Reunión 56 Hipódromo de La Plata
Martes 8 de Junio del 2010
|
9ª (2010060812009)
Condicional (Cd) Pr. "Crown West 2000"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.200
|
|
|
ARS $32.000 al 1ro - ARS $9.600 al 2do - ARS $5.120 al 3ro - ARS $2.560 al 4to - ARS $1.920 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Star Runner (Southern Halo) |
2a |
|
|
55 |
M. Leyes |
Roxana M. San Millán |
1.45 |
2° |
2 |
Forever Stone (Not For Sale) |
2a |
|
4 |
55 |
G. Hahn |
Horacio J. A. Torres |
4.80 |
3° |
4 |
Ultimo Dagar (Dagar) |
2a |
|
½ pz |
55 |
L. Galdeano |
Luis M. Campos |
7.20 |
4° |
5 |
Gladsome (High Yield) |
2a |
|
4 |
55 |
C. Menéndez |
Hugo Totoricagüena |
12.25 |
5° |
10 |
Un Vivo (Uncommon) |
2a |
|
½ pz |
55 |
G. Parma |
Nestor H. Barragan |
49.55 |
6° |
3 |
Lord Of Kingdom (Silver Finder) |
2a |
|
1½ |
55 |
F. Ferreyra |
Juan C. Mirasso |
9.60 |
7° |
7 |
Soy Zaragozano (Manipulator) |
2a |
|
2 |
55 |
J. Ricardo |
Hugo Totoricagüena |
10.10 |
8° |
6 |
Itzallaria (Interprete) |
2a |
|
3 |
55 |
P. Sotelo |
Julio C. Tocci |
134.30 |
9° |
8 |
Corajudo Chuzo (Courageous King) |
2a |
|
5 |
55 |
A. Cabrera |
Diego H. Rossi |
58.10 |
U° |
11 |
Don Pirulo (Señor Juez) |
2a |
|
8 |
55 |
M. Meléndez |
Abel A. Saavedra |
108.45 |
Retiros: (9)Shy Ungido
Tiempo: 01.12.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Star Runner
Mandiles: 1, 2, 4, 5, 10, 3, 7, 6, 8, 11
Jinetes: (1°) Mario L. Leyes, (2°) Gonzalo Hahn, (3°) Leandro D. G. Galdeano, (4°) Cristián D. Menéndez, (5°) Geronimo A. Parma, (6°) Federico E. Ferreyra, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Pablo Sotelo Camacho, (9°) Anibal J. Cabrera, (U°) Miguel A. Meléndez
Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (2°) Horacio J. A. Torres, (3°) Luis M. Campos, (4°) Hugo Totoricagüena, (5°) Nestor H. Barragan, (6°) Juan C. Mirasso, (7°) Hugo Totoricagüena, (8°) Julio C. Tocci, (9°) Diego H. Rossi, (U°) Abel A. Saavedra
Studs: (1°) El Zonda, (2°) Nuestras Hijas, (3°) Los Campos, (4°) Bitonto-Bari, (5°) Shaiben, (6°) Tres L., (7°) Arcángel, (8°) Chichín, (9°) Botafogo, (U°) Delfina