rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Alcorano 2004, BRA

Public Purse (Private Account) out of Hit Oil by Roy
Colt Bay 16 yo - August 7, 2004
Breeder: Luiz Fernando Cirne Lima

Ganador of 6cs. (1500-2000) and 12 figs. en Uruguay, $1.910.343. 1° Clásico Gran Premio Pedro Piñeyrua (G1), Clásico Criadores Nacionales (G3), ClÁsico Manuel Quintela (G3), Clásico Asociacion De Propietarios De S. P. C., 2° Argentina (L), 3° Clásico Pedro...

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Incorporado a la Reproducción

URU 2009

Geographic Location

Cerro Largo, Melo

Farm Information

Haras Don Martín

Next entries

GGAV Today 18:00 CdCd 1400m Algo Fantastic L. Henrique J. C. Sampaio Parati
Last Results

GGAV 12apr2112Apr21 CdCd 1300m Icacoré 427k L. Chimenes L. Guignoni Embalagem
GGAV 12apr2112Apr21 RERE 1000m Tica Blond
437k V. Espindola J. L. Pedrosa Jr. Coudelaria Família Monteiro
MMAR 11apr2111Apr21 CdCd 1500m Alcalde Del Norte 452k C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi Talawool
GGAV 11apr2111Apr21 CdCd 1500m Allister 417k H. Fernandes L. Esteves Eternamente Rio
MMAR 11apr2111Apr21 CdCd 1600m Don Casmurro 464k J. Da Silva Antonio L. Cintra Hs. Bagé Do Sul
MMAR 11apr2111Apr21 CdCd 1000m Acedan 440k M. Molina Matias Vidal La Chiquita
MMAR 11apr2111Apr21 CdCd 1600m El Mano Blanca
458k P. Rodríguez Wáshington R. Bonacci Los Puentes
MMAR 11apr2111Apr21 CdCd 1400m Alcaflor 464k W. Maciel Gabriel A. Giovanetti Todo Todos
MMAR 11apr2111Apr21 CdCd 1500m Alcepo 432k C. Romero Christian J. Pérez La Mamita
LLPI 9apr219Apr21 CdCd 1200m Lobisome Da
459k P. Muñiz José M. Morales Tito Borjas
GGAV 9apr219Apr21 CdCd 1300m Jonny Cash
497k L. Henrique L. J. Reis Rafael A.Salomão
MMAR 4apr214Apr21 CdCd 1200m Julia Diamond
506k F. Píriz Pablo D. Picasso Estudiantes
JCJ 3apr213Apr21 RERE 1300m Ourinho Da Mamãe
408k M. Ribeiro J. C. Ávila Haras Cristal Real
JCJ 3apr213Apr21 G2G2 2000m Muguruza 428k M. Platini V. S. Lopes Casablanca
MMAR 3apr213Apr21 CdCd 1200m El Vigia 444k J. Mora Guillermo A. Carro La Ventaja
MMAR 3apr213Apr21 CdCd 1100m Alcanzable
398k J. Pérez Carlos M. Ribeiro Que Pegada
LLPI 2apr212Apr21 CdCd 1200m Astrogrande
514k B. Olivera Luis M. Fontes Los Pichones
LLPI 2apr212Apr21 CdCd 1300m Alomea 416k C. Méndez José G. Menchaca Abuelo y Nieto 10°
MMAR 28mar2128Mar21 CdCd 1400m Kaneman 436k J. Méndez Antonio L. Cintra Trouville
JCJ 28mar2128Mar21 G3G3 2200m Amigomarcio
475k A. Silva L. Quintana Sofia e Alice
MMAR 28mar2128Mar21 CdCd 1500m Alcalde Del Norte 458k C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi Talawool
