Reunión 91 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 3 de Octubre del 2018
|
1ª (201810039001)
Condicional (Cd) Pr. "Diana De Falguiere"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1600m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $154.700
|
|
|
ARS $91.000 al 1ro - ARS $31.850 al 2do - ARS $18.200 al 3ro - ARS $9.100 al 4to - ARS $4.550 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Curupay (Exchange Rate) |
5a |
522k |
|
57.0 |
M. Leyes |
Marcelo S. Sueldo |
7.9 |
2° |
11 |
Seaxan (Sebi Halo) |
5a |
446k |
3 |
57.0 |
M. Gonzalez |
Gabriel H. Verde |
4.2 |
3° |
4 |
Morasino (Equal Stripes) |
5a |
548k |
3 |
57.0 |
J. Peralta |
Jean L. Guthmann |
5.7 |
4° |
12 |
Kol Nidrei (Exchange Rate) |
5a |
439k |
6 |
57.0 |
F. Vilches |
Jose L. Correa Aranha |
13.75 |
5° |
5 |
Sumba Wells (Narrative) |
5a |
502k |
8 |
57.0 |
E. Ortega |
Brian N. Ferraguti |
26.75 |
6° |
7 |
Know For Sure (Flesh For Fantasy) |
5a |
472k |
10 |
55.0 |
M. Valle |
Jose A. Parada |
38.7 |
7° |
9 |
Nazzar (Manipulator) |
5a |
496k |
10¼ |
57.0 |
P. Carrizo |
Julian A. Prá |
9.45 |
8° |
2 |
Dalziel (Don Valiente) |
5a |
502k |
11¾ |
57.0 |
A. Da Silva |
Julian A. Prá |
66.15 |
9° |
10 |
Annual Report (Equal Stripes) |
5a |
544k |
12 |
57.0 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
10.35 |
10° |
1 |
Royalty Catch (Catcher in the Rye) |
5a |
556k |
18 |
57.0 |
J. Garcia |
José M. Della Giovana |
15.65 |
11° |
8 |
Es Marco Antonio (Espaciado) |
5a |
496k |
18¾ |
57.0 |
P. Falero |
Elias I. Traba |
3.8 |
U° |
3 |
Fittipaldi (El Cheque) |
5a |
490k |
20¾ |
57.0 |
F. Correa |
Edgardo H. Iriarte |
54.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.07 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Es Marco Antonio
Mandiles: 6, 11, 4, 12, 5, 7, 9, 2, 10, 1, 8, 3
Jinetes: (1°) Mario L. Leyes, (2°) Martin D. Gonzalez, (3°) Jorge L. Peralta, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Martin J. Valle, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Aparecido Da Silva J, (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Geronimo J. Garcia, (11°) Pablo G. Falero, (U°) Franco J. Correa
Preparadores: (1°) Marcelo S. Sueldo, (2°) Gabriel H. Verde, (3°) Jean L. Guthmann, (4°) Jose L. Correa Aranha, (5°) Brian N. Ferraguti, (6°) Jose A. Parada, (7°) Julian A. Prá, (8°) Julian A. Prá, (9°) Hugo A. Azcurra, (10°) José M. Della Giovana, (11°) Elias I. Traba, (U°) Edgardo H. Iriarte
Studs: (1°) Plaza Irlanda, (2°) Codiciado, (3°) La Grieta, (4°) Haras Phillipson, (5°) El Obrero, (6°) Pacífica, (7°) Aladino, (8°) El Meco, (9°) La Frontera, (10°) Principito, (11°) La Mamona, (U°) Martina