rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


RNick


Ivan Denisovich 2003, IRE

Danehill (Danzig) out of Hollywood Wildcat by Kris S.
Colt Bay 18 yo - March 9, 2003

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Farm Information

Haras Don Alberto

Next entries

VVSC Today 13:25 CdCd 1300m Guerrero Mazai I. Valdivia Carlos Vásquez P. Doña Sofía
HHCH 15apr2115Apr21 12ª 15:41 HdHd 1400m Mileo W. León Rafael Quiroz F. Los Dubo
Last Results

MCHC 13apr2113Apr21 HdHd 1300m El Gran Cañon 459k R. Cortés Ercira Alarcón J. Rafael Bernal T.
CCHS 12apr2112Apr21 CdCd 1000m Yo Naci Fenix 456k J. Vergara Hernán E. Ulloa P. Los Turqueros
CCHS 12apr2112Apr21 CdCd 1000m Lady Gag 436k J. González Sergio Inda M. Fundacion G.A.G.
CCHS 12apr2112Apr21 CdCd 1000m Mi Doble A 406k J. Solano Felipe Gonzalez S. El Veintitres 10°
MMAR 11apr2111Apr21 CdCd 1400m Super Amada
418k E. Acosta Gustavo R. Acosta El Comerciante 10°
CCHS 9apr219Apr21 CdCd 1000m La Ñoñi 430k M. Chamorro Sergio Inda M. Sergio Inda M.
CCHS 9apr219Apr21 HdHd 1000m Ivanovich 456k R. Fuenzalida Claudio Navarro A. Urra
CCHS 9apr219Apr21 CdCd 1400m Ivan Drago 508k J. Medina Patricio Baeza A. Matriarca
LLPI 9apr219Apr21 CdCd 1500m Ivanhoe 459k P. Menyou Gustavo D. Blengio La Brujita
LLPI 9apr219Apr21 CdCd 1500m Desanova 424k E. Acosta Gustavo R. Acosta Don Cayetano
LLPI 9apr219Apr21 CdCd 1400m Generosa 494k F. Píriz Ubal N. Migues Los Mala Junta
LLPI 9apr219Apr21 CdCd 1500m Impuesta 446k P. Rodríguez Pablo G. González (h) Sosiego
HHCH 8apr218Apr21 HdHd 1400m Mileo 442k W. León Rafael Quiroz F. Los Dubo 10°
HHCH 8apr218Apr21 HdHd 1400m Jan Thiel 478k J. Paredes Rodrigo Muñoz M. Por Ti Negrita 12°
VVSC 7apr217Apr21 HdHd 1100m Esperate No Mas 418k R. Dores Alberto Ferrero R. Zeus
MCHC 6apr216Apr21 HdHd 1100m El Gran Cañon 462k L. Rojas Ercira Alarcón J. Rafael Bernal T.
HHCH 3apr213Apr21 CdCd 1300m Ivan Drago 512k J. Medina Juan Pablo Baeza J. Matriarca
HHCH 3apr213Apr21 HdHd 1200m Jan Thiel 475k R. Dores Rodrigo Muñoz M. Por Ti Negrita
LLPI 2apr212Apr21 CdCd 1200m Ivan Drago
492k J. De Leivas Wáshington U. Burtre Cosas de Viejo
LLPI 2apr212Apr21 CdCd 1300m Hot Ivan 491k M. González Wáshington Delpino Gastón Delpino
CCHS 1apr211Apr21 CdCd 1200m Mi Doble A 406k B. León Felipe Gonzalez S. El Veintitres
CCHS 1apr211Apr21 CdCd 1200m Cian 480k G. Prado Patricio Baeza A. Matriarca 10°
CCHS 1apr211Apr21 HdHd 1300m Ivanovich 455k R. Fuenzalida Claudio Navarro A. Urra 10°
VVSC 31mar2131Mar21 CdCd 1300m Guerrero Mazai 432k I. Valdivia Carlos Vásquez P. Doña Sofía
VVSC 31mar2131Mar21 HdHd 1100m Esperate No Mas 414k R. Dores Alberto Ferrero R. Zeus
CCHS 29mar2129Mar21 CdCd 1000m La Ñoñi 435k H. Ochoa Sergio Inda M. Sergio Inda M.
