Reunión 111 Hipódromo de La Plata
Sábado 19 de Noviembre del 2005
|
8ª (2005111912008)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Ciudad La Plata"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.000
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $7.500 al 2do - ARS $4.000 al 3ro - ARS $2.000 al 4to - ARS $1.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Bienandante (Missionary) |
3a |
|
|
54.5 |
P. Falero |
Juan C. Maldotti |
2.90 |
2° |
6 |
Sei Mil (Mutakddim) |
4a |
|
5 |
59.5 |
J. Méndez |
Juan B. Udaondo |
7.00 |
3° |
15 |
Puzzle (Luhuk) |
4a |
|
7 |
59.5 |
F. Ferreyra |
Eusonio V. Boni |
45.90 |
4° |
9 |
Hand And Seal (Fortunate Joe) |
3a |
|
7¼ |
54.5 |
M. Leyes |
Nicolás Tartaglia |
53.85 |
5° |
2 |
Sweetly (Luhuk) |
4a |
|
7½ |
59.5 |
F. Arreguy |
Ariel G. Yalet |
10.80 |
6° |
5 |
Soy Asturiano (Louis Quatorze) |
4a |
|
8¼ |
59.5 |
G. Hahn |
Rodolfo Cariaga |
20.25 |
7° |
1 |
Juan Talentoso (Don Juan Tag) |
4a |
|
8¾ |
59.5 |
G. Calvente |
Carlos A. Zarlengo |
2.60 |
8° |
4 |
Eventual (Halo Sunshine) |
6a |
|
11¾ |
60.0 |
E. Torres |
María Fernanda Alvarez |
109.55 |
9° |
10 |
Kamal Finder (Silver Finder) |
3a |
|
12¾ |
54.5 |
J. Doello |
Horacio J. A. Torres |
34.35 |
10° |
11 |
Scooby (Mutakddim) |
3a |
|
13¼ |
54.5 |
J. Méndez |
Ariel G. Yalet |
5.30 |
11° |
3 |
Mustov (Romanov) |
5a |
|
16¼ |
60.0 |
J. Noriega |
Atilio Sambuceti |
37.55 |
12° |
8 |
Vlytava (Southern Halo) |
3a |
|
17¼ |
51.5 |
F. Guedes |
Juan Javier Etchechoury |
29.30 |
13° |
7 |
Calador Niner (Yale Twentyniner) |
5a |
|
18¾ |
60.0 |
J. Guzmán |
Alberto C. Gallardo |
81.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.58/10 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Bienandante
Mandiles: 12, 6, 15, 9, 2, 5, 1, 4, 10, 11, 3, 8, 7
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Federico E. Ferreyra, (4°) Mario L. Leyes, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Esteban E. Torres, (9°) Juan H. Doello, (10°) José R. Méndez, (11°) Juan C. Noriega, (12°) Fabio H. Guedes A., (13°) Juan A. Guzmán
Preparadores: (1°) Juan C. Maldotti, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Eusonio V. Boni, (4°) Nicolás Tartaglia, (5°) Ariel G. Yalet, (6°) Rodolfo Cariaga, (7°) Carlos A. Zarlengo, (8°) María Fernanda Alvarez, (9°) Horacio J. A. Torres, (10°) Ariel G. Yalet, (11°) Atilio Sambuceti, (12°) Juan Javier Etchechoury, (13°) Alberto C. Gallardo
Studs: (1°) G.S.M., (2°) El Bobo, (3°) El Cholo, (4°) Cumeneyén, (5°) Mediterraneo, (6°) El Asturiano, (7°) La Barraca, (8°) El Negro Bubi, (9°) Capricornio, (10°) La Quebrada, (11°) La Malhu, (12°) Rubio B, (13°) Cosa Nostra