Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Marzo del 2016
|
12ª (974)
Handicap (Hd) Pr. "Taz Boy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 13 1700m Pasto (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.960.000
|
|
|
CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Ponele Ahi (Rock of Gibraltar) |
3a |
456k |
|
53 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
18.1 |
2° |
2 |
California One (Scat Daddy) |
3a |
465k |
2 |
52 |
H. Barrera |
Oscar Silva S. |
3.3 |
3° |
1 |
Puerto Botany (Merchant Of Venice) |
7a |
505k |
4½ |
54 |
K. Espina |
John Pinochet P. |
8.5 |
4° |
4 |
Rock And Pop (Scat Daddy) |
3a |
470k |
5¾ |
57 |
A. Maureira |
Carlos Urbina H. |
2 |
5° |
5 |
Dorsoduro (Total Impact) |
5a |
473k |
5¾ |
54 |
D. Sánchez |
Juan C. Silva S. |
33.5 |
6° |
9 |
Oton (Ivan Denisovich) |
3a |
461k |
8¼ |
56 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
4.6 |
7° |
6 |
Un Elegido (Star Dabbler) |
3a |
428k |
11 |
52 |
J. Hernández |
José Allende F. |
31.3 |
8° |
3 |
Don Cat (Scat Daddy) |
3a |
482k |
11¾ |
54 |
V. Miranda |
Sebastian Silva S. |
46.3 |
9° |
8 |
Bull Ashaaq (Ashaaq) |
3a |
435k |
15¾ |
53 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
13.2 |
U° |
10 |
Honuiti (Rock of Gibraltar) |
3a |
480k |
31¾ |
54 |
J. Medina |
Patricio Baeza A. |
11.9 |
Retiros: (7)Tikeiti
Tiempo: 01.40.30 1700m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Rock And Pop
Mandiles: 11, 2, 1, 4, 5, 9, 6, 3, 8, 10
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) David Sánchez S., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge Hernández, (8°) Victor Miranda G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oscar Silva S., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) José Allende F., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Andrés Bernal G., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Cocalán, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Fernanda Primera, (4°) Xeneixe, (5°) Bologna, (6°) Tobe, (7°) Peñalolen, (8°) Eugenia Santibañez de S., (9°) Los Toritos, (U°) El Tata