rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


RNick


Emperor Richard 2004, ARG

Southern Halo (Halo) out of Embrasser by Candy Stripes
Colt Bay 15 yo - September 3, 2004
Breeder: Haras Abolengo

Ganador of 2cs. (5f-6f) in 2 presentaciones en Argentina, $47.000. .

Imágen Referencial (Imágen Referencial)

Last Results

LLP 17mar2017Mar20 G3G3 1200m Humorada Negra W. Moreyra Miguel A. J. Velazco Rubio B.
LLP 17mar2017Mar20 CdCd 1100m Cancherisimo Richard B. Enrique Pablo P. Sahagián Mayflower
LLP 15mar2015Mar20 EspEsp 1000m Mili Emperatriz B. Enrique Héctor A. Sueldo Tolincho
PPAL 13mar2013Mar20 CdCd 1000m Reclasudo
520k A. Domingos Eduardo N. Siele Arabian Pearl
PPAL 13mar2013Mar20 CdCd 1200m Potri Toro 536k J. Da Silva Miguel A. J. Velazco Marta-Carina
SSI 11mar2011Mar20 HdHd 1100m Google It 548k J. Rivarola Carlos A. Dávila Uri Y Tay
LLP 10mar2010Mar20 CdCd 1200m Don Cobre
J. Rivarola Osvaldo D. Pinto Doña Ana
LLP 10mar2010Mar20 CdCd 1000m Tempestad Awe J. Da Silva Miguel A. J. Velazco Marta-Carina
LLP 10mar2010Mar20 CdCd 1200m Baalshamin
M. Valle Miguel A. Gómez Quereuquén 10°
LLP 10mar2010Mar20 CdCd 1200m Empiric Twice J. Peralta Héctor A. Losardo El Tambito 11°
LLP 10mar2010Mar20 CdCd 1300m Miami Emperor
J. Roman Nestor J. Salvati Catattoo 14°
PPAL 9mar209Mar20 CdCd 1000m Tabulador
548k D. Arias Marcela R. Cassano Mario A 11°
LLP 5mar205Mar20 CdCd 1100m Indie Soul
A. Cabrera Horacio J. A. Torres Ferré
LLP 5mar205Mar20 CdCd 1200m Sang Rouge
R. Gonzalez Lucas O. Tournoud La Nona y Tatá
SSI 4mar204Mar20 CdCd 1200m Che Madrugador
487k L. Noriega Martin M. Garrido El 26
SSI 4mar204Mar20 CdCd 1200m Alocate 502k R. Alzamendi Juan J. Medone La Bicicleta
LE PERSEVERANT, 12, m (Sunray Spirit): 10cs. 1° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Coronel Pringles (G3), General Viamonte (G3), 2° Gran Premio Ciudad De Buenos Aires (G1), Paraguay (G3).
HUMOR ACIDO, 11, m (Distorted Humor): 7cs. 1° Ciudad De Buenos Aires (G1), Estrellas Sprint (G1), Coronel Pringles (G3), Velocidad (G3), Eduardo Jara, 2° Estrellas Sprint (G1), Suipacha (G1), Coronel Pringles (G3), Paraguay (G3), Estrellas Junior Sprint (L), 3° Ciudad De Buenos Aires (G1), Cyllene (G2), Cyllene (G2), 4° Gran Premio Maipu - Copa C5N (G1), Paraguay (G3).
HUMORADA NEGRA, 15, h (Distorted Humor): 9cs. 1° Ciudad De La Plata (G2), Arturo A. Bullrich (G3), Asociacion Cooperativa De Criadores De Caballos De Sangre Pura De Carrera (L), Frau Altiva.
EL ANIMAL, 14, m (Editor's Note): 6cs. 1° Pedro Chapar (G3), Intendente Melchor Posse (L), Japon (L), New Dandy, 2° Republica Federativa Del Brasil (G3), Club Hipico De Tandil (L), Jockey Club De Azul (L), Ignacio Correas, Municipalidad De La Plata, 3° Japón (L), Cipol, 4° Latinoamerica (G3), Antartida Argentina (L), Manuel Anasagasti (L), Rio De La Plata (L), Try Twice.
SEMBLADITA, 11, h (Potrillon): 2cs. 1° Fortunato Damiani (G3).
