rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Ecclesiastic 2001, USA

Pulpit (A.P. Indy) out of Starry Dreamer by Rubiano
Colt Bay 19 yo - February 1, 2001

Ganador of 5cs. and 11figs., Jaipur S. (G3), Jaipur H. (G3), 2º Santa Claus S., 3º Northern Dancer S. (G3), Forty Marcy H. (G3), Kentucky Cup Turf Dash S. (L).

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Fallecido

Last Results

HOU 18mar2018Mar20 ClmClm 1000m Dreamin Tiger
D. Cabrera Terry Eoff Evans, Johnny B. and Eoff, Terry
MMAR 13mar2013Mar20 CdCd 1000m Dementia 490k W. Maciel Gabriel A. Giovanetti Malos Pensamientos
MMAR 13mar2013Mar20 CdCd 1200m Owin 472k M. Tuccelli Christian J. Pérez La Mamita
MMAR 13mar2013Mar20 CdCd 2000m Talibana J. Prestes Zacarias F. Xavier Que Chichito
MMAR 13mar2013Mar20 CdCd 1200m Abaco 490k C. Bueno Pedro M. Robaina Lorena y Santiago
MMAR 13mar2013Mar20 CdCd 1200m Soy Mr. Fax
480k P. Menyou Amado A. Leites Granja Real
MMAR 13mar2013Mar20 CdCd 1200m Mascarpone
532k R. Silveira Maria X. Marrero Vista Clara 10°
FLETCHER, 11, m (Fadeyev): 10cs. 1° José Pedro Ramírez (G1), Asamblea De La Florida (G3), Carlos Pellegrini (G3), Criadores Nacionales (G3), Manuel Quintela (G3), Campeones Classic, Carlos Reyles, Gran Premio General Artígas, Gran Premio Municipal, 2° Gran Premio Nacional (G1), Comparación (G2), Gran Premio Comparación (G2), Gran Premio Municipal (G2), Ensayo (G3), Las Piedras 80 Aniv. Del Ballet Del Sodre (L), 3° Gran Premio José Pedro Ramírez . Copa El País (G1), Gran Premio Comparación (G2), Presidente De La República (G2), Campeones Classic, 4° Manuel Quintela (G3).
MONJE NEGRO, 14, m (Gigolo): 9cs. 1° Gran Premio Polla De Potrillos (G1), Gran Premio General Artigas (G2), Ensayo (G3), Adolfo Folle Juanicó, Alvaro Vargas Guillemette, Haras Del Uruguay-Potrillos, 2° Gran Premio Nacional (G1), Gran Premio Criterium- Potrillos (G2), Campeones Classic, 3° Gran Premio Municipal (G2), Gran Premio Presidente De La República (G3), Campeones Juvenile Copa Codere, 4° Manuel Quintela (G3).
NATRI, 10, h (Pátio De Naranjos): 7cs. 1° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Gran Premio Selección-Copa Microsules (G1), Los Haras (G3), Suprema Corte De Justicia (L), Distaff -Copa TRM, Ministerio De Economía y Finanzas- DGC, 2° Gran Premio Criterium Potrancas (G2), 3° Ciudad de Montevideo (G1), Gran Premio Estímulo (G2), Los Haras (G3), Producción Nacional-Copa Verona (G3), Campeones Juvenile Fillies (Copa Andrés Oribe Deus - Oribe Remates, 4° Gran Premio Polla De Potrancas-Copa Europa Servicios Financieros (G1), Gran Premio Estímulo (G2), Treinta Y Tres Orientales (L).
ACQUA FRESH, 13, h (First American): 4cs. 1° Gran Premio Selección (G1), 2° Gran Premio Polla De Potrancas (G1).
BLOSSOM, 16, h (Ivan Denisovich): 6cs. 1° Gran Premio Criterium Potrancas (G2), Asamblea General Legislativa (L), Campeones Juvenile Fillies, Eduardo A. Pons, Haras Del Uruguay (Potrancas), 2° Gran Premio Ciudad De Montevideo-Presidente Jorge Batlle (G1), Los Haras (G3).
ALTO VOLTAGE, 16, m (Wild Event): 2cs. 1° Gran Premio Gran Criterium Potrillos (G2), Irineo Leguisamo, 2° Adolfo Folle Juanicó, Campeones Juvenile, 3° Ensayo (G3), Lavalleja (L), Alvaro Vargas Guillemette.
