Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Enero del 2005
|
10ª (180)
Condicional (Cd) Pr. "Ufana"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Pasto (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.185.000
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $620.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Bastian (Gervazy) |
2a |
500k |
|
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
7.0 |
2° |
1 |
Amador (Somersham) |
2a |
530k |
½ pz |
56 |
N. Inda |
Alberto González R. |
2.1 |
3° |
12 |
Pórfido (Mash One) |
2a |
465k |
1¼ |
56 |
H. Berríos |
Jorge Inda M. |
4.6 |
4° |
15 |
Soy Fiestero (Columbus Day) |
2a |
490k |
9¼ |
56 |
P. Santos |
Jorge Inda M. |
4.4 |
5° |
7 |
Mickelson (Memo) |
2a |
502k |
9½ |
56 |
M. Aranda |
Antonio Abarca G. |
9.8 |
6° |
6 |
Lula Boom (Bright Balloon) |
2a |
462k |
9¾ |
56 |
N. Cajamarca |
Alberto González R. |
43.1 |
7° |
10 |
Pasa a Tiempo (Cruise King) |
2a |
464k |
13¾ |
56 |
C. Acevedo |
Domingo Matte D. |
20.2 |
8° |
4 |
Cowboy Up (More Royal) |
2a |
481k |
13¾ |
56 |
J. Toro |
José Allende F. |
25.2 |
9° |
3 |
Cervaro (Hussonet) |
2a |
451k |
16¼ |
56 |
H. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
11.9 |
10° |
9 |
Oak Tivi (Oak Bar) |
2a |
433k |
24¼ |
56 |
H. Barrera |
Ana M. Santos C. |
57.6 |
11° |
13 |
Saluki (Hidden Destiny) |
2a |
461k |
24¼ |
56 |
F. Díaz |
Antonio Abarca G. |
24.9 |
12° |
14 |
Si Te Toco (Lake Erie) |
2a |
445k |
26¼ |
56 |
R. Solorza |
Oscar Silva S. |
156.0 |
13° |
8 |
Mister Salino (More Royal) |
2a |
445k |
26¾ |
56 |
A. Maureira |
Hernán González R. |
143.3 |
U° |
11 |
Pity Cruise (Slewsville) |
2a |
396k |
Ljs |
56 |
P. Aguilera |
Mario Schaffer E. |
293.4 |
Retiros: (5)Diciembre
Tiempo: 00.56.83 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Amador
Mandiles: 2, 1, 12, 15, 7, 6, 10, 4, 3, 9, 13, 14, 8, 11
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Nicolas Inda M., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Pedro Santos L., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Nelson Cajamarca M., (7°) Claudio Acevedo M., (8°) Jesus Toro N., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Fernando Díaz T., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Patricio Aguilera G.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alberto González R., (3°) Jorge Inda M., (4°) Jorge Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Alberto González R., (7°) Domingo Matte D., (8°) José Allende F., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Ana M. Santos C., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Oscar Silva S., (13°) Hernán González R., (U°) Mario Schaffer E.
Studs: (1°) Legana, (2°) Werner Walter, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Doña Pancha, (6°) Felipe Y Nicolás, (7°) Santamelino, (8°) Santa Amelia, (9°) Haras de Pirque, (10°) Chante Cleare, (11°) M.W., (12°) Benvic, (13°) La Chiquitita, (U°) Cori