ISLEñA EMPERATRIZ, 14, h (Pure Prize): 5cs. 1° Eusonio C. Boni (L), Wilfredo Latham (L), Enero.
LA GAVE, 12, h (Dalhart): 6cs. 1° Sumatra, 2° Espadaña, Frari, 4° Republica Oriental Del Uruguay (G3), The Japan Racing Association (L), Dia De La Soberania Nacional.
GOOGLE IT, 13, m (Sunray Spirit): 5cs. 1° Ingeniero Pedro Benoit.
QUICKLY RICH, 14, h (Bertrando): Ganadora. 1° Precoces 2014 (Clasificatorio).
El Pinguino, 11, m (Slew Gin Fizz): 9cs. 3° Suipacha (G1).
Melodia Pampa, 15, h (Not For Sale): 4cs. 4° Venezuela (G2).
Minowil, 16, m (Incurable Optimist): 2cs. 2° Precoces 2016 (Clasificatorio) (5°Turno), 4° Precoces 2016 (Final).
Dedicated, 12, m (Sunray Spirit): 2cs. 4° Estrellas Junior Sprint (L).
Inmaculada Rosa, 11, h (Acceptable): 2cs. 3° Gran Premio De Potrancas - Copa Escorihuela Gascon (G1).
Ethic Paella, 15, h (Shuttle Diplomacy): Ganadora. 2° Nueva Generacion, Precoces 2015 (Clasificatorio) (2°Turno), 3° Derli A. Gomez (G3).
Extra Wasabi, 16, h (Sunray Spirit): Ganadora. 2° Precoces 2016 (Clasificatorio) (5°Turno).
Mucha Marcha, 12, h (Editor's Note): Ganadora. 3° Polla De Potrancas (G2), 4° Diego White (G3).
Doña Copada, 12, h (Mutakddim): Ganadora. 2° Congreve, 3° Eliseo Ramirez (G2).
Licuado, 11, m (Potrillon): 2° Jose B. Zubiaurre.
Cara Blanca, 11, h (Hennessy): 9cs. .
Statistical Data since 2008 in Argentina, Chile, Peru and Uruguay.
Lifetime
Horse Earnings
Humor Acido 8y, M USD $172.628
Le Perseverant 7y, M USD $154.582
El Animal 5y, M USD $118.758
El Pinguino 8y, M USD $78.183
Humorada Negra 4y, H USD $71.396
La Gave 7y, H USD $66.586
Google It 6y, M USD $63.140
Cara Blanca 8y, H USD $58.324
Isleña Emperatriz 5y, H USD $52.754
Kostelnicka
7y, H USD $51.254
Edigrant 8y, M USD $41.963
Stay Cool 8y, H USD $39.876
Imponderable
7y, M USD $39.142
Golosinada
8y, H USD $39.037
Richard Kimble
7y, M USD $38.820
Garden Groove
8y, H USD $37.840
Melodia Pampa 4y, H USD $35.755
Calido Custodio 8y, M USD $34.710
Stinkin Rich
7y, M USD $32.991
Irish King
8y, M USD $32.493
Minera Rich
6y, H USD $31.601
Umperor 6y, M USD $29.862
Drama Y Luz 5y, H USD $28.855
Dedicated 7y, M USD $28.609
Cunnington
7y, M USD $28.603
Ricardo In
7y, M USD $28.334
Ethic Paella 4y, H USD $28.105
Heatcliff
6y, M USD $27.700
Richard Bell 6y, M USD $26.757
Inmaculada Rosa 8y, H USD $26.507
Current Year
Horse Earnings
Humorada Negra 4y, H USD $13.418
Mili Emperatriz 4y, H USD $9.991
Don Cobre
3y, M USD $3.469
Baalshamin
3y, H USD $3.298
Empiric Twice 3y, H USD $3.237
Speedy Rich
4y, M USD $2.164
El Animal 5y, M USD $1.769
Milagroso Richard
4y, M USD $1.690
Kostelnicka
7y, H USD $1.659
Sor Emperor
6y, H USD $1.543
Alocate 5y, M USD $1.518
Tempestad Awe 4y, H USD $1.499
Cancherisimo Richard 4y, M USD $1.455
Berchidda
4y, H USD $1.118
Macu 4y, M USD $1.099
Reclasudo
3y, M USD $1.074
Che Madrugador
4y, M USD $886
Indie Soul
3y, H USD $836
Key Richard
4y, M USD $754
Boliche Mistongo
4y, M USD $731
Real Fresh
3y, H USD $717