CCHS 29mar2129Mar21 CdCd 1300m Cian 480k G. Prado Patricio Baeza A. Matriarca
CCHS 29mar2129Mar21 CdCd 1000m La Barrera 432k M. Miño Rodrigo López B. Jaimito 12°
MMAR 28mar2128Mar21 CdCd 1000m Rechifle 430k E. Acosta Pablo G. González (h) Mardabe
MMAR 28mar2128Mar21 CdCd 1400m Morango 464k H. Lazo Maria X. Marrero Ssiaco
MMAR 28mar2128Mar21 CdCd 1400m Mr. Bucanero
488k F. Guedes Oscar Arrascaeta Chichilo
HHCH 27mar2127Mar21 HdHd 1200m Bernardette 451k G. Ulloa José Alvarez D. Don Simon
MMAR 27mar2127Mar21 CdCd 1100m Lord Pepeu
468k M. De Souza Sebastián San Martín Plata o Plomo
MMAR 27mar2127Mar21 CdCd 1600m Super Amada
420k E. Acosta Gustavo R. Acosta El Comerciante
HHCH 27mar2127Mar21 HdHd 1200m Mileo 440k D. Carvacho Rafael Quiroz F. Los Dubo 13°
MMAR 27mar2127Mar21 CdCd 1600m Ta Faltona 466k L. Cáceres Paola Muñiz RIF@P
LLPI 26mar2126Mar21 CdCd 1500m Ivanhoe 454k P. Menyou Gustavo D. Blengio La Brujita
LLPI 26mar2126Mar21 CdCd 1200m Impuesta 449k P. Rodríguez Pablo G. González (h) Sosiego
CCHS 26mar2126Mar21 HdHd 1800m Ganivet 512k J. Albornoz Claudio Bernal G. Mar Y Sol 14°
MCHC 25mar2125Mar21 HdHd 1100m El Gran Cañon 458k C. Muñoz Ercira Alarcón J. Rafael Bernal T.
VVSC 24mar2124Mar21 HdHd 1300m Esperate No Mas 415k R. Dores Alberto Ferrero R. Zeus
HHCH 20mar2120Mar21 CdCd 1200m Mi Doble A 403k B. León Felipe Gonzalez S. El Veintitres 10°
LLPI 19mar2119Mar21 CdCd 1200m Ivanhoe 452k P. Menyou Gustavo D. Blengio La Brujita
LLPI 19mar2119Mar21 CdCd 1500m Ivan Drago
493k S. Fiorito Wáshington U. Burtre Cosas de Viejo
CCHS 19mar2119Mar21 HdHd 1300m Pacovich 507k J. González Sergio Inda M. Matriarca
HHCH 18mar2118Mar21 HdHd 1000m Mileo 440k D. Carvacho Rafael Quiroz F. Los Dubo 14°
VVSC 17mar2117Mar21 HdHd 1100m Esperate No Mas 412k J. Sarmiento Alberto Ferrero R. Zeus
MCHC 16mar2116Mar21 HdHd 1100m El Gran Cañon 456k J. Ayala Ercira Alarcón J. Rafael Bernal T.
