rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Dead Horse

Catcher in the Rye (2000) IRE

Danehill (Danzig) out of Truly a Dream by Darshaan
Colt Bay 21 yo - February 26, 2000


Danehill
1986 (USA)
Danzig 1977
Razyana 1981
Truly a Dream
1991 (IRE)
Darshaan 1981
Truly Special 1985


Next entries

LLPI 13jul2013Jul20 15:55 CdCd 1300m White Snowflake C. Méndez José P. García Aitue
LLPI 13jul2013Jul20 13:00 CdCd 1000m Imperia Gold P. Rodríguez Pablo G. González Lucía y Matías
Last Results

LLPI 6jul206Jul20 CdCd 1200m Un Run Run
457k P. Rodríguez Pablo G. González (h) Gran Ricky
MMAR 28jun2028Jun20 CdCd 1500m Lord Oak 450k F. Guedes Heriberto Guede Deloscinco
LLPI 27jun2027Jun20 HdHd 1500m Niño Audaz 481k P. Rodríguez Pablo G. González (h) Gran Ricky
MMAR 26jun2026Jun20 CdCd 1100m White Snowflake 552k C. Méndez José P. García Aitue
MMAR 21jun2021Jun20 CdCd 1500m Rie La Nena 480k J. Gulart Antonio L. Cintra La Pomme
LLPI 13jun2013Jun20 CdCd 1500m Puerto Natales 497k F. Palavecino Juan P. González Tata Pocho
VVSC 12jun2012Jun20 HdHd 1100m Catch With Fire 465k V. Mansilla Alberto Ferrero R. Los Pollitos 11°
PATAQUES, 09, m (Stravinsky): 10cs. 1° Gran Premio Montevideo (G1), 9 De Julio (G2), Pippermint (G2), Japon (L), 2° 25 De Mayo De 1810 (G2), 25 De Mayo De 1810 (G2), 3° Gran Premio De Las Americas-Osaf-Internacional-Copa Eduardo S. Blousson (G1), Ecuador (G2), Republica Federativa Del Brasil (G3), Austria (L), Japon (L), Cayetano S. Sauro, 4° San Isidro - Copa Dr. Melchor Angel Posse (G1), 9 De Julio - Día de la Independencia (G3), Old Man - Copa Revista Palermo (G3), Invasor.
CLASSIC RYE, 13, m (Numerous): 9cs. 1° Joaquin V. Gonzalez (G1), Hipodromo De La Plata (G3), 3° Blend (L).
FLOWING RYE, 07, m (Bernstein): 9cs. 1° Gran Premio General San Martin (G1), Gran Premio Miguel A. Martinez De Hoz (G1), Otoño (G2), Pedro Chapar (G3), 2° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Miguel Alfredo Martinez De Hoz (G1), Ecuador (G2), Forli (G2), 3° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), San Isidro - Copa Dr. Melchor Angel Posse (G1), Forli (G2), Republica Federativa Del Brasil (G3), 4° Gran Premio San Isidro (G1), 9 De Julio - Copa 89º Aniversario Revista Palermo (G2), Clausura (G2).
LA EXTRAñA DAMA, 13, h (Cipayo): 8cs. 1° 25 De Mayo (G1), Gilberto Lerena (G1), Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Juan Shaw (G2), Apertura (G3), Chile (G3), 2° Estrellas Distaff (G1), Gilberto Lerena (G1), Ramon Biaus (G2), 3° La Mission (G2), 4° Gran Premio Criadores (G1), Juan Shaw (G2), Los Criadores (G2), Particula (G2).
ALAMPUR, 14, m (Elusive Quality): 6cs. 1° Dardo Rocha (G1), Republica Argentina (G1), Stud Book Argentino (L), 2° Bernabe, 3° Estrellas Classic (G1), Italia (G3).
ROBINSON CRUSOE, 13, m (Thunder Gulch): 6cs. 1° Gran Premio Jockey Club (G1), Intendencia De Canelones, 2° Gran Premio José Pedro Ramírez . Copa El País (G1), Gran Premio Polla De Potrillos (G1), 4° Comparación (G2).
KIRIAKI, 12, h (Interprete): 5cs. 1° Criadores - Copa Breeders´Cup Distaff (G1), Gilberto Lerena (G1), Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Apertura (G3), 2° Copa De Plata (G1), Criadores (G1), Arturo R Y Arturo Bullrich (G2), Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Chile (G3), 3° Carlos P. Rodriguez (G2), Paseana (G2), 4° Estrellas Juvenile Fillies (G1).
