Reunión 20 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 27 de Mayo del 2017
|
5ª (16490)
Condicional (Cd) Pr. "Stud Las Armas"
Todo Caballo de 4 años y más perdedor (4a+p) 1200m Arena (Normal) 13:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $74.294
|
|
|
UYU $42.862 al 1ro - UYU $15.002 al 2do - UYU $9.287 al 3ro - UYU $4.286 al 4to - UYU $2.857 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Joe Cruise (Christine's Outlaw) |
4a |
489k |
|
57.0 |
W. Maciel |
Víctor M. Fajardo |
2.40 |
2° |
11 |
Dealex Buen Señor (Editor's Note) |
4a |
411k |
1 |
57.0 |
J. Jorge |
Sergio G. Muñóz |
8.90 |
3° |
8 |
British Gentleman (British Medium) |
4a |
389k |
5 |
57.0 |
S. Fiorito |
Hugo M. Fiorito |
2.50 |
4° |
3 |
Guarani (Ventilo) |
4a |
488k |
9½ |
57.0 |
D. Gaier |
Sandro J. Sánchez |
6.80 |
5° |
6 |
Essanti (Essayons) |
4a |
457k |
11 |
57.0 |
C. Miqueiro |
Julio P. Carini |
120.30 |
6° |
2 |
Baratero (Lockout) |
4a |
477k |
11½ |
57.0 |
J. Núñez |
Domingo Stengone |
32.50 |
7° |
1a |
El Farolero (Chupostero) |
4a |
478k |
11½ |
57.0 |
P. Menyou |
Carolina J. Dotta |
13.40 |
8° |
13 |
Derby Winner (Stanislas) |
4a |
516k |
11¾ |
57.0 |
F. Guedes |
Héctor D. Baccino |
7.60 |
9° |
9 |
Pitchoun (Speakerphone) |
5a |
467k |
12¾ |
54.0 |
M. Figueroa |
Hebert A. Pereira |
187.60 |
10° |
4 |
Remanso (Turn of the Tide) |
4a |
511k |
12¾ |
57.0 |
M. Tuccelli |
Rodrigo G. Menchaca |
28.80 |
11° |
1 |
Black Royal (Black Hut) |
4a |
508k |
13½ |
57.0 |
E. Martínez |
Carolina J. Dotta |
13.40 |
12° |
7 |
Homero Simpson (Smarty Jones) |
4a |
463k |
17½ |
57.0 |
|
José M. Rodríguez |
28.90 |
U° |
10 |
Cloudlomito (Cloud Hopping) |
4a |
457k |
22 |
57.0 |
P. Cabrera |
Wáshington U. Burtre |
135.90 |
Retiros: (5)Piastra, (14)Mr. Best, (15)Maximo Flir
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)British Gentleman
Mandiles: 12, 11, 8, 3, 6, 2, 1a, 13, 9, 4, 1, 7, 10
Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (2°) Julio C. Jorge, (3°) Sebastian Fiorito , (4°) Deividi Gaier, (5°) César D. Miqueiro , (6°) Juan M. Núñez , (7°) Pablo J. Menyou , (8°) Fabio H. Guedes, (9°) Matias Figueroa , (10°) Mathias F. Tuccelli , (11°) Ernesto J. Martínez, (12°) Roberto M. Melo, (U°) Pablo M. Cabrera
Preparadores: (1°) Víctor M. Fajardo , (2°) Sergio G. Muñóz, (3°) Hugo M. Fiorito, (4°) Sandro J. Sánchez, (5°) Julio P. Carini, (6°) Domingo Stengone, (7°) Carolina J. Dotta, (8°) Héctor D. Baccino, (9°) Hebert A. Pereira, (10°) Rodrigo G. Menchaca, (11°) Carolina J. Dotta, (12°) José M. Rodríguez, (U°) Wáshington U. Burtre
Studs: (1°) Musa, (2°) Caballerizas Rafael, (3°) El Tiburón, (4°) Jumelú, (5°) Lobo de Mar, (6°) Mohino, (7°) Oasis, (8°) Flores y La Paz, (9°) Locura Y Pasión, (10°) El Solitario, (11°) Oasis, (12°) Chachi, (U°) Cuatro Angelitos