HOMILY, 11, h (Sportin Gold): 15cs. 1° Diana (G3), Fomento (G3), Los Haras (G3), Suprema Corte De Justicia (L), Treinta Y Tres Orientales (L), España, Asamblea General Legislativa, C. Saenz De Zumarán Y R.Z. Arocena, Campeones Distaff, Estados Unidos De América, Ministerio De Economía Y Finanzas-DGC, Nicolas Storace Arrosa Y Nicolas Storace Montes, Stud Book Uruguayo 125 Aniv. De Su Fundación, 2° Gran Premio Agraciada (G3), Uruguay (L), C. Saens De Zumarán y R.Z. Arocena, Gran Premio Selección, 3° Ciudad De Montevideo (G1), Agraciada (G3), Fomento (G3), Producción Nacional (G3), Sarandí (G3), Antonio, Antonio J. Y Cyro Mattos (L), Uruguay (L), América, Adolfo Artagaveytia, Campeones Distaff, Ministerio De Economía Y Finanzas-DGC, Stud Book Uruguayo 126 Aniv. De Su Fundación, 4° Gran Premio Polla De Potrancas (G1).
CIBELES, 14, h (Robin des Pins): 9cs. 1° Agraciada (G3), Gran Bretaña (G3), Los Haras (G3), Uruguay (G3), America (L), Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), 2° Antonio, Antonio J. Y Cyro Mattos (G3), Antonio, Antonio J. Y Cyro Mattos (G3), Diana (G3), Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), Nicolas Storace Arrosa Y Nicolas Storace Montes, Stud Book Uruguayo, 3° Gran Premio Ciudad De Montevideo- Presidente Jorge Battle (G1), Gran Bretaña (G3), Jorge Y Melchor Pacheco, Marcelo, Mauricio Y Andrés Wildemauwe, 4° Ministerio De Economía Y Finanzas-DGC (G3).
LADY LILITH, 11, h (Robin des Pins): 9cs. 1° Asociación De Criadores De SPC (G3), Rufino T. Domínguez, 2° Plinio Oribe Y Andres Oribe Deus (L), 3° José Serrato (G3), Andres F. Ylla Y J. Folle Larreta (L), Brasil (L), Rufino T. Domínguez (L), Bolivia, Pedro Indart Denis, 4° Gran Bretaña (G3), Juana Mautone de Cousiño (G3), Juana Mautone de Cousiño.
PALETA QUEMADA, 13, h (Halo Sunshine): 9cs. 1° Brasil (G3), 2° Campeones Sprint, Campeones Sprint, Verona, 3° Rufino T. Dominguez (G3), Estados Unidos De América.
UFANO, 11, m (Change in the Wind): 9cs. 1° Perú (G3), 2° Chile (L), Francia (L), 3° Romático Y Sisley (L), José P. De Giuli Y Rogelio Rodríguez.
REBELDE WAY, 12, h (Thunder Gulch): 7cs. 1° Gran Bretaña (G3), Asamblea General Legislativa (L), Campeones Juvenile Fillies, Gran Polla De Potrancas, 2° Gran Premio Criterium Potrancas (G2), Producción Nacional (G3), Campeones Distaff, Jorge Y Melchor Pacheco, 3° Gran Premio SelecciÓn, 4° Diana (G3), Sarandí (G3).
EL CANTANTE, 15, m (Decisive): 7cs. 1° José Martinelli Gómez (G3), Chile (L), Campeones Mile, 2° Pablo Gelsi Y José M. Ferro, 4° Manuel Quintela (G3), Constante R. Turturiello, Gran Premio Ubaldo Seré, Roberto Irazoqui.
PRESQUE VU, 12, m (Robin des Pins): 7cs. 1° Gran Premio De Honor (G3), Guillermo Young (L), 2° Las Piedras (L), 3° Invasor, 4° Carlos Pellegrini (G3).
ETHANOL, 12, m (Honour and Glory): 4cs. 1° José Martinelli Gómez (G3), Campeones Juvenile Sprint, Guzmán Vargas, 4° Amodeo, José P. De Giuli Y Rogelio Rodríguez, Perú.
LADY LETI, 15, h (Capitao Bank): 3cs. 1° Diana (G3), 2° Brasil (G3), Suprema Corte De Justicia (L), 4° Producción Nacional.
BACCINO, 13, m (Ritz): 2cs. 1° Criadores Nacionales (G3), 3° Carlos Reyles (L), Campeones Juvenile, 4° Gran Criterium Potrillos (G2).
FLOR DE ARRIERA, 13, h (Seaborg): 2cs. 1° Sarandí (G3).
