Reunión 114 Hipódromo de La Plata
Domingo 28 de Noviembre del 2004
|
7ª (2004112812007)
Condicional (Cd) Pr. "Cabala Luz (1995)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $13.206
|
|
|
ARS $9.300 al 1ro - ARS $1.860 al 2do - ARS $1.116 al 3ro - ARS $558 al 4to - ARS $372 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Juan Talentoso (Don Juan Tag) |
3a |
|
|
56.0 |
R. Ramon R. Barrionuevo |
Roque A. Scaraviglia |
1.35 |
2° |
5 |
Legwood (Kitwood) |
3a |
|
14 |
53.0 |
J. Carinao |
José A. Lofiego |
10.95 |
3° |
1 |
Fuego Si (Dios Del Fuego) |
3a |
|
19 |
56.0 |
P. Arenas |
Jorge R. Dulom |
23.55 |
4° |
11 |
Corso Final (Final Meeting) |
3a |
|
22 |
56.0 |
F. Arreguy |
Hector R. Pavarini |
8.80 |
5° |
7 |
Jeronimo Arc (Brown Arc) |
3a |
|
22¼ |
56.0 |
L. Stoppini |
Nestor E. Bustos |
6.60 |
6° |
2 |
Bien Puesto (Matthis) |
3a |
|
27¼ |
56.0 |
J. Arana |
Daniel O. Arenas |
129.40 |
7° |
3 |
El Sortilegio (Firery Ensign) |
3a |
|
28¾ |
53.0 |
D. Gauna |
Rodolfo A. Impala |
29.35 |
8° |
9 |
Cronometrado II (Mont Laurier) |
3a |
|
29¼ |
52.0 |
R. Acuña |
Marcelo D. Arcando |
45.90 |
9° |
4 |
Chez Manu (Condor Cal) |
3a |
|
29½ |
56.0 |
M. Leyes |
Nicolás Tartaglia |
23.90 |
10° |
10 |
Mac Alfredo (Mac Ivor) |
3a |
|
29¾ |
56.0 |
A. Rodríguez |
Nestor J. Vismara |
9.35 |
U° |
8 |
Berlin Toss (Sanguinario Toss) |
3a |
|
34¾ |
54.0 |
O. Pro |
Héctor O. Pastorino |
125.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.54 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Juan Talentoso
Mandiles: 6, 5, 1, 11, 7, 2, 3, 9, 4, 10, 8
Jinetes: (1°) Ramon R. Barrionuevo, (2°) José D. Carinao, (3°) Pablo D. Arenas, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Luis T. Stoppini, (6°) Jorge O. Arana, (7°) Darío E. Gauna, (8°) Ramón Acuña Candia, (9°) Mario L. Leyes, (10°) Alejandro O. Rodríguez, (U°) Osvaldo R. Pro (h)
Preparadores: (1°) Roque A. Scaraviglia, (2°) José A. Lofiego, (3°) Jorge R. Dulom, (4°) Hector R. Pavarini, (5°) Nestor E. Bustos, (6°) Daniel O. Arenas, (7°) Rodolfo A. Impala, (8°) Marcelo D. Arcando, (9°) Nicolás Tartaglia, (10°) Nestor J. Vismara, (U°) Héctor O. Pastorino
Studs: (1°) La Barraca, (2°) El Zorro, (3°) Línea Sur, (4°) Las Telas, (5°) El Zurdo, (6°) M.D., (7°) Sacha Huasi, (8°) Cosa Nostra, (9°) Cumeneyén, (10°) El Cimarrón, (U°) J.P.R.