MCHC 16mar2116Mar21 CdCd 1000m Mayte Ines 390k J. Vega Hugo Torres R. Rangun 12°
CCHS 15mar2115Mar21 PRPR 1600m Del Bosque 471k J. Guajardo Sergio Inda M. El Mero Mero
CCHS 15mar2115Mar21 CdCd 1600m Ivan Drago 512k J. Medina Patricio Baeza A. Matriarca
CCHS 15mar2115Mar21 CdCd 1200m Cian 482k B. Sancho Patricio Baeza A. Matriarca
CCHS 15mar2115Mar21 HdHd 1300m Ivanovich 463k A. Apablaza Claudio Navarro A. Urra 13°
CCHS 15mar2115Mar21 CdCd 1200m Garpador 459k L. Silva Aldo Parra D. Aldedo 14°
NUEVO MAESTRO, 13, m (Hussonet): 16cs. 1° Club Hípico de Santiago Falabella Breeders´Cup (G1), Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), La Copa (G3), Primavera Hernán Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), Sociedad De Fomento Fabril, Agustin Edwards R., Alfonso Vial L., Luis Aldunate C., 3° Carreras Del 20 (L), Raul Ovalle U..
SAMINDAR, 12, m (Fappavalley): 8cs. 1° Alberto Vial I. (G1), I. Municipalidad De Estación Central, Servicio Agricola Ganadero, Alfonso Vial L., Sociedad Nacional De Agricultura, 2° Ismael Tocornal (L), Camilo Larrain P., Camilo Larrain P., Eugenia, Penamacor, Prologo, 3° Francisco Vial F., Osvaldo Sepulveda G., Sociedad Hípica Luis Cousiño, Futuros Campeones, Vamos A La Hipica, 4° Osvaldo Sepulveda G., Francisco Vial F., Copa Shadwell, Josue Smith Solar, República Argentina.
MARIE MADELAINE, 13, h (Dushyantor): 5cs. 1° Las Oaks (G1), Francisco Baeza S. (G2), Longines Cup Thompson Matthews (G3), Paddock Stakes (G3), 2° Club Hipico De Stgo. Falabella Breeders´ Cup (G1), Carlos Campino L. (G2), Lisimaco Jaraquemada (L), 4° Criadores Dorama Maria L. Solari F. (G2).
PREPARANTE, 17, m (Stuka): 4cs. 1° Alberto Vial Infante (G1), El Derby (G1), Saint Mesme.
AIRE BUENO, 09, m (Sadlers Congress): 10cs. 1° Copa Jackson (G2), Archi, I. Municipalidad De Estación Central, V.T.R., Club Hípico De Concepción, Republica Argentina, 2° El Derby (G1), Paddock Stakes (G3), Crisantemo, Alfonso Vial L., 3° Raimundo Valdes C. (G3), Nacional Machos, Jorge Yapur N., 4° Mega, Soc. De Fomento Fabril.
GO CASABLANCA GO, 09, m (Auguri): 7cs. 1° Municipal De Viña Del Mar (G2), Copa El Mercurio, 2° Municipal Viña Del Mar (G2), 3° Asoc. De Propietarios FSC AG - V Región (L), Hipodromo Chile, 4° Copa Jackson (G2), Alfredo L. S. Jackson (G3).
SOTIL, 09, m (Single Dawn): 7cs. 1° Presidente De La Republica (G2), 2° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Almirante Miguel Grau Seminario (G2), Presidente de la República (G2), Republica de Chile, 3° Ciudad de Lima (G2), Laredo (L).
HERRICK, 12, m (Dushyantor): 20cs. 1° Municipal De ViÑa Del Mar (G3), Marina Mercante De Chile, Cuerpo Consular, 2° Alberto Vial I. (G1), Paddock Stakes (G3), Preparacion Luis Cousiño S. (L), Ciudad De Valparaiso, Bendita Pasion, Escuela Naval Arturo Prat, Radio Portales, 3° Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2), Eugenio Zegers Leon, 4° Wolf, Gran BretaÑa, Jose Maritano, Reino De Marruecos, Sportiva Italiana.
SOY REALIDAD, 13, h (Dushyantor): 3cs. 1° Oscar Berckemeyer Pazos (G3), República Argentina (L), 2° Pamplona (G1), Mari July, 3° Postin (G2), 4° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Santa Rosa de Lima.
