Reunión 87 Hipódromo de La Plata
Jueves 13 de Septiembre del 2018
|
12ª (20180913120012)
Condicional (Cd) Pr. "Greek Symbol 2014"
Machos 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g) 1500m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $119.520
|
|
|
ARS $72.000 al 1ro - ARS $21.600 al 2do - ARS $12.960 al 3ro - ARS $7.200 al 4to - ARS $5.760 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Annual Report (Equal Stripes) |
5a |
|
|
57 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
1.80 |
2° |
11 |
Viento Incauto (Don Incauto) |
5a |
|
¾ cp |
57 |
J. Ricardo |
José A. Lofiego |
5.25 |
3° |
1 |
Marco Run (Band Onthe Run) |
5a |
|
2¾ |
57 |
M. La Palma |
Mercedes N. Aguilera |
9.30 |
4° |
2 |
Gold Trigger (True Cause) |
5a |
|
6¾ |
57 |
C. Velazquez |
Santos L. Soria |
38.60 |
5° |
12 |
Hat Helios (Hat Trick) |
5a |
|
7½ |
57 |
C. Sandoval |
Mariano S. Arce |
8.15 |
6° |
10 |
Hello Mister Price (Pure Prize) |
5a |
|
8 |
57 |
M. Medina |
Sergio M. S. Leva |
46.10 |
7° |
13 |
Mr Adrian (Timias) |
5a |
|
8½ |
57 |
A. Lopez |
Héctor A. Rúa |
17.25 |
8° |
6 |
Ree Lunatico (Reelants) |
5a |
|
9 |
57 |
F. Rivero |
Gaston V. Amengual |
35.30 |
9° |
3 |
Negro Dream (Unbridle's Dream) |
5a |
|
10 |
57 |
R. Barrios |
Andres I. Cabello |
60.75 |
10° |
5 |
Dubai Blue (E Dubai) |
5a |
|
10¼ |
57 |
D. Gomez |
Nestor E. Bustos |
52.95 |
11° |
8 |
North Alaska (Heliostatic) |
5a |
|
11¾ |
57 |
L. Comas |
Nestor J. Lencina |
24.35 |
12° |
15 |
Compinche Bam (Bam Bam Bam) |
6a |
|
15¾ |
55 |
L. Fernandez |
Alejandro P. Cisneros |
238.65 |
U° |
9 |
Kid Cudi (Aptitude) |
6a |
|
17¼ |
55 |
F. Benitez |
Aldo O. Juárez |
162.95 |
Retiros: (4)Hat Stones, (7)Mr. Chapu
Tiempo: 1.31.61 1500m Arena (Normal)
Favorito: (14)Annual Report
Mandiles: 14, 11, 1, 2, 12, 10, 13, 6, 3, 5, 8, 15, 9
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Martin A. La Palma, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Carlos S. Sandoval, (6°) Matías J. Medina, (7°) Alexis O. Lopez, (8°) Fabian A. Rivero, (9°) Roque A. Barrios, (10°) Dario R. Gomez, (11°) Luis A Comas, (12°) Luis M. Fernandez, (U°) Francisco P. Benitez O.
Preparadores: (1°) Hugo A. Azcurra, (2°) José A. Lofiego, (3°) Mercedes N. Aguilera, (4°) Santos L. Soria, (5°) Mariano S. Arce, (6°) Sergio M. S. Leva, (7°) Héctor A. Rúa, (8°) Gaston V. Amengual, (9°) Andres I. Cabello, (10°) Nestor E. Bustos, (11°) Nestor J. Lencina, (12°) Alejandro P. Cisneros, (U°) Aldo O. Juárez
Studs: (1°) La Frontera, (2°) Cuatro Estrellas, (3°) Las Tres M., (4°) El Viejo Amigo, (5°) Mate y Venga, (6°) H.P.L., (7°) El Bata, (8°) 7 Y Buena, (9°) Mi Gran Pasion, (10°) Frantoto, (11°) La Traicion, (12°) Mi Familia, (U°) Guipuzcoa Iña