat Bay 6y, M 21 7,0
Neko Harbour 7y, M 16 6,5
Club Altos 8y, C 15 6,2
Buffin Bay 8y, M 11 6,1
Dalaika Bay 6y, M 15 5,4
Calificada Ok 8y, H 7 5,2
Me Too 7y, H 6 5,1
Nico Bay 4y, M 6 5,0
Tienes Valor 4y, H 22 4,2
Nao Bay 7y, H 4 4,1
That's Exciting
8y, H 2 3,2
Linda Rucia 4y, H 16 2,9
Pequeña Brava 7y, H 2 2,7
Linda Traviesa 4y, H 31 1,7
Ojitos De Cielo 4y, H 4 0,9
Horse Broodmare Sire Result
Sandy Bay 7y, M , Win.S.á.G2. Leroidesanimaux 1° Cl, Viña Del Mar Alto ( 11Nov2011Nov20, 1.920.000, 5 1/2f, 1.08.84, VSCValparaiso Sporting )
2° Cl, Playa Caleta Abarca ( 20Dec2020Dec20, 520.000, 6f, 1.15.39, VSCValparaiso Sporting )
Mywomanfromtokyo
8y, H , Win.S.á. Carson City 1° Cl, Donna Reed S. ( 26Sep2026Sep20, 51.000, 1 1/16m, 01.42.50, PRMPrairie Meadows )
4° Cl, Hawkeyes H. ( 29Aug2029Aug20, 2.450, 1 1/16m, 01.44.54, PRMPrairie Meadows )
Drop of Golden Sun
6y, C , Win.S.á. Banker's Gold 1° Aoc ( 11Jun2011Jun20, 19.800, 6 1/2f, 01.17.03, CBYCanterbury Park )
1° Cl, Blair's Cove Minnesota Turf S. ( 9Sep209Sep20, 60.000, 1 1/16m, 01.42.57, CBYCanterbury Park )
Casablanca Funny 3y, H , Pl.S.á. Tumblebrutus 3° Cl, Papelon ( 24Oct2024Oct20, 720.000, 5f, 0.58.95, HCHHipódromo Chile )
1° Cd ( 11Sep2011Sep20, 3.200.000, 5f, 01.00.14, CHSClub Hípico de Santiago )
Twoko Bay
6y, C , Pl.S.á. Include 2° Aoc ( 10Jun2010Jun20, 6.575, 1m, 01.38.24, CBYCanterbury Park )
3° Aoc ( 13Aug2013Aug20, 3.738, 7 1/2f, 01.29.84, CBYCanterbury Park )
Treys Midnite Moon
6y, C , Pl.S.á. Street Cry 1° Soc ( 10Jan2110Jan21, 13.200, 1 1/16m, 01.47.80, FGFair Grounds )
1° Soc ( 26Nov2026Nov20, 12.000, 1m, 01.43.59, FGFair Grounds )
Zolo 7y, M , Win. Saddad 1° Hd ( 19Jan2119Jan21, 900.000, 5 1/2f, 1.04.32, CHCClub Hípico de Concepción )
King Nicolas 7y, M , Pl.S.á. Monthir 1° Hd ( 18Jan2118Jan21, 1.500.000, 6f, 01.13.64, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Hd ( 13Dec2013Dec20, 450.000, 6f, 01.12.17, CHSClub Hípico de Santiago )
Muy Bieeenn 8y, M , Pl.S.á.G1. Columbus Day 1° Hd ( 2Jan212Jan21, 2.580.000, 5f, 0.58.28, HCHHipódromo Chile )
1° Hd ( 26Dec2026Dec20, 2.310.000, 5f, 0.58.37, HCHHipódromo Chile )
Cabo Froward 8y, C , Pl.S.á. Merchant Of Venice 1° Hd ( 15Dec2015Dec20, 900.000, 5 1/2f, 1.04.04, CHCClub Hípico de Concepción )
1° Hd ( 1Dec201Dec20, 765.000, 4 1/2f, 0.52.44, CHCClub Hípico de Concepción )