Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2017
|
19ª (3786)
Clásico (Cl) Pr. "Criterium Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Normal) 22:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $16.000.000
|
|
|
CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $2.000.000 al 3ro - CLP $1.000.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Amigo Del Alma (Auguri) |
6a |
530k |
|
50 |
R. Avila |
Osvaldo Jara A. |
15,80 |
2° |
8 |
Trabaja Baldecito (Monthir) |
6a |
490k |
½ cp |
60 |
J. Guajardo |
Luis Machulas G. |
3,00 |
3° |
7 |
Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) |
5a |
441k |
1¾ |
50 |
J. Miño |
Isaac Michea F. |
32,70 |
4° |
4 |
Borano (Dunkirk) |
5a |
438k |
1¾ |
54 |
J. Laprida |
Carlos Conejeros A. |
11,70 |
5° |
12 |
Clipperton (Seeking The Dia) |
7a |
449k |
2 |
60 |
L. Torres |
Luis A. Díaz C. |
4,80 |
6° |
10 |
Morning Red (Morning Raider) |
6a |
523k |
2½ |
50 |
L. Silva |
Alejandro Padovani E. |
42,60 |
7° |
11 |
Duero (Seeking The Dia) |
6a |
480k |
4 |
54 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
23,20 |
8° |
5 |
Filippo Inzaghi (Newfoundland) |
6a |
500k |
5 |
57 |
A. Maureira |
Claudio Bernal G. |
5,70 |
9° |
14 |
Giovanotti (Monthir) |
4a |
470k |
5 |
50 |
S. Marín |
Wilfredo Mancilla D. |
23,50 |
10° |
15 |
Hinz (Pure Prize) |
9a |
512k |
5¾ |
59 |
J. Herrera |
Juan Ubilla P. |
20,70 |
11° |
3 |
Lluvia Oriental (Neko Bay) |
5a |
412k |
6 |
52 |
E. Toledo |
Carlos Conejeros A. |
12,70 |
12° |
9 |
Americanino (Fusaichi Pegasus) |
6a |
439k |
6½ |
54 |
M. Martínez |
Carlos Conejeros A. |
61,30 |
13° |
1 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
6a |
465k |
6½ |
51 |
A. Varas |
Carlos Conejeros A. |
10,40 |
U° |
13 |
Sogni D'Oro (Tumblebrutus) |
5a |
491k |
8 |
51 |
H. Barrera |
Ricardo Rojas S. |
17,50 |
Retiros: (2)Don Salustiano
Tiempo: 0.57.38 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Trabaja Baldecito
Mandiles: 6, 8, 7, 4, 12, 10, 11, 5, 14, 15, 3, 9, 1, 13
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jaime Miño, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Luis Silva R., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Elías Toledo C., (12°) Manuel Martínez G., (13°) Ariel Varas V., (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Carlos Conejeros A., (13°) Carlos Conejeros A., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Principal, (2°) El Mero Mero, (3°) Tierras Negras, (4°) Altamira, (5°) Los Pollitos, (6°) Solin, (7°) Daniels Raivers, (8°) Rico, (9°) Placilla, (10°) Mi Yeye, (11°) Los Lobos, (12°) El Quilombo, (13°) Karolo, (U°) X S