Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Mayo del 2016
|
14ª (1873)
Handicap (Hd) Pr. "Incitada"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1000m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
La Colette (Seeking The Dia) |
4a |
460k |
|
57 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
16.8 |
2° |
1 |
Dime Quien Eres (Bouthan) |
4a |
415k |
3¼ |
53 |
J. Hernández |
Enrique A. Carreño R. |
3.2 |
3° |
14 |
Imilce (Monthir) |
4a |
442k |
3½ |
56 |
M. Martínez |
Andrés Bernal G. |
5.1 |
4° |
8 |
Marino Chilote (Okey Candy) |
6a |
481k |
4¾ |
54 |
J. Paredes |
Alberto González R. |
32 |
5° |
3 |
Multa Tras Multa (Dunkirk) |
3a |
411k |
5½ |
55 |
J. Herrera |
Raúl Montesino S. |
7.1 |
6° |
5 |
Rey Celta (Indy Dancer) |
3a |
425k |
6¼ |
53 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
4.6 |
7° |
7 |
Proud Mary (Frost Giant) |
4a |
437k |
6¼ |
53 |
M. Aranda |
Aldo Parra D. |
45.8 |
8° |
10 |
Last Romance (Last Best Place) |
4a |
473k |
6¾ |
54 |
D. Sánchez |
Sergio Morales G. |
11.7 |
9° |
9 |
Mil Estrellas (Seeking The Dia) |
3a |
404k |
9¼ |
55 |
M. Chamorro |
Alberto González R. |
12.9 |
10° |
15 |
Bronca Al Vivo (A. P. Five Hundred) |
8a |
524k |
11½ |
55 |
C. Maldonado |
Enrique A. Carreño R. |
160.3 |
11° |
13 |
Gran Flashy (Flashy Bull) |
3a |
449k |
14¾ |
56 |
B. Sancho |
Raúl Montesino S. |
16.1 |
12° |
4 |
Dominus (Dunkirk) |
4a |
484k |
17 |
57 |
J. Albornoz |
Fernando Solar S. |
10.1 |
13° |
2 |
Il Juventino (Saddad) |
3a |
482k |
17½ |
54 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
11.5 |
14° |
6 |
Defer Ente (Defer) |
4a |
451k |
18¾ |
55 |
J. Muñoz |
Patricio González D. |
55.7 |
U° |
11 |
Goofito (Tumblebrutus) |
5a |
447k |
19¾ |
54 |
J. Hermosilla |
Felipe Gonzalez S. |
74.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.53 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dime Quien Eres
Mandiles: 12, 1, 14, 8, 3, 5, 7, 10, 9, 15, 13, 4, 2, 6, 11
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge Hernández, (3°) Manuel Martínez G., (4°) José Paredes R., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C., (7°) Marcos Aranda C., (8°) David Sánchez S., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Carlos A. Maldonado S., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Juan Hermosilla L.
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alberto González R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Fernando Solar S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Sergio Morales G., (9°) Alberto González R., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fernando Solar S., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Patricio González D., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Alvidal, (3°) Amalgama, (4°) El Koke, (5°) Pitita, (6°) Monin, (7°) Don Rufino, (8°) Las Macas, (9°) Marzuc, (10°) Fritzi, (11°) Raul Montesino S., (12°) Dolce Ragazza, (13°) Martino, (14°) Patricio González D., (U°) El Zorro