DEL BOSQUE, 12, m (Dushyantor): 25cs. 1° I. Municipalidad De Santiago (L), Ismael Tocornal (L), Ismael Tocornal (L), Benedicto Aguado H., 150 Años C.H.S., Bicentenario Escuela Naval, Bolsa De Comercio, Bolsa De Comercio De Santiago, Nacional Mayores, Soc. De Fomento Fabril, Sociedad De Fomento Fabril, Alfonso Vial L., Camilo Larrain P., Camilo Larrain P., Eugenia, I. Municipalidad De Santiago, Josue Smith Solar, Person, Prólogo, Prologo, República Argentina, Sociedad Hipódromo Chile, Mega, 2° Otoño Pedro Garcia De La Huerta (G2), Bolsa De Comercio De Santiago, Mega, Alfonso Vial L., Archi, Charlatán (1988), Club Hipico De Concepción, Copa Shadwell, Eugenia, Futuros Campeones, Jorge Yapur N., Prólogo, Prologo, Publimetro, Republica Argentina, Sociedad Hipódromo Chile, Sociedad Nacional De Agricultura, Sposito, Vamos A La Hipica, 3° Early Gray, Raúl Ovalle U., Sociedad Nacional De Agricultura, Vamos A La Hipica, 4° Club Hipico De Santiago Falabella Breeders Cup (G1), Nacional Mayores.
GONDOLIERO, 09, m (Gold Tribute): 10cs. 1° Ignacio Urrutia De La Sotta (L), 2° Gran Clásico Coronación (G2), 3° Criadores Machos (G2).
LARCO, 12, m (Dushyantor): 18cs. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Escuela Naval Arturo Prat Ch., I. Municipalidad De Estacion Central, Ballistic, Copa Shadwell, Futuros Campeones, I. Municipalidad De Santiago, Jorge Yapur N., Publimetro, Sociedad Hipódromo Chile, Sociedad Nacional De Agricultura, Vamos A La Hipica, Vamos A La Hípica, 2° Carlos Cousiño S., Eugenio Zegers L., Alfonso Vial L., 3° Club Hipico De Stgo. Falabella Breeders´ Cup (G1), Futuros Campeones, República Argentina, Sociedad Nacional De Agricultura.
GET YOU, 09, m (Gold Tribute): 18cs. 1° Bolsa De Comercio De Santiago, 2° Ismael Tocornal (L), I. Municipalidad De Estación Central, Mega, Soc. De Fomento Fabril, 3° Nacional Mayores, Servicio Agricola Ganadero, 4° Carlos Cousiño S., Alfonso Vial L..
GANIVET, 12, m (Dushyantor): 9cs. 1° Wolf, Mega, 2° Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2), Alvaro Covarrubias P. (G3), Ignacio Urrutia De La Sotta (L), Bolsa De Comercio De Santiago, 3° Ismael Tocornal (L), Carlos Abogabir L., I. Municipalidad De Estacion Central, 4° Alberto Vial I. (G1), El Ensayo Mega (G1), Gran Clásico Coronación (G2), Asociación Gremial De Preparadores C.H.S., Juan Cavieres M., Copa El Mercurio.
PAMPERO IVAN, 09, m (Auguri): 8cs. 1° Ciudad De Santiago, 2° Filibustero, 3° Asociación De Industrias Metalurgicas Y Metalmecánicas A.G. Asimet, Agustin Gutierrez Gutierrez, Criterium Mayores, 4° Diario La Nación.
OTON, 12, m (Itari): 7cs. 1° Sportiva Italiana, 3° Penamacor, Gran BretaÑa, Rotary Club De ReÑaca, 4° Clear Song.
SKIRT BLACK, 09, h (Auguri): 7cs. 1° Círculo De Dueñs De F.S De Carreras A.G, Gaston Hamel De Souza, Miss Derby 2014, 2° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, Hipica Al Dia, Longines, Miss Derby 2015, 3° Pontificia Universidad Católica De Valparaiso, 4° Teletrak Tv.
SENZA PAURA, 09, m (Columbus Day): 6cs. 1° Fernando Couve, 4° Sede Viña Del Mar - Utfsm.
