rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Manipulator 2001, USA

Unbridled (Fappiano) out of Inside Information by Private Account
Colt Dark Bay 20 yo - May 22, 2001
Breeder: Haras Vacación

2 figs. in 2 presentaciones en Argentina, $5.425.

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras La Pasión

Next entries

MMONT 8aug208Aug20 15:35 CdCd 1300m Joaquin Antonio J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Ju - Ya
MMAR 8aug208Aug20 11:50 CdCd 1200m Pescaria H. Lazo Rodrigo G. Menchaca La Aguada
Last Results

MMAR 2aug202Aug20 CdCd 1400m Baltic Man
468k Y. Pereira Christopher Ortellado Intuición
MMONT 26jul2026Jul20 CdCd 1000m Joaquin Antonio J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Ju - Ya
MMONT 13jul2013Jul20 CdCd 1000m Joaquin Antonio J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Ju - Ya
MMAR 12jul2012Jul20 CdCd 1200m Baltic Man
468k Y. Pereira Christopher Ortellado Intuición
CAFE FUERTE, 13, m (Potrillon): 7cs. 1° Suipacha (G1), 3° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Latency, 4° Estrellas Sprint (G1), Lamadrid (L).
SEMBRA FE, 07, h (El Sembrador): 7cs. 1° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), Clasico Venezuela (G2), Clasico Loteria Nacional (G3), Clasico General Alvear (L), Gran Premio General Francisco B. Bosch (L), 2° Clasico Carlos Casares (G2), Clasico General Lavalle (G3), Clasico Guillermo Paats (G3), Clasico Mexico (G3), Clasico Paraguay (G3), General Arenales (G3), 3° Coronel Pringles (G3), 4° Premio Maipu - Copa Jorge Antonio (G1).
EL MOISES, 11, m (Mutakddim): 4cs. 1° Gran Premio Nacional - Ministerio De Turismo De La Nacion (G1), Gran Premio Polla De Potrillos (G1), Eduardo Casey (G2), 2° Miguel Cane (G2), Peru (G2), 4° Italia (G3).
EVILASIO, 08, m (Monarchos): 4cs. 1° Gran Premio Estrellas Mile - Copa Revista Palermo (G1), 4° Polla De Potrillos (G1).
LOGRADO, 14, m (Interprete): 3cs. 1° Gran Premio República Argentina (G1), 2° Coronel Miguel F. Martinez (G3), 3° Estrellas Classic (G1), 4° Gran Criterium (G1).
MANUCA ROSALINA, 15, h (Deputy Minister): 2cs. 1° Seleccion De Potrancas (G1), 2° La Mission (G2), 3° Chile (G2), 4° Ignacio E Ignacio F. Correa (G2), Diego White (G3).
QUIERO SARDINA, 13, m (Luhuk): 9cs. 1° Irlanda (G3), Old Man (G3), 2° Juan Lapistoy, 4° Coronel Pringles (G3).
HARBOUR GIRL, 14, h (Portoferraio): 5cs. 1° Arturo A. Bullrich (G3), Joaquin V. Maqueda (G3), 2° Asociacion Propietarios De S.P.C. (G3), Asoc.Cooperativa De Criadores De SPC Ltda. (L), 4° Manuel F. Y Emilio Gnecco (G3), Francia (L).
KETAMINA, 12, h (Cobb's Creek): 5cs. 1° Ocurrencia (G3), Antartida Argentina (L), 2° Olavarria (G3), Islas Malvinas (L), Propietarios (L), La Troienne, 3° España (L), Necochea (L), Potri Pe, 4° Carlos Casares (G3), M. Anasagasti (L), Lord At War.
MANTRAP, 12, m (Equalize): 4cs. 1° Agustin B. Gambier (G3), Jockey Club De Azul (L), 2° Santiago Luro - Copa Provincia De Buenos Aires (G2), 3° Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), Precoces 2012 (Clasificatorio), 4° Luis Maria Doyhenard (G3), Jose M. Boquin (L).
BLACK COYOTE, 09, m (Monarchos): 4cs. 1° Pedro E. y Manuel A. Crespo (G3), Reconquista (L), 3° Buenos Aires (G3).
