Reunión 85 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Diciembre del 2015
|
19ª (5058)
Handicap (Hd) Pr. "Chaparrita Mia"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 10 1000m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1a |
Mi Consentida (Neko Bay) |
3a |
400k |
|
55 |
B. León |
Enrique A. Carreño R. |
3.9 |
2° |
6 |
Rebel (Sir Cat) |
4a |
455k |
4½ |
55 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
2.1 |
3° |
10 |
Halima (Seeking The Dia) |
4a |
411k |
5¾ |
55 |
A. Rivera |
Jorge Andrés Inda D. |
5.2 |
4° |
12 |
Saturador (Bacoma) |
8a |
492k |
8 |
56 |
E. Guzmán |
Héctor Manríquez F. |
43.1 |
5° |
3 |
Fibonacci (Monthir) |
3a |
448k |
8 |
57 |
A. Martínez |
Manuel Velarde B. |
22.4 |
6° |
1 |
Peco Peco (Pavarotti) |
5a |
444k |
8¼ |
55 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
3.9 |
7° |
8 |
Super Lyte (Sir Halory) |
4a |
402k |
8¾ |
55 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
38.9 |
8° |
9 |
Dominus (Dunkirk) |
4a |
464k |
10 |
56 |
C. Weilby |
Fernando Solar S. |
24.4 |
9° |
14 |
Patron Del Pan (Thunder Gulch) |
4a |
426k |
10 |
57 |
F. Olivares |
Alexis Pérez D. |
26.6 |
10° |
5 |
El Taco (Sagittarius) |
8a |
478k |
11½ |
56 |
P. Reyes |
Rodrigo Sánchez Q. |
16 |
11° |
13 |
Licoreado (Indy Vidual) |
7a |
461k |
11½ |
55 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
19.1 |
12° |
4 |
Mi Lucero (Newfoundland) |
3a |
400k |
12 |
57 |
R. Lizama |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.2 |
13° |
7 |
Me Gusta Fijo (Multiplex) |
4a |
450k |
14 |
54 |
L. Silva |
José Allende F. |
57.5 |
14° |
11 |
Quico Navegante (El Gondolero) |
4a |
489k |
16 |
54 |
J. Berríos |
Alberto González R. |
131.5 |
U° |
2 |
El Purenino (Mayakovsky) |
3a |
480k |
22¼ |
57 |
J. Miño |
John Pinochet P. |
14.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Rebel
Mandiles: 1a, 6, 10, 12, 3, 1, 8, 9, 14, 5, 13, 4, 7, 11, 2
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Emeterio Guzmán, (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Franco Olivares T., (10°) Piero Reyes, (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Luis Silva R., (14°) Juan A. Berríos E., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Jorge Inda M., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) John Pinochet P., (8°) Fernando Solar S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Wilson Robles F., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) José Allende F., (14°) Alberto González R., (U°) John Pinochet P.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) María Paz de La Cerda C., (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) natalia, (5°) Papudo, (6°) Alvidal, (7°) Primo Hermano, (8°) Dolce Ragazza, (9°) Los Parditos, (10°) Super Super, (11°) Vieja Polla, (12°) El Mero Mero, (13°) French Fries, (14°) Rulo, (U°) Farolito