Reunión 40 Hipódromo de Maroñas
Domingo 3 de Junio del 2018
|
7ª (18093)
Condicional (Cd) Pr. "Fundación Celeste"
Caballos 4 años y más ganadores de 1 carrera (m4a+g) 1400m Arena (Pesada) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $177.794
|
|
|
UYU $102.574 al 1ro - UYU $35.901 al 2do - UYU $22.224 al 3ro - UYU $10.257 al 4to - UYU $6.838 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Alindo (Alcorano) |
4a |
422k |
|
57 |
P. Rodríguez |
Pablo G. González (h) |
2.50 |
2° |
3 |
Negro Alvarito (Etna's Boom) |
4a |
506k |
2¼ |
58 |
H. Lazo |
Feliciano W. Cabrera |
3.20 |
3° |
5 |
Cafe Expressive (Cafetin) |
4a |
446k |
3½ |
57 |
J. Núñez |
Rodrigo G. Menchaca |
64.30 |
4° |
8 |
Ypiranga Canyon (Red Rock Canyon) |
4a |
460k |
4¾ |
58 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
6.80 |
5° |
7 |
Apronte (Argenti) |
4a |
490k |
5¼ |
58 |
C. Suárez |
Walter R. Báez |
6.10 |
6° |
1a |
Walben (Lotrenz) |
4a |
468k |
6¾ |
58 |
J. Pérez |
Walter H. Graña |
12.00 |
7° |
2 |
Peer Dee (Peer Gynt) |
4a |
514k |
9¼ |
58 |
F. Guedes |
Eduardo A. Suárez |
34.60 |
8° |
13 |
Donatelio (De Pizarra) |
4a |
482k |
13¼ |
58 |
E. Castillo |
Alvaro D. Mederos |
14.50 |
9° |
6 |
Capitan Tula (Alexander Of Hales) |
4a |
460k |
13½ |
57 |
L. Cáceres |
Facundo F. Santesteban |
20.10 |
10° |
12 |
NIko Prince (Crimson Tide) |
4a |
458k |
14½ |
58 |
M. Dávila |
Luis E. Borba |
45.30 |
11° |
11 |
Siete Y Tres (Asidero) |
5a |
464k |
16½ |
54 |
F. Patrón |
Pablo S. Morales |
16.40 |
12° |
1 |
Gaston R (De Pizarra) |
5a |
434k |
18½ |
55 |
C. Berdía |
Walter H. Graña |
12.00 |
U° |
9 |
Afirma Tino (Certain Storm) |
4a |
462k |
19 |
58 |
J. Méndez |
Héctor D. Baccino |
17.10 |
Retiros: (10)Happen Gal
Tiempo: 1.25.03 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (4)Alindo
Mandiles: 4, 3, 5, 8, 7, 1a, 2, 13, 6, 12, 11, 1, 9
Jinetes: (1°) Pablo Rodríguez , (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Juan M. Núñez , (4°) Yair E. Pereira, (5°) Carlos M. Suárez, (6°) Javier E. Pérez, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Emanuel Castillo , (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Martín R. Dávila , (11°) Facundo Patrón, (12°) C. N. Berdía, (U°) Julio C. Méndez
Preparadores: (1°) Pablo G. González (h), (2°) Feliciano W. Cabrera, (3°) Rodrigo G. Menchaca, (4°) Eber A. Ilaria, (5°) Walter R. Báez, (6°) Walter H. Graña, (7°) Eduardo A. Suárez, (8°) Alvaro D. Mederos, (9°) Facundo F. Santesteban, (10°) Luis E. Borba, (11°) Pablo S. Morales, (12°) Walter H. Graña, (U°) Héctor D. Baccino
Studs: (1°) Santa Frida, (2°) Escondido, (3°) Poquito Pero Mio, (4°) Los Apostoles, (5°) Doña Elsa, (6°) Erlinda, (7°) Marnu, (8°) Agataura, (9°) El Disco, (10°) Los Tamberitos, (11°) El Paia, (12°) Erlinda, (U°) El Maní