CATCH THE MAD, 07, h (Poliglote): 5cs. 1° Clasico Polla De Potrancas (G1), Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), Gran Premio Seleccion Copa Shadwell (G1), Circulo De Propietarios De Caballerizas SPC (G3), 2° Clasico Copa De Plata (G1), Copa De Plata - Roberto Vasquez Mansilla (G1), Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Gran Premio Saturnino J. Unzue (G1), Clasico Francisco J. Beazley (G2), Los Haras (G2), Eudoro J. Balsa (G3), Ricardo P. Sauze (G3), 3° Clasico Mil Guineas (G1), Gran Premio Clasico Estrellas Juvenile Fillies-Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1), Gran Premio Criadores - Copa Haras La Pasion (G1), Sibila (G2), 4° Gran Premio Estrellas Distaff - Copa Hotel Presidente (G1), Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Gran Premio Jorge De Atucha (G1).
ANAEROBIO, 07, m (Potrillon): 5cs. 1° Clasico Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), Gran Premio Montevideo (G1), 3° Gran Premio Clasico Estrellas Juvenile - Copa Raul F. M. Lottero (G1).
RABID IN THE RYE, 08, m (Hidden Prize): 4cs. 1° Copa De Oro - Alfredo Lalor (G1), Gran Premio De Honor Copa Julio y Carlos Menditeguy (G1), Comparacion (G2), José B. Zubiaurre, 2° Gran Premio Estrellas Classic - Copa Esc.Hernan R. Ceriani Cernadas (G1), 3° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), 4° Dos Mil Guineas (G1).
CATCHO EN DIE, 12, m (Engrillado): 3cs. 1° Gran Premio Miguel Martínez De Hoz (G1).
CATCH THE COCKTAIL, 12, h (Distorted Humor): 3cs. 1° Gran Premio Seleccion De Potrancas (G1), 3° Diego White (G3).
BRILLANTE OK, 13, h (Southern Halo): 2cs. 1° Gran Premio Ciudad De Montevideo- Presidente Jorge Batlle (G1), 2° Gran Premio Nacional Presidente Jorge Battle (G1), Treinta Y Tres Orientales (L), 3° Gran Premio Selección (G1).
PURA MAGIA, 09, h (Sings): 8cs. 1° C. P. Rodriguez (G2), Carlos P. Rodriguez (G2), Orbit (L), 2° Etoile (L), 3° Ricardo Ezequiel Y Ezequiel M. Fernandez Guerrico (G2), Orbit (L), 4° Melgarejo (L).
MARCUS AURELIUS, 13, m (Singspiel): 5cs. 1° General Belgrano (G2), Vicente L. Casares (G2), 2° 25 De Mayo (G1), Dardo Rocha (G1), 3° Vicente L. Casares (G2), Pueyrredon (G3), 4° Progreso (G3), Domingo Faustino Sarmiento (L).
JAZZ CATCH, 11, h (Honour and Glory): 3cs. 1° Francisco J. Beazley (G2), 2° Gran Premio Seleccion (G1), Juan S. Boucau.
QUIET BRAZILIAN, 14, m (Bernstein): 2cs. 1° Santiago Luro (G2), 2° Montevideo (G1), Raul y Raul E .Chevalier (G2).
MONTESANA RYE, 15, h (Roar): 6cs. 1° Carlos Casares (G3), General Güemes (L), Ilustrisima, Semilleta, 2° Asociacion Propietario De S.P.C. (G3), Enero, 3° General Francisco B. Bosch (G3), General Alvear (L), Propietarios (L), Dia De La Soberania Nacional, 4° Estrellas Junior Sprint (G3), General Lavalle (G3), La Troienne (L).
TAKE IT ALL, 12, m (Mt. Livermore): 3cs. 1° Jose Pedro Ramirez (G3), 2° 25 De Mayo (G1), Cocles (L), D.F. Sarmiento, 3° General Belgrano (G2), Cocles (L), 4° Vicente L Casares (G2).
TWINS RYE, 13, h (Numerous): 3cs. 1° Diego White (G3), 3° Seleccion De Potrancas (G1), 4° Circulo Propietarios Caballerizas Spc (G3), F. De Alvear (G3).
KANDARA, 14, h (Interprete): 3cs. 1° Chile (G3).