RIHANA, 14, h (Ritz): 6cs. 1° Suprema Corte De Justicia (L).
ECCLECTICO, 15, m (Runaway Groom): 4cs. 1° Lavalleja (L), Campeones Juvenile.
UN SER SUPERIOR, 16, m (Honour and Glory): 2cs. 1° Carlos Reyles (L).
ASMARA, 12, h (Marlin): 6cs. 1° Campeones Distaff, ClÁsico Gran Premio Osaf, Estímulo, 2° Gran Premio Selección (G1), Gran Premio SelecciÓn, 3° Gran Premio Agraciada (G3), 4° Ciudad De Montevideo (G1).
BLACHARD, 11, h (Asidero): 6cs. 1° Handicap Especial Necessaire.
LOLLI POP, 15, h (Candy Stripes): 5cs. 1° Stud Book Uruguayo, 2° Gran Premio Estímulo (G2), Agraciada (G3), 4° Uruguay (G3).
SOUTH PACIFIC, 14, h (Gulpha Gorge): 5cs. 1° Dr. Aureliano Rodríguez Larreta, 2° Producción Nacional.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Fletcher 8y, M USD $408.029
Homily 8y, H USD $251.638
Monje Negro 5y, M USD $248.647
Natri 9y, H USD $220.615
Cibeles 5y, H USD $130.206
Rebelde Way 7y, H USD $114.630
Blossom 3y, H USD $94.520
Asmara 7y, H USD $90.854
Sacristy 8y, H USD $82.839
Lady Lilith 8y, H USD $81.487
Acqua Fresh
6y, H USD $74.459
Presque Vu 7y, M USD $72.977
Paleta Quemada 6y, H USD $68.916
El Cantante 4y, M USD $66.919
Ufano 8y, M USD $59.814
Poseidon Inc 4y, M USD $58.967
Rohan 3y, M USD $58.127
Pontiff 8y, M USD $56.462
Lolli Pop 4y, H USD $55.681
Tivissa 8y, H USD $55.161
Ecclectico 4y, M USD $50.505
Alto Voltage 3y, M USD $48.259
Butler 6y, M USD $47.195
Ethanol 7y, M USD $46.522
Soy Atractiva 4y, H USD $45.858
Otto 7y, M USD $45.223
Lady Leti 4y, H USD $44.333
Il Corriere 5y, M USD $42.466
Victoriana 3y, H USD $41.112
Blachard 8y, H USD $40.875
Current Year
Horse Earnings
Blossom 3y, H USD $12.812
Victoriana 3y, H USD $11.335
Monje Negro 5y, M USD $7.973
Green Hill 3y, H USD $7.821
Look Back
3y, M USD $6.939
Yacumenza
4y, H USD $6.911
Owin 4y, M USD $6.502
Felisa 3y, H USD $5.488
El Pampero 4y, M USD $5.366
Al Fin 2y, M USD $5.101
Dementia 3y, H USD $4.928
Moncalieri
2y, M USD $4.832
Talibana 4y, H USD $4.712
Kat Kit 3y, H USD $4.245
Ganga 3y, H USD $4.061
Ultra Man 3y, M USD $3.784
El Boro 3y, M USD $3.651
Volusia 3y, H USD $3.611
Fabiola 3y, H USD $3.606
Bouquet 2y, H USD $3.573
Team Leader 4y, H USD $3.061
My Way 4y, H USD $2.949
Soy Mr. Fax
4y, M USD $2.937
Pluralismo 3y, M USD $2.758
Evocado 3y, M USD $2.735
Retomada 4y, H USD $2.561
Mascarpone
4y, M USD $2.478
El Cantante 4y, M USD $2.413
Joy 3y, M USD $2.193
Peppermint 3y, M USD $2.156
IE 365
Horse CC IE(%)
Blossom 3y, H 7 72,0
Alto Voltage 3y, M 6 46,4
Cibeles 5y, H 4 43,4
Por Una Cabeza 3y, M 4 38,7
Al Fin 2y, M 1 37,0
Soy Atractiva 4y, H 6 36,1
Lolli Pop 4y, H 7 35,8
Ecatombe 4y, M 9 34,2
Lady Leti 4y, H 5 34,1
Ethanol 7y, M 1 32,5
Ultra Man 3y, M 2 31,5
El Cantante 4y, M 10 31,0
Ufano 8y, M 1 30,9
Victoriana 3y, H 10 27,0
Pluralismo 3y, M 12 26,9
Dementia 3y, H 5 26,3
