Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Abril del 2016
|
9ª (1368)
Handicap (Hd) Pr. "Buonarroti"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 12 1800m Pasto (Normal) 17:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.760.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
California One (Scat Daddy) |
3a |
464k |
|
53 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
4.7 |
2° |
8 |
Ponele Ahi (Rock of Gibraltar) |
3a |
455k |
3 |
57 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
15.5 |
3° |
2 |
Storm Alex (Storm Warning) |
8a |
493k |
5½ |
54 |
H. Barrera |
Alfonso Zamorano B. |
29.9 |
4° |
3 |
Rich Baby (Scat Daddy) |
3a |
485k |
5½ |
57 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
1.8 |
5° |
7 |
Puerto Botany (Merchant Of Venice) |
7a |
507k |
5½ |
54 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
89.3 |
6° |
12 |
Soma Way (Sudan) |
3a |
467k |
7½ |
51 |
F. Henríquez |
Alexis Pérez D. |
11.9 |
7° |
1 |
Siempre A Tu Lado (Rock of Gibraltar) |
3a |
461k |
7½ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
11 |
8° |
4 |
Oton (Ivan Denisovich) |
3a |
463k |
10¼ |
56 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
11.1 |
9° |
11 |
Mishh (Caesarion) |
8a |
437k |
10¾ |
51 |
J. Paredes |
José Alvarez D. |
54.8 |
10° |
6 |
La Popsy Popsy (Sudan) |
3a |
478k |
11¾ |
54 |
A. Rivera |
Rodrigo Sánchez Q. |
15.5 |
11° |
9 |
Alma Gemela (Newfoundland) |
3a |
450k |
14¼ |
53 |
J. Albornoz |
José Allende F. |
33.3 |
U° |
5 |
Vitorio Andolini (War Chant) |
6a |
482k |
16½ |
58 |
B. Sancho |
Rodrigo Silva. S. |
89.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.92 1800m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Rich Baby
Mandiles: 10, 8, 2, 3, 7, 12, 1, 4, 11, 6, 9, 5
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jeremy Laprida, (9°) José Paredes R., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Juan C. Silva S., (5°) John Pinochet P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Jorge Inda M., (8°) Antonio Abarca G., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) José Allende F., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Cocalán, (3°) Haras Lizzie, (4°) Vendaval, (5°) Fernanda Primera, (6°) José Ramírez V., (7°) Don Gato, (8°) Tobe, (9°) Maglo, (10°) Ana María, (11°) Agricola Nogales, (U°) Torres