Reunión 64 Hipódromo de Palermo
Sábado 17 de Julio del 2010
|
8ª (2010071710008)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Old Man - Copa 87º Aniversario Revista Palermo"
Potrillos 3 años (m3a) 1400m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.000
|
|
|
ARS $60.000 al 1ro - ARS $15.000 al 2do - ARS $9.000 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $3.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Es Corino (Espaciado) |
3a |
450k |
|
56 |
E. Talaverano |
Carlos R. Vera |
4.70 |
2° |
12 |
Star Runner (Southern Halo) |
3a |
510k |
3 |
56 |
M. Leyes |
Roxana M. San Millán |
5.40 |
3° |
13 |
Tanguito Cat (Easing Along) |
3a |
486k |
½ pz |
56 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
5.90 |
4° |
5 |
Dreamer Emperor (Emperor Jones) |
3a |
504k |
½ cp |
56 |
H. Lorenzo |
Maria B. Giura Taborda |
6.40 |
5° |
8 |
Iluminado (Body Glove) |
3a |
434k |
¾ cp |
56 |
F. Jarcovsky |
Edgardo O. Martucci |
54.55 |
6° |
1 |
Boris Blue (Mutakddim) |
3a |
482k |
½ cp |
56 |
G. Calvente |
Miguel A. Díaz |
3.75 |
7° |
2 |
Catch The Pulex (Catcher in the Rye) |
3a |
510k |
2½ |
56 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury (h) |
6.85 |
8° |
4 |
Don Hot (Don Cartero) |
3a |
496k |
1 |
56 |
J. Villagra |
Hector M. Martínez |
17.30 |
9° |
11 |
My Vision (Vision And Verse) |
3a |
488k |
2½ |
56 |
H. Betansos |
José A. Lofiego |
20.85 |
10° |
10 |
Marginal Sun (Sunray Spirit) |
3a |
438k |
2½ |
56 |
M. Fernandez |
Gabriel H. Degregorio |
47.50 |
11° |
9 |
Limited Edition (Honour and Glory) |
3a |
442k |
4 |
56 |
S. Toscani |
Roberto Pellegatta |
63.40 |
12° |
7 |
Flowing Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
478k |
6 |
56 |
J. Méndez |
Juan M. Etchechoury |
23.00 |
U° |
3 |
Columbia Valley (Colonial Affair) |
3a |
470k |
7 |
56 |
A. Glades |
Hugo D. Ortiz |
18.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.51 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Boris Blue
Mandiles: 6, 12, 13, 5, 8, 1, 2, 4, 11, 10, 9, 7, 3
Jinetes: (1°) Edwin R. Talaverano C., (2°) Mario L. Leyes, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Héctor R. Lorenzo, (5°) Facundo Y. Jarcovsky, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Horacio J. Betansos, (10°) Mario E. Fernandez, (11°) Sergio L.Toscani, (12°) Julio C. Méndez, (U°) Armando C. Glades
Preparadores: (1°) Carlos R. Vera, (2°) Roxana M. San Millán, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Maria B. Giura Taborda, (5°) Edgardo O. Martucci, (6°) Miguel A. Díaz, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Hector M. Martínez, (9°) José A. Lofiego, (10°) Gabriel H. Degregorio, (11°) Roberto Pellegatta, (12°) Juan M. Etchechoury, (U°) Hugo D. Ortiz
Studs: (1°) El Comité, (2°) El Zonda, (3°) El Alfalfar, (4°) Parlero, (5°) 11 de Noviembre, (6°) Axel, (7°) Rubio B, (8°) Meteoro, (9°) A Mi Manera, (10°) Los San Esteban, (11°) Aladino, (12°) La Biznaga, (U°) Agua Dulce