rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Asidero 1996, ARG

Fadeyev (Nureyev) out of Lady Aspasia by Tunerup
Colt Bay 24 yo - July 28, 1996

Ganador en Argentina. GP Gran Criterium (G1), GP Dos Mil Guineas (G1), Polla De Potrillos (G1), GP Jockey Club (G1), GP Int'l Carlos Pellegrini (G1), 3º Clement L. Hirsch Turf Chp. S. (G1).

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Incorporado a la Reproducción

URU 2003

Geographic Location

Rincón del Pino, San José

Farm Information

Haras Don Alfredo

Next entries

LLPI 13jul2013Jul20 10ª 17:05 CdCd 1800m Peperonccino Richard N. Hernández Abuelo Nelson
LLPI 13jul2013Jul20 10ª 17:05 CdCd 1800m Nuez Moscada Y. Pereira Luis A. Cabrera Ana Lucía
LLPI 13jul2013Jul20 13:35 CdCd 1500m El Poderoso C. Méndez José P. García La Reina
Last Results

MMAR 11jul2011Jul20 CdCd 1200m Gemini 470k J. Diaz Wáshington R. Bonacci Alma Bohemia
MMAR 11jul2011Jul20 CdCd 1500m Asi De Reina
434k Y. Pereira Gustavo C. Vergara Pobre D´ellos
MMAR 11jul2011Jul20 CdCd 1200m Perfecto 476k C. Romero Mariano Muñoz La Cueva 14°
LLPI 6jul206Jul20 CdCd 1100m La Traviesa
391k J. De Leivas Miguel A. Barboza Rey Arion
MMAR 5jul205Jul20 CdCd 1100m Symbiosis 426k E. Castillo Ignacio Portela Tres Orillas
MMAR 5jul205Jul20 CdCd 1300m Gemini 470k J. Diaz Wáshington R. Bonacci Alma Bohemia
MMAR 5jul205Jul20 CdCd 1200m Anat 460k E. Rodríguez Sergio A. Delgado El Master 10°
MMAR 4jul204Jul20 CdCd 1300m Bridgestone
476k E. Rosas Miguel A. Almada Santiago de Compostela
LLPI 27jun2027Jun20 CdCd 1500m Poncho Oriental 461k Y. Pereira José D. Durán Adeodato
LLPI 27jun2027Jun20 CdCd 1200m Peperonccino 454k C. Méndez José P. Pérez Abuelo Nelson
LLPI 27jun2027Jun20 CdCd 1400m Ultrasecreta
427k B. Olivera Wáshington Delpino Diego Y Valeria
LLPI 27jun2027Jun20 CdCd 1200m Mio 425k J. Cruz Pascual H. Larrosa Los Cerrillos
LLPI 27jun2027Jun20 CdCd 1200m A'florindo 435k F. Píriz Christian J. Baltrons El Volcan 10°
LLPI 27jun2027Jun20 CdCd 1500m Castillo Real
443k G. Barragán Miguel A. Almada Juancito 12°
LLPI 27jun2027Jun20 CdCd 1200m Beetle 561k C. Ibañez Héctor F. Bacigalupi Son del Fachi
MMAR 21jun2021Jun20 CdCd 1500m Asi De Reina
430k Y. Pereira Gustavo C. Vergara Pobre D´ellos
MMAR 21jun2021Jun20 CdCd 1200m Symbiosis 430k E. Castillo Ignacio Portela Tres Orillas
MMAR 21jun2021Jun20 CdCd 1200m Anat 460k E. Rodríguez Sergio A. Delgado El Master 14°
LLPI 20jun2020Jun20 CdCd 1200m La Traviesa
392k J. De Leivas Miguel A. Barboza Rey Arion
MMAR 19jun2019Jun20 CdCd 1600m Castel Novo 466k C. Suárez Walter R. Báez Transvaal
MMAR 19jun2019Jun20 CdCd 1600m Peperonccino 450k J. Prestes José P. Pérez Abuelo Nelson
MMAR 14jun2014Jun20 CdCd 1100m Castillo Real
448k G. Barragán Miguel A. Almada Juancito 14°
LLPI 13jun2013Jun20 CdCd 1400m Poncho Oriental 463k Y. Pereira José D. Durán Adeodato
LLPI 13jun2013Jun20 CdCd 1400m Mio 426k J. Guerra Pascual H. Larrosa Los Cerrillos
LLPI 13jun2013Jun20 CdCd 1400m Sparks 516k F. Patrón Hugo D. Navatta El Ceibo 13°
MMAR 12jun2012Jun20 CdCd 1100m Gemini 464k J. Diaz Wáshington R. Bonacci Alma Bohemia
MMAR 12jun2012Jun20 CdCd 1300m A'florindo 434k H. Lazo Christian J. Baltrons El Volcan 11°
