rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Riviera Cocktail 2006, USA

Giant's Causeway (Storm Cat) out of Starry Dreamer by Rubiano
Colt Bay 14 yo - February 21, 2006

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras Rancho Fátima

Next entries

MMONT 14aug2014Aug20 14:30 HdHd 1800m Yulisa J. Medina J H Suarez B Stangas
MMONT 14aug2014Aug20 16:30 HdHd 1000m Ramiro E. Arevalo N. Valdivia Always Dreaming
MMONT 14aug2014Aug20 15:30 CdCd 1300m Mi Chiquin M. Vilcarima J. Arriagada Thani
MMONT 14aug2014Aug20 15:00 HdHd 1000m Soldatino H. Ortega A Avalos Señor del Mar
MMONT 14aug2014Aug20 14:30 HdHd 1800m Lunur E. Arevalo N. Valdivia Pescaza
MMONT 15aug2015Aug20 16:45 CdCd 1300m Red Velvet E. Talaverano A. Filipuzzi Allegra
MMONT 15aug2015Aug20 13:30 HdHd 1800m Rollo J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Bellavista
MMONT 17aug2017Aug20 14:25 CdCd 1800m Willhum I. Quispe M. Casis Chacon
MMONT 17aug2017Aug20 17:15 CdCd 1300m Tupac E. Tolentino D. Valdivia El Tri
MMONT 17aug2017Aug20 15:20 1300m I Have A Dream E. Talaverano J. Suárez Villarroel El Primo
MMONT 18aug2018Aug20 14:00 HdHd 1200m Markhamian T. Ricsi L. Fernandini Jhon Jhon
MMONT 18aug2018Aug20 15:30 CdCd 1300m Revolucion M. Chuan A. Filipuzzi Allegra
MMONT 18aug2018Aug20 14:30 HdHd 1500m Majes R. Tarazona D. Valdivia Karolus
Last Results

MMONT 10aug2010Aug20 HdHd 1000m Markhamian T. Ricsi L. Fernandini Jhon Jhon
MMONT 9aug209Aug20 HdHd 1900m Rita La Bonita E. Arevalo D. Valdivia El Tri
MMONT 9aug209Aug20 HdHd 1000m Pinky Princess A. Arias M. Casis Steelers 10°
MMONT 8aug208Aug20 CdCd 1300m Decencia J. Reyes A Vasquez Dignidad
MMONT 8aug208Aug20 CdCd 1300m Chayanne R. Ramos J. Arriagada Thani
MMONT 8aug208Aug20 HdHd 1900m Rapero M. Arenas E. Hernandez Santa Rosa
MMONT 8aug208Aug20 HdHd 1900m Reserva E. Supa D. Prieto Tauro
MMONT 8aug208Aug20 CdCd 1300m Corochano J. Reyes A Vasquez Chion Kong
MMONT 7aug207Aug20 HdHd 1400m Eliff N. Guevara L. Fernandini JCK
MMONT 7aug207Aug20 CdCd 1300m Yulisa E. Tolentino J H Suarez B Stangas
MMONT 7aug207Aug20 CdCd 1300m La Gallega E. Arevalo N. Valdivia Pescaza
MMONT 7aug207Aug20 CdCd 1300m Republica M. Arenas D. Valdivia Rancho Fatima
MMONT 7aug207Aug20 CdCd 1900m Silfo E. Tolentino J. Suárez Villarroel Paracas
MMONT 7aug207Aug20 CdCd 1900m Mi Chiquin M. Arenas J. Arriagada Thani 10°
MMONT 7aug207Aug20 HdHd 1000m Todo o Nada J. Motaban E. Hernandez J & A
MMONT 3aug203Aug20 CdCd 1200m Mi Chiquin M. Arenas J. Arriagada Thani
MMONT 3aug203Aug20 CdCd 1200m Revolucion M. Chuan A. Filipuzzi Allegra
MMONT 3aug203Aug20 HdHd 1300m Majes N. Guevara D. Valdivia Karolus
MMONT 2aug202Aug20 CHCH 1400m Asfaloth C. Trujillo J. L. Salas Contra El Trafico
MMONT 2aug202Aug20 HdHd 1000m Ramiro C. Herrera N. Valdivia Always Dreaming
