Reunión 24 Hipódromo de San Isidro
Sábado 12 de Marzo del 2011
|
12ª (2011031290012)
Clásico (Cl) G1 Pr. "XXVII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2000m Pasto (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $350.000
|
|
|
ARS $210.000 al 1ro - ARS $77.000 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $21.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Bradock (Keseff) |
4a |
|
|
60 |
C. Trujillo |
Jorge Salas Vera |
12.35 |
2° |
10 |
Private Affair (Privately Held) |
3a |
|
3 |
54 |
E. Talaverano |
Arias Martinez Sabin |
16.25 |
3° |
13 |
Immaculate (Hennessy) |
4a |
|
1½ |
60 |
P. Falero |
Roberto C. Sosa |
9.70 |
4° |
12 |
El Farrero (Powerscourt) |
3a |
|
1½ |
56 |
O. Ulloa |
Inda Meyer Jorge |
48.05 |
5° |
9 |
Papelon (Monthir) |
4a |
|
½ cb |
60 |
L. Torres |
Urbina Hernandez Carlos |
14.10 |
6° |
1 |
Sub Far (Subordination) |
3a |
|
½ cp |
56 |
G. Duarte |
Julio G. Ortiz |
|
7° |
4 |
Lady Pelusa (Orpen) |
3a |
|
1½ |
54 |
J. Medina |
Inda De La Cerda Jose |
|
8° |
14 |
Fuego E Hierro (Pure Prize) |
4a |
|
1½ |
60 |
G. Calvente |
Conrado A. Linares |
|
9° |
15 |
Cafrune (Colonial Affair) |
4a |
|
1 |
60 |
A. Marinhas |
Nicolas A. Yalet |
|
10° |
2 |
Lucky For Sale (Not For Sale) |
3a |
|
½ cp |
56 |
A. Domingos |
Jorge A. Mayansky Neer |
|
11° |
5 |
Send Inthe Clowns (Know Heights) |
4a |
|
½ cb |
60 |
R. Cunz |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
|
12° |
11 |
Cubillas (Riyadian) |
4a |
|
pz |
60 |
G. Quispe |
Felix H. Banda M. |
|
13° |
3 |
Life Of Victory (Incurable Optimist) |
8a |
|
pz |
61 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
|
14° |
6 |
Casablanca Star (Dushyantor) |
5a |
|
1½ |
61 |
H. Berrios |
Baeza Jarpa Juan P. |
|
15° |
8 |
Puro Galope (Nedawi) |
3a |
|
2 |
54 |
F. Fernandes |
Cintra Pereira Anton |
|
U° |
16 |
Just One (Asidero) |
4a |
|
½ cp |
60 |
F. Guedes |
Marrero Ruben |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.40 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Cafrune
Mandiles: 7, 10, 13, 12, 9, 1, 4, 14, 15, 2, 5, 11, 3, 6, 8, 16
Jinetes: (1°) Carlos Trujillo C., (2°) Edwin R. Talaverano C., (3°) Pablo G. Falero, (4°) Ulloa Perez Oscar, (5°) Luis A.Torres, (6°) Gustavo J. Duarte, (7°) Medina Medina Jaime A, (8°) Gustavo E. Calvente, (9°) Andrea S. Marinhas, (10°) Altair Domingos, (11°) Rodrigo I. Cunz, (12°) Gustavo Quispe Pascual, (13°) Adrian M. Giannetti, (14°) Hector Ch. Berrios, (15°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Fabio H. Guedes A.
Preparadores: (1°) Jorge Salas Vera, (2°) Arias Martinez Sabin, (3°) Roberto C. Sosa, (4°) Inda Meyer Jorge, (5°) Urbina Hernandez Carlos, (6°) Julio G. Ortiz, (7°) Inda De La Cerda Jose, (8°) Conrado A. Linares, (9°) Nicolas A. Yalet, (10°) Jorge A. Mayansky Neer, (11°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (12°) Felix H. Banda M., (13°) Carlos D. Etchechoury, (14°) Baeza Jarpa Juan P., (15°) Cintra Pereira Anton, (U°) Marrero Ruben
Studs: (1°) Myrna, (2°) Altamar, (3°) S.J., (4°) Masaiva, (5°) Kekita, (6°) Don Victor, (7°) Hs. Convento Viejo, (8°) Alfa, (9°) S. de B., (10°) Le Fragole, (11°) Stud T.N.T., (12°) El Castillo, (13°) El Gusy, (14°) Carillanca, (15°) Granadeiro, (U°) R.L.