rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Alcorano 2004, BRA

Public Purse (Private Account) out of Hit Oil by Roy
Colt Bay 16 yo - August 7, 2004
Breeder: Luiz Fernando Cirne Lima

Ganador of 6cs. (1500-2000) and 12 figs. en Uruguay, $1.910.343. 1° Clásico Gran Premio Pedro Piñeyrua (G1), Clásico Criadores Nacionales (G3), ClÁsico Manuel Quintela (G3), Clásico Asociacion De Propietarios De S. P. C., 2° Argentina (L), 3° Clásico Pedro...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Incorporado a la Reproducción

URU 2009

Geographic Location

Cerro Largo, Melo

Farm Information

Haras Don Martín

Next entries

MMAR 30jan2130Jan21 17:00 CdCd 1000m Alcanzable L. Cáceres Carlos M. Ribeiro Que Pegada
JCJ 30jan2130Jan21 16:40 G2G2 1600m Muguruza M. Platini V. S. Lopes Casablanca
MMAR 30jan2130Jan21 16:30 CdCd 1500m Alcalde Del Norte C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi Talawool
MMAR 30jan2130Jan21 17:00 CdCd 1000m Alcaflor W. Maciel Gabriel A. Giovanetti Todo Todos
Last Results

GGAV 24jan2124Jan21 CdCd 1000m Interwind
420k W. Xavier I. C. Botelho Interbuzios
MMAR 24jan2124Jan21 CdCd 1300m Alcepo 416k A. Brun Christian J. Pérez La Mamita 11°
MMAR 24jan2124Jan21 1500m Alomea 406k P. Rodríguez José G. Menchaca Abuelo y Nieto 13°
MMAR 23jan2123Jan21 CdCd 1100m El Vigia 450k A. Brun Guillermo A. Carro María Teresita
JCJ 23jan2123Jan21 RERE 1200m Ourinho Da Mamãe
401k M. Mesquita J. C. Ávila Haras Cristal Real
GGAV 19jan2119Jan21 CdCd 1200m Algo Fantastic
458k V. Espindola J. C. Sampaio Parati
GGAV 18jan2118Jan21 CdCd 1600m Don Carancho
468k L. Henrique D. Guignoni Globo
MMAR 17jan2117Jan21 G1G1 2400m Atletico El Culano 530k J. Da Silva Antonio L. Cintra Hs. Bagé Do Sul
MMAR 17jan2117Jan21 CdCd 1200m Lobisome Da
458k P. Muñiz José M. Morales Tito Borjas
MMAR 17jan2117Jan21 CdCd 1100m Alcaflor 440k W. Maciel Gabriel A. Giovanetti Todo Todos
MMAR 17jan2117Jan21 CdCd 1500m Alcalde Del Norte 466k C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi Talawool
MMAR 17jan2117Jan21 CdCd 1500m Julia Diamond
510k M. Dávila Ramón V. Peralta Estudiantes
MMAR 17jan2117Jan21 CdCd 1100m Alcanzable 406k B. Morales Carlos M. Ribeiro Que Pegada
MMAR 16jan2116Jan21 CdCd 1600m Don Casmurro 460k J. Da Silva Antonio L. Cintra Hs. Bagé Do Sul
MMAR 16jan2116Jan21 CdCd 1200m Alomea 408k E. Acosta José G. Menchaca Abuelo y Nieto
MMAR 16jan2116Jan21 CdCd 1500m Astrogrande
526k B. Olivera Luis M. Fontes Los Pichones 10°
LLPI 14jan2114Jan21 CdCd 1200m Del Camino
560k J. Píriz Mario A. Pombo Los C. C.
LLPI 14jan2114Jan21 1500m El Mano Blanca
456k G. Bonacci Wáshington R. Bonacci Los Puentes
GGAV 11jan2111Jan21 CdCd 1300m Fúria Do Menna
449k V. Gil C. P. Almeida Stud Sabiá
CCRI 8jan218Jan21 CdCd 1200m Jack Pedritense
