rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Dead Horse


RNick


Catcher in the Rye 2000, IRE

Danehill (Danzig) out of Truly a Dream by Darshaan
Colt Bay 21 yo - February 26, 2000

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Next entries

PPAL Today 13:35 CdCd 1200m Ellison Bay O. Alderete Adrian A. Saval Lolo Y Susy
LLP 1oct201Oct20 15:05 CdCd 1500m Cockney R. Villegas Arturo Varela (h) Nicolas A.
PPAL 3oct203Oct20 14:45 G1G1 2400m Vader Rye B. Enrique Luciano R. Cerutti Las Canarias
PPAL 3oct203Oct20 10ª 16:45 G1G1 1600m Nicole Rye J. Da Silva Pablo D. Falero Vacación
Last Results

PPAL 28sep2028Sep20 CdCd 1800m Savia 472k B. Enrique Elvio R. Bortulé Haras Tiveres
PPAL 28sep2028Sep20 CdCd 1400m Star Of Dublin
464k C. Benitez Jorge A. Mayansky Neer Don Quijote
PPAL 25sep2025Sep20 1600m Elvas 488k J. Villagra Jorge A. Mayansky Neer Don Teodoro
PPAL 25sep2025Sep20 CdCd 1600m Logrado 512k J. Villagra Jorge A. Mayansky Neer Asunción
PPAL 25sep2025Sep20 CdCd 1600m Catch The Vision
502k B. Enrique Gustavo E. Romero Los Prados
PPAL 25sep2025Sep20 CdCd 1600m Catcher In Storm
492k G. Bellocq Ricardo Buonocore Tutti Fruti 12°
PPAL 23sep2023Sep20 CdCd 1400m Bailantera Sos 468k R. Barrueco Gustavo O. Aon Libanes
PPAL 23sep2023Sep20 CdCd 1400m Lorenzo Rye
528k F. Aguirre Arnaldo O. Vigil Don Salvador
PPAL 23sep2023Sep20 CdCd 1400m Catch Me Life
474k F. Coria Edgardo O. Martucci Rodolfo Pedro
PPAL 21sep2021Sep20 CdCd 1600m Itan De Rye
548k C. Velazquez Gustavo E. Romero El Chuchy
PPAL 21sep2021Sep20 CdCd 2000m Eneide 482k F. Fernandes Lucrecia M. Caravajal El Globito (LP)
PPAL 21sep2021Sep20 CdCd 1200m Vida Rye 526k M. Rodriguez Miguel A. Vallina Felitom
MMAR 20sep2020Sep20 CdCd 1200m Un Run Run
458k P. Rodríguez Pablo G. González (h) Gran Ricky
MMAR 20sep2020Sep20 CdCd 1500m Favorito 376k P. Menyou José D. Durán Fede J.
PPAL 18sep2018Sep20 CdCd 2200m Santo Tirso
532k A. Paez Enrique Martín Ferro Haras La Madrina
CCHS 18sep2018Sep20 HdHd 1400m Best Pick 500k H. Ochoa Sergio Inda M. Bengo
CCHS 18sep2018Sep20 CdCd 1300m Don Kong 486k J. Vergara Miguel Medina T. Paola
CCHS 18sep2018Sep20 CdCd 1200m Maluquita Rye 504k J. Herrera Patricio Baeza A. Haras Convento Viejo
PPAL 18sep2018Sep20 CdCd 1400m Brilliant 542k J. Rivarola Gaston L. Remuzzi La Gran Amistad 11°
PPAL 15sep2015Sep20 CdCd 1200m Star Of Dublin
470k R. Frias Jorge A. Mayansky Neer Don Quijote
PPAL 15sep2015Sep20 CdCd 1600m Kiriakos 432k K. Banegas Juan B. Udaondo Stud Santa Inés
