Reunión 257 Hipódromo da Gávea
Domingo 17 de Febrero del 2013
|
6ª (2013021725006)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Grande Prêmio Estado Do Rio De Janeiro - Stud Tnt - Primeira Prova Da Tríplice Coroa De Produtos"
Productos 3 años (3a) 1600m Pasto (Ligera) 18:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: R$74.250
|
|
|
R$45.000 al 1ro - R$13.500 al 2do - R$9.000 al 3ro - R$4.500 al 4to - R$2.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Aerosol (Public Purse) |
3a |
508k |
|
57 |
J. Pierre |
J. C. Sampaio |
0.20 |
2° |
9 |
Arkansas Sand (Point Given) |
3a |
456k |
1½ |
57 |
I. Correa |
Ad. Menegolo |
0.60 |
3° |
4 |
Age Beautiful (Point Given) |
3a |
504k |
1¾ |
57 |
H. Fernandes |
Ad. Menegolo |
0.10 |
4° |
3 |
Tartan Hall (Put it Back) |
3a |
434k |
2¾ |
57 |
V. Borges |
J. C. Sampaio |
0.20 |
5° |
8 |
Holding Glory (Public Purse) |
3a |
456k |
4½ |
57 |
J. Ricardo |
J. C. Sampaio |
0.10 |
6° |
13 |
Vontade De Matar (Giant's Causeway) |
3a |
524k |
5¼ |
57 |
M. Mazini |
V. Nahid |
0.50 |
7° |
7 |
Tokay (Wild Event) |
3a |
486k |
7 |
57 |
V. Gil |
D. Guignoni |
0.20 |
8° |
5 |
Energia ElÉtrica (Agnes Gold) |
3a |
510k |
9 |
57 |
R. Salgado |
G. Duarte |
0.10 |
9° |
10 |
Martagón (Impression) |
3a |
460k |
9¼ |
57 |
M. Cardoso |
C .Oliveira |
0.30 |
10° |
2 |
Valiente Y Guapo (Dubai Dust) |
3a |
Estk |
10 |
57 |
M. Almeida |
V. Nahid |
0.30 |
11° |
11 |
Episodio Final (Point Given) |
3a |
472k |
13½ |
57 |
E. Costa |
L. Esteves |
0.10 |
12° |
12 |
Martim Caçador (Northern Afleet) |
3a |
466k |
14 |
57 |
D. Duarte |
R. Solanes |
0.10 |
13° |
14 |
Amor Gitano (Northern Afleet) |
3a |
522k |
14¼ |
57 |
M. Soares |
R. Morgado Neto |
0.30 |
U° |
6 |
Vingador Mascarado (Northern Afleet) |
3a |
494k |
31½ |
57 |
C. Lavor |
R. Solanes |
0.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.630 1600m Pasto (Ligera)
Favorito: (1)Aerosol
Mandiles: 1, 9, 4, 3, 8, 13, 7, 5, 10, 2, 11, 12, 14, 6
Jinetes: (1°) Jean Pierre, (2°) I. Correa, (3°) H. Fernandes, (4°) V.Borges, (5°) J. Ricardo, (6°) M. Mazini, (7°) V. Gil, (8°) R. Salgado, (9°) M. Cardoso, (10°) M.Almeida, (11°) E. Costa, (12°) D. Duarte, (13°) M. Soares, (U°) C. Lavor
Preparadores: (1°) J. C. Sampaio, (2°) Ad. Menegolo, (3°) Ad. Menegolo, (4°) J. C. Sampaio, (5°) J. C. Sampaio, (6°) V. Nahid, (7°) D. Guignoni, (8°) G. Duarte, (9°) C .Oliveira, (10°) V. Nahid, (11°) L. Esteves, (12°) R. Solanes, (13°) R. Morgado Neto, (U°) R. Solanes
Studs: (1°) Haras Santa Maria de Araras, (2°) Haras Anderson, (3°) Haras Sweet Carol, (4°) Alvarenga, (5°) Coudelaria Jéssica, (6°) TNT, (7°) Yatasto, (8°) Haras Estrela Energia, (9°) Alvarenga, (10°) TNT, (11°) Eternamente Rio, (12°) Haras Regina, (13°) Haras Santa Maria de Araras, (U°) Amálgama