470k I. Santana L. Arias Valdir Milla Martins
CCRI 8jan218Jan21 1600m El Cosechero
455k L. Costa H. Pires Fabiane de Mattos
CCRI 8jan218Jan21 1600m Fera Do Manno
470k I. Santana L. Arias Alberto Juarez Tiellet Miorim
JCJ 2jan212Jan21 EspEsp 1600m Flory do Jaguarete
449k M. Mesquita M. André Jaguaretê
JCJ 2jan212Jan21 EspEsp 1600m Muguruza 453k R. Viana V. S. Lopes Casablanca
GGAV 28dec2028Dec20 CdCd 1300m Algo Fantastic
449k V. Espindola J. C. Sampaio Parati
ATLETICO EL CULANO, 16, m (Yagli): 5cs. 1° Gran Premio José Pedro Ramírez (G1), 2° Gran Premio Comparación (G2), Carlos Pellegrini (G3), Campeones Mile - Stud Book Uruguayo, 3° Asamblea De La Florida (G3), Clausura, 4° General Artigas (G2).
DON CARRASCO, 14, m (Ayrton S): 4cs. 1° Gran Premio Pedro Piñeyrua (G1), Asamblea De La Florida (G3), Manuel Quintela (G3), 2° Gran Premio Comparación (G2), Carlos Pellegrini (G3), Ensayo (G3), Campeones Classic, 3° Gran Premio General Artígas (G2), Gran Premio Municipal (G2), Campeones Classic, 4° Gran Premio José Pedro Ramírez (G1), Gran Premio Polla De Potrillos (G1).
FULL DO JAGUARETE, 17, m (Amigoni): 4cs. 1° Doutor Enio Buffolo (G3), Ricardo Lara Vidigal (L), 2° Farwell (L), 3° Antenor De Lara Campos (G3).
FERA DO MANNO, 17, m (Wild Event): 3cs. 1° ABCPCC Regional (L), Revoluçã, Taça De Cristal - 3ª prova Da Tríplice Coroa Juvenil - Versão Potros - Listed Race, 2° Presidente Antenor Granja de Abreu, 4° Presidente Raul Bastian, Senador Pinheiro Machado.
TRANCAFERRO, 16, m (Ayrton S): 5cs. 1° Campeones Classic - Dirección General De Casinos, Gran Premio De Honor, Gran Premio Nacional, Gran Premio Polla De Potrillos, 2° Criadores Nacionales (G3), Gran Premio Presidente De La República (G3), Carlos Reyles (L), Las Piedras (L), Gran Premio Jockey Club, 3° Ensayo, 4° Gran Premio Nacional (G1).
STELATOA, 14, h (Teeran): 3cs. 1° Campeones Distaff, Estímulo, 2° Gran Premio Selección (G1), Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), 3° Agraciada (G3), Fomento (G3), Los Haras (G3), Producción Nacional (G3), Stud Book Uruguayo, 4° Gran Premio Estímulo (G2), Gran Premio Selección, Nicolas Storace Arrosa Y Nicolas Storace Montes.
LA DERNIERI, 15, h (Yagli): 3cs. 1° Nicolás Storace Arrosa Y Nicolás Storace Montes, 3° Uruguay (G3), Stud Book Uruguayo.
MUGURUZA, 17, h (King Charlemagne): 3cs. 1° José Herculano Machado - Criterium de Potrancas, 3° A. J. Peixoto de Castro, 4° Presidente Domingos Da Costa Lino.
MISS FLETI, 10, h (Ayrton S): 2cs. 1° Campeones Juvenile Fillies (Copa Andrés Oribe Deus - Oribe Remates, 4° Gran Premio Criterium Potrancas (G2).
Corejada Do Sul, 11, h (Teeran): 5cs. 4° José Serrato (G3), Adolfo Artagaveytia, Asociación De Criadores De SPC, José Shaw, Juvenile Fillies - Copa Andrés Oribe Deus - Oribe Remates.