PPAL 15sep2015Sep20 CdCd 1600m Rosita Veloz
416k M. Valle Jose C. Blanco Arco Iris 10°
PPAL 14sep2014Sep20 HdHd 2500m Seulement Catcher 514k C. Montoya Roberto M. Landola Conta-Dos
PPAL 14sep2014Sep20 CdCd 1200m Dseta Rye
432k M. Rey Roberto R. Caroprese Adriancito
PPAL 14sep2014Sep20 CdCd 1000m Que Cualidad
466k W. Pereyra Ricardo H. Tavagnutti Abuelos E
PPAL 14sep2014Sep20 HdHd 2500m Japones Rye 444k M. Lopez Angel A. Piana Tinta Roja
PPAL 14sep2014Sep20 HdHd 2500m Gordini 510k A. Paez Nicolas Martin Ferro Juan Antonio 10°
PPAL 14sep2014Sep20 CdCd 1200m Con Humor
492k P. Diestra Silvio M. Pivano Los Atrevidos 12°
MMAR 13sep2013Sep20 CdCd 1200m Lord Oak 436k F. Guedes Heriberto Guede Deloscinco
MMAR 13sep2013Sep20 CdCd 1700m Edulcorada 546k J. Pérez Hugo D. Navatta Mustafa
HHCH 12sep2012Sep20 HdHd 1200m Te Hace Falta 447k R. Dores Rodrigo Muñoz M. Las Tres Damas
PPAL 11sep2011Sep20 CdCd 1600m Don Rye 500k O. Alderete Pablo E. Sahagian Mayflower
PPAL 11sep2011Sep20 G1G1 1000m Shamgar 530k F. Fernandes Daniel R. Cima Globito
PPAL 11sep2011Sep20 G1G1 1600m Classic Rye 494k C. Montoya Armando C. Glades Haras Buenaventura
PPAL 11sep2011Sep20 G1G1 2000m Nimia Rye
462k D. Ramella Guillermo J. Frenkel Santillan Calchaqui
PPAL 11sep2011Sep20 CdCd 1600m Carpet Crawler
472k L. Vai Pedro E. Molina Villamarin 12°
PPAL 7sep207Sep20 CdCd 2000m Rey Rye 546k J. Villagra Miguel A. Cafere Mamina
PPAL 7sep207Sep20 CdCd 1400m Purisima Rye
460k G. Bellocq Carlos D. Etchechoury Las Monjitas
PPAL 7sep207Sep20 CdCd 1000m Malbec Rye
534k P. Carrizo Pablo E. Sahagian Barcelona
PPAL 7sep207Sep20 CdCd 2000m Vader Rye 518k B. Enrique Luciano R. Cerutti Las Canarias
PPAL 7sep207Sep20 CdCd 2000m Indian Emperor 480k R. Blanco Jorge O. García El Carcara 12°
MMAR 6sep206Sep20 CdCd 1200m Forever Again
560k J. Diaz Fernando Silva Casa Rosada
MMAR 6sep206Sep20 CdCd 1600m Lord Oak 442k F. Guedes Heriberto Guede Deloscinco
PPAL 4sep204Sep20 CdCd 1600m Nicole Rye 500k J. Da Silva Miguel A. Gómez Vacación
PPAL 4sep204Sep20 CdCd 1600m Mana's Horse
534k J. Ricardo Carlos A. Cardon Sala de Guardia
PPAL 4sep204Sep20 CdCd 1600m Savia 488k O. Alderete Elvio R. Bortulé Haras Tiveres
CCHS 4sep204Sep20 CdCd 1200m Maluquita Rye 508k R. Vergara Patricio Baeza A. Haras Convento Viejo
CCHS 4sep204Sep20 HdHd 1400m Best Pick 505k J. Hernández Sergio Inda M. Bengo
PPAL 4sep204Sep20 CdCd 2200m Emission Rye 496k G. Bonasola Nicolas Martin Ferro R.L.A.