MMONT 2aug202Aug20 HdHd 1000m Markhamian T. Ricsi L. Fernandini Jhon Jhon
MMONT 2aug202Aug20 HdHd 1300m Eliff L. Peltroche L. Fernandini JCK
MMONT 2aug202Aug20 HdHd 1300m Rojo Pasion J. Motaban C. Moncada Miss Emilita
MMONT 2aug202Aug20 HdHd 1000m Pinky Princess M. Chuan M. Casis Steelers
MMONT 2aug202Aug20 HdHd 1000m Decencia E. Supa A Vasquez Dignidad 11°
MMONT 2aug202Aug20 HdHd 1000m Princesa Pia M. Mena W. Principe Brandito
MMONT 28jul2028Jul20 HdHd 1000m Soldatino E. Talaverano A Avalos Señor del Mar
MMONT 28jul2028Jul20 HdHd 1500m Lady Kathy M. Arenas A. Vargas Pedro Solari
MMONT 28jul2028Jul20 HdHd 1200m Eliff L. Peltroche L. Fernandini JCK
MMONT 28jul2028Jul20 HdHd 1000m Radical M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez El Tambo 10°
MMONT 27jul2027Jul20 HdHd 1000m Ramiro J. Valdivia N. Valdivia Always Dreaming
MMONT 27jul2027Jul20 HdHd 1200m Todo o Nada L. Portugal E. Hernandez J & A
MMONT 26jul2026Jul20 CdCd 1500m Silfo V. Salazar J. Suárez Villarroel Paracas
MMONT 26jul2026Jul20 CdCd 1500m Republica M. Arenas D. Valdivia Rancho Fatima
MMONT 26jul2026Jul20 CdCd 1300m Chayanne I. Quispe J. Arriagada Thani
MMONT 26jul2026Jul20 CdCd 1500m La Gallega J. Valdivia N. Valdivia Pescaza
MMONT 26jul2026Jul20 CdCd 1300m Corochano E. Arevalo A Vasquez Chion Kong 10°
MMONT 26jul2026Jul20 CdCd 1500m Decencia E. Supa A Vasquez Dignidad 10°
MMONT 26jul2026Jul20 CdCd 1300m Sacha Inchi J. Valdivia D. Valdivia Rancho Fatima
MMONT 25jul2025Jul20 CdCd 1500m Yulisa J. Medina J H Suarez B Stangas
MMONT 25jul2025Jul20 HdHd 1000m Markhamian T. Ricsi L. Fernandini Jhon Jhon
MMONT 25jul2025Jul20 CdCd 1300m Tupac M. Arenas D. Valdivia El Tri
MMONT 25jul2025Jul20 CdCd 1300m Sinchi Roca M. Arenas D. Valdivia El Tri
MMONT 25jul2025Jul20 CdCd 1300m Gullfaxi V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez Beau Geste
MMONT 20jul2020Jul20 HdHd 1000m Todo o Nada L. Portugal E. Hernandez J & A
MMONT 20jul2020Jul20 CdCd 1300m Mi Chiquin M. Arenas J. Arriagada Thani
MMONT 20jul2020Jul20 CdCd 1300m Revelacion M. Vilcarima D. Valdivia El Tri
MMONT 19jul2019Jul20 HdHd 1800m Lunur J. Valdivia N. Valdivia Pescaza
MMONT 19jul2019Jul20 HdHd 1000m Markhamian L. Peltroche L. Fernandini Jhon Jhon
MMONT 18jul2018Jul20 HdHd 1000m Radical M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez El Tambo
MMONT 18jul2018Jul20 CdCd 1400m Willhum M. Chuan M. Casis Chacon
MMONT 18jul2018Jul20 HdHd 1800m Rollo M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Bellavista
MMONT 17jul2017Jul20 HdHd 1000m Soldatino E. Supa A Avalos Señor del Mar
MMONT 17jul2017Jul20 CdCd 1000m Mi Martincito J. Reyes L. Fernandini Jhon Jhon
EL GRAN BLANCO, 13, m (Farallon P.): 2cs. 1° Postin (G2), 2° Gustavo Prado Heudebert (G3).