CHIRLITA, 09, h (Sadlers Congress): 5cs. 1° El Turf.com, Escuela Naval Arturo Prat, 3° República Del Ecuador, 4° Service Traylers.
BIG CASABLANCA, 09, m (Auguri): 4cs. 1° España, 3° HipódromoLa Punta, 4° Nicolas Canessa.
CHOLO SOTIL, 12, m (Dushyantor): 4cs. 1° Empery, Libertador Simon Bolivar, 4° Almirante Miguel Grau Seminario (Gr.2) (G2), Claudio Fernández Concha (G3), Poder Judicial.
TRECCIA BIANCA, 09, h (Auguri): 3cs. 1° Criadores F.S. De Carreras - Abelardo Velazquez Gutierrez, 4° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Club De La Unión.
El Gran Cañon, 13, m (Dushyantor): 14cs. 4° Charlatan.
Mileo, 12, m (Dushyantor): 12cs. 2° Liberty, 3° Italia, 4° Scelto.
Krathos, 13, m (More Royal): 10cs. 2° Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos.
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Aire Bueno 12y, C USD $250.084
Del Bosque 8y, M USD $233.537
Nuevo Maestro 7y, M USD $212.903
Larco 8y, M USD $150.853
Sotil 11y, M USD $137.478
Get You 11y, M USD $124.333
Marie Madelaine 7y, H USD $119.142
Preparante 3y, M USD $116.389
Ganivet 8y, M USD $106.623
Herrick 8y, M USD $106.108
Gondoliero 11y, C USD $98.831
Samindar 8y, M USD $98.395
Pampero Ivan 11y, M USD $73.578
Mileo 8y, M USD $69.040
Sor Presa 11y, H USD $62.126
Oton 8y, M USD $60.839
Eternal Filly 11y, H USD $60.114
Go Casablanca Go 11y, C USD $57.194
El Gran Cañon 7y, M USD $49.311
Esperate No Mas 7y, M USD $46.957
Amigo Querido 11y, C USD $44.275
Chilenisima 11y, H USD $42.642
Capo Sureño 11y, M USD $38.998
Chirlita 11y, H USD $38.959
Ivanovich 7y, C USD $37.924
Bio Energy 11y, H USD $37.671
Senza Paura 11y, C USD $36.559
Ivette Denisovich 11y, H USD $36.142
Skirt Black 11y, H USD $35.980
Denisse 11y, H USD $34.532
Current Year
Horse Earnings
Preparante 3y, M USD $94.723
Del Bosque 8y, M USD $7.891
Morango 4y, M USD $3.796
Pacovich 3y, M USD $3.719
Jan Thiel 3y, M USD $3.689
El Gran Cañon 7y, M USD $3.151
La Ñoñi 3y, H USD $2.716
Bernardette 3y, H USD $2.456
Impuesta 5y, H USD $2.177
Mr. Bucanero
4y, M USD $2.177
Ta Faltona 4y, H USD $2.168
Guerrero Mazai 2y, M USD $1.530
Rechifle 4y, M USD $1.234
Desanova 6y, H USD $1.128
Ivanhoe 6y, M USD $1.088
Ivan Drago
5y, M USD $639
Lord Pepeu
4y, M USD $625
Ivanovich 7y, C USD $556
Ivanna To Me 3y, H USD $548
Super Amada
4y, H USD $544
Mileo 8y, M USD $499
Ivan Drago 3y, M USD $420
Berenisse 3y, H USD $318
Esperate No Mas 7y, M USD $271
Mayte Ines 3y, H USD $136
Ganivet 8y, M USD $104
IE 365
Horse CC IE(%)
Preparante 3y, M 5 73,0
Del Bosque 8y, M 7 52,0
Ganivet 8y, M 9 32,1