PPAL 4sep204Sep20 CdCd 1400m Volki Rye
538k I. Monasterolo Miguel A. Cafere La Nora
PATAQUES, 09, m (Stravinsky): 10cs. 1° Gran Premio Montevideo (G1), 9 De Julio (G2), Pippermint (G2), Japon (L), 2° 25 De Mayo De 1810 (G2), 25 De Mayo De 1810 (G2), 3° Gran Premio De Las Americas-Osaf-Internacional-Copa Eduardo S. Blousson (G1), Ecuador (G2), Republica Federativa Del Brasil (G3), Austria (L), Japon (L), Cayetano S. Sauro, 4° San Isidro - Copa Dr. Melchor Angel Posse (G1), 9 De Julio - Día de la Independencia (G3), Old Man - Copa Revista Palermo (G3), Invasor.
CLASSIC RYE, 13, m (Numerous): 9cs. 1° Joaquin V. Gonzalez (G1), Hipodromo De La Plata (G3), 3° Blend (L).
FLOWING RYE, 07, m (Bernstein): 9cs. 1° Gran Premio General San Martin (G1), Gran Premio Miguel A. Martinez De Hoz (G1), Otoño (G2), Pedro Chapar (G3), 2° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Miguel Alfredo Martinez De Hoz (G1), Ecuador (G2), Forli (G2), 3° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), San Isidro - Copa Dr. Melchor Angel Posse (G1), Forli (G2), Republica Federativa Del Brasil (G3), 4° Gran Premio San Isidro (G1), 9 De Julio - Copa 89º Aniversario Revista Palermo (G2), Clausura (G2).
LA EXTRAñA DAMA, 13, h (Cipayo): 8cs. 1° 25 De Mayo (G1), Gilberto Lerena (G1), Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Juan Shaw (G2), Apertura (G3), Chile (G3), 2° Estrellas Distaff (G1), Gilberto Lerena (G1), Ramon Biaus (G2), 3° La Mission (G2), 4° Gran Premio Criadores (G1), Juan Shaw (G2), Los Criadores (G2), Particula (G2).
ALAMPUR, 14, m (Elusive Quality): 6cs. 1° Dardo Rocha (G1), Republica Argentina (G1), Stud Book Argentino (L), 2° Bernabe, 3° Estrellas Classic (G1), Italia (G3).
ROBINSON CRUSOE, 13, m (Thunder Gulch): 6cs. 1° Gran Premio Jockey Club (G1), Intendencia De Canelones, 2° Gran Premio José Pedro Ramírez . Copa El País (G1), Gran Premio Polla De Potrillos (G1), 4° Comparación (G2).
KIRIAKI, 12, h (Interprete): 5cs. 1° Criadores - Copa Breeders´Cup Distaff (G1), Gilberto Lerena (G1), Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Apertura (G3), 2° Copa De Plata (G1), Criadores (G1), Arturo R Y Arturo Bullrich (G2), Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Chile (G3), 3° Carlos P. Rodriguez (G2), Paseana (G2), 4° Estrellas Juvenile Fillies (G1).
CATCH THE MAD, 07, h (Poliglote): 5cs. 1° Clasico Polla De Potrancas (G1), Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), Gran Premio Seleccion Copa Shadwell (G1), Circulo De Propietarios De Caballerizas SPC (G3), 2° Clasico Copa De Plata (G1), Copa De Plata - Roberto Vasquez Mansilla (G1), Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), Clasico Francisco J. Beazley (G2), Los Haras (G2), Eudoro J. Balsa (G3), Ricardo P. Sauze (G3), 3° Clasico Mil Guineas (G1), Gran Premio Clasico Estrellas Juvenile Fillies-Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1), Gran Premio Criadores - Copa Haras La Pasion (G1), Sibila (G2), 4° Gran Premio Estrellas Distaff - Copa Hotel Presidente (G1), Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Gran Premio Jorge De Atucha (G1).
ANAEROBIO, 07, m (Potrillon): 5cs. 1° Clasico Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), Gran Premio Montevideo (G1), 3° Gran Premio Clasico Estrellas Juvenile - Copa Raul F. M. Lottero (G1).