MMAR 28mar2128Mar21 CdCd 1200m Alcaflor 468k W. Maciel Gabriel A. Giovanetti Todo Todos
CCRI 26mar2126Mar21 2000m El Cosechero
450k L. Costa H. Pires Fabiane de Mattos
CCRI 26mar2126Mar21 2000m Jack Pedritense
465k L. Henrique L. Arias Rancho Flash
LLPI 26mar2126Mar21 CdCd 1100m Del Camino
534k J. Píriz Mario A. Pombo Los C. C.
GGAV 25mar2125Mar21 CdCd 1100m Algo Fantastic 457k V. Espindola J. C. Sampaio Parati
GGAV 25mar2125Mar21 RERE 1300m Tica Blond
425k V. Espindola J. L. Pedrosa Jr. Coudelaria Família Monteiro
MMAR 21mar2121Mar21 CdCd 1000m Julia Diamond
508k J. Pérez Pablo D. Picasso Estudiantes
MMAR 21mar2121Mar21 CdCd 1000m Acedan 440k M. De Souza Matias Vidal La Chiquita 10°
MMAR 21mar2121Mar21 CdCd 1100m Alcepo 424k C. Romero Christian J. Pérez La Mamita 10°
MMAR 20mar2120Mar21 CdCd 2000m Algo Bueno
476k J. Da Silva Antonio L. Cintra Hs. Bagé Do Sul
LLPI 19mar2119Mar21 CdCd 1400m Alomea 414k C. Méndez José G. Menchaca Abuelo y Nieto
LLPI 19mar2119Mar21 CdCd 1500m Astrogrande
514k B. Olivera Luis M. Fontes Los Pichones
LLPI 19mar2119Mar21 CdCd 1200m Esperanza Loca
434k B. Morales Jose M. Silva La Esperanza de Don Tito
GGAV 16mar2116Mar21 CdCd 1300m Xantipa 445k H. Fernandes M. Rocha Habeas Corpus
MMAR 14mar2114Mar21 CdCd 1500m El Vigia 450k A. Brun Guillermo A. Carro María Teresita
MMAR 14mar2114Mar21 CdCd 1400m Astrogrande
518k B. Olivera Luis M. Fontes Los Pichones 10°
GGAV 14mar2114Mar21 G1G1 2000m Amigomarcio
481k A. Silva L. Quintana Sofia e Alice 14°
ATLETICO EL CULANO, 16, m (Yagli): 6cs. 1° Gran Premio José Pedro Ramírez (G1), Gran Premio General Artigas (G2), 2° Gran Premio Comparación (G2), Carlos Pellegrini (G3), Campeones Mile - Stud Book Uruguayo, 3° Asamblea De La Florida (G3), Clausura, 4° General Artigas (G2).
DON CARRASCO, 14, m (Ayrton S): 4cs. 1° Gran Premio Pedro Piñeyrua (G1), Asamblea De La Florida (G3), Manuel Quintela (G3), 2° Gran Premio Comparación (G2), Carlos Pellegrini (G3), Ensayo (G3), Campeones Classic, 3° Gran Premio General Artígas (G2), Gran Premio Municipal (G2), Campeones Classic, 4° Gran Premio José Pedro Ramírez (G1), Gran Premio Polla De Potrillos (G1).
MUGURUZA, 17, h (King Charlemagne): 4cs. 1° Grande Prêmio Prefeito Fábio Da Silva Prado - (g2) (G2), José Herculano Machado - Criterium de Potrancas, 2° Grande Prêmio Presidente Hernani Azevedo Silva (G2), Grande Prêmio Presidente Luiz Oliveira De Barros - (g3) (G3), 3° A. J. Peixoto de Castro, 4° Presidente Domingos Da Costa Lino.
FULL DO JAGUARETE, 17, m (Amigoni): 4cs. 1° Doutor Enio Buffolo (G3), Ricardo Lara Vidigal (L), 2° Farwell (L), 3° Antenor De Lara Campos (G3).