Apocalipsie Boy, 11, m (Ayrton S): 3cs. 2° Lavalleja (L), Juvenile - Copa Ayax-Toyota.
Alcalde Del Norte, 16, m (Smart Strike): 3cs. 3° Guzmán Vargas, 4° Campeones Juvenile Sprint.
Emerage, 13, h (Teeran): 3cs. 4° Gran Premio Polla De Potrancas (G1).
Fanny Do Jaguarete, 17, h (Roi Normand): 2cs. 2° Independência (G3).
Alkida, 17, h (Amigoni): Ganadora. 4° Dr. Aureliano Rodríguez Larreta.
Allister, 17, h (Mastro Lorenzo): Ganadora. 2° Margarida Polak Lara - Taça De Prata (G1), 3° Francisco Villela De Paula Machado (G2).
Fúria Do Menna, 17, m (Amigoni): Ganador. 3° Presidente Carlos A. Drugg.
El Cosechero, 17, m (Linngari): Ganador. 3° Presidente Raul Bastian.
Rakitic, 17, m (Spring Halo): 3° Taça Leilão Internacional Classic - Versão Potros.
Desejada Isa, 12, h (Teeran): 5cs.
Alindo, 13, m (Ritz): 5cs.
Alomado, 14, m (Bullicioso In): 4cs.
Aliado Mio, 13, m (Dodge): 3cs.
Tragi Farsa, 13, h (Ayrton S): 3cs.
Alomea, 14, h (Dodge): 3cs.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Don Carrasco 6y, M USD $141.171
Atletico El Culano 4y, M USD $116.773
Trancaferro 4y, M USD $102.162
Stelatoa 6y, H USD $86.768
Miss Fleti 10y, H USD $45.754
Corejada Do Sul 9y, H USD $42.759
Apocalipsie Boy 9y, M USD $40.720
Desejada Isa
8y, H USD $33.629
Alindo 7y, M USD $27.586
La Dernieri 5y, H USD $23.494
Emerage 7y, H USD $21.687
Aliado Mio
7y, M USD $19.753
Alcalde Del Norte 4y, M USD $19.271
Tragi Farsa
7y, H USD $15.512
Alomado 6y, M USD $14.490
Alomea 6y, H USD $13.714
Fera Do Manno
3y, M USD $12.688
Miss Espantosu
10y, H USD $10.668
Full do Jaguarete 3y, M USD $9.546
Indaial 4y, M USD $9.311
Malala Rubia
5y, H USD $8.909
Astrogrande
5y, M USD $8.612
Alojada 6y, H USD $8.121
Gaitera Do Sul 3y, H USD $8.067
Allister 3y, H USD $7.801
Don Casmurro 3y, M USD $7.117
Mi Caudilla
4y, H USD $7.094
Alabado 9y, M USD $6.226
Kaneman 3y, M USD $5.933
Alcaflor 4y, H USD $5.356
Current Year
Horse Earnings
Atletico El Culano 4y, M USD $62.898
El Vigia 4y, M USD $2.225
Don Casmurro 3y, M USD $1.657
Jack Pedritense
3y, M USD $739
Lobisome Da
3y, M USD $685
Del Camino
3y, M USD $604
Algo Fantastic
3y, M USD $468
Fúria Do Menna
3y, M USD $451
Alcalde Del Norte 4y, M USD $297
Alcaflor 4y, H USD $220
Flory do Jaguarete
3y, H USD $212
El Cosechero
3y, M USD $204
Don Carancho
3y, M USD $157
Fera Do Manno
3y, M USD $102
Muguruza 3y, H USD $53
Ourinho Da Mamãe
3y, H USD $27
IE 365
Horse CC IE(%)
Full do Jaguarete 3y, M 11 62,8
Atletico El Culano 4y, M 8 59,3
Allister 3y, H 3 40,5
Fera Do Manno
3y, M 10 39,6
Don Carrasco 6y, M 1 37,8
Alkida 3y, H 3 37,0
Linda Rubia
3y, H 1 37,0
Trancaferro 4y, M 6 34,6
Fanny Do Jaguarete
3y, H 9 30,4
Muguruza 3y, H 9 29,6
Don Casmurro 3y, M 3 24,5
Kaneman 3y, M 3 24,5
La Dernieri 5y, H 1 23,5
Don Rambler
4y, M 6 18,5
Amigomarcio
3y, M 5 17,2
Flory do Jaguarete
3y, H 10 17,0