RABID IN THE RYE, 08, m (Hidden Prize): 4cs. 1° Copa De Oro - Alfredo Lalor (G1), Gran Premio De Honor Copa Julio y Carlos Menditeguy (G1), Comparacion (G2), José B. Zubiaurre, 2° Gran Premio Estrellas Classic - Copa Esc.Hernan R. Ceriani Cernadas (G1), 3° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), 4° Dos Mil Guineas (G1).
CATCHO EN DIE, 12, m (Engrillado): 3cs. 1° Gran Premio Miguel Martínez De Hoz (G1).
CATCH THE COCKTAIL, 12, h (Distorted Humor): 3cs. 1° Gran Premio Seleccion De Potrancas (G1), 3° Diego White (G3).
BRILLANTE OK, 13, h (Southern Halo): 2cs. 1° Gran Premio Ciudad De Montevideo- Presidente Jorge Batlle (G1), 2° Gran Premio Nacional Presidente Jorge Battle (G1), Treinta Y Tres Orientales (L), 3° Gran Premio Selección (G1).
PURA MAGIA, 09, h (Sings): 8cs. 1° C. P. Rodriguez (G2), Carlos P. Rodriguez (G2), Orbit (L), 2° Etoile (L), 3° Ricardo Ezequiel Y Ezequiel M. Fernandez Guerrico (G2), Orbit (L), 4° Melgarejo (L).
MARCUS AURELIUS, 13, m (Singspiel): 5cs. 1° General Belgrano (G2), Vicente L. Casares (G2), 2° 25 De Mayo (G1), Dardo Rocha (G1), 3° Vicente L. Casares (G2), Pueyrredon (G3), 4° Progreso (G3), Domingo Faustino Sarmiento (L).
JAZZ CATCH, 11, h (Honour and Glory): 3cs. 1° Francisco J. Beazley (G2), 2° Gran Premio Seleccion (G1), Juan S. Boucau.
QUIET BRAZILIAN, 14, m (Bernstein): 2cs. 1° Santiago Luro (G2), 2° Montevideo (G1), Raul y Raul E .Chevalier (G2).
MONTESANA RYE, 15, h (Roar): 6cs. 1° Carlos Casares (G3), General Güemes (L), Ilustrisima, Semilleta, 2° Asociacion Propietario De S.P.C. (G3), Enero, 3° General Francisco B. Bosch (G3), General Alvear (L), Propietarios (L), Dia De La Soberania Nacional, 4° Estrellas Junior Sprint (G3), General Lavalle (G3), La Troienne (L).
TAKE IT ALL, 12, m (Mt. Livermore): 3cs. 1° Jose Pedro Ramirez (G3), 2° 25 De Mayo (G1), Cocles (L), D.F. Sarmiento, 3° General Belgrano (G2), Cocles (L), 4° Vicente L Casares (G2).
TWINS RYE, 13, h (Numerous): 3cs. 1° Diego White (G3), 3° Seleccion De Potrancas (G1), 4° Circulo Propietarios Caballerizas Spc (G3), F. De Alvear (G3).
KANDARA, 14, h (Interprete): 3cs. 1° Chile (G3).
RIO DE ORO, 10, m (Indygo Shiner): 2cs. 1° Agustin B. Gambier (G3), 2° Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), 3° Guillermo Kemmis (G2), Luis Maria Doyhenard (G3), 4° Manuel Anasagasti (L).
ALL INCLUSIVE, 12, m (Confidential Talk): 7cs. 1° Cocles (L), 2° Expressive Halo, 4° Comparacion (L), Bernabe, Expressive Halo.
VIN RYE, 13, m (Machiavellian): 5cs. 1° Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g.-v Region (L), Club De Viña Del Mar, 2° Asociación Gremial De Preparadores C.H.S., Servicio Agricola Ganadero, Eugenio Zegers Leon, Republica De Argentina, 3° Copa Jackson (G2), Armada De Chile, Sociedad De Fomento Fabril, 4° Municipal De Viña Del Mar (G3), Municipal De ViÑa Del Mar (G3), Bolsa De Comercio, Zenith.