MMAR 12jun2012Jun20 CdCd 1500m Nuez Moscada 520k Y. Pereira Luis A. Cabrera Ana Lucía 13°
ROSA COLONIAL, 08, h (Slewsville): 9cs. 1° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Agraciada (G3), Los Haras (G3), Los Haras (G3), Sarandí (G3), Fomento, Ministerio De Economía Y Finanzas - DGC, Ministerio De Economía y Finanzas- DGC, 2° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Gran Premio Criterium-Potrancas (G2), Gran Premio Estímulo (G2), Los Haras (G3), Stud Book Uruguayo 122 Aniv. De Su Fundación, 3° Gran Premio Selección (G1), Gran Premio Estimulo (G2), Gran Premio Estímulo (G2), Fomento (G3), Ministerio De Economía y Finanzas- DGC, Produccion Nacional, 4° Stud Book Uruguayo 123 Aniv. De Su Fundación.
HOLLY, 07, h (Top-ten): 11cs. 1° Gran Premio Maroñas (G2), Clásico Bolivia, Asociación de Criadores S.P.C., Boina Roja, Gran Premio Boina Roja, Mercosur, Mercosur, Rufino T. Dominguez, Verona, 2° Clásico Jorge y Melchor Pacheco, Plinio Oribe Y Andres Oribe Deus, 3° Clásico Asamblea General Legislativa (L), Yerba Amarga, 4° Plinio Oribe y Andrés Oribe Deus.
CHARRUA GIRL, 05, h (Slewsville): 8cs. 1° Gran Premio Estimulo (G2), Clásico Agraciada (G3), Clásico Uruguay (L), Clásico Stud Book Uruguayo 119 Aniversario, Gran Premio Brasil, Clásico Los Haras, 2° Clásico Gran Premio Ciudad de Montevideo (G1), Gran Premio Ciudad de Montevideo (G1), Clásico Gran Premio Estímulo (G2), Clásico Diana (G3), Clásico Sarandi (G3), Clásico Uruguay (L), Clásico Distaff, 3° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Clásico Gran Premio Estímulo (G2), Clásico Diana (G3), Clásico José Shaw, 4° Clásico Fomento (G3), Clásico Los Haras (G3), Clásico Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), Campeones Distaff.
ARGENTI, 04, m (Robin des Pins): 8cs. 1° Clásico Gran Premio General Artigas (G2), Clásico Gran Premio Presidente De La Republica (G2), Clásico Asamblea De La Florida (G3), Clásico José Serrato, Clásico Romantico, Clásico Sisley, 2° Clásico Las Piedras (L).
ARES, 08, m (Robin des Pins): 7cs. 1° Gran Premio General Artigas (G2), Gran Premio Presidente De La República (G2), Carlos Reyles (L), Classic-Copa La Tele 50º Aniversario, Miguel y Juan Debernardis, 2° Pablo Gelsi, 3° Gran Premio José Pedro Ramirez (G1), Alfredo De Castro Pérez, 4° Gran Premio Nacional (G1), Benito Villanueva, Gran Premio Municipal, Miguel y Juan Debernardis.
GALIT, 07, m (Manguin): 4cs. 1° Gran Premio Municipal (G2), Clásico Lavalleja (L), 2° Classic, 3° Clásico Alvaro Vargas Guillemette, 4° Gran Premio General Artigas (G2), Gran Premio Presidente de la República (G2), Clásico Juvenile Copa Oribe Remates.
PISCOS OUR, 13, m (Our Emblem): 4cs. 1° Gran Premio Comparación (G2).
VITALITA, 11, h (Robin des Pins): 8cs. 1° Sarandí (G3), Estímulo, Gran Premio Asaf, Gran Premio De Pontrancas, Gran Premio Selección, 2° Diana (G3), Asamblea General Legislativa, Gran Premio Nacional, Ministerio De Economía Y Finanzas-DGC, 3° Gran Premio Selección (G1), Nicolas Storace Arrosa Y Nicolas Storace Montes, Producción Nacional.