Jack Pedritense
3y, M 3 16,3
Alomado 6y, M 2 15,5
Indaial 4y, M 10 15,3
Astrogrande
5y, M 9 14,8
Jonny Cash
3y, M 8 14,2
Alcalde Del Norte 4y, M 14 13,0
Algo Fantastic
3y, M 3 12,0
Fleur Do Jaguarete
3y, M 5 12,0
Interwind
3y, M 6 12,0
Alindo 7y, M 4 9,9
Don Carancho
3y, M 7 9,6
Del Camino
3y, M 7 8,4
El Vigia 4y, M 7 7,3
Alomea 6y, H 15 7,2
Horse Broodmare Sire Result
Atletico El Culano 4y, M , Win.S.á.G1. Yagli 1° Cl (G1), Gran Premio José Pedro Ramírez ( 17Jan2117Jan21, 2.678.792, 1 1/2m, 2.28.19, MARHipódromo de Maroñas )
2° Cl (G2), Gran Premio Comparación ( 29Nov2029Nov20, 271.898, 1 1/2m, 2.27.63, MARHipódromo de Maroñas )
Full do Jaguarete 3y, M , Win.S.á.G3. Amigoni 1° Cl (G3), Doutor Enio Buffolo ( 4Apr204Apr20, 18.000, 6 1/2f, 01.19.325, CJHipódromo de Cidade Jardim )
1° Cl (LR), Ricardo Lara Vidigal ( 17Oct2017Oct20, 11.000, 1 3/8m, 02.15.2.43, CJHipódromo de Cidade Jardim )
Fera Do Manno
3y, M , Win.S.á.LR. Wild Event 1° Cl (LR), ABCPCC Regional ( 31Jul2031Jul20, 35.864, 1m, 01.43.090, CRIHipódromo do Cristal )
1° Cl, Revoluçã ( 24Sep2024Sep20, 5.500, 1 1/4m, 01.17.700, CRIHipódromo do Cristal )
Trancaferro 4y, M , Pl.S.á.G1. Ayrton S 1° Cl, Gran Premio De Honor ( 16Oct2016Oct20, 321.884, 1 1/4m, 2.06.67, LPIHipódromo de Las Piedras )
1° Cl, Campeones Classic - Dirección General De Casinos ( 7Jun207Jun20, 1.080.000, 1 1/4m, 2.03.82, MARHipódromo de Maroñas )
Muguruza 3y, H , Win.S.á. King Charlemagne 1° Cl, José Herculano Machado - Criterium de Potrancas ( 14Aug2014Aug20, 5.500, 1m, 0145.500, CRIHipódromo do Cristal )
3° Cl, A. J. Peixoto de Castro ( 9Oct209Oct20, 1.100, 1 1/8m, 01.58.500, CRIHipódromo do Cristal )
El Cosechero
3y, M , Pl.S.á. Linngari 3° Cl, Presidente Raul Bastian ( 8Jan218Jan21, 1.100, 1m, 01.43.900, CRIHipódromo do Cristal )
1° Cd ( 6Nov206Nov20, 3.990, 6 1/2f, 01.24.800, CRIHipódromo do Cristal )
Alkida 3y, H , Pl.S.á. Amigoni 4° Cl, Dr. Aureliano Rodríguez Larreta ( 6Nov206Nov20, 30.996, 7f, 1.26.79, LPIHipódromo de Las Piedras )
1° Cd ( 11Oct2011Oct20, 146.531, 6f, 1.11.75, MARHipódromo de Maroñas )
Fúria Do Menna
3y, M , Pl.S.á. Amigoni 3° Cl, Presidente Carlos A. Drugg ( 23Oct2023Oct20, 1.100, 6f, 01.23.030, CRIHipódromo do Cristal )
1° Cd ( 24Sep2024Sep20, 3.990, 5 1/2f, 01.11.400, CRIHipódromo do Cristal )
Fanny Do Jaguarete
3y, H , Pl.S.á.G3. Roi Normand 2° Cl (G3), Independência ( 5Sep205Sep20, 5.400, 5f, 00.55.149, CJHipódromo de Cidade Jardim )
1° Esp ( 14Nov2014Nov20, 5.500, 5f, 00.55.124, CJHipódromo de Cidade Jardim )
Allister 3y, H , Pl.S.á.G1. Mastro Lorenzo 2° Cl (G1), Margarida Polak Lara - Taça De Prata ( 27Jun2027Jun20, 20.989, 1m, 01.38.949, CJHipódromo de Cidade Jardim )
3° Cl (G2), Francisco Villela De Paula Machado ( 16Aug2016Aug20, 4.800, 1m, 01.36.550, GAVHipódromo da Gávea )