MORA EN MI, 12, h (Lode): 5cs. 1° Jockey Club De Rosario (L), 2° Los Criadores (G2), 4° Carlos P. Rodriguez (G2).
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Catch The Mad 13y, H USD $272.983
Flowing Rye 13y, M USD $264.842
La Extraña Dama 7y, H USD $258.940
Pataques 11y, M USD $245.710
Marcus Aurelius 7y, M USD $217.703
Kiriaki 8y, H USD $213.934
Alampur 6y, M USD $209.800
Rabid In The Rye 12y, M USD $173.027
Anaerobio 13y, M USD $172.760
Catcho En Die
8y, C USD $133.462
Pura Magia 11y, H USD $124.281
Robinson Crusoe 7y, M USD $117.973
Mora En Mi
8y, H USD $116.867
Priscilla Catcher
12y, H USD $113.549
Classic Rye 7y, M USD $109.204
Calle Ocho 13y, M USD $107.265
Emeline 7y, H USD $98.342
Distinto Rye 7y, M USD $92.261
Wild Rye 12y, M USD $90.358
Mantera Rye
8y, H USD $87.061
Take It All 8y, M USD $87.056
All Inclusive 8y, M USD $85.164
Montesana Rye 5y, H USD $85.024
Potra Catch
9y, H USD $83.111
Artxueta 10y, H USD $82.326
Lake's Wood 13y, M USD $80.386
Ginger In The Rye 7y, H USD $76.624
Brillante Ok 7y, H USD $76.235
Catch The Cocktail 8y, H USD $75.581
Rampa Catch 13y, H USD $75.147
Current Year
Horse Earnings
Kaif 6y, M USD $14.488
Nimia Rye
4y, H USD $6.738
Lord Oak 4y, M USD $6.103
Guapo Como Yo 3y, M USD $6.005
Belgrado Rye 5y, M USD $5.936
Purisima Rye
4y, H USD $5.512
Rie La Nena 4y, H USD $5.149
Bailantera Sos 5y, H USD $5.086
Best Pick 6y, M USD $4.900
Un Run Run
3y, M USD $4.778
Valaco Rye 4y, M USD $4.688
Valley Light 4y, H USD $4.309
Distinto Rye 7y, M USD $3.915
Elvas 4y, H USD $3.757
Catch The Sale
4y, H USD $3.705
Pure The Rye
6y, M USD $3.399
Dale Que Va 4y, H USD $3.219
Brilliant 7y, M USD $3.179
Oberdan 6y, M USD $2.857
Dseta Rye
3y, H USD $2.660
Te Hace Falta 6y, H USD $2.600
Buena Mandarina 5y, H USD $2.450
Parking Lot
6y, M USD $2.416
Que Cualidad
5y, M USD $2.390
Ros Grande Ros 7y, M USD $2.318
Forever Again
4y, M USD $2.291
Gordini 6y, M USD $2.169
Toluca Rye
7y, M USD $2.025
Bononia 4y, H USD $1.922
Mana's Horse
3y, M USD $1.618
IE 365
Horse CC IE(%)
Alampur 6y, M 2 41,8
Atiko Rye
5y, M 2 37,9
Tavulia 4y, H 4 37,0
Bononia 4y, H 3 33,6
Montesana Rye 5y, H 5 32,6
Kaif 6y, M 4 32,4
Shamgar 6y, M 4 30,5
Emission Rye 4y, M 1 29,6
Distinto Rye 7y, M 3 25,8
Marcus Aurelius 7y, M 3 25,3
Parkur 8y, M 3 24,8
Mapuche Rye 6y, M 4 24,2
Edulcorada 4y, H 7 21,2
Forever Again
4y, M 1 20,3
Donatella Rye 6y, H 3 20,2
Roma Rye 5y, H 4 20,2
Gordini 6y, M 5 19,8
Silver Bag 7y, M 3 19,8
Mika Rye 5y, H 1 18,5
