Reunión 78 Hipódromo de San Isidro
Sábado 20 de Agosto del 2016
|
2ª (201608209002)
Condicional (Cd) Pr. "Predador 2013"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Normal) 13:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $318.240
|
|
|
ARS $187.200 al 1ro - ARS $65.520 al 2do - ARS $37.440 al 3ro - ARS $18.720 al 4to - ARS $9.360 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sixties Song (Sixties Icon) |
3a |
488k |
|
56.0 |
E. Ortega |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
2.1 |
2° |
5 |
Puerto Escondido (Hurricane Cat) |
3a |
504k |
6 |
56.0 |
J. Villagra |
Pablo E. Sahagian |
3.35 |
3° |
11 |
Don Noble (Aussie Rules) |
3a |
484k |
13 |
56.0 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
14.5 |
4° |
1 |
Pure Enmascarado (Pure Prize) |
3a |
512k |
13 |
56.0 |
E. Siniani |
Roberto M. Landola |
28.25 |
5° |
12 |
Black Codes (Not For Sale) |
3a |
526k |
13½ |
56.0 |
P. Falero |
Nicolas Ferro |
20.05 |
6° |
4 |
Cocos Park (Dancing For Me) |
3a |
490k |
14½ |
56.0 |
G. Calvente |
Martin H. E. Alza |
16.55 |
7° |
9 |
Full Throttle (Redattore) |
3a |
472k |
15¼ |
56.0 |
J. Da Silva |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
100.65 |
8° |
7 |
Green Zone (Equal Stripes) |
3a |
484k |
16 |
56.0 |
J. Noriega |
Roberto Pellegatta |
11.3 |
9° |
13 |
Pretrorius Dan (Hidden Truth) |
3a |
510k |
22 |
56.0 |
I. Monasterolo |
Carlos A. Meza Brunel |
111.05 |
10° |
10 |
Ladron De Besos (The Leopard) |
3a |
437k |
23 |
56.0 |
C. Quiles |
Alejandro P. Cisneros |
24.25 |
11° |
8 |
Honor Grande (Honour and Glory) |
3a |
494k |
33 |
56.0 |
J. Ricardo |
Cesar A. Garat |
15.7 |
U° |
2 |
Hat Firulete (Hat Trick) |
3a |
542k |
Ljs |
56.0 |
J. Costa |
Pedro O. Armada |
131.85 |
Retiros: (6)Born To Fly
Tiempo: 1.35.37 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Sixties Song
Mandiles: 3, 5, 11, 1, 12, 4, 9, 7, 13, 10, 8, 2
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Ivan E. Monasterolo, (10°) Cristian F. Quiles, (11°) Jorge A. Ricardo, (U°) Juan C. Costa
Preparadores: (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (2°) Pablo E. Sahagian, (3°) Juan D. Oural, (4°) Roberto M. Landola, (5°) Nicolas Ferro, (6°) Martin H. E. Alza, (7°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (8°) Roberto Pellegatta, (9°) Carlos A. Meza Brunel, (10°) Alejandro P. Cisneros, (11°) Cesar A. Garat, (U°) Pedro O. Armada
Studs: (1°) Sta. Elena, (2°) Facundito, (3°) Abu-Manza, (4°) Villamarin, (5°) Garabo, (6°) Abuelo E., (7°) Rdi, (8°) Luz De Luna, (9°) D'artagnan, (10°) Rosuer, (11°) Don Santiago, (U°) Sur