MAMA QUILLA, 07, h (Ritz): 6cs. 1° Diana (G3), Marcelo, Mauricio y Andre Wildemauwe, Distaff - Copa Diario El Pais, 3° Eduardo Vargas y Eduardo Vargas Garmenia (L), Pablo Gelsi.
FLOR REAL, 16, h (Timber'o): 5cs. 1° Producción Nacional (G3), Gran Premio Polla De Potrancas, Gran Premio Selección, 3° Domingo Torterolo, Producción Nacional, 4° Treinta Y Tres Orientales (L).
FARRAH FAWCETT, 10, h (Candy Stripes): Ganadora. 1° Luiz Fernando Cirne Lima (G3).
PRIME, 06, h (Ritz): 4cs. 1° Clásico Eduardo Vargas y Eduardo Vargas Garmendia (L), 2° Clásico Pablo Gelsi, 3° Gran Premio Selección (G1), 4° Clásico Uruguay (L).
JUST ONE, 06, m (Robin des Pins): 3cs. 1° Clásico Las Piedras (L), 2° Gran Premio Jockey Club-Copa Don Pascual (G1), Gran Premio Nacional-Copa Shadwell (G1), Clásico Classic Copa Toyota, 3° Gran Premio Polla de Potrillos (G1), Clásico Gran Premio General Artigas (G2), Clásico Gran Premio Municipal (G2), Manuel Quintela (G3), 4° Clásico Ensayo (G3).
ARISTOTELE, 04, m (Ritz): 2cs. 1° Clásico Carlos Reyles (L).
BAILA DE NOCHE, 13, m (Honour and Glory): 6cs. 1° Invasor.
REZONGON, 05, m (Ritz): 6cs. 1° Clásico Nicolás Storace Arrosa, 2° Clásico Sprint, 3° Clásico Osvaldo Martinez, 4° Clásico Ecuador.
ARIETE, 04, m (Ritz): 5cs. 1° Clásico Mexico, 2° Clásico Lavalleja (L), Clásico Alberto Denby, Clásico Enrique Guillemete, 3° Clásico Adolfo Folle Juanicó.
PRETOR DO SUL, 13, m (Public Purse): 4cs. 1° Comparación, 2° Asamblea De La Florida (G3), Gran Premio Presidente De La República (G3), 3° Gran Premio Batalla De Las Piedras (G3), 4° Gran Premio Municipal (G2), Las Piedras (L), Campeones Mile Turf.
CHARRUA BOY, 04, m (Slewsville): 4cs. 1° Clásico Colombia, 2° Clásico Criadores Nacionales (G3), 3° Clásico Pastor Victorica, 4° Clásico Sisley.
UNGARA, 10, h (Change in the Wind): 3cs. 1° C. Saens De Zumarán y R.Z. Arocena, 2° Producción Nacional-Copa Verona (G3), Estados Unidos De América, Juana Mautone De Cousiño, Jorge Y Melchor Pacheco, 3° Francisco Anaya, 4° Ministerio De Economía y Finanzas- DGC.
MERINGA, 15, h (Wild Event): 3cs. 1° Gran Premio Selección.
AVVINARE, 04, h (Sportin Gold): 3cs. 1° Clásico Brasil.
EL COMIENZO, 04, m (Forever Casting): 3cs. 1° Clásico Francisco Etcheverry Vidal, 2° Clásico Bizancio, 4° Argentina (L), Clásico Guillermo Young (L).
DOLCE GLORY, 05, h (Lode): 3cs. 1° Clásico Andrés Ramponi Lorda.
ASIMON, 12, m (Open Air): 2cs. 1° Clásicp Gran Criterium, 2° Polla De Potrillos (G1), Ensayo (G3), 3° Gran Premio Criterium Potrillos (G2).
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Rosa Colonial 12y, H USD $234.065
Ares 12y, M USD $211.342
Just One 14y, M USD $190.128
Vitalita 9y, H USD $143.232
Charrua Girl
15y, H USD $134.393
Guru 16y, M USD $99.502
Holly 13y, H USD $87.902
Argenti 16y, M USD $83.000
Mama Quilla 13y, H USD $80.179
Galit 13y, M USD $78.422
Pretor Do Sul 7y, M USD $57.394
Flor Real 4y, H USD $57.162
Ungara 10y, H USD $56.557
Agripina 9y, H USD $54.846
Currando 7y, M USD $52.853
Piscos Our 7y, M USD $49.166
Roi Soleil 11y, M USD $47.576
Ancar 9y, M USD $45.649
Baila De Noche 7y, M USD $40.456
Jawbreaker 8y, H USD $37.273
Oprah 6y, H USD $37.100
Abelardo 13y, M USD $35.630
Asimon 8y, M USD $33.750
Prime 14y, H USD $33.070
No Idea 12y, H USD $32.269