Persian Rye
5y, M 3 18,3
Best Pick 6y, M 10 17,3
Vader Rye 5y, M 5 16,3
Parking Lot
6y, M 2 15,7
Bam Bam Rye 7y, M 2 15,5
Seulement Catcher 5y, M 3 15,4
Rey Rye 5y, M 1 14,1
Niloca Rye 5y, H 9 14,1
Eneide 5y, H 3 14,0
Belga Rye 4y, H 4 13,8
Vladimir Rye
7y, M 5 13,8
Horse Broodmare Sire Result
Classic Rye 7y, M , Win.S.á.G1. Numerous 1° Cl (G1), Joaquin V. Gonzalez ( 19Nov1919Nov19, 2.000.000, 1m,   1.36.83, LPHipódromo de La Plata )
Kaif 6y, M , Win.S.á. Southern Halo 1° Cl, Pompeyo ( 28Feb2028Feb20, 6.000.000, 1 1/4m, 01.59.80, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Cl, Alfonso Vial L. ( 10Jan2010Jan20, 5.150.000, 1m, 01.32.16, CHSClub Hípico de Santiago )
Elvas 4y, H , Pl.S.á. Grand Slam 2° Cl, Contraventora ( 25Sep2025Sep20, 70.000, 1m, 01.33.17, PALHipódromo de Palermo )
1° Cd ( 27Feb2027Feb20, 176.000, 6f, 01.10.12, PALHipódromo de Palermo )
Shamgar 6y, M , Pl.S.á.G1. Southern Halo 2° Cl, Telescopico ( 30Oct1930Oct19, 78.000, 6f,   1.10.52, SIHipódromo de San Isidro )
4° Cl (G1), Estrellas Sprint - Copa Sr. Luis Villamil ( 11Sep2011Sep20, 80.000, 5f, 00.54.82, PALHipódromo de Palermo )
Bononia 4y, H , Pl.S.á.G2. Bernardini 4° Cl (G2), Arturo R. Y Arturo Bullrich ( 7Mar207Mar20, 120.000, 1 1/4m, 02.04.45, PALHipódromo de Palermo )
1° Cd ( 30Nov1930Nov19, 250.000, 1 1/8m,   1.50.67, SIHipódromo de San Isidro )
Lord Oak 4y, M , Pl.S.á. Candy Stripes 4° Cl, Gran Premio Jockey Club ( 15Feb2015Feb20, 71.530, 1 1/4m, 2.06.15, LPIHipódromo de Las Piedras )
4° Cl, Roberto Irazoqui ( 16Nov1916Nov19, 30.996, 7f, 1.25.10, LPIHipódromo de Las Piedras )
Atiko Rye
5y, M , Pl.S.á.G1. Bernstein 2° Cl (G1), Joaquin V. Gonzalez ( 19Nov1919Nov19, 600.000, 1m,   1.36.83, LPHipódromo de La Plata )
3° Cl (LR), Oswaldo Aranha ( 19Dec1919Dec19, 108.000, 1m,   1.35.85, LPHipódromo de La Plata )
Seulement Catcher 5y, M , Pl.S.á.G1. Ride The Rails 3° Cl (LR), Mineral ( 23Nov1923Nov19, 93.600, 12 1/2f, 02.35.19, PALHipódromo de Palermo )
3° Hd ( 14Sep2014Sep20, 37.000, 12 1/2f, 02.35.74, PALHipódromo de Palermo )
Mapuche Rye 6y, M , Pl.S.á. Bernstein 2° Cl, Municipalidad De La Plata ( 19Nov1919Nov19, 180.000, 6f,   1.11.40, LPHipódromo de La Plata )
2° Esp ( 26Dec1926Dec19, 85.500, 7f,   1.23.17, LPHipódromo de La Plata )
Montesana Rye 5y, H , Win.S.á.G3. Roar 3° Cl, Dia De La Soberania Nacional ( 18Nov1918Nov19, 56.000, 6f, 01.10.34, PALHipódromo de Palermo )
1° Hd ( 30Dec1930Dec19, 250.000, 6f, 01.11.89, PALHipódromo de Palermo )