MANDOLINA CZECH, 15, h (Giant's Causeway): 3cs. 1° Manuel J. Guiraldes (G3), 2° Polla De Potrancas (G2).
HYPERLOOP, 15, m (Orpen): 3cs. 1° Pedro E. Y Manuel A Crespo (G3).
LUNA MANI, 13, h (Mad Champ): 2cs. 1° Andres S. Torres (G3), 3° Derli A. Gomez (G3), Amilcar A. Mercader (L), Precoces 2013 (Clasificatorio), 4° Fortunato Damiani (G3).
PALENQUE MAN, 11, m (Il Corsaro): 6cs. 1° Islas Malvinas (L), Juan Carlos Etchechoury, Lord At War, 2° Guillermo Paats (G3), Velocidad (G3), Juan Lapistoy, 3° Congreve (L), Rio De La Plata (L), A. P. Giovanetti.
FASTIDIADO, 08, m (Ahmad): 4cs. 1° Haras Argentinos (L), 2° Gran Premio Republica Argentina-Internacional-Copa Japan Racing Association (G1), Italia (G3), 4° Gran Premio De Honor - Copa Julio y Carlos Menditeguy (G1), Otoño (G2).
TAPONAZO MANI, 09, m (Skywalker): 4cs. 1° José M. Boquin (L), 2° Benito Lynch (G3), 3° Agustin B. Gambier (G3), Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), 4° Municipalidad De La Plata.
COLLICURA, 09, m (Freelancer): 8cs. 1° Adolfo P. Giovanetti, 2° A. P. Giovanetti, 3° Prensa Hipica (L), Juan C. Etchechoury.
BIG PHELPS, 08, m (Louis Quatorze): 7cs. 1° Juan C. Etchechoury, 2° Adolfo P. Giovanetti.
FOTO GRACIOSA, 15, h (Lucky Roberto): 5cs. 1° Dia De La Soberania Nacional.
TAMAGOCHI, 15, m (Mutakddim): 4cs. 1° Juan Lapistoy, 2° Estrellas Sprint (G1), Latency (L), 3° Candy Ride (L), Adolfo P. Giovanetti, Diamond Jubilee.
RAMPINI, 13, m (Include): 4cs. 1° New Dandy, 3° Pedro Chapar (G3), Japon (L), 4° Estrellas Mile (G1), Enea.
PURO DAñO, 15, m (Key Deputy): 2cs. 1° Mantrap, 3° Precoces 2015 (Clasificatorio).
QUE ALEGRIA, 15, h (Key Deputy): Ganadora. 1° Precoces 2015 (Clasificatorio) (3er.Turno).
Cafe El Greco, 09, m (Langfuhr): 9cs. 3° Gran Premio Pedro Piñeyrua (G1), Francisco Y Aureliano Rodríguez Larreta.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
El Moises 9y, M USD $243.726
Logrado 6y, M USD $156.653
Sembra Fe 13y, H USD $132.903
Cafe El Greco 11y, M USD $126.024
Ketamina 8y, H USD $106.541
Holy Tala 7y, H USD $105.702
Fastidiado 12y, M USD $92.603
Collicura 11y, M USD $89.909
Evilasio 12y, M USD $88.924
Boby Solo 13y, M USD $87.316
Palenque Man 9y, M USD $87.083
Cafe Fuerte 7y, M USD $83.727
Peruggio 9y, M USD $78.725
Classic Kout 12y, M USD $78.042
Quiero Sardina 7y, M USD $74.633
Big Phelps 12y, M USD $73.128
Harbour Girl 6y, H USD $71.234
Corsa Mani
12y, H USD $65.703
Taponazo Mani
11y, M USD $63.287
Niceto Vega 10y, M USD $63.033
Rampini 7y, M USD $62.758
Siguen 9y, M USD $62.461
Anecdotico Man
10y, M USD $60.612
Mantrap 8y, M USD $59.651
Black Coyote 11y, M USD $59.085
Ex Man 12y, M USD $57.174
De Coleccion
9y, M USD $55.194
Sardinero 12y, M USD $54.685
Lalen 12y, M USD $53.005
Ponderado Man
11y, M USD $51.572
Current Year
Horse Earnings
Litigada Mani
3y, H USD $9.376
Che Tito 5y, M USD $5.911
All Glory
4y, H USD $5.323
Ojo Del Huracan
5y, M USD $4.748
Che Corredor 4y, M USD $4.552
Rosamania 5y, H USD $4.328
Cappello 4y, M USD $4.309
Heavy Love
5y, M USD $4.173
Mira Quien Viene 5y, H USD $4.144
El Che Man 4y, M USD $4.072
Rugheta 4y, H USD $3.631
La Estafadora
4y, H USD $3.237
Victory Red
4y, H USD $3.045
Estar Mejor
5y, M USD $2.690
Puro Daño
5y, M USD $2.257
Pureza Total
6y, H USD $2.237