FERA DO MANNO, 17, m (Wild Event): 3cs. 1° ABCPCC Regional (L), Revoluçã, Taça De Cristal - 3ª prova Da Tríplice Coroa Juvenil - Versão Potros - Listed Race, 2° Presidente Antenor Granja de Abreu, 4° Presidente Raul Bastian, Senador Pinheiro Machado.
TRANCAFERRO, 16, m (Ayrton S): 5cs. 1° Campeones Classic - Dirección General De Casinos, Gran Premio De Honor, Gran Premio Nacional, Gran Premio Polla De Potrillos, 2° Criadores Nacionales (G3), Gran Premio Presidente De La República (G3), Carlos Reyles (L), Las Piedras (L), Gran Premio Jockey Club, 3° Ensayo, 4° Gran Premio Nacional (G1).
STELATOA, 14, h (Teeran): 3cs. 1° Campeones Distaff, Estímulo, 2° Gran Premio Selección (G1), Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), 3° Agraciada (G3), Fomento (G3), Los Haras (G3), Producción Nacional (G3), Stud Book Uruguayo, 4° Gran Premio Estímulo (G2), Gran Premio Selección, Nicolas Storace Arrosa Y Nicolas Storace Montes.
LA DERNIERI, 15, h (Yagli): 3cs. 1° Nicolás Storace Arrosa Y Nicolás Storace Montes, 3° Uruguay (G3), Stud Book Uruguayo.
MISS FLETI, 10, h (Ayrton S): 2cs. 1° Campeones Juvenile Fillies (Copa Andrés Oribe Deus - Oribe Remates, 4° Gran Premio Criterium Potrancas (G2).
Corejada Do Sul, 11, h (Teeran): 5cs. 4° José Serrato (G3), Adolfo Artagaveytia, Asociación De Criadores De SPC, José Shaw, Juvenile Fillies - Copa Andrés Oribe Deus - Oribe Remates.
Alcalde Del Norte, 16, m (Smart Strike): 4cs. 3° Guzmán Vargas, 4° Campeones Juvenile Sprint.
Apocalipsie Boy, 11, m (Ayrton S): 3cs. 2° Lavalleja (L), Juvenile - Copa Ayax-Toyota.
Emerage, 13, h (Teeran): 3cs. 4° Gran Premio Polla De Potrancas (G1).
Fanny Do Jaguarete, 17, h (Roi Normand): 3cs. 2° Independência (G3).
Amigomarcio, 17, m (Crimson Tide): 2cs. 3° Grande Prêmio Chanceler Oswaldo Aranha - (g3) (G3), 4° Grande Prêmio Linneo De Paula Machado (G3).
Alkida, 17, h (Amigoni): Ganadora. 4° Dr. Aureliano Rodríguez Larreta.
Allister, 17, h (Mastro Lorenzo): Ganadora. 2° Margarida Polak Lara - Taça De Prata (G1), 3° Francisco Villela De Paula Machado (G2).
Fúria Do Menna, 17, m (Amigoni): Ganador. 3° Presidente Carlos A. Drugg.
El Cosechero, 17, m (Linngari): Ganador. 2° Presidente Coronel Caminha (lr-r) - 2º Prova Da Tríplice Coroanão, 3° Presidente Raul Bastian.
Jack Pedritense, 17, m (Roi Normand): Ganador. 3° Breno Caldas (LR-R) - 1ª Prova Da Triplice Coroa De Productos.
Rakitic, 17, m (Spring Halo): 3° Taça Leilão Internacional Classic - Versão Potros.
Desejada Isa, 12, h (Teeran): 5cs.
Alindo, 13, m (Ritz): 5cs.
Alomado, 14, m (Bullicioso In): 4cs.
