Reunión 33 Hipódromo de San Isidro
Sábado 9 de Abril del 2011
|
5ª (201104099005)
Condicional (Cd) Pr. "Symbolic 2002"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Pasto (Normal) 15:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Escape Of Glory (Lode) |
2a |
|
|
55 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
4.15 |
2° |
4 |
Honour Moon (Honour and Glory) |
2a |
|
3 |
55 |
G. Calvente |
Carlos O. Monzón |
14.90 |
3° |
2 |
Maipo Royale (Val Royal) |
2a |
|
1½ |
55 |
W. Marrades |
Gregorio B. Vivas |
20.00 |
4° |
5 |
Velvet Boy (American Gipsy) |
2a |
|
½ pz |
55 |
E. Talaverano |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
5.40 |
5° |
1 |
Spectator (Russian Blue) |
2a |
|
pz |
55 |
O. Alderete |
Elvio R. Bortulé |
21.65 |
6° |
9 |
Don Giro (Orpen) |
2a |
|
½ cp |
55 |
J. Méndez |
Carlos D. Etchechoury |
|
7° |
3 |
Pure Green (Pure Prize) |
2a |
|
3½ |
55 |
J. Ricardo |
Armando R. Bani |
|
8° |
8 |
Mark Of Zorro (Pure Prize) |
2a |
|
3½ |
55 |
P. Falero |
Agustin Pavlovsky |
|
9° |
7 |
Slider (Interprete) |
2a |
|
8 |
55 |
A. Marinhas |
Nicolas A. Yalet |
|
U° |
6 |
Serpenteo (Sebi Halo) |
2a |
|
3 |
55 |
G. Parma |
Mariano L. Fornillo |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.98 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Don Giro
Mandiles: 10, 4, 2, 5, 1, 9, 3, 8, 7, 6
Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Walter Maximiliano Marrades, (4°) Edwin R. Talaverano C., (5°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Julio C. Méndez, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Andrea S. Marinhas, (U°) Geronimo A. Parma
Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Carlos O. Monzón, (3°) Gregorio B. Vivas, (4°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Armando R. Bani, (8°) Agustin Pavlovsky, (9°) Nicolas A. Yalet, (U°) Mariano L. Fornillo
Studs: (1°) El Gusy, (2°) Juan Antonio, (3°) Castañón, (4°) Haras Anderson, (5°) Cheche, (6°) San Benito, (7°) Fupi-Migo, (8°) San Ignacio, (9°) Garabo, (U°) Fran Giuli