Reunión 23 Hipódromo de Maroñas
Sábado 26 de Marzo del 2016
|
4ª (14669)
Condicional (Cd) Pr. "Labial"
Todo caballo de 5 años y más ganadores de 4 cs. y más (5a+g) 1600m Arena (Barrosa) 18:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $157.262
|
|
|
UYU $94.357 al 1ro - UYU $33.025 al 2do - UYU $20.444 al 3ro - UYU $9.436 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Mago De Palermo (Public Purse) |
5a |
474k |
|
58 |
E. Rodrigues |
Williams Mattos |
2.6 |
2° |
2 |
Polyus (Cagney) |
5a |
522k |
5 |
56 |
F. Píriz |
Nelson A. González |
12.8 |
3° |
6 |
Le Barbare (Gulpha Gorge) |
6a |
458k |
5¼ |
53 |
S. Fiorito |
Hugo M. Fiorito |
11.4 |
4° |
7 |
Escajo (Essayons) |
5a |
454k |
5½ |
54 |
L. Cáceres |
Ramón E. Alcantara |
18 |
5° |
1 |
Palpitado (Palatino) |
5a |
482k |
6½ |
55 |
C. López |
Eduardo A. Suárez |
14.9 |
6° |
8 |
Cafe Danubio (Cafetin) |
5a |
462k |
8¼ |
54 |
C. Suárez |
Walter R. Báez |
6.1 |
7° |
10 |
Cafe Remolino (Cafetin) |
5a |
450k |
8¾ |
57 |
P. Muñiz |
Wáshington E. Espert |
4.4 |
8° |
4 |
El Gran Brujo (Holzmeister) |
5a |
474k |
13¾ |
54 |
J. Méndez |
Walter R. Báez |
6.8 |
9° |
5 |
Guggenheim (T. H. Approval) |
6a |
456k |
15¼ |
50 |
S. Rodríguez |
Yolanda B. Dávila |
11.1 |
U° |
9 |
Cafe El Greco (Manipulator) |
6a |
438k |
15½ |
58 |
J. Píriz |
José I. Cuitiño |
9.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.93 1600m Arena (Barrosa)
Favorito: (3)Mago De Palermo
Mandiles: 3, 2, 6, 7, 1, 8, 10, 4, 5, 9
Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Sebastián M. Fiorito , (4°) Luis A. Cáceres, (5°) Carlos E. López, (6°) Carlos M. Suárez, (7°) Pedro A. Muñiz, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Sofía Rodríguez , (U°) Jorge L. Píriz
Preparadores: (1°) Williams Mattos, (2°) Nelson A. González, (3°) Hugo M. Fiorito, (4°) Ramón E. Alcantara, (5°) Eduardo A. Suárez, (6°) Walter R. Báez, (7°) Wáshington E. Espert, (8°) Walter R. Báez, (9°) Yolanda B. Dávila, (U°) José I. Cuitiño
Studs: (1°) Don Cirne, (2°) El Papelero, (3°) Los Pirineos, (4°) Pata Pata, (5°) Hs. Adema, (6°) Media Luna Roja, (7°) Glorioso Danubio, (8°) Tomasingo, (9°) Hs. Phillipson, (U°) Deloscinco