Reunión 69 Hipódromo de Palermo
Viernes 30 de Julio del 2010
|
3ª (2010073010003)
Condicional (Cd) Pr. "Good Northern"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Barrosa) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $61.200
|
|
|
ARS $36.000 al 1ro - ARS $12.600 al 2do - ARS $7.200 al 3ro - ARS $3.600 al 4to - ARS $1.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Ap Candy (Indygo Shiner) |
3a |
468k |
|
56 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
1.90 |
2° |
8 |
Vidalian (High Yield) |
3a |
522k |
1½ |
56 |
J. Lagos |
Hugo D. Sanagua |
13.75 |
3° |
12 |
Mr Bid (Maximilian) |
3a |
456k |
6 |
56 |
J. Villagra |
Hector M. Martínez |
30.80 |
4° |
3 |
Corajudo Chuzo (Courageous King) |
3a |
444k |
¾ cp |
56 |
A. Cabrera |
Diego H. Rossi |
102.30 |
5° |
10 |
Cardinal Point (Sunray Spirit) |
3a |
428k |
1 |
56 |
P. Carrizo |
Roberto Pellegatta |
30.65 |
6° |
5 |
Fasteed Emperor (Emperor Jones) |
3a |
468k |
3 |
56 |
J. Méndez |
Ernesto E. Romero |
5.60 |
7° |
9 |
A Bigger Bang (Not For Sale) |
3a |
486k |
pz |
56 |
F. Coria |
Eladio R. Orona |
7.30 |
8° |
2 |
Charly Lover (El Charlatan) |
3a |
452k |
1½ |
56 |
R. Alzamendi |
Horacio L. David |
93.70 |
9° |
7 |
Gran Vago (Grand Slam) |
3a |
488k |
2½ |
56 |
E. Talaverano |
Edgardo O. Martucci |
29.85 |
10° |
4 |
Irish Stew (Vision And Verse) |
3a |
436k |
2½ |
56 |
J. Noriega |
Carlos A. Meza Brunel |
111.15 |
11° |
11 |
Le Restaurateur (Honour and Glory) |
3a |
472k |
cb |
56 |
A. Domingos |
Vicente R. González |
6.10 |
12° |
13 |
Pure Compadron (Pure Prize) |
3a |
470k |
9 |
56 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
31.05 |
13° |
6 |
Mr. Ariel (Numerous) |
3a |
474k |
8 |
56 |
J. Méndez |
Luciano R. Cerutti |
68.90 |
U° |
14 |
Great Genesis (Seeker's Reward) |
3a |
478k |
9 |
56 |
J. Ricardo |
Juan J. Etchechoury |
7.20 |
Retiros: (10a)Sortero
Tiempo: 01.10.52 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (1)Ap Candy
Mandiles: 1, 8, 12, 3, 10, 5, 9, 2, 7, 4, 11, 13, 6, 14
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Juan P. Lagos, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) José R. Méndez, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Edwin R. Talaverano C., (10°) Juan C. Noriega, (11°) Altair Domingos, (12°) Rodrigo G. Blanco, (13°) Julio C. Méndez, (U°) Jorge A. Ricardo
Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Hugo D. Sanagua, (3°) Hector M. Martínez, (4°) Diego H. Rossi, (5°) Roberto Pellegatta, (6°) Ernesto E. Romero, (7°) Eladio R. Orona, (8°) Horacio L. David, (9°) Edgardo O. Martucci, (10°) Carlos A. Meza Brunel, (11°) Vicente R. González, (12°) Jorge R. Dulom, (13°) Luciano R. Cerutti, (U°) Juan J. Etchechoury
Studs: (1°) Al Rashid, (2°) El Cascabel, (3°) Divina Creación, (4°) Botafogo, (5°) Suerte Loca, (6°) Tramo 20, (7°) Arroyo de Luna, (8°) Haras David, (9°) Las Canarias, (10°) Pedro Ulices, (11°) El Corcel, (12°) Línea Sur, (13°) El Pulpo, (U°) Rubio B