ASFALOTH, 13, m (Farallon P.): 18cs. 1° Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (G3), Coronel Francisco Bolognesi (L), Perinox (L), Perinox (L), Antinoo, Batalla De Junín, Comando Intimo, Comando Intimo, Estado Plurinacional de Bolivia, Manuel Checa Solari, Manuel Checa Solari, Marina de Guerra del Perú, Marina de Guerra del Perú, República de Chile, 2° Batalla de Tarapacá (L), Coronel Francisco Bolognesi (L), Coronel Leoncio Prado, Augusto N. Wiese, Diario El Comercio, República Francesa, Snow Cort, Vaduz, 3° Enrique Meiggs (G2), Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (G3), Juan Magot Rosello (L), Antinoo, Batalla de Junín, Comando Intimo, Marina de Guerra del Perú, República de Chile, 4° Pedro García Miró (G3), Diario El Comercio, Marcial.
LADY KATHY, 15, h (Alpha Plus): 4cs. 1° Oscar Berckemeyer Pazos (G3), Carlos Palacios Villacampa, 2° Enrique Aguinaga Asenjo, 3° Roberto Alvarez Calderon Granados (L), 4° Mariano Ugarte Alvarez y Manuel Ugarte Almonte, Kimba, Selectos - Potrancas.
ANTARTICO, 12, m (Stallion): 4cs. 1° Claudio Fernández Concha (G3), 2° Comando Intimo.
RAPERO, 15, m (Laubali): 6cs. 1° República de Chile, 3° Almirante Miguel Grau Seminario (G2), 4° Rio Pallanga.
TEQUILA BLUE, 13, h (Stack): 4cs. 1° Maidenform, 2° Postin (G2), 3° Oscar Berckemeyer Pazos (G3), Felipe Pardo y Barreda (L), 4° Libertador José De San Martín.
PRINCESA CATA, 12, h (Stack): 4cs. 1° Kimba, 2° Batalla de Ayacucho (L), India Brava, Luis Rodríguez Mariátegui (F), Mari July, Santa Rosa de Lima, 3° República Argentina (L), Brava, Brava, La Sambi, Portadora, 4° Pamplona (G1), Estados Unidos de Norteamérica, India, Mari July.
TIESTO, 13, m (Farallon P.): 4cs. 1° Libertador Simón Bolivar, 2° Coronel Francisco Bolognesi (L), 3° Presidente de la República (G2), Miguel A. Checa Eguiguren (G3), 4° Santorin - Augusto Maggiolo Cavenecia (G3), Empery, República de Chile.
Godsprecious, 12, h (Farallon P.): 8cs. 3° Oscar Berckemeyer Pazos (G3), Marcial, 4° Miguel Fort Magot (G3).
Antuquito, 12, m (Stack): 8cs. 2° El Estreno, Empery, Libertador Simon Bolivar.
Fuego Salvaje, 14, m (Off'n'Away): 6cs. 3° Poder Judicial, 4° Augusto N. Wiese, República Bolivariana de Venezuela.
Rita la Zambita, 12, h (Farallon P.): 6cs. 4° Texfina.
Depredador, 13, m (Farallon P.): 4cs. 2° Libertador Simón Bolivar, Los Haras.
Tequila Black, 14, h (Stack): 4cs. 4° Eduardo Escribens - Estudie Su Polla.
I Have A Dream, 15, h (Farallon P.): 4cs. 2° Maidenform, Kimba, 4° República del Paraguay.
Reserva, 15, h (Admiral's Cruise): 3cs. 2° Miguel Fort Magot (G3), Libertador Jose De San Martin.
Mi Thali, 14, h (Farallon P.): 3cs. 2° Stash, 3° Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos (L), El Debut, Libertador José De San Martín, Maidenform, 4° Roberto Alvarez Calderón Granados (L).