Baron Thyssen 5y, M USD $2.208
Don Rifle
6y, M USD $2.106
Wallander 4y, M USD $2.061
Che Capanga 4y, M USD $1.921
Enemisado 4y, M USD $1.616
Peschiera
4y, H USD $1.547
Altupalka
6y, H USD $1.434
Susan Spring
5y, H USD $1.245
Mas Soberbia 3y, H USD $1.124
So Kiss Me 3y, M USD $1.093
Viene La Noche
6y, M USD $1.062
Ibiza Magna
7y, H USD $1.035
Lolator 6y, M USD $975
Nole 4y, M USD $806
IE 365
Horse CC IE(%)
Hyperloop 5y, M 3 52,5
Foto Graciosa 5y, H 4 48,4
Mandolina Czech 5y, H 1 39,7
Manuca Rosalina 5y, H 2 38,5
Che Parejero
4y, M 3 37,0
Joaquin Antonio 4y, M 4 37,0
Ravito 4y, M 2 37,0
Mas Sardina
4y, H 4 33,3
Sadhus 6y, M 1 32,9
Tamagochi 5y, M 5 31,9
Force Majeure 5y, H 3 30,8
One 5y, M 6 27,1
Le Bourbon 7y, M 3 26,0
Enemisado 4y, M 7 25,4
Mira Quien Viene 5y, H 6 25,0
Esa Pasion 5y, H 3 21,5
Ay Los Ojitos
5y, H 6 20,4
Che Corredor 4y, M 6 20,3
Heavy Love
5y, M 9 20,2
Batti Man
12y, C 5 19,6
Optimus Man 6y, M 4 19,2
Pre Flop 7y, M 2 18,9
Heat Miami 4y, M 1 18,5
Incursionista 5y, H 9 18,1
Che Pota 4y, H 2 17,8
Mallol 6y, M 2 17,2
Luna Mani
7y, H 2 16,3
Almohadon 5y, M 2 14,8
The H Man
8y, M 6 14,8
Icloud 5y, M 1 14,7
Horse Broodmare Sire Result
Foto Graciosa 5y, H , Win.S.á. Lucky Roberto 1° Cl, Dia De La Soberania Nacional ( 18Nov1918Nov19, 280.000, 6f, 01.10.34, PALHipódromo de Palermo )
3° Hd ( 26Aug1926Aug19, 35.000, 6f, 01.09.64, PALHipódromo de Palermo )
All Glory
4y, H , Pl.S.á.LR. Honour and Glory 4° Cl (LR), Omnium ( 22Feb2022Feb20, 52.800, 7f,   1.20.84, SIHipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 3Jan203Jan20, 210.000, 6f,   1.11.28, SIHipódromo de San Isidro )
Tamagochi 5y, M , Pl.S.á.G1. Mutakddim 2° Cl (LR), Latency ( 20Dec1920Dec19, 90.000, 6f,   1.11.01, SIHipódromo de San Isidro )
Mira Quien Viene 5y, H , Pl.S.á. Mad Champ 4° Cl, Municipalidad De La Plata ( 19Nov1919Nov19, 60.000, 6f,   1.11.40, LPHipódromo de La Plata )
2° Hd ( 7Nov197Nov19, 85.500, 6 1/2f,   1.17.63, LPHipódromo de La Plata )
One 5y, M , Pl.S.á. Distorted Humor 4° Cl, José P. De Giuli y Rogelio Rodríguez ( 22Sep1922Sep19, 25.734, 5f, 0.58.31, MARHipódromo de Maroñas )
4° Cd ( 1Dec191Dec19, 5 1/2f, 1.05.07, MARHipódromo de Maroñas )
Manuca Rosalina 5y, H , Win.S.á.G1. Deputy Minister 2° Cl (G2), La Mission ( 24Aug1924Aug19, 172.500, 1 1/4m,   2.02.12, SIHipódromo de San Isidro )
3° Cl (G2), Chile ( 16Sep1916Sep19, 130.000, 1 3/8m, 02.15.71, PALHipódromo de Palermo )
Heavy Love
5y, M , Pl.S.á.G3. Mizzen Mast 3° Cl, New Dandy ( 2Sep192Sep19, 56.000, 1m, 01.34.91, PALHipódromo de Palermo )
1° Cd ( 10Nov1910Nov19, 175.000, 1m,   1.33.97, SIHipódromo de San Isidro )
Enemisado 4y, M , Pl.S.á.G3. Lizard Island 2° Cl (G3), Jose Pedro Ramirez ( 29Aug1929Aug19, 115.500, 1 1/16m,   1.44.94, LPHipódromo de La Plata )
3° Cl (G3), Polla De Potrillos ( 8Aug198Aug19, 90.000, 1m,   1.36.15, LPHipódromo de La Plata )
Joaquin Antonio 4y, M , Win. Johannesburg 1° Cd ( 26Jul2026Jul20, 1.800, 5f, 0.57.93, MONTHipódromo de Monterrico )
1° Cd ( 17Nov1917Nov19, 6.012, 5f, 0.58.18, MONTHipódromo de Monterrico )
Che Corredor 4y, M , Win. Bernstein 1° Cd ( 17Mar2017Mar20, 220.000, 6f,   1.10.81, LPHipódromo de La Plata )
2° Cd ( 23Feb2023Feb20, 66.000, 6f,   1.11.05, LPHipódromo de La Plata )