Aliado Mio, 13, m (Dodge): 3cs.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Atletico El Culano 4y, M USD $167.407
Don Carrasco 6y, M USD $141.171
Trancaferro 4y, M USD $102.162
Stelatoa 6y, H USD $86.768
Miss Fleti 10y, H USD $45.754
Corejada Do Sul 9y, H USD $42.759
Apocalipsie Boy 9y, M USD $40.720
Desejada Isa
8y, H USD $33.629
Alindo 7y, M USD $27.586
La Dernieri 5y, H USD $23.494
Alcalde Del Norte 4y, M USD $22.370
Emerage 7y, H USD $21.687
Aliado Mio
7y, M USD $19.753
Tragi Farsa
7y, H USD $15.512
Alomado 6y, M USD $14.490
Alomea 6y, H USD $13.829
Fera Do Manno
3y, M USD $12.688
Astrogrande
5y, M USD $11.354
Miss Espantosu
10y, H USD $10.668
Muguruza 3y, H USD $9.910
Full do Jaguarete 3y, M USD $9.546
Indaial 4y, M USD $9.311
Malala Rubia
5y, H USD $8.909
Allister 3y, H USD $8.281
Alojada 6y, H USD $8.121
Don Casmurro 3y, M USD $8.070
Gaitera Do Sul 3y, H USD $8.067
Kaneman 3y, M USD $7.747
Alcaflor 4y, H USD $7.744
Julia Diamond
3y, H USD $7.266
Current Year
Horse Earnings
Atletico El Culano 4y, M USD $113.531
Julia Diamond
3y, H USD $6.749
Muguruza 3y, H USD $6.525
El Mano Blanca
3y, M USD $5.183
Alcalde Del Norte 4y, M USD $3.396
El Vigia 4y, M USD $3.081
Astrogrande
5y, M USD $2.741
Don Casmurro 3y, M USD $2.610
Alcaflor 4y, H USD $2.607
Acedan 3y, H USD $2.592
Kaneman 3y, M USD $1.814
Icacoré 3y, M USD $1.597
Fanny Do Jaguarete
3y, H USD $1.298
Algo Fantastic 3y, M USD $1.010
Amigomarcio
3y, M USD $961
Jack Pedritense
3y, M USD $960
Lobisome Da
3y, M USD $923
Ourinho Da Mamãe
3y, H USD $880
Algo Bueno
3y, M USD $856
Fúria Do Menna
3y, M USD $762
Don Carancho
3y, M USD $707
Del Camino
3y, M USD $604
El Cosechero
3y, M USD $519
Allister 3y, H USD $480
Alcanzable
4y, H USD $449
Alkida 3y, H USD $419
Western Bullet
3y, M USD $296
Flory do Jaguarete
3y, H USD $212
Alomea 6y, H USD $115
Fera Do Manno
3y, M USD $102
IE 365
Horse CC IE(%)
Atletico El Culano 4y, M 8 64,1
Full do Jaguarete 3y, M 9 44,1
Allister 3y, H 3 40,5
Fera Do Manno
3y, M 11 39,6
Don Carrasco 6y, M 1 37,8
Alkida 3y, H 5 37,0
Linda Rubia
3y, H 1 37,0
Trancaferro 4y, M 5 34,6
Muguruza 3y, H 10 33,7
Don Casmurro 3y, M 6 24,5
Kaneman 3y, M 6 24,5
Amigomarcio
3y, M 8 22,0
Flory do Jaguarete
3y, H 8 17,0
Don Rambler
4y, M 5 16,3
Jack Pedritense
3y, M 5 16,3
Alomado 6y, M 3 15,5
Indaial 4y, M 9 15,3
Jonny Cash
3y, M 9 14,2
Astrogrande
5y, M 12 12,3
Alcalde Del Norte 4y, M 15 12,2
Algo Bueno
3y, M 1 12,0
Algo Fantastic 3y, M 6 12,0
Fleur Do Jaguarete
3y, M 5 12,0
Interwind
3y, M 6 12,0
Alindo 7y, M 1 9,4
Alcaflor 4y, H 18 8,6
Del Camino
3y, M 8 8,4
El Vigia 4y, M 7 7,3
Alomea 6y, H 18 7,2
Western Bullet
3y, M 5 6,4