Bar Arocena 3y, M 10 26,2
Paleta Quemada 6y, H 4 25,9
Ecclectico 4y, M 2 24,3
Poseidon Inc 4y, M 7 23,3
Evocado 3y, M 15 20,5
Team Leader 4y, H 5 18,7
My Way 4y, H 8 18,5
Al Bardo 9y, M 1 18,4
La Dinamita 5y, H 2 18,1
Capitan Cañones
4y, M 2 16,0
Soy Impostor 3y, M 11 15,7
Butler 6y, M 6 13,7
Pastiera 4y, H 5 13,3
El Cesar 3y, M 1 12,3
Horse Broodmare Sire Result
Alto Voltage 3y, M , Win.S.á.G2. Wild Event 1° Cl (G2), Gran Premio Gran Criterium Potrillos ( 29Jun1929Jun19, 696.487, 7f, 1.23.03, MARHipódromo de Maroñas )
2° Cl, Campeones Juvenile ( 2Jun192Jun19, 317.100, 7f, 1.22.77, MARHipódromo de Maroñas )
Blossom 3y, H , Win.S.á.G2. Ivan Denisovich 1° Cl (G2), Gran Premio Criterium Potrancas ( 29Jun1929Jun19, 696.487, 7f, 1.22.39, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cl (LR), Asamblea General Legislativa ( 23Nov1923Nov19, 375.031, 7 1/2f, 1.29.97, MARHipódromo de Maroñas )
Cibeles 5y, H , Win.S.á.G3. Robin des Pins 1° Cl (G3), Agraciada ( 14Jul1914Jul19, 428.607, 1 1/8m, 1.49.92, MARHipódromo de Maroñas )
2° Cl (G3), Antonio, Antonio J. Y Cyro Mattos ( 9Jun199Jun19, 107.095, 7f, 1.21.71, MARHipódromo de Maroñas )
El Cantante 4y, M , Win.S.á.G3. Decisive 1° Cl (G3), José Martinelli Gómez ( 21Apr1921Apr19, 276.335, 6f, 1.08.55, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cl (LR), Chile ( 26Oct1926Oct19, 257.342, 6f, 1.08.54, MARHipódromo de Maroñas )
Un Ser Superior 3y, M , Win.S.á.LR. Honour and Glory 1° Cl (LR), Carlos Reyles ( 13Oct1913Oct19, 428.607, 1 7/16m, 2.25.48, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 7Jul197Jul19, 170.242, 7 1/2f, 1.30.69, MARHipódromo de Maroñas )
Pluralismo 3y, M , Win.S.á. Halo Sunshine 1° Cl, Ensayo ( 14Dec1914Dec19, 190.746, 7 1/2f, 1.32.20, LPIHipódromo de Las Piedras )
2° Cl, Roberto Irazoqui ( 16Nov1916Nov19, 108.487, 7f, 1.25.10, LPIHipódromo de Las Piedras )
Ecatombe 4y, M , Win.S.á. Storm Warning 1° Cl, Intendencia Municipal De Canelones ( 7Dec197Dec19, 153.111, 1 1/4m, 2.06.77, LPIHipódromo de Las Piedras )
2° Esp ( 17Nov1917Nov19, 107.704, 1 3/8m, 2.15.17, MARHipódromo de Maroñas )
Lolli Pop 4y, H , Pl.S.á.G2. Candy Stripes 1° Cl, Stud Book Uruguayo ( 6Oct196Oct19, 336.395, 1 1/4m, 2.03.69, MARHipódromo de Maroñas )
2° Cl (G2), Gran Premio Estímulo ( 1Dec191Dec19, 225.018, 1 1/4m, 2.04.20, MARHipódromo de Maroñas )
Poseidon Inc 4y, M , Win.S.á. Halo Sunshine 1° Cl, Campeones Sprint ( 2Jun192Jun19, 564.000, 6f, 1.09.86, MARHipódromo de Maroñas )
2° Cl, Zelmar Michelini ( 3Aug193Aug19, 129.495, 7 1/2f, 1.29.21, MARHipódromo de Maroñas )
Victoriana 3y, H , Pl.S.á.G1. Public Purse 2° Cl, Estimulo ( 7Mar207Mar20, 100.142, 1 1/4m, 2.08.05, LPIHipódromo de Las Piedras )
2° Cl, Campeones Juvenile Fillies ( 2Jun192Jun19, 317.100, 7f, 1.23.40, MARHipódromo de Maroñas )