Reunión 99 Hipódromo do Cristal
Miércoles 7 de Septiembre del 2016
|
7ª (102)
Condicional (Cd) Pr. "Protetora Do Turfe - Listed"
Productos 3 años y más (3a+) 2400m Arena (Liviana) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: R$13.200
|
|
|
R$8.000 al 1ro - R$2.400 al 2do - R$1.600 al 3ro - R$800 al 4to - R$400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Ovunque (Macho Uno) |
5a |
493k |
|
59 |
A. Mota |
F. Vieira |
2.90 |
2° |
1 |
Life Style (Wild Event) |
4a |
510k |
1¼ |
59 |
A. Correia |
G. Fernandes |
2.20 |
3° |
12 |
Join The Stars (Ski Champ) |
7a |
475k |
9¼ |
58 |
L. Acosta |
A. S. Garcia |
48.00 |
4° |
9 |
Balaco (Novellista) |
4a |
487k |
14½ |
58 |
N. Silva |
F. Silva |
6.80 |
5° |
7 |
Indujo Amor (Yellow Fever) |
5a |
495k |
14¾ |
60 |
A. Gulart |
L. J. Reis |
5.40 |
6° |
8 |
Rei Do Sul (Mastro Lorenzo) |
5a |
567k |
18¼ |
58 |
C. Farias |
M. Chaves |
7.20 |
7° |
2 |
Hippopotamus (Cape Town) |
6a |
490k |
19¼ |
58 |
D. Paz |
J. A. Lopes |
67.50 |
8° |
6 |
Cloudbuster (Red Runner) |
6a |
540k |
19¾ |
58 |
B. Santos |
A. Soares |
34.40 |
9° |
3 |
Hay Que Ganar (Watchmon) |
6a |
540k |
27 |
58 |
L. Conceição |
A.Melo |
93.00 |
10° |
11 |
Xaveco Corunilha (Inexplicable) |
3a |
480k |
31 |
54 |
E. Álvares |
V. F. Rocha |
148.20 |
11° |
4 |
Save The Tiger (Giant's Causeway) |
7a |
555k |
41 |
58 |
L. Costa |
E. Días |
27.70 |
U° |
5 |
Energia Honest (Glória de Campeão) |
4a |
520k |
42 |
58 |
C. Macedo |
M. T. Costa |
52.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.43.700 2400m Arena (Liviana)
Favorito: (1)Life Style
Mandiles: 10, 1, 12, 9, 7, 8, 2, 6, 3, 11, 4, 5
Jinetes: (1°) A. Mota, (2°) A. Correia, (3°) L. G. Acosta, (4°) N. Silva, (5°) A. Gulart, (6°) C. Farias, (7°) D. Paz, (8°) B. Santos, (9°) L. Conceição, (10°) E. Álvares , (11°) Leandro Costa, (U°) C. Macedo
Preparadores: (1°) F. Vieira, (2°) G. Fernandes, (3°) A. S. Garcia, (4°) F. Silva, (5°) L. J. Reis, (6°) M. Chaves, (7°) J. A. Lopes, (8°) A. Soares, (9°) A.Melo, (10°) V. F. Rocha, (11°) E. Días, (U°) M. T. Costa
Studs: (1°) Eduardo Lubianca / José Vecchio Filho, (2°) Paulo Fernando Brown Meira, (3°) Clóvis Kabke Pedrozo, (4°) Haras Humberto Petrarca, (5°) Victor de Mello Gomes, (6°) Haras Muradás & Muradás, (7°) Dharma, (8°) Haras Monte Athos, (9°) Haras Monte Athos, (10°) Maria Leonice Do N.Da Silva, (11°) José Vecchio Filho e Ivan Skroski, (U°) Roberto Valdemir De Aguiar Da Costa