Sub Twenty
3y, M USD $606
Reina Awe
3y, H USD $462
Heatcliff
6y, M USD $461
Whistle On
6y, M USD $437
Potri Toro 4y, M USD $369
Google It 6y, M USD $207
Tabulador
4y, M USD $200
Miami Emperor
6y, M USD $199
Sang Rouge
5y, M USD $156
IE 365
Horse CC IE(%)
Humorada Negra 4y, H 6 48,6
Nina Prize 3y, H 4 37,0
Minowil 3y, M 5 27,4
El Animal 5y, M 14 24,9
Melodia Pampa 4y, H 8 22,5
La Gave 7y, H 4 19,1
Mili Emperatriz 4y, H 8 18,9
Cancherisimo Richard 4y, M 10 17,3
Quickly Rich
5y, H 1 16,8
El Pinguino 8y, M 11 16,7
Extra Wasabi 3y, H 7 15,4
Tabulador
4y, M 8 14,7
Potri Toro 4y, M 8 13,6
Google It 6y, M 4 13,5
My Wave 6y, H 2 12,2
Baalshamin
3y, H 5 12,0
Don Vals 3y, M 3 12,0
Emperador Fabian
3y, M 3 12,0
Real Fresh
3y, H 4 12,0
Smart House
5y, H 1 12,0
Forty Rusia 6y, H 4 11,9
Mirenlo 6y, M 7 11,2
El Humorista
4y, M 1 10,8
Inside Peace
4y, H 1 10,8
Drama Y Luz 5y, H 2 10,2
Emperador Lake 5y, M 6 9,9
Gran Emperio 4y, M 3 9,3
Petite Empire
8y, H 1 9,1
Potri Tango
4y, M 1 9,0
Macu 4y, M 14 8,3
Horse Broodmare Sire Result
Humorada Negra 4y, H , Win.S.á.G2. Distorted Humor 1° Cl (G2), Ciudad De La Plata ( 19Nov1919Nov19, 900.000, 6f,   1.10.56, LPHipódromo de La Plata )
1° Cl (G3), Arturo A. Bullrich ( 17Mar2017Mar20, 500.000, 6f,   1.10.31, LPHipódromo de La Plata )
Melodia Pampa 4y, H , Pl.S.á.G2. Not For Sale 4° Cl (G2), Venezuela ( 1Nov191Nov19, 80.000, 5f, 00.55.22, PALHipódromo de Palermo )
1° Cd ( 18May1918May19, 225.000, 5f, 0.54.72, PALHipódromo de Palermo )
El Pinguino 8y, M , Pl.S.á.G1. Slew Gin Fizz 3° Cl (G1), Suipacha ( 12Oct1912Oct19, 200.000, 5f,   0.58.82, SIHipódromo de San Isidro )
2° Hd ( 24May1924May19, 49.000, 5f, 00.54.03, PALHipódromo de Palermo )
El Animal 5y, M , Win.S.á.G3. Editor's Note 3° Cl (LR), Japón ( 27Jul1927Jul19, 66.600, 7f, 01.24.29, PALHipódromo de Palermo )
2° Hd ( 11Nov1911Nov19, 57.750, 5f, 00.57.11, PALHipódromo de Palermo )
Mili Emperatriz 4y, H , Win. Manipulator 1° Esp ( 15Mar2015Mar20, 285.000, 5f,   0.59.20, LPHipódromo de La Plata )
1° Esp ( 25Feb2025Feb20, 285.000, 5f,   0.58.62, LPHipódromo de La Plata )
Speedy Rich
4y, M , Win. Bernstein 1° Cd ( 28Feb2028Feb20, 122.000, 5f,   0.56.45, SIHipódromo de San Isidro )
3° Cd ( 8Dec198Dec19, 24.400, 5f,   0.56.01, SIHipódromo de San Isidro )
Empiric Twice 3y, H , Win. Put it Back 1° Cd ( 20Feb2020Feb20, 200.000, 5f,   1.00.98, LPHipódromo de La Plata )
Baalshamin
3y, H , Win. Salt Lake 1° Cd ( 6Feb206Feb20, 200.000, 5 1/2f,   1.05.91, LPHipódromo de La Plata )
3° Cd ( 4Sep194Sep19, 21.200, 6f, 1.13.55, SIHipódromo de San Isidro )
Kostelnicka
7y, H , Win. Mr. Alsum 1° Cd ( 2Feb202Feb20, 100.000, 5 1/2f,   1.06.65, LPHipódromo de La Plata )
1° Cd ( 8Jun198Jun19, 75.000, 6f,   1.13.54, LPHipódromo de La Plata )
Sor Emperor
6y, H , Win. Bolero Toss 1° Cd ( 1Feb201Feb20, 93.000, 5f,   0.56.64, SIHipódromo de San Isidro )
3° Cd ( 14Sep1914Sep19, 18.600, 5f,   0.57.73, SIHipódromo de San Isidro )