RIO DE ORO, 10, m (Indygo Shiner): 2cs. 1° Agustin B. Gambier (G3), 2° Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), 3° Guillermo Kemmis (G2), Luis Maria Doyhenard (G3), 4° Manuel Anasagasti (L).
ALL INCLUSIVE, 12, m (Confidential Talk): 7cs. 1° Cocles (L), 2° Expressive Halo, 4° Comparacion (L), Bernabe, Expressive Halo.
VIN RYE, 13, m (Machiavellian): 5cs. 1° Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g.-v Region (L), Club De Viña Del Mar, 2° Asociación Gremial De Preparadores C.H.S., Servicio Agricola Ganadero, Eugenio Zegers Leon, Republica De Argentina, 3° Copa Jackson (G2), Armada De Chile, Sociedad De Fomento Fabril, 4° Municipal De Viña Del Mar (G3), Municipal De ViÑa Del Mar (G3), Bolsa De Comercio, Zenith.
MORA EN MI, 12, h (Lode): 5cs. 1° Jockey Club De Rosario (L), 2° Los Criadores (G2), 4° Carlos P. Rodriguez (G2).
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Catch The Mad 13y, H USD $272.983
Flowing Rye 13y, M USD $264.842
La Extraña Dama 7y, H USD $258.940
Pataques 11y, M USD $245.710
Marcus Aurelius 7y, M USD $217.703
Kiriaki 8y, H USD $213.934
Alampur 6y, M USD $209.800
Rabid In The Rye 12y, M USD $173.027
Anaerobio 13y, M USD $172.760
Catcho En Die
8y, C USD $133.462
Pura Magia 11y, H USD $124.281
Robinson Crusoe 7y, M USD $117.973
Mora En Mi
8y, H USD $116.867
Priscilla Catcher
12y, H USD $113.549
Classic Rye 7y, M USD $109.204
Calle Ocho 13y, M USD $107.265
Emeline 7y, H USD $98.342
Distinto Rye 7y, M USD $92.261
Wild Rye 12y, M USD $90.358
Mantera Rye
8y, H USD $87.061
Take It All 8y, M USD $87.056
All Inclusive 8y, M USD $85.164
Montesana Rye 5y, H USD $85.024
Potra Catch
9y, H USD $83.111
Artxueta 10y, H USD $82.326
Lake's Wood 13y, M USD $80.386
Ginger In The Rye 7y, H USD $76.624
Brillante Ok 7y, H USD $76.235
Catch The Cocktail 8y, H USD $75.581
Rampa Catch 13y, H USD $75.147
Current Year
Horse Earnings
Kaif 6y, M USD $14.002
Nimia Rye
4y, H USD $6.738
Belgrado Rye 5y, M USD $5.936
Lord Oak 4y, M USD $5.912
Guapo Como Yo 3y, M USD $5.809
Purisima Rye
4y, H USD $5.358
Rie La Nena 4y, H USD $5.149
Valaco Rye 4y, M USD $4.688
Valley Light 4y, H USD $4.309
Best Pick 6y, M USD $4.207
Bailantera Sos 5y, H USD $4.161
Distinto Rye 7y, M USD $3.915
Catch The Sale
4y, H USD $3.705
Pure The Rye
6y, M USD $3.399
Dale Que Va 4y, H USD $3.219
Brilliant
7y, M USD $3.179
Oberdan 6y, M USD $2.857
Elvas 4y, H USD $2.833
Dseta Rye
3y, H USD $2.660
Buena Mandarina 5y, H USD $2.450
Parking Lot
6y, M USD $2.416
Que Cualidad
5y, M USD $2.390
Ros Grande Ros 7y, M USD $2.318
Gordini 6y, M USD $2.169
Toluca Rye
7y, M USD $2.025
Bononia 4y, H USD $1.922
Dona Rye 5y, H USD $1.575
Dona Siembra
6y, H USD $1.521
Itan De Rye
5y, M USD $1.481
Japones Rye 6y, M USD $1.481
IE 365
Horse CC IE(%)
Catcho En Die
8y, C 2 60,3
Alampur 6y, M 3 46,9
Classic Rye 7y, M 5 42,7
Elegant Rye
7y, M 2 39,3