Meringa 5y, H USD $32.082
Flor y Truco 10y, H USD $31.878
Doble De Oro 11y, M USD $30.658
Rezongon 15y, M USD $30.391
Asite 7y, M USD $29.076
Current Year
Horse Earnings
Flor Real 4y, H USD $31.758
Castel Novo 4y, M USD $8.803
Asi De Reina
4y, H USD $4.868
Symbiosis 5y, H USD $3.527
Gemini 5y, H USD $2.959
Poncho Oriental 4y, M USD $2.527
El Poderoso 6y, M USD $1.025
La Traviesa
4y, H USD $688
Peperonccino 6y, M USD $568
Ultrasecreta
4y, H USD $471
Red Russian 5y, M USD $272
Bridgestone
8y, M USD $246
Mio 6y, M USD $231
IE 365
Horse CC IE(%)
Flor Real 4y, H 11 31,5
Piscos Our 7y, M 2 23,6
Pretor Do Sul 7y, M 2 20,0
Castel Novo 4y, M 6 14,9
Cheetah Hunt 5y, H 8 13,6
Red Russian 5y, M 4 12,0
El Poderoso 6y, M 8 11,4
Oprah 6y, H 6 11,0
Madame Roja 6y, H 11 11,0
Currando 7y, M 5 10,2
Bridgestone
8y, M 12 9,4
Beetle 6y, M 1 9,4
Pionero 4y, M 3 8,7
La Traviesa
4y, H 11 8,4
Nuez Moscada 5y, M 14 7,8
Symbiosis 5y, H 18 6,9
Risk 4y, H 8 5,5
Gemini 5y, H 15 5,4
Cantuccini
5y, M 4 4,9
Ultimo Lance 8y, H 3 4,6
De Martinica 5y, H 5 4,4
Solo Mio Lc
4y, M 3 4,1
Aspen 6y, M 1 4,0
Mio 6y, M 7 3,5
Peperonccino 6y, M 12 3,5
Mi Asesor
6y, M 6 3,5
Perfecto 6y, M 2 2,8
Bellanger 6y, M 1 2,6
Brillante 5y, H 4 1,7
DinDon 5y, M 1 0,6
Horse Broodmare Sire Result
Flor Real 4y, H , Win.S.á.G3. Timber'o 1° Cl (G3), Producción Nacional ( 28Jul1928Jul19, 428.607, 7 1/2f, 1.28.17, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cl, Gran Premio Selección ( 8Feb208Feb20, 715.298, 1 1/4m, 2.08.21, LPIHipódromo de Las Piedras )
Gemini 5y, H , Win. Robin des Pins 1° Cd ( 11Jul2011Jul20, 78.302, 6f, 1.13.31, MARHipódromo de Maroñas )
2° Cd ( 22May2022May20, 32.110, 6 1/2f, 1.20.98, MARHipódromo de Maroñas )
Poncho Oriental 4y, M , Win. Capote 1° Cd ( 27Jun2027Jun20, 75.358, 7 1/2f, 1.32.06, LPIHipódromo de Las Piedras )
2° Cd ( 13Jun2013Jun20, 24.930, 7f, 1.34.74, LPIHipódromo de Las Piedras )
Castel Novo 4y, M , Win. River Keen 1° Cd ( 19Jun2019Jun20, 158.251, 1m, 1.39.06, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 25Jan2025Jan20, 81.809, 7 1/2f, 1.33.70, LPIHipódromo de Las Piedras )
Asi De Reina
4y, H , Win. Ride The Rails 1° Cd ( 5Jun205Jun20, 130.882, 6 1/2f, 1.18.70, MARHipódromo de Maroñas )
2° Cd ( 11Jul2011Jul20, 43.214, 7 1/2f, 1.32.22, MARHipódromo de Maroñas )
Symbiosis 5y, H , Win. Ritz 1° Cd ( 26Jan2026Jan20, 110.258, 5f, 1.05.63, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 3Aug193Aug19, 99.721, 5f, 1.06.01, MARHipódromo de Maroñas )
Madame Roja 6y, H , Win. Public Purse 1° Cd ( 21Dec1921Dec19, 57.260, 7f, 1.27.61, LPIHipódromo de Las Piedras )
1° Cd ( 22Nov1922Nov19, 60.177, 7 1/2f, 1.34.52, LPIHipódromo de Las Piedras )
Cantuccini
5y, M , Win. Ritz 1° Cd ( 6Dec196Dec19, 99.222, 7 1/2f, 1.31.80, MARHipódromo de Maroñas )
Nuez Moscada 5y, M , Win. Cagney 1° Cd ( 29Nov1929Nov19, 95.732, 6f, 1.12.57, MARHipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 12Oct1912Oct19, 56.983, 7f, 1.27.03, LPIHipódromo de Las Piedras )
Risk 4y, H , Win. Ritz 1° Cd ( 22Nov1922Nov19, 84.816, 6 1/2f, 1.21.80, LPIHipódromo de Las Piedras )
3° Cd ( 8Dec198Dec19, 30.413, 5 1/2f, 1.06.47, MARHipódromo de Maroñas )