Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Julio del 2016
|
3ª (2648)
Handicap (Hd) Pr. "Valeroso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 20 al 13 1700m Pasto (Normal) 15:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.440.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Dulce De Camote (Soldier Of Fortune) |
4a |
521k |
|
56 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.6 |
2° |
9 |
Okay Boy (Boboman) |
4a |
524k |
2½ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
3.5 |
3° |
5 |
Rock And Pop (Scat Daddy) |
4a |
472k |
4 |
52 |
J. Albornoz |
Carlos Urbina H. |
5.1 |
4° |
7 |
California One (Scat Daddy) |
4a |
466k |
4½ |
58 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
4.8 |
5° |
2 |
El Gigante (Dushyantor) |
4a |
569k |
4½ |
51 |
A. Vásquez |
Alejandro Aguado C. |
11.7 |
6° |
1 |
Storm Alex (Storm Warning) |
9a |
495k |
5 |
53 |
H. Barrera |
Rodrigo Sánchez Q. |
25.6 |
7° |
6 |
Spoked (Morning Raider) |
5a |
446k |
5½ |
56 |
E. Toledo |
Miguel Medina T. |
16.3 |
8° |
10 |
Ramoneo Diablo (Ramaje) |
4a |
473k |
7½ |
58 |
P. Robles |
Wilson Robles F. |
22.8 |
9° |
3 |
Aleiah (Dushyantor) |
4a |
487k |
10¾ |
53 |
M. Aranda |
Antonio Abarca G. |
41.4 |
10° |
4 |
Costalazo (Scat Daddy) |
5a |
448k |
12¼ |
55 |
J. Herrera |
Sergio Morales G. |
13.8 |
U° |
8 |
Marulls (Ocean Terrace) |
5a |
484k |
13¼ |
54 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
44.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.96 1700m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Dulce De Camote
Mandiles: 11, 9, 5, 7, 2, 1, 6, 10, 3, 4, 8
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Elías Toledo C., (8°) Pedro Robles, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Joaquin Herrera, (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Jorge Inda M., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Oscar Silva S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Miguel Medina T., (8°) Wilson Robles F., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Sergio Morales G., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Macul, (2°) Macul, (3°) Xeneixe, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) El Mero Mero, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Muleva, (9°) Push Push, (10°) Andalien, (U°) Barcelona