Don't Ask, 13, h (Farallon P.): 3cs. 4° Ernesto Ayulo Pardo (L).
Raztinguer, 13, m (Farallon P.): 3cs. 4° Postin (G2), Claudio Fernández Concha (Gr.3) (G3).
Dr. Bolito, 13, m (Farallon P.): 3cs. 3° Empery.
Willhum, 16, m (Farallon P.): 2cs. 3° Postin (G2), Rio Pallanga.
Raudo, 14, m (Laubali): 2cs. 4° Empery.
Revolucion, 16, h (Farallon P.): Ganadora. 2° Augusto Mostajo Barrera (L), 3° Enrique Ayulo Pardo (G1), Hipódromo de Santa Beatriz (L).
Samuel David, 13, m (Farallon P.): Ganador. 4° Carlos II Watson y Eduardo F.G. Watson (L).
Red Velvet, 17, h (Farallon P.): 3° Iniciación.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Asfaloth 7y, M USD $73.860
Tequila Blue 7y, H USD $25.601
Princesa Cata 8y, H USD $23.311
Godsprecious 8y, H USD $22.793
Pinky Princess 8y, H USD $20.768
Rapero 5y, M USD $18.891
Antuquito 8y, M USD $18.689
Tiesto 7y, M USD $18.174
Majes 7y, M USD $17.940
El Gran Blanco 7y, M USD $17.309
Lady Kathy 5y, H USD $17.293
Fuego Salvaje 6y, M USD $16.124
Riviera 8y, H USD $15.651
Antartico 8y, M USD $14.938
Radical 7y, M USD $13.642
Rita la Zambita 8y, H USD $13.493
Depredador 7y, M USD $13.170
Reserva 5y, H USD $13.029
Mi Thali 6y, H USD $12.997
Tequila Black 6y, H USD $12.786
Romeria 7y, H USD $11.616
Radovan 8y, M USD $10.599
I Have A Dream 5y, H USD $10.547
Neva Hard 6y, H USD $10.244
Ramiro 7y, M USD $9.868
Rade 7y, M USD $9.274
Rojo Pasion 7y, H USD $9.008
Princesa Pia 6y, H USD $8.935
Don't Ask 7y, H USD $8.139
Regina 8y, H USD $7.995
Current Year
Horse Earnings
Asfaloth 7y, M USD $7.848
Mi Chiquin 4y, M USD $3.127
Willhum 4y, M USD $2.805
I Have A Dream 5y, H USD $2.319
Lady Kathy 5y, H USD $2.261
Eliff 6y, H USD $1.814
Principe Luis 4y, M USD $1.779
Silfo 4y, M USD $1.572
Republica 4y, H USD $1.119
Pinky Princess 8y, H USD $1.020
Rapero 5y, M USD $842
Ramiro 7y, M USD $718
Markhamian 5y, M USD $676
Todo o Nada 5y, M USD $648
Reserva 5y, H USD $646
Majes 7y, M USD $618
Red Velvet 3y, H USD $509
Godsprecious 8y, H USD $453
Revolucion 4y, H USD $425
Ravena 6y, H USD $377
Rita La Bonita 6y, H USD $327
Yulisa 4y, H USD $282
Depredador 7y, M USD $272
Soldatino 7y, M USD $225
Revelacion 4y, H USD $221
Tequila Blue 7y, H USD $150
Decencia 4y, H USD $141
La Gallega 4y, H USD $141
Chayanne 3y, M USD $85
Lunur 6y, H USD $74
IE 365
Horse CC IE(%)
Rapero 5y, M 12 40,1
Asfaloth 7y, M 10 39,0
Rumana 4y, H 1 37,0
Revolucion 4y, H 9 25,1
Red Velvet 3y, H 2 22,0
Willhum 4y, M 8 20,2
Silfo 4y, M 5 18,3
Tequila Blue 7y, H 16 17,9
Markhamian 5y, M 9 17,7
Godsprecious 8y, H 17 17,3