Brunhilde 3y, H 4 24,5
Bernardette 3y, H 3 18,5
Loco Ivan 4y, M 3 17,4
Pacovich 3y, M 6 16,3
Traffica Oh 3y, H 8 15,8
Shevchenko 5y, M 10 13,1
Get You 11y, M 4 12,3
La Ñoñi 3y, H 10 12,0
Nube Negra 3y, M 1 12,0
Rocketeer 5y, M 9 11,6
Guerrero Mazai 2y, M 1 10,8
Flash 4y, M 6 10,7
Mr. Bucanero
4y, M 7 10,6
Tomsk 5y, M 10 10,4
El Gran Cañon 7y, M 33 10,2
Volkana 5y, H 8 9,7
Mileo 8y, M 20 9,6
Ta Faltona 4y, H 9 7,1
Ivanovich 7y, C 23 6,9
Generosa 4y, H 5 6,8
Surprise Ja
5y, H 2 6,8
Rechifle 4y, M 14 6,5
Morango 4y, M 16 6,4
Super Amada
4y, H 22 5,6
Mente Abierta 5y, M 12 5,5
Marivan 5y, H 15 5,4
El Ultimo Y Me Voy 6y, M 7 5,4
Horse Broodmare Sire Result
Preparante 3y, M , Win.S.á.G1. Stuka 1° Cl (G1), El Derby ( 7Feb217Feb21, 70.000.000, 1 1/2m, 2.25.29, VSCValparaíso Sporting )
1° Cl (G1), Alberto Vial Infante ( 27Dec2027Dec20, 6.000.000, 1m, 01.35.38, CHSClub Hípico de Santiago )
Del Bosque 8y, M , Win.S.á.LR. Dushyantor 1° Cl, Alfonso Vial L. ( 15Jan2115Jan21, 3.850.000, 1m, 01.36.53, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Cl, Person ( 6Nov206Nov20, 3.850.000, 1m, 01.35.49, CHSClub Hípico de Santiago )
Traffica Oh 3y, H , Pl.S.á. Discreet Cat 2° Cl, Nacional Milla Hembras ( 1Nov201Nov20, 1.375.000, 1m, 01.34.07, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Cd ( 16Oct2016Oct20, 4.800.000, 1m, 01.35.35, CHSClub Hípico de Santiago )
La Ñoñi 3y, H , Win. Wagon Master 1° Cd ( 9Apr219Apr21, 1.800.000, 5f, 00.59.25, CHSClub Hípico de Santiago )
2° Cd ( 18Sep2018Sep20, 900.000, 6f, 01.10.76, CHSClub Hípico de Santiago )
Bernardette 3y, H , Win. Dixieland Band 1° Hd ( 27Mar2127Mar21, 1.800.000, 6f, 1.13.31, HCHHipódromo Chile )
Ta Faltona 4y, H , Win. Lake's Explorer 1° Cd ( 6Mar216Mar21, 95.233, 7 1/2f, 1.33.41, MARHipódromo de Maroñas )
El Gran Cañon 7y, M , Pl.S.á. Dushyantor 1° Hd ( 2Mar212Mar21, 810.000, 6 1/2f, 1.18.62, CHCClub Hípico de Concepción )
1° Hd ( 16Feb2116Feb21, 990.000, 7f, 1.24.71, CHCClub Hípico de Concepción )
Mr. Bucanero
4y, M , Win. Bernstein 1° Cd ( 28Feb2128Feb21, 93.737, 6f, 1.11.71, MARHipódromo de Maroñas )
4° Cd ( 17Oct2017Oct20, 9.972, 7f, 1.21.39, MARHipódromo de Maroñas )
Impuesta 5y, H , Win. Lode 1° Cd ( 27Feb2127Feb21, 93.712, 6 1/2f, 1.18.50, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 21Sep2021Sep20, 56.983, 7f, 1.35.29, LPIHipódromo de Las Piedras )
Desanova 6y, H , Win. Demostrado 1° Cd ( 26Feb2126Feb21, 48.560, 7 1/2f, 1.34.47, LPIHipódromo de Las Piedras )
3° Cd ( 12Oct2012Oct20, 11.258, 5 1/2f, 1.09.46, LPIHipódromo de Las Piedras )