Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Abril del 2005
|
6ª (1527)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Cotejo de Potrillos"
Machos 2 años (m2a) 1300m Pasto (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.365.000
|
|
|
CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $925.000 al 2do - CLP $462.500 al 3ro - CLP $277.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Pórfido (Mash One) |
2a |
472k |
|
56 |
L. Torres |
Jorge Inda M. |
5.3 |
2° |
3 |
El Cumbres (Hussonet) |
2a |
460k |
1¼ |
56 |
P. Santos |
Oliverio Martínez L. |
3.5 |
3° |
1 |
Bastian (Gervazy) |
2a |
506k |
4¾ |
56 |
D. Sánchez |
Oliverio Martínez L. |
1.6 |
4° |
7 |
Roxino (Holiday Spirit) |
2a |
454k |
6½ |
56 |
A. Rivera |
Pedro Polanco B. |
13.6 |
5° |
9 |
Si o No (Special Quest) |
2a |
464k |
8½ |
56 |
R. Lizama |
Oscar Bagú P. |
34.9 |
6° |
2 |
Beau Sarrasin (Hussonet) |
2a |
465k |
8½ |
56 |
R. Cisternas |
Pedro A. Bagú R. |
10.1 |
7° |
10 |
Vengo A Buscarte (Stuka) |
2a |
486k |
10¾ |
56 |
H. Ulloa |
Francisco Pinochet P. |
12.2 |
8° |
1a |
Manolito (Golden Voyager) |
2a |
493k |
11¼ |
56 |
J. Galleguillos |
Oliverio Martínez L. |
1.6 |
9° |
5 |
Pasa a Tiempo (Cruise King) |
2a |
467k |
12¼ |
56 |
R. Castillo |
Domingo Matte D. |
27.5 |
10° |
8 |
Secreto Amor (Columbus Day) |
2a |
467k |
19¼ |
56 |
J. Toro |
Alberto González R. |
44.5 |
U° |
4 |
Pachacutex (Fappavalley) |
2a |
421k |
34¼ |
56 |
F. Moreno |
Juan C. Pichara J. |
56.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.12 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Bastian
Mandiles: 6, 3, 1, 7, 9, 2, 10, 1a, 5, 8, 4
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Pedro Santos L., (3°) David Sánchez S., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Juan Galleguillos R., (9°) Richard Castillo R., (10°) Jesus Toro N., (U°) Felipe Moreno F.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Pedro Polanco B., (5°) Oscar Bagú P., (6°) Pedro A. Bagú R., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alberto González R., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Viejo Perro, (3°) Legana, (4°) Hermanos Díaz, (5°) La Monito, (6°) Leclipse, (7°) Cocalán, (8°) Legana, (9°) Santamelino, (10°) Proklet Bi, (U°) Jesús