Reunión 19 Hipódromo de Las Piedras
Jueves 18 de Mayo del 2017
|
15ª (16452)
Condicional (Cd) Pr. "Capanga"
Todo caballo 4 años y más ganadores 1 y 2 carreras (4a+g) 1000m Arena (Normal) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $90.390
|
|
|
UYU $52.148 al 1ro - UYU $18.252 al 2do - UYU $11.299 al 3ro - UYU $5.215 al 4to - UYU $3.476 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Aly's Potro (Potro Rex) |
4a |
452k |
|
59.5 |
Y. Pereira |
Eber A. Ilaria |
2.50 |
2° |
8 |
Dark Beach (Public Purse) |
4a |
439k |
1 |
56.0 |
E. Rodríguez |
Maria X. Marrero |
5.60 |
3° |
3 |
Manguita (Mister Manx) |
4a |
472k |
2¼ |
59.5 |
M. Tuccelli |
Angel E. Barbosa |
8.30 |
4° |
5 |
Ayui (Cagney) |
5a |
429k |
3 |
59.5 |
J. Guerra |
Pascual H. Larrosa |
7.00 |
5° |
9 |
Sub Champion (Subordination) |
4a |
468k |
4¼ |
58.0 |
G. Diaz |
Rodrigo G. Menchaca |
31.40 |
6° |
4 |
Extruendoso (A Little Warm) |
4a |
440k |
4½ |
59.5 |
C. Medina |
Franco N. Rivero |
5.20 |
7° |
10 |
British Queen (British Medium) |
4a |
423k |
7 |
57.5 |
D. Sánchez |
Víctor M. Fajardo |
33.10 |
8° |
13 |
Macarto (Natural Valley) |
4a |
471k |
8¾ |
55.0 |
P. Rodríguez |
Edgardo R. Patetta |
30.20 |
9° |
7 |
Sub Wood (Subordination) |
4a |
479k |
9½ |
58.0 |
M. De Souza |
José D. Austria |
25.60 |
10° |
1 |
Million Dolar Baby (He's Not Coming) |
5a |
394k |
9½ |
53.0 |
P. Cabrera |
Miguel A. Barboza |
43.80 |
11° |
12 |
El Chorro (Vettori) |
5a |
455k |
10¾ |
55.0 |
L. Cáceres |
Rodrigo G. Menchaca |
23.40 |
12° |
2 |
Secret Beauty (Mutakddim) |
5a |
462k |
15 |
50.0 |
E. Tejera |
Jean M. Rodríguez |
7.60 |
U° |
6 |
Gipsy Track (Smarty Jones) |
4a |
440k |
20 |
58.0 |
J. Pérez |
Julio M. Gularte |
34.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Aly's Potro
Mandiles: 11, 8, 3, 5, 9, 4, 10, 13, 7, 1, 12, 2, 6
Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Mathias F. Tuccelli , (4°) José I. Guerra, (5°) Gervasio Diaz , (6°) César A. Medina, (7°) Diego N. Sánchez , (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Maicol E. De Souza , (10°) Pablo M. Cabrera, (11°) Luis A. Cáceres, (12°) Eguard Andres Tejera, (U°) Javier E. Pérez
Preparadores: (1°) Eber A. Ilaria, (2°) Maria X. Marrero, (3°) Angel E. Barbosa, (4°) Pascual H. Larrosa, (5°) Rodrigo G. Menchaca, (6°) Franco N. Rivero, (7°) Víctor M. Fajardo , (8°) Edgardo R. Patetta, (9°) José D. Austria, (10°) Miguel A. Barboza, (11°) Rodrigo G. Menchaca, (12°) Jean M. Rodríguez, (U°) Julio M. Gularte
Studs: (1°) Don Seguro, (2°) María Ximena, (3°) La Bohemia, (4°) Los Exploradores, (5°) Naranja Mecánica, (6°) El Charo, (7°) El Maní, (8°) Yosijor, (9°) La Orden, (10°) Mamó y Papó, (11°) Madelón Y Lucía, (12°) 3 W., (U°) Son Del Fachi