I Have A Dream 5y, H 5 16,0
Reserva 5y, H 8 15,7
Majes 7y, M 4 14,1
Radovan 8y, M 2 12,8
Rollo 5y, M 1 12,3
Rockstar 6y, M 4 11,6
Lunur 6y, H 16 10,7
Mi Chiquin 4y, M 11 10,6
Yulisa 4y, H 5 10,3
Soldatino 7y, M 2 10,0
Eliff 6y, H 24 9,7
Tequila Black 6y, H 11 8,8
Radical 7y, M 11 8,5
Depredador 7y, M 12 8,4
Rade 7y, M 6 8,3
Neva Hard 6y, H 2 7,8
Rita La Bonita 6y, H 9 7,4
Miss Lua 5y, H 10 7,1
Runi 4y, M 7 6,9
Pinky Princess 8y, H 17 6,8
Horse Broodmare Sire Result
Asfaloth 7y, M , Win.S.á.G3. Farallon P. 1° Cl (LR), Perinox ( 11Jan2011Jan20, 12.000, 1m, 1.41.15, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Cl, Coronel Leoncio Prado ( 2Aug202Aug20, 1.320, 7f, 1.24.33, MONTHipódromo de Monterrico )
Rapero 5y, M , Pl.S.á.G2. Laubali 1° Cl, República de Chile ( 7Sep197Sep19, 8.800, 1 1/4m, 2.02.17, MONTHipódromo de Monterrico )
3° Cl (G2), Almirante Miguel Grau Seminario ( 6Oct196Oct19, 7.000, 1 1/4m, 1.59.67, MONTHipódromo de Monterrico )
Willhum 4y, M , Pl.S.á.G2. Farallon P. 3° Cl (G2), Postin ( 10Nov1910Nov19, 7.000, 1 1/2m, 2.28.76, MONTHipódromo de Monterrico )
3° Cl, Rio Pallanga ( 15Mar2015Mar20, 1.760, 1 1/2m, 2.30.81, MONTHipódromo de Monterrico )
I Have A Dream 5y, H , Pl.S.á. Farallon P. 2° Cl, Kimba ( 1Mar201Mar20, 2.640, 1 3/16m, 1.56.20, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Cd ( 15Feb2015Feb20, 4.500, 1m, 1.35.53, MONTHipódromo de Monterrico )
Lady Kathy 5y, H , Win.S.á.G3. Alpha Plus 4° Cl, Kimba ( 1Mar201Mar20, 880, 1 3/16m, 1.56.20, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Hd ( 28Jul2028Jul20, 648, 7 1/2f, 1.33.53, MONTHipódromo de Monterrico )
Red Velvet 3y, H , Pl.S.á. Farallon P. 3° Cl, Iniciación ( 29Feb2029Feb20, 1.760, 5f, 0.58.72, MONTHipódromo de Monterrico )
Revolucion 4y, H , Pl.S.á.G1. Farallon P. 3° Cl (G1), Enrique Ayulo Pardo ( 29Sep1929Sep19, 10.000, 1 1/4m, 2.10.69, MONTHipódromo de Monterrico )
4° Cd ( 3Aug203Aug20, 180, 6f, 1.13.43, MONTHipódromo de Monterrico )
Markhamian 5y, M , Win. Quintillon 1° Hd ( 10Aug2010Aug20, 1.845, 5f, 0.57.93, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Hd ( 1Sep191Sep19, 1.107, 5f, 0.57.18, MONTHipódromo de Monterrico )
Eliff 6y, H , Win. Farallon P. 1° Hd ( 7Aug207Aug20, 1.890, 7f, 1.29.63, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 24Aug1924Aug19, 4.320, 6f, 1.14.08, MONTHipódromo de Monterrico )
Silfo 4y, M , Win. Farallon P. 1° Cd ( 26Jul2026Jul20, 1.665, 7 1/2f, 1.31.10, MONTHipódromo de Monterrico )
2° Cd ( 7Mar207Mar20, 1.804, 1m, 1.36.81, MONTHipódromo de Monterrico )