Reunión 48 Hipódromo de San Isidro
Jueves 25 de Mayo del 2017
|
13ª (2017052590013)
Clásico (Cl) G1 Pr. "25 De Mayo"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 2400m Pasto (Pesada) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $1.700.000
|
|
|
ARS $1.000.000 al 1ro - ARS $350.000 al 2do - ARS $200.000 al 3ro - ARS $100.000 al 4to - ARS $50.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ordak Dan (Hidden Truth) |
8a |
526k |
|
61.0 |
E. Ortega |
Juan C. Etchechoury (h) |
13.95 |
2° |
5 |
Don Archi (Archipenko) |
3a |
459k |
3 |
57.0 |
D. Garcia |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
14.55 |
3° |
11 |
Sixties Song (Sixties Icon) |
3a |
497k |
3¼ |
57.0 |
J. Villagra |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.2 |
4° |
6 |
Thabor (Catcher in the Rye) |
4a |
488k |
7¼ |
60.5 |
F. Fernandes |
Lucrecia M. Caravajal |
23.15 |
5° |
1 |
Dulce Sam (Alrassaam) |
5a |
530k |
9¼ |
59.0 |
D. Ramella |
Ruben H. Aledda |
10.5 |
6° |
8 |
Stivers (Lasting Approval) |
3a |
470k |
11¼ |
57.0 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
5.55 |
7° |
4 |
Must Go On (Freud) |
5a |
514k |
12¼ |
61.0 |
P. Falero |
Nicolas Ferro |
8.75 |
8° |
2 |
Areco Run (The Leopard) |
5a |
482k |
12¼ |
61.0 |
M. Fernandez |
José A. Lofiego |
24.75 |
9° |
9 |
El Margot (El Garufa) |
5a |
464k |
14¼ |
61.0 |
A. Domingos |
Enrique Martín Ferro |
4.75 |
10° |
12 |
Full Throttle (Redattore) |
3a |
480k |
14¼ |
57.0 |
J. Da Silva |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
23.7 |
11° |
7 |
Harlan's Blue (Harlan's Holiday) |
5a |
524k |
Ljs |
61.0 |
G. Calvente |
Juan C. Etchechoury (h) |
31.6 |
U° |
10 |
Frances Net (Equal Stripes) |
5a |
504k |
Ljs |
61.0 |
W. Moreyra |
Carlos A. Meza Brunel |
44.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.38.64 2400m Pasto (Pesada)
Favorito: (11)Sixties Song
Mandiles: 3, 5, 11, 6, 1, 8, 4, 2, 9, 12, 7, 10
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Dario N. Garcia, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Damian Ramella, (6°) Fabricio R. Barroso, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Mario E. Fernandez, (9°) Altair Domingos, (10°) Jose A. Da Silva, (11°) Gustavo E. Calvente, (U°) Wilson R. Moreyra
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (4°) Lucrecia M. Caravajal, (5°) Ruben H. Aledda, (6°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Nicolas Ferro, (8°) José A. Lofiego, (9°) Enrique Martín Ferro, (10°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (11°) Juan C. Etchechoury (h), (U°) Carlos A. Meza Brunel
Studs: (1°) Misterio, (2°) Haras Futuro, (3°) Sta. Elena, (4°) Parque Patricios, (5°) Stud Santa Inés, (6°) Las Monjitas, (7°) Tata y Tigre, (8°) Don Teban, (9°) Don Luis, (10°) Rdi, (11°) El Insistente, (U°) Axel