Reunión 104 Hipódromo de Palermo
Sábado 13 de Noviembre del 2010
|
11ª (20101113100011)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Clasico Premio Nacional- Copa "
Productos 3 años (3a) 2500m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $1.007.500
|
|
|
ARS $650.000 al 1ro - ARS $162.500 al 2do - ARS $97.500 al 3ro - ARS $65.000 al 4to - ARS $32.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Expressive Halo (Halo Sunshine) |
3a |
500k |
|
57 |
G. Calvente |
Carlos A. Meza Brunel |
8.85 |
2° |
16 |
Star Runner (Southern Halo) |
3a |
498k |
1 |
57 |
M. Leyes |
Roxana M. San Millán |
18.05 |
3° |
9 |
Lucky For Sale (Not For Sale) |
3a |
474k |
¾ cp |
57 |
A. Domingos |
Eduardo A. Liceri |
16.80 |
4° |
15 |
Secretario Sam (Alrassaam) |
3a |
470k |
2½ |
57 |
J. Ricardo |
Roberto Pellegatta |
5.25 |
5° |
5 |
Es Corino (Espaciado) |
3a |
438k |
1½ |
57 |
E. Talaverano |
Carlos R. Vera |
2.95 |
6° |
3 |
Dream Storm (February Storm) |
3a |
452k |
½ cp |
57 |
R. Blanco |
Carlos A. Domingo |
23.15 |
7° |
10 |
Malhechor Int (Gradepoint) |
3a |
472k |
½ cp |
57 |
H. Betansos |
José A. Lofiego |
7.50 |
8° |
2 |
Conde Ingles (Sunray Spirit) |
3a |
462k |
1 |
57 |
J. Méndez |
Juan C. Bianchi |
35.15 |
9° |
8 |
Hinco (Incurable Optimist) |
3a |
522k |
pz |
57 |
E. Ortega |
Domingo A. Torrilla |
49.00 |
10° |
1 |
Astral Thunder (Thunder Gulch) |
3a |
468k |
¾ cp |
57 |
A. Giannetti |
Juan M. Etchechoury |
51.40 |
11° |
11 |
Mister Tin (Mutakddim) |
3a |
470k |
pz |
57 |
J. Méndez |
Jacinto R. Herrera |
35.30 |
12° |
7 |
Gran Enzo (Equal Stripes) |
3a |
482k |
pz |
57 |
D. Ramella |
Juan M. Etchechoury |
31.60 |
13° |
13 |
Olympic Festival (Siphon) |
3a |
506k |
3 |
57 |
J. Noriega |
Althayr De Oliveira |
23.35 |
14° |
4 |
Dunin Int (Gradepoint) |
3a |
440k |
3 |
57 |
A. Zacarías |
Carlos A. Meza Brunel |
26.80 |
U° |
12 |
Mustang Force (Sunray Spirit) |
3a |
442k |
1½ |
57 |
P. Falero |
Edgardo O. Martucci |
3.95 |
Retiros: (14)Panegirico
Tiempo: 02.36.88 2500m Arena (Normal)
Favorito: (5)Es Corino
Mandiles: 6, 16, 9, 15, 5, 3, 10, 2, 8, 1, 11, 7, 13, 4, 12
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Mario L. Leyes, (3°) Altair Domingos, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Edwin R. Talaverano C., (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Horacio J. Betansos, (8°) José R. Méndez, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Adrian M. Giannetti, (11°) Julio C. Méndez, (12°) Damian Ramella, (13°) Juan C. Noriega, (14°) Anselmo Zacarías, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Carlos A. Meza Brunel, (2°) Roxana M. San Millán, (3°) Eduardo A. Liceri, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) Carlos R. Vera, (6°) Carlos A. Domingo, (7°) José A. Lofiego, (8°) Juan C. Bianchi, (9°) Domingo A. Torrilla, (10°) Juan M. Etchechoury, (11°) Jacinto R. Herrera, (12°) Juan M. Etchechoury, (13°) Althayr De Oliveira, (14°) Carlos A. Meza Brunel, (U°) Edgardo O. Martucci
Studs: (1°) Axel, (2°) El Zonda, (3°) Le Fragole, (4°) Rubio B, (5°) El Comité, (6°) Haras Dilu, (7°) El Zorro, (8°) Mamina, (9°) Asunción, (10°) El Gusy, (11°) La Quebrada, (12°) Los Vascos, (13°) Haras Regina, (14°) Bañado Norte, (U°) High Stud