Reunión 61 Hipódromo de Palermo
Sábado 5 de Julio del 2008
|
6ª (2008070510006)
Clásico (Cl) G1 Pr. "Gran Premio Estrellas Sprint"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $138.938
|
|
|
ARS $97.500 al 1ro - ARS $19.500 al 2do - ARS $14.625 al 3ro - ARS $7.313 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Compasivo Cat (Easing Along) |
4a |
|
|
58 |
G. Calvente |
Roberto Pellegatta |
6.10 |
2° |
8 |
Pryka (Southern Halo) |
5a |
|
½ cp |
57 |
P. Falero |
Juan B. Udaondo |
1.45 |
3° |
10 |
The Credit (Indygo Shiner) |
4a |
|
pz |
58 |
A. Giorgis |
Jose M. Giménez |
5.85 |
4° |
4 |
El Noi (Anjiz) |
5a |
|
4 |
60 |
A. Giannetti |
Hugo M. Pérez S. |
30.00 |
5° |
2 |
Chick Flick (Condor Cal) |
5a |
|
1½ |
60 |
F. Lemma |
Juan Carlos Viviani |
8.90 |
6° |
11 |
Thundery (Indygo Shiner) |
4a |
|
2½ |
58 |
F. Arreguy |
Edmundo I. Rodriguez |
51.00 |
7° |
9 |
Que Felicidad (Bernstein) |
4a |
|
¾ cp |
55 |
J. Méndez |
Carlos D. Etchechoury |
7.55 |
8° |
5 |
Knock (Luhuk) |
7a |
|
4 |
60 |
E. Talaverano |
Edmundo I. Rodriguez |
25.00 |
9° |
7 |
Old Black (Lucky Roberto) |
4a |
|
2½ |
58 |
J. Méndez |
Luis A. Muñoz |
83.70 |
10° |
6 |
Mirror Plus (Alpha Plus) |
4a |
|
½ cp |
55 |
F. Corrales |
Pedro A. Morón |
134.65 |
U° |
1 |
Bentley II (El Compinche) |
7a |
|
8 |
60 |
J. Noriega |
Juan G. Ublich |
54.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.53.77 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Pryka
Mandiles: 3, 8, 10, 4, 2, 11, 9, 5, 7, 6, 1
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Fernando D. Lemma, (6°) Francisco A. Arreguy, (7°) Julio C. Méndez, (8°) Edwin R. Talaverano C., (9°) José R. Méndez, (10°) Francisco R. Corrales, (U°) Juan C. Noriega
Preparadores: (1°) Roberto Pellegatta, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Jose M. Giménez, (4°) Hugo M. Pérez S., (5°) Juan Carlos Viviani, (6°) Edmundo I. Rodriguez, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Edmundo I. Rodriguez, (9°) Luis A. Muñoz, (10°) Pedro A. Morón, (U°) Juan G. Ublich
Studs: (1°) Aladino, (2°) Vacación, (3°) Green & Black, (4°) La Oriana, (5°) Cumeneyén, (6°) S. de B., (7°) Santa María de Araras, (8°) Arcángel, (9°) La Guapa, (10°) Esperanza, (U°) J.G.U.