Atiko Rye
5y, M 4 37,9
Tavulia 4y, H 4 37,0
Emission Rye 4y, M 1 34,5
Montesana Rye 5y, H 5 32,6
Kaif 6y, M 5 32,4
Shamgar 6y, M 6 30,0
Marcus Aurelius 7y, M 6 26,7
Parkur 8y, M 4 25,4
Donatella Rye 6y, H 7 22,3
Gordini 6y, M 5 22,2
Silver Bag 7y, M 5 20,4
Roma Rye 5y, H 8 20,2
Mika Rye 5y, H 1 18,5
For My Lady 6y, H 3 17,3
Best Pick 6y, M 6 17,3
Seulement Catcher 5y, M 4 17,3
Eneide 5y, H 4 17,2
Malvina Rye 5y, H 3 16,8
Vader Rye 5y, M 6 16,3
Niloca Rye 5y, H 10 15,9
Parking Lot
6y, M 2 15,7
Belga Rye 4y, H 8 15,5
Bam Bam Rye 7y, M 2 15,5
Japones Rye 6y, M 8 15,3
Sportiva Rye 5y, H 2 15,3
Pepper Horse 7y, M 7 14,1
Horse Broodmare Sire Result
Classic Rye 7y, M , Win.S.á.G1. Numerous 1° Cl (G1), Joaquin V. Gonzalez ( 19Nov1919Nov19, 2.000.000, 1m,   1.36.83, LPHipódromo de La Plata )
1° Cl (G3), Hipodromo De La Plata ( 17Sep1917Sep19, 385.000, 1m,   1.35.80, LPHipódromo de La Plata )
Kaif 6y, M , Win.S.á. Southern Halo 1° Cl, Pompeyo ( 28Feb2028Feb20, 6.000.000, 1 1/4m, 01.59.80, CHSClub Hípico de Santiago )
1° Cl, Alfonso Vial L. ( 10Jan2010Jan20, 5.150.000, 1m, 01.32.16, CHSClub Hípico de Santiago )
Bononia 4y, H , Pl.S.á.G2. Bernardini 4° Cl (G2), Arturo R. Y Arturo Bullrich ( 7Mar207Mar20, 120.000, 1 1/4m, 02.04.45, PALHipódromo de Palermo )
1° Cd ( 30Nov1930Nov19, 250.000, 1 1/8m,   1.50.67, SIHipódromo de San Isidro )
Lord Oak 4y, M , Pl.S.á. Candy Stripes 4° Cl, Gran Premio Jockey Club ( 15Feb2015Feb20, 71.530, 1 1/4m, 2.06.15, LPIHipódromo de Las Piedras )
4° Cl, Roberto Irazoqui ( 16Nov1916Nov19, 30.996, 7f, 1.25.10, LPIHipódromo de Las Piedras )
Atiko Rye
5y, M , Pl.S.á.G1. Bernstein 2° Cl (G1), Joaquin V. Gonzalez ( 19Nov1919Nov19, 600.000, 1m,   1.36.83, LPHipódromo de La Plata )
2° Cl (G3), General José De San Martín ( 20Aug1920Aug19, 115.500, 1m,   1.36.11, LPHipódromo de La Plata )
Seulement Catcher 5y, M , Pl.S.á.G1. Ride The Rails 3° Cl (LR), Mineral ( 23Nov1923Nov19, 93.600, 12 1/2f, 02.35.19, PALHipódromo de Palermo )
Mapuche Rye 6y, M , Pl.S.á. Bernstein 2° Cl, Municipalidad De La Plata ( 19Nov1919Nov19, 180.000, 6f,   1.11.40, LPHipódromo de La Plata )
2° Esp ( 26Dec1926Dec19, 85.500, 7f,   1.23.17, LPHipódromo de La Plata )
Montesana Rye 5y, H , Win.S.á.G3. Roar 3° Cl, Dia De La Soberania Nacional ( 18Nov1918Nov19, 56.000, 6f, 01.10.34, PALHipódromo de Palermo )
1° Hd ( 30Dec1930Dec19, 250.000, 6f, 01.11.89, PALHipódromo de Palermo )
Bonifacio Rye 4y, M , Pl.S.á.G3. Roar 2° Cl (G3), Buenos Aires ( 2Nov192Nov19, 156.000, 1 1/2m,   2.29.37, SIHipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 8Sep198Sep19, 268.000, 1 1/4m,   2.02.72, SIHipódromo de San Isidro )
Shamgar 6y, M , Pl.S.á.G2. Southern Halo 2° Cl (LR), Refinado Tom ( 4Sep194Sep19, 90.000, 6f,   1.11.34, SIHipódromo de San Isidro )
2° Cl, Telescopico ( 30Oct1930Oct19, 78.000, 6f,   1.10.52, SIHipódromo de San Isidro )