Reunión 156 Hipódromo do Cristal
Jueves 13 de Octubre del 2016
|
6ª (151)
Clásico (Cl) Pr. "Nestor Cavalcanti De Magalhães"
Productos 3 años y más (3a+) 1800m Arena (Pesada) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: R$8.250
|
|
|
R$5.000 al 1ro - R$1.500 al 2do - R$1.000 al 3ro - R$500 al 4to - R$250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Kilegal (Linngari) |
3a |
462k |
|
54 |
C. Farias |
O. Loezer |
3.70 |
2° |
9 |
Estiloso (Refuse To Bend) |
4a |
465k |
1¼ |
58 |
M. Souza |
C. Dutra |
3.80 |
3° |
7 |
Balaco (Novellista) |
4a |
483k |
3 |
58 |
B. Santos |
F. Silva |
5.10 |
4° |
2 |
Jovem D'alessandro (Point Given) |
6a |
520k |
3¾ |
59 |
A. Nascimiento |
N. Canut |
19.80 |
5° |
5 |
Hippopotamus (Cape Town) |
6a |
490k |
4¾ |
58 |
L. Machado |
J. A. Lopes |
13.70 |
6° |
8 |
Cloudbuster (Red Runner) |
6a |
537k |
8½ |
58 |
Y. Toebe |
A. Soares |
30.40 |
7° |
11 |
Join The Stars (Ski Champ) |
7a |
475k |
10¾ |
58 |
L. Acosta |
A. S. Garcia |
8.70 |
8° |
12 |
Ornellaia (Redattore) |
5a |
483k |
18¾ |
58 |
W. Silva |
J. S. Conceição |
31.60 |
9° |
4 |
Cebolinha (Elusive Quality) |
5a |
480k |
19½ |
58 |
E. Álvares |
A. Domingues |
8.60 |
10° |
3 |
Robin Hood (Bandido Secreto) |
3a |
430k |
21 |
53 |
L. Costa |
A. C. Silveira |
20.70 |
11° |
10 |
Enyemah (Hinton Wells) |
6a |
465k |
23 |
58 |
C. Macedo |
E. Días |
9.60 |
U° |
14 |
Bitrem (Linngari) |
3a |
450k |
24 |
53 |
F. Días |
P. A. Carvalho |
74.40 |
Retiros: (1)Mitológico, (13)Klinsmann, (15)Xaveco Corunilha
Tiempo: 1.58.000 1800m Arena (Pesada)
Favorito: (9)Estiloso
Mandiles: 6, 9, 7, 2, 5, 8, 11, 12, 4, 3, 10, 14
Jinetes: (1°) C. Farias, (2°) M. B. Souza, (3°) B. Santos, (4°) A. Nascimiento, (5°) L. S. Machado, (6°) Y. Toebe, (7°) L. G. Acosta, (8°) W. P. Silva, (9°) E. Álvares , (10°) Leandro Costa, (11°) C. Macedo, (U°) F. Días
Preparadores: (1°) O. Loezer, (2°) C. Dutra, (3°) F. Silva, (4°) N. Canut, (5°) J. A. Lopes, (6°) A. Soares, (7°) A. S. Garcia, (8°) J. S. Conceição, (9°) A. Domingues, (10°) A. C. Silveira, (11°) E. Días, (U°) P. A. Carvalho
Studs: (1°) Lulu, (2°) Colorado dos Pampas, (3°) Haras Humberto Petrarca, (4°) Luiz Henrique F. Dos Santos, (5°) Dharma, (6°) Haras Monte Athos, (7°) Clóvis Kabke Pedrozo, (8°) Acqua Azul, (9°) Muradás, (10°) Duplo Ouro, (11°) Haras Palmerini, (U°) Nova República