Reunión 372 Hipódromo da Gávea
Domingo 8 de Junio del 2014
|
3ª (2014060825003)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Jockey Club Brasileiro - Terceira Etapa Da Copa De Dois Anos"
Productos 2 años (2a) 1600m Pasto (Liviana) 14:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: R$134.640
|
|
|
R$60.000 al 1ro - R$18.000 al 2do - R$12.000 al 3ro - R$6.000 al 4to - R$3.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Paint Naif (Crimson Tide) |
2a |
447k |
|
56 |
C. Lavor |
J. C. Sampaio |
9.7 |
2° |
6 |
Carrocel Encantado (Elusive Quality) |
2a |
495k |
½ cp |
56 |
V. Borges |
J. C. Sampaio |
7.8 |
3° |
2 |
Lamborghini (Lode) |
2a |
508k |
2¼ |
56 |
J. Ricardo |
V. Nahid |
8.6 |
4° |
3 |
Energia Guest (Elmustanser) |
2a |
508k |
2½ |
56 |
A. Domingos |
G. Duarte |
2.5 |
5° |
10 |
Fiction Away (Refuse To Bend) |
2a |
491k |
5½ |
56 |
M. Almeida |
J. L. Pedrosa Jr. |
22.1 |
6° |
8 |
Emotional Dream (Vettori) |
2a |
496k |
5¾ |
56 |
V. Gil |
I. C. Souza |
38.8 |
7° |
13 |
Don Basano (Hinton Wells) |
2a |
461k |
6 |
56 |
B. Reis |
J. L. Aranha |
24.2 |
8° |
4 |
Cebolinha (Elusive Quality) |
2a |
459k |
6¼ |
56 |
J. Aparecido |
V. Nahid |
12.3 |
9° |
5 |
Emperor Storm (Major Storm) |
2a |
NSPk |
6¾ |
56 |
A. Souza |
G. F. Santos |
4.6 |
10° |
7 |
Questor Maximus (Christine's Outlaw) |
2a |
482k |
7 |
56 |
C. Netto |
M. Borioni |
57.5 |
11° |
12 |
Gastroquet (Refuse To Bend) |
2a |
447k |
7½ |
56 |
H. Fernandes |
V. Nahid |
7 |
12° |
9 |
Olympic Emirates (Elusive Quality) |
2a |
457k |
11 |
56 |
D. Duarte |
R. Solanes |
27 |
U° |
1 |
Ornellaia (Redattore) |
2a |
478k |
15 |
56 |
A. Mota |
D. Guignoni |
26.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.850 1600m Pasto (Liviana)
Favorito: (3)Energia Guest
Mandiles: 11, 6, 2, 3, 10, 8, 13, 4, 5, 7, 12, 9, 1
Jinetes: (1°) C. Lavor, (2°) V.Borges, (3°) J. Ricardo, (4°) A. Domingos, (5°) M.Almeida, (6°) V. Gil, (7°) B. Reis, (8°) J. Aparecido, (9°) A. M. Souza, (10°) C. G. Netto, (11°) H. Fernandes, (12°) D. Duarte, (U°) A. Mota
Preparadores: (1°) J. C. Sampaio, (2°) J. C. Sampaio, (3°) V. Nahid, (4°) G. Duarte, (5°) J. L. Pedrosa Jr., (6°) I. C. Souza, (7°) J. L. Aranha, (8°) V. Nahid, (9°) G. F. Santos, (10°) M. Borioni, (11°) V. Nahid, (12°) R. Solanes, (U°) D. Guignoni
Studs: (1°) São Francisco da Serra, (2°) Alvarenga, (3°) Coudelaria Alencar, (4°) Estrela Dupla, (5°) Boa Ideia, (6°) Divina Providência, (7°) Angel, (8°) Stud SCT, (9°) Haras dos Girassóis, (10°) Nunes de Miranda, (11°) Haras Figueira do Lago, (12°) Haras Regina, (U°) Coudelaria Parole