Horse Broodmare Sire Result
Atletico El Culano 4y, M , Win.S.á.G1. Yagli 1° Cl (G1), Gran Premio José Pedro Ramírez ( 17Jan2117Jan21, 2.678.792, 1 1/2m, 2.28.19, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cl (G2), Gran Premio General Artigas ( 7Mar217Mar21, 2.224.530, 1 1/2m, 2.27.83, MARHipódromo de Maroñas )
Muguruza 3y, H , Win.S.á.G2. King Charlemagne 1° Cl (G2), Grande Prêmio Prefeito Fábio Da Silva Prado - (g2) ( 3Apr213Apr21, 24.000, 1 1/4m, 02.00.940, CJHipódromo de Cidade Jardim )
1° Cl, José Herculano Machado - Criterium de Potrancas ( 14Aug2014Aug20, 5.500, 1m, 0145.500, CRIHipódromo do Cristal )
Full do Jaguarete 3y, M , Win.S.á.G3. Amigoni 1° Cl (LR), Ricardo Lara Vidigal ( 17Oct2017Oct20, 11.000, 1 3/8m, 02.15.2.43, CJHipódromo de Cidade Jardim )
2° Cl (LR), Farwell ( 1Aug201Aug20, 3.300, 1m, 01.36.212, CJHipódromo de Cidade Jardim )
Fera Do Manno
3y, M , Win.S.á.LR. Wild Event 1° Cl (LR), ABCPCC Regional ( 31Jul2031Jul20, 35.864, 1m, 01.43.090, CRIHipódromo do Cristal )
1° Cl, Revoluçã ( 24Sep2024Sep20, 5.500, 1 1/4m, 01.17.700, CRIHipódromo do Cristal )
Trancaferro 4y, M , Pl.S.á.G1. Ayrton S 1° Cl, Gran Premio De Honor ( 16Oct2016Oct20, 321.884, 1 1/4m, 2.06.67, LPIHipódromo de Las Piedras )
1° Cl, Campeones Classic - Dirección General De Casinos ( 7Jun207Jun20, 1.080.000, 1 1/4m, 2.03.82, MARHipódromo de Maroñas )
Amigomarcio
3y, M , Pl.S.á.G3. Crimson Tide 3° Cl (G3), Grande Prêmio Chanceler Oswaldo Aranha - (g3) ( 28Mar2128Mar21, 3.600, 1 3/8m, 02.12.12, CJHipódromo de Cidade Jardim )
4° Cl (G3), Grande Prêmio Linneo De Paula Machado ( 6Feb216Feb21, 1.800, 1 1/4m, 02.01.755, CJHipódromo de Cidade Jardim )
El Cosechero
3y, M , Pl.S.á. Linngari 2° Cl, Presidente Coronel Caminha (lr-r) - 2º Prova Da Tríplice Coroanão ( 26Mar2126Mar21, 1.800, 1 1/4m, 02.11.800, CRIHipódromo do Cristal )
3° Cl, Presidente Raul Bastian ( 8Jan218Jan21, 1.100, 1m, 01.43.900, CRIHipódromo do Cristal )
Jack Pedritense
3y, M , Pl.S.á. Roi Normand 3° Cl, Breno Caldas (LR-R) - 1ª Prova Da Triplice Coroa De Productos ( 4Feb214Feb21, 1.200, 1m, 01.43.100, CRIHipódromo do Cristal )
1° Cd ( 8Jan218Jan21, 3.990, 6f, 01.17.400, CRIHipódromo do Cristal )
Alkida 3y, H , Pl.S.á. Amigoni 4° Cl, Dr. Aureliano Rodríguez Larreta ( 6Nov206Nov20, 30.996, 7f, 1.26.79, LPIHipódromo de Las Piedras )
1° Cd ( 11Oct2011Oct20, 146.531, 6f, 1.11.75, MARHipódromo de Maroñas )
Fúria Do Menna
3y, M , Pl.S.á. Amigoni 3° Cl, Presidente Carlos A. Drugg ( 23Oct2023Oct20, 1.100, 6f, 01.23.030, CRIHipódromo do Cristal )
1° Cd ( 24Sep2024Sep20, 3.990, 5 1/2f, 01.11